Перейти к содержанию
Nikola-ru

Illumina От Wella

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответ. В Китае говорят, что только глупец боится спрашивать, а умный всё время задаёт вопросы.

Поделиться сообщением

Помогите советом. Клиентка НБ 6, лечится у трихолога по поводу андрогенетической аллопеции, длина волос 4 см. Хочет покрасить волосы прикорневая зона Колестон Перфект 9.8+0/81 (1:3), на концы Колестон Перфект 10/0+10/8 (1:1)+6 %Велоксон . Опасаюсь применить 9% Велоксон, чтобы не навредить лечению. Что делать? Как бы вы решили данную проблему? :blink:

Поделиться сообщением

Помогите советом. Клиентка НБ 6, лечится у трихолога по поводу андрогенетической аллопеции, длина волос 4 см. Хочет покрасить волосы прикорневая зона Колестон Перфект 9.8+0/81 (1:3), на концы Колестон Перфект 10/0+10/8 (1:1)+6 %Велоксон . Опасаюсь применить 9% Велоксон, чтобы не навредить лечению. Что делать? Как бы вы решили данную проблему? :blink:

Вы напишите какой она результат хочет получить, а не пропорции смешивания.

Поделиться сообщением

Nikola-ru, Николай, что то мне тут стукнуло в голову, скажите, после использования ILLUMINA в режиме ламинирования волосы считаются окрашенными или нет? Я к тому, что после ламинирования можно покрасить 12 рядом?

Поделиться сообщением

Nikola-ru, Николай, что то мне тут стукнуло в голову, скажите, после использования ILLUMINA в режиме ламинирования волосы считаются окрашенными или нет? Я к тому, что после ламинирования можно покрасить 12 рядом?

Смотря что считать ламинированием, если это процедура ухода за волосами без придания цвета то на натуральные волосы мы можем использовать 12 ряд. Если это окрашивание, то при использовании 12 ряда мы не достигнем максимального осветления, цвет может исказиться.

На эту тему есть хорошая статья http://www.artstil.md/forum/10-okrashivani...ego-alternativy

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Смотря что считать ламинированием, если это процедура ухода за волосами без придания цвета то на натуральные волосы мы можем использовать 12 ряд. Если это окрашивание, то при использовании 12 ряда мы не достигнем максимального осветления, цвет может исказиться.

На эту тему есть хорошая статья http://www.artstil.md/forum/10-okrashivani...ego-alternativy

Ламинированием считать то, что технологи Wella дают как ламинирование) Illumina+1,9%+стабилизатор окраски 1:1:1 на 5 минут на чистые влажные волосы. Я не имею в виду никакое другое ламинирование, я говорю про Illumina.

Поделиться сообщением

Зашла на немецкий сайт, посмотрела работы мастеров из Голландии,Италии, Австрии. Не могу найти работы наших мастеров с краской ILLUMINA COLOR/. Записала несколько цветовых решений. Понравился цвет Там предлагают : 1/4 часть 7/81+ 3/4 8/1+6% Велоксон это на корни, затем концы 1/4 7/81+3/4части 8/1+9% Может быть есть более простое решение? Сижу мучусь. Кто -нибудь уже работал с цветом 9/60 Очень светлый блондин фиолетово натуральный или с цветом 10/1 Яркий пепельный блондин.?

Решила ответить на старенькие посты, почитав тему.

BEKKY!

IThere is a simpler decision-to dye your hair completely in 1/4 part 7/81+3/4 8/1+6%H2O2. The ends of hair you can dye in technique brond. It will look more interesting. But for what dye all hair? It's not suitable for everyday life. It will look like a doll, who must constantly dye her hair in salons.

I really liked your idea, to make foreing language learning on the hairdressing courses. But don't you think that it will be better if peoplewould to learn it better at school? Or maybe in the contry where they learn hairdressing, if our hair salon school has no the authority.

I think , there is no point to seek works by Russian craftsmen in a particular brand. For what? For repeat? It'll be only repeat.

Ways to paint you should invent yourself. It is a creativity, experience and the acquisition of skills to work with a specific client.

In order to be proud of the works of the masters of the country you need to know that they work not only on the ILLUMINA. Moreover, almost a decade (or more) do not go from the pedestal of world champions hairdressing.

