Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Причем после этого мильона опять подойдешь к креслу и начнешь с начала))))))))). Работаю уже не помню сколько лет и каждый раз подхожу к креслу как в первый раз. Легкий мандраж всегда. Никогда нет ощущения что все могу и все знаю. Все по ходу пьески.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

В таком случае бой продолжается! Будем бороться за звание мастера, будем трудиться, терпеть, верить, надеяться и.т.д. Всему свое время, так ведь? Будет и на нашей улице праздник! :)

 

А что значит "зря"? Каких результатов Вы ожидаете от учебы? Уверенность есть, значит надо работать? У Вас есть ведь своя клиентура? Хотя бы подружек и родственников стрижете? Им нравится? Не может быть, чтоб совсем зря...

Я тоже думаю, что не может быть совсем зря... Ведь оставляют чаевые, дают билеты в театр, зовут в бассейн и все бесплатно! Надо укрепиться на одном месте и ждать. Своего. Пусть нераскручены пока, пусть мало клиентов, пусть нет денег даже, надо ждать. Будем учиться ждать!

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае бой продолжается! Будем бороться за звание мастера, будем трудиться, терпеть, верить, надеяться и.т.д. Всему свое время, так ведь? Будет и на нашей улице праздник! :)

 

 

Я тоже думаю, что не может быть совсем зря... Ведь оставляют чаевые, дают билеты в театр, зовут в бассейн и все бесплатно! Надо укрепиться на одном месте и ждать. Своего. Пусть нераскручены пока, пусть мало клиентов, пусть нет денег даже, надо ждать. Будем учиться ждать!

А зачем ждать?Чего ждать?Можно конечно пару стрижек освоить и ждать прекрасное будущее или же набраться терпения и с упорством осваивать это нелегкое дело....Я сама заканчиваю курсы парикмахерского искусства,защита диплома и все такое..волнуюсь страшно,но...не уверенности не ощущаю,значит на правильном пути...после обучения хочу пойти куда нибудь в эконом,руку набивать да нервы закалять..Работка парикмахера та еще нервотрепка...Так что терпения и упорства вам!Ну и веру в себя!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что речь идет о пасивном ожидании. Скорее о поиске. Поиске новых технологий, новых понятий, материалов и т.д. Это же так здорово, когда вогруг столько неизученного, неиспробованного. Постоянно надо находить что то "вкусненькое" и предлагать клиентам. Это их заводит. Такая своеобразная игра. Тебе интересно - клиенту интересно. А ведь такое бывает только в процессе обучения. Главное не засохнуть раньше времени и не решить, что вот теперь то я уже все знаю и ничего меня удивить не может.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была уверенность нужно идти и работать (и то не сразу придет), а если не работать, а только по курсам бегать, то бесполезно, не будет никакой уверенности никогда.... к тому же клиенты все разные, пожелания разные, особенности головы/волос тоже разные, никакие курсы вам не дадут 100% действующий рецепт, только практика....

 

Хотя повышать квалификацию конечно нужно, но это когда есть что повышать (т. е. когда вы уже работаете, базу отточили и хотите чего-то нового, свежего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где вы хотели работать, а курсы могут подождать) Захотите квалификацию повышать, решать вам. Можно пойти поработать в эконом классе, т.к. декретный отпуск был длительным. Все зависит от вас! Главное без паники! Сама в декретном отпуске)))))) Правда стаж побольше будет;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать?Чего ждать?Можно конечно пару стрижек освоить и ждать прекрасное будущее или же набраться терпения и с упорством осваивать это нелегкое дело....Я сама заканчиваю курсы парикмахерского искусства,защита диплома и все такое..волнуюсь страшно,но...не уверенности не ощущаю,значит на правильном пути...после обучения хочу пойти куда нибудь в эконом,руку набивать да нервы закалять..Работка парикмахера та еще нервотрепка...Так что терпения и упорства вам!Ну и веру в себя!Удачи!

Ждать пока парикмахерская раскрутится.

 

Саперы редко ошибаются а если ошибутся то вряд ли уже будут волноваться :unsure:

Классная фраза!

