Перейти к содержанию

Как Вы Обслуживаете Коллег В Салоне?


Чика

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня тоже перебралась в новый салон. С некоторыми мастерами раньше работала и уже знаю их привычку каждое утро укладываться и постоянный поиск себя за мой счет. Это было несколько лет назад. Сейчас намерена твердо сказать, что своих не обслуживаю за деньги, а бесплатно работать не хочу....Посмотрим,что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот тоже от своего окружения на работе никак не завишу. Обслуживаюсь уже много лет у своего мастера. Как кто-то из клиентов спросил о том, кто меня стрижет. На что я довольно громко заявила, что напарница итак очень устает, дык зачем же еще и я ее напрягать буду. Тем более, что люблю постоянство и не изменяю своему мастеру, а он знает мои волосы и прихоти вдоль и поперек. И плачу за все это бэшэнные деньги. Напарница все поняла. Теперь максимум изредка спрашивает челку подстричь. Но вот как-то весной к нам пришла новый мастер маникюра и прочих прелестей. И чуть ли не с порога: ой, вот этот цвет хочу и стрижку. Ну, ладно, думаю - на. Недели через две: а теперь вот такой цвет хочу... Спустя месяц заявляет:химию хочу! Говорю: "так, прекрасно не стрижемся минимум полгода. Ну, для химии нужно, чтоб твои волосы были подлиньше, а иначе - капец, бабушкин шарик на голове." Очень терпеливо ждала полгода. Обрастала.))) Но вот приблизился мой час расплаты за свои обещания. А волосы у нее, надо заметить, оооочень густые, а теперь еще и длинные. Да и химическая завивка предстояла не абы какая, а на спиральные коклюшки. Вот кручу ее битый час, и, как уже выше писали, кроме усталости и раздражения от пустой работы нет ни фига. Думаю: для всех хорошей не будешь. Ну и начала ей попутно объяснять, что работаю по десять-двенадцать часов в лучшем случае с двумя выходными в неделю. Причем, в отличие от нее на ногах. Устаю, короче. Поэтому ко мне отныне в крайнем случае раз в месяц на окрашивание корней и на челочку. И на прямую объяснила, что поскольку денег со своих кроме как за материалы я взять не могу, то лучше обращаться к другим мастерам. Вот, говорю, ты бы сделала два-три наращивания ногтей, я тут я к тебе - а не сделаешь ли и мне? И куда бы ты меня послала? Вобщем, обошлось без всяких обид. Теперь если кто из коллег пристает, то с какой-нибудь мелкой проблемой. Да и вообще, считаю, что можно не вставая в позу, без конфликтов решать подобные нюансы в работе.

Всех, кстати, с наступившим Новым Годом!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate сделай это. сожги её. сожги ведьму))

))))post-66952-1357409014.gif

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас была мастерица маникюра, волосы-мелкий бес, жесткие как проволока. Я как работать туда пришла после курсов, мне ее посадили чтоб посмотреть как я с феном работаю. Волосы как стекло-воду не впитывают, густые, путаются, промыть нереально. Ладно, помыла. Вытягивала феном, потом еще и утюгом. Вытянула. Часа 2 с ней возилась, руки просто отнимались под конец. Опытный мастер посмотрела, говорит ну хорошо , молодец. А эта коза взяла и хвост сделала-я, говорит, люблю когда у меня хвостик не пушистый... Потом выяснилось что она любительница бошку свою подставлять чуть что. То помыть ее, то локоны утюгом сделать-жесть вобще. Причем от нее единстенное что я урвала-на мои же красные ногти белую "улыбку"-она хотела поучиться ее выводить тк опыта тоже мало было. Потом уломала девченку на мелирование-та чуть с ума не сошла, другая ей волосы химией выпрямляла-чесала ее гриву 25 минут. Причем она сама честно говорила-меня не во всех парикмахерских берут, красить, а тем более мелировать в 3-х местах на взяли. То есть за деньги не взяли, а она нас за бесплатно имела. И она с такими милыми глазками всегда подходила-а давай сделаем то то.. Что язык не поворачивался отказать. Когда она уволилась мы вздохнули с облегчением)))

==ЕСЛИ ВЫ СОХРАНЯЕТЕ СПОКОЙСТВИЕ, А ВОКРУГ В ПАНИКЕ С КРИКАМИ НОСЯТСЯ ЛЮДИ--ВОЗМОЖНО, ВЫ ТАК НИ ### И НЕ ПОНЯЛИ...==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Труд должен быть оплачен.умейте говорить не или загодя требовать ответной услуги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Когда я работала в салонах, то мы все делали бартером - услуга за услугу)

Ваша работа на сотрудниках - это же Ваша реклама.. к примеру, сделали Вы укладку мастеру маникюра, к ней пришла клиентка, обратила внимание на укладку, мастер маникюра порекомендовала/расхвалила Вас ) работало просто отлично ))

 

Что касаемо окрашиваний в салоне.. не скажу что я за.. мне кажется неэстетичным обслуживать клиента с краской на голове... да и передержать можно, это здоровья волосам не добавит

По этим причинам я всегда в основном окрашивалась дома ))

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.