Из уважения к своей стране и своим российским учителям перейду на родной язык. Я работаю с Иллюмина и довольна результатами окрасок, краска проста в использовании и очень похожа по технологии на те, что были до нее. Не думаю, что буду широко применять ее для всех клиентов - в закупке она дороже, чем те, которыми работаю я, получая аналогичные результаты. Полагаю, что оставлю Иллюмину для тех, у кого волосы тонкие и есть легкая седина, хотя поклонников моно-окрасок у меня мало, но они есть.

И в заключение хочу привести цитату китайца Лао-Цзы, мудрого человека: "Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков". Это к тому, как красить и чем. :blush:

Поделиться сообщением

А чем бы вы посоветовали разбавить 9/60? .

bekki, ja by razbavila natural'nym tonom 10/0 ili 9/0 1;1, v zavisimosti naskol'ko svetlym dolzhen byt' ton.

Поделиться сообщением

BEKKY!

IThere is a simpler decision-to dye your hair completely in 1/4 part 7/81+3/4 8/1+6%H2O2. The ends of hair you can dye in technique brond. It will look more interesting. But for what dye all hair? It's not suitable for everyday life. It will look like a doll, who must constantly dye her hair in salons.

I really liked your idea, to make foreing language learning on the hairdressing courses. But don't you think that it will be better if peoplewould to learn it better at school? Or maybe in the contry where they learn hairdressing, if our hair salon school has no the authority.

I think , there is no point to seek works by Russian craftsmen in a particular brand. For what? For repeat? It'll be only repeat.

Ways to paint you should invent yourself. It is a creativity, experience and the acquisition of skills to work with a specific client.

In order to be proud of the works of the masters of the country you need to know that they work not only on the ILLUMINA. Moreover, almost a decade (or more) do not go from the pedestal of world champions hairdressing.

Из уважения к своей стране и своим российским учителям перейду на родной язык. Я работаю с Иллюмина и довольна результатами окрасок, краска проста в использовании и очень похожа по технологии на те, что были до нее. Не думаю, что буду широко применять ее для всех клиентов - в закупке она дороже, чем те, которыми работаю я, получая аналогичные результаты. Полагаю, что оставлю Иллюмину для тех, у кого волосы тонкие и есть легкая седина, хотя поклонников моно-окрасок у меня мало, но они есть.

И в заключение хочу привести цитату китайца Лао-Цзы, мудрого человека: "Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков". Это к тому, как красить и чем. :blush:

Напишите в следующий раз на китайском языке. Есть у мнея знакомый заканчивал МГИМО обожает китайский язык.

bekki, ja by razbavila natural'nym tonom 10/0 ili 9/0 1;1, v zavisimosti naskol'ko svetlym dolzhen byt' ton.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

BEKKY!

Я говорила, о том что наши мастера не владеют иностранными языками. Мастера из других стран свободно говорят на нескольких языках. Английский живого общения и книжный это две разные вещи. Я уехала из России в в 1989 году, но русский язык помню

Поделиться сообщением

Я говорила, о том что наши мастера не владеют иностранными языками. Мастера из других стран свободно говорят на нескольких языках. Английский живого общения и книжный это две разные вещи. Я уехала из России в в 1989 году, но русский язык помню

BECKY, а для чего нашим мастерам говорить на нескольких языках? Я вам в привате ответила, что нашим мастерам это не нужно, особенно не в Москве или Питере. Относительно живого и книжного английского - спасибо, просветили. А английский Шекспира вообще не похож на современный. И что дальше? Все учить? Для чего?

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Спасибо за ответ.

Кстати, я вам тоже ответила, но меня отчего-то не поблагодарили за ответ. :rolleyes:

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

BECKY, а для чего нашим мастерам говорить на нескольких языках? Я вам в привате ответила, что нашим мастерам это не нужно, особенно не в Москве или Питере. Относительно живого и книжного английского - спасибо, просветили. А английский Шекспира вообще не похож на современный. И что дальше? Все учить? Для чего?

Кстати, я вам тоже ответила, но меня отчего-то не поблагодарили за ответ. :rolleyes:

Спасибо. Всем хорошего настроения. Довольных клиентов и процветания. А насчёт учить или не учить Шекспира личное дело каждого. Моя племяница совершенно не знала про Лондон, пока не пожила там. Я убеждена, у нас в школе, преподавание языка оставляет желать лучшего. Язык учат в школе 5-6 лет, а говорить не могут. Мне нравится Никола-Ру он какой-то солнечный и открытый всему новому. и преподаватель у него чудо. Чем более талантлив и значим человек, тем он проще.

Поделиться сообщением

Чем более талантлив и значим человек, тем он проще.