 

Не думаю, что речь идет о пасивном ожидании. Скорее о поиске. Поиске новых технологий, новых понятий, материалов и т.д. Это же так здорово, когда вогруг столько неизученного, неиспробованного. Постоянно надо находить что то "вкусненькое" и предлагать клиентам. Это их заводит. Такая своеобразная игра. Тебе интересно - клиенту интересно. А ведь такое бывает только в процессе обучения. Главное не засохнуть раньше времени и не решить, что вот теперь то я уже все знаю и ничего меня удивить не может.

Надо ждать СВОИХ клиентов. Высиживать их. А как иначе?

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать СВОИХ клиентов. Высиживать их. А как иначе?

Ждать можно по разному, уважаемое "Хорошо".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Например?
Наша работа на рыбалку очень похожа  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Так я уже написала. Думаете это ерунда? Почитайте повнимательнее. А то мне известны случаи когда девочки так ничего и не дожидались. Такое ведь бывает. И не редко.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже написала. Думаете это ерунда? Почитайте повнимательнее. А то мне известны случаи когда девочки так ничего и не дожидались. Такое ведь бывает. И не редко.

У меня тоже такое было. Раньше. Сейчас все не так. Слава Богу! И мне, конечно... Все прекрасно! :rolleyes:

 

Наша работа на рыбалку очень похожа  :P

Вот-вот. Рыбачим потихоньку!

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем кто читает эти строки. Мне срочно нужен ваш совет. Дело в том, что 4 года назад я обучалась на курсах "Парикмахер - универсал". С благополучием окончила их, собравшись работать по этой специальности (были предложения), но узнала что беременна. Далее сложная беременность, роды, 3 года дома с ребенком (был очень болезненный) все это время стригла родственников и знакомых на дому. И вот сейчас когда ребенок пошел в сад я решила устроиться в парикмахерскую, мне там отказали сказав, что курсы я окончила давно, а опыта работы в парикмахерской нет. И рекомендовали переучиваться.

 

Неужели мне придется опять идти на курсы. :( я ведь уже проходила этот курс и хорошо его помню, или же есть какой то другой способ повысить квалификацию?

 

Огромное спасибо всем кто ответит

 

 

Привет,приходи к нам работать,мы хорошим людям только рады,если конечно удобно будет ,мы в р-оне Митино и в Куркино находимся,если интересно звони 794-01-21,8-962-990-71-77,сеть парикмахерских "Машенька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,приходи к нам работать,мы хорошим людям только рады,если конечно удобно будет ,мы в р-оне Митино и в Куркино находимся,если интересно звони 794-01-21,8-962-990-71-77,сеть парикмахерских "Машенька".

Спасибо за теплые слова. Я бы рада, да только живу я далеко от Вас. Очень далеко - в Ставропольском крае.

Я хочу, хочу, хочу..... быть Парикмахером!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроиться на работу, может быть не в самый крутой салон, а в обычную парикмахерскую, если возьмут-будете работать, нет-доучиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник спор у нас. Хочется его с вашей помощью разрешить. Допустим я закончила курсы, работаю. Я УЖЕ парикмахер или еще нет? Я не говорю МАСТЕР....хотя бы просто парикмахер. (это я себе на зеркало бейджик прикрепила "парикмахер Татьяна"). Люся с 17 летним стажем говорит так " Да какой ты парикмахер? Вот я-парикмахер, а ты еще-стажер, ученица". Как же это так? Если в дипломе написано, что присвоена такая-то квалификация, парикмахер такого-то разряда? Значит все таки ПАРИКМАХЕР? Я думаю да. Но Люся и некоторые другие считают, что даже 13 месяев (я понимаю, это очень мало) это не стаж. Когда ж мы мастерами станем то? :blink: А я говорю, что я парикмахер с опытом работы 13 месяцев. Кто хочет поспорить? :)

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у всех по-разному! Я только года через 2 после начала работы позволила про себя это с гордостью произнести, до этого стеснялась (носить столь высокое звание :blush: ) , когда спрашивали кто я по профессии - отвечала "я в парикмахерской работаю...", но никак не "я парикмахер..." Честно-честно!!! :rolleyes:

 

Ну а когда уже и клиентура была большая, да и понимать я начала что и как делаю, и что из этого в итоге получится, не ПОСЛЕ, а ДО начала работы - вот тогда да, уже можно было позволить себе и парикмахером назваться, без стыда. Хотя и сейчас порой понимаю, что слишком много я еще не знаю и не понимаю... за это и люблю нашу профессию - всегда есть к чему стремиться, уж скучно в ней точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.