:lol:BECKY, опираясь на ваш вывод, можно сказать, что вы либо не жалаете быть простой, либо бесталанны и незначительны. На досуге перечитайте ваши посты здесь, чтобы обдумать свой вербальный имидж, именно он приводит к этим выводам.

Мой вопрос все еще остался без ответа, а это просто не вежливо:

BECKY, а для чего нашим мастерам говорить на нескольких языках? Для чего?

Поделиться сообщением

Nikola-ru, немного не по теме- какой стайлинг использовали для модели с сигаретой?Что это- пудра, лак или что-то иное?На начес не очень похоже...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Спасибо. Всем хорошего настроения. Довольных клиентов и процветания. А насчёт учить или не учить Шекспира личное дело каждого. Моя племяница совершенно не знала про Лондон, пока не пожила там. Я убеждена, у нас в школе, преподавание языка оставляет желать лучшего. Язык учат в школе 5-6 лет, а говорить не могут. Мне нравится Никола-Ру он какой-то солнечный и открытый всему новому. и преподаватель у него чудо. Чем более талантлив и значим человек, тем он проще.

Вот только про Шекспира не надо!Учащиеся ин.яза читают его со словарем современного английского.Это как иностранный язык для современного англоязычного. у вас слишком поверхностные знания...но не ваша вина. нас все еще скверно учат в школе. Кстати о Шекспире. Моя подруга англоязычна. у нас общий иврит. работает всю жизнь учителем английского и литературы.Будучи с рождения англоязычной осилила с трудом. Сейчас идет литературный перевод на современный английский. Так что вы имели ввиду, касаясь темы Шекспира?Кстати Слово о полку Игореве вы тоже не осилитек в подлиннике, если не знаете белорусский.

Поделиться сообщением

Stylist и Юдит, девочки, Вы уже в каждой теме устроили нравоучения. Эту хоть тему оствьте. Диагноз Юдит давно ясен, но Вы, Stylist, не похоже на Вас. Обычно очень содержательные посты и по теме.

Поделиться сообщением

:lol:BECKY, опираясь на ваш вывод, можно сказать, что вы либо не жалаете быть простой, либо бесталанны и незначительны. На досуге перечитайте ваши посты здесь, чтобы обдумать свой вербальный имидж, именно он приводит к этим выводам.

Мой вопрос все еще остался без ответа, а это просто не вежливо:

Мне как-то совершенно начихать на ваши выводы. Иногда выезжайте из вашего Волгограда, хотя бы в соседние города. И ещё умничайте со своими девочками или мальчиками.

Поделиться сообщением

Вот только про Шекспира не надо!Учащиеся ин.яза читают его со словарем современного английского.Это как иностранный язык для современного англоязычного. у вас слишком поверхностные знания...но не ваша вина. нас все еще скверно учат в школе. Кстати о Шекспире. Моя подруга англоязычна. у нас общий иврит. работает всю жизнь учителем английского и литературы.Будучи с рождения англоязычной осилила с трудом. Сейчас идет литературный перевод на современный английский. Так что вы имели ввиду, касаясь темы Шекспира?Кстати Слово о полку Игореве вы тоже не осилитек в подлиннике, если не знаете белорусский.

Юдит,страшное дело детские комплексы, особенно по пятому пункту. Потом всю жизнь всех ненавидишь и только себя считаешь Богоизбранным.

Поделиться сообщением

Stylist и Юдит, девочки, Вы уже в каждой теме устроили нравоучения. Эту хоть тему оствьте. Диагноз Юдит давно ясен, но Вы, Stylist, не похоже на Вас. Обычно очень содержательные посты и по теме.

annMari? ни я, ни юдит давно не девочки, а я ответила БЕККИ на ее вопрос, относительно краски. Причем так, как она хотела - на английском. Дала развернутый ответ. Правда, благодарность за это пришлось выпрашивать, а уж последний пост относительно меня и вовсе расстроил - "деревенщина я, засельщина" (С), "Сборник русских сказок" :lol:

annMari, а вы тоже считаете, что БЕККИ права и нам стоит всем учить иностранные языки? :rolleyes:

Юдит,страшное дело детские комплексы, особенно по пятому пункту. Потом всю жизнь всех ненавидишь и только себя считаешь Богоизбранным.

Психологи считают, что человек рассуждает о других, опираясь на собственный субьективный жизненный опыт. Что же, это многое объясняет в поведении BECKY.

Поделиться сообщением

В конце концов в школе обязательной программой является изучение иностранных языков, чего все так взъелись-то?

Для всех мастеров изучение англ. языка возможно и не имеет смысла, но подавляющее большинство всерьез полагает, что вполне достаточно и начальных курсов, а дальше все опытом на клиентских головах постигнет.А кто-то учится всю жизнь, посещая не только местные семинары, но и выезжая в Европу, Америку.И там без знания языка уже неудобно- трудности перевода(ведь не все переводчики смогут быстро перевести проф. терминологию,при некорректном переводе смысл теряется).Тогда имеет смысл заняться изучением языка.

Гораздо сложнее понять то, что конкретно имеет в виду собеседник.Даже, если оба говорят на русском...

PS.Пожалуйста, можно закрыть вопрос об изучении языков?Такую тему интересную засоряем...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

annMari? ни я, ни юдит давно не девочки, а я ответила БЕККИ на ее вопрос, относительно краски. Причем так, как она хотела - на английском. Дала развернутый ответ. Правда, благодарность за это пришлось выпрашивать, а уж последний пост относительно меня и вовсе расстроил - "деревенщина я, засельщина" (С), "Сборник русских сказок" :lol:

annMari, а вы тоже считаете, что БЕККИ права и нам стоит всем учить иностранные языки? :rolleyes:

хорошо, буду называть Вас тётками))

Я считаю, что в теме с названием Illumina От Wella надо обсуждать Illumina От Wella, а не кто что должен или не должен. В какую тему не зайди, везде полтемы флуд сплошной.

Поделиться сообщением

хорошо, буду называть Вас тётками))

Я считаю, что в теме с названием Illumina От Wella надо обсуждать Illumina От Wella, а не кто что должен или не должен. В какую тему не зайди, везде полтемы флуд сплошной.

Анна- Мари вы умница. Ваши посты посвящённые профессиональному окрашиванию всегда содержательны. Я с удовольствием их читаю и учусь. Я никогда не боялась признаться что чего-то не знаю.

Поделиться сообщением

Никола, мне жаль, что не работ русских мастеров, так как я хочу гордиться своей страной. Я очень много общаюсь с иностранцами они все минимум знают два языка. И ещё надо в Академиях Парикмахерского искусства обязательно преподавать английский язык. Может на сайте вести практику писать на английском?

Анько, читала то, что выше? Сколько у нас в стране Академий Парикмахерского искусства? Тот, кто там обучался или преподает, упадет со стула, если прочтет этот бред. В Англии можно спокойно заниматься у Анны Эшвуд, доехать до нее знаний языка хватит. А остальное можно и в России изучать. Абсолютно не задумываясь о том, что ты не знаешь иностранных языков, как их не знает подавляющее большинство иностранцев.

И еще: фраза "я так хочу гордиться своей страной". Гордитесь, только для этого надо хотя бы быть в курсе, отчего можно гордиться. Начать можно с количества золотых медалей россиян за чемпионаты Мира и Европы, а закончить тем, что в заштатной парикмахерской Флоренции, к примеру, никогда так не будут работать с клиентом, как в заштатной парикмахерской Урюпинска. В Урюпинске лучше, добросовестнее, внимательнее и техничнее. Проверено. :blush:

PS: Урюпинск, официальный центр российской провинции, находится в Волгоградской области. :rolleyes: Когда туда приехал Касперский (создатель антивирусников) на своем поезде по городам России, купил себе такую майку:

ca191bf8a153.jpg

И гордо ее носил во время своего пребывания там. Гордился Россией.

Поделиться сообщением

Nikola-ru, немного не по теме- какой стайлинг использовали для модели с сигаретой?Что это- пудра, лак или что-то иное?На начес не очень похоже...

Мне столько критики пришлось высушить в адрес этого фото с сигаретой, но что то всё же цепляет взгляд и мне кажется что сигарета это лишь приманка для взгляда, суть в выражении модели если сигарету стереть было бы очень занятно, композиция фотографии была бы не уравновешенна. :rolleyes:

c6aa5fbc61da.jpg

Стайлинг я использовал Wella Perfomance лак, укладку мы сделали на гофре (сейчас гофре очень модно, в следующем году мы увидим много гофре). :)

Да, ребята, только что вернулся из Германии, приятная новость, в линейке Illumina скоро выйдут новые, очень интересные оттенки, я прямо с нетерпением жду. Вообще - информации и эмоций куча :)

e4ef80fc7b95.jpg

Изменено пользователем Nikola-ru

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

нормальная фотка. действительно глаз цепляется. критиков в бетон) судя по длине оставшейся части сигареты, дубль явно не первый))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...