Перейти к содержанию
N_V

Чужие Косяки

Рекомендуемые сообщения

Да пофигу какое настроение было в этот момент у мастера. Не можешь стричь, руки трясуться из-за проблем - тогда не выходи на работу. А уж если работаешь с человеком, то проблемы должны остаться за дверями. А то в самом деле, обидно, что приходят после таких клиенты запуганные и озлобленные. Без слез на их головы не взглянешь. Конечно же, не спрошу за что с ним так, а постараюсь сделать так, чтобы разницу сам увидел.

Ээээ.. ну я как бы и не оправдываю, но оно есть и могло произойти и с вами (хотя не знаю, может вы действительно умеете не совершать ошибок в принципе) и со мной (я вообще всего год работаю. И было бы глупо надеяться, что я уже никогда не закосячу. Хотя и с головой и с руками дружу) и с любым другим мастером ( к примеру вот у нас совсем недавно землетрясение шарахнуло, так шатало, а толчок то резкий.. не мудрено было и подобную окантовочную фигакнуть) никто из нас, даже суперпуперзвезды не застрахованы от ошибок.

Еще считаю, что в некачественной работе косвенно виноваты те хозяева салонов, которые берут на работу мастеров без соответствующего разряда. Или учеников к станку ставят без прохождения определенной стажировки.

Я тоже так считаю, но увы, в наше время стажироваться кроме как после курсов в салоне или парикмахерской больше негде!! И это не моя прихоть! Реально нет такой практики, как на самой работе. И я так делала. И 99% нынешних, выпускающихся сейчас *парикмахеров* именно на работе, на реальных клиентах стажируются! Я первые полгода вообще деньги брать не могла. Отдавала половину хозяйке, а свои проценты вообще клиенту не считала. Мне стыдно было! Но других вариантов у меня НЕ БЫЛО!! Естественно и на друзьях/подружках/родственниках/пенсионерах стажировалась. Но только после 200 клиента в парикмахерской я стала хоть что то понимать ..

Поделиться сообщением

Так красиво начаналась тема и так познавательно для учеников .. Но кучка подружек с именами не понятными анька чика аньмери и еже с ними успели все обхаять, заподозрить и облить дерьмом!!провокации какие то....

Не Юдит я!!!!

Мой ник N_V Нина Воронцова

Училась я тогда когда многие из вас еще не родились !

Закончив школу парикмахерского ученичества при Обьединении Косметика Г Ленинграда в 1977 году я училась у станка по проф мужской мастер, но естественно и женский тоже в процессе освоила и потвердила и в другой стране проучилась еще 2 года :))) Я креативщик и я в отличии от вашего мнения)) ни разу в своей жизни не закосячила и не порезала при бритье! Я не набиваю себе цену:)) я по натуре скромный и стеснителтный чедовек и выбривая на голове черепах и ящериц я не считаю,что я что то сделала необычное !! Да все просто .. Есть мастера и покруче но я лично не знакома! Свести на нет ...или дымчатый или как там его обозвать на новый лад не проблема для меня вообще )))ну это не понять вам наверное ,но когда вы 36 лет будите стричь, то ошибок просто не будет, а если вы случайно закосячите ну землетрясение вас кочнет или гром, или метеорит ,то вы спокойно сами это и исправите!!! Кочнуло вас до ушей :))).. Придется снимать на нет полубокс;)) кочнет не сильно придется оконтовку задерать .,чтоб волосы со спиной разделить:))))это образно:)

И че вы тут раскудахтались мне вообще не понятно!?? Я что денег у вас в долг прошу или мне тут ваши лавры нужны или клиентов ваших я отбиваю!??? Да мне по барабану слава!!!

Я обычный цирюльник.

Но косяки такие это еще уметь надо )))много родственников должно умереть, чтоб так стрич... Грош цена мастеру с таким косяком!! И не хрен его оправдывать и себя.

Я с 17 лет подобное не делала и то по сей день собой не довольна натура такая у меня...

Для справки фото мое!! И выгляжу я на 28 хотя в натуре дочери уже 34 со мной работает в. Салоне

Салон в Тель Авиве милости прошу всех.

Удачи вам и не делайте из мухи слона и пальцы вееером не надо!!

Прочла третий пост чики и смешно стало...

Яйца курицу решили поучить !:)))

А зря я не в том возрасте чтоб меня учить !

Вот когда у вас будет свой собственный салон и вы будите там хозяином мастером и к вам будут приходить на креатив. Стрижки и прочее вот тогда и поговорим, а пока мне ваши указания и мнения ну прада до ожного места!!

Тема открывалась совсем не чтоб учить меня стричь, а чтоб вас учить стричь.!!!!!!

Нос свой не задерайте!! Посмотрите на себя в зеркало и если такими злюками будите что с вами будет дальше???

Учитьс это не постыдно !!

Я учусь постоянно. Но уж извините у мастеров с болим именем!

Фото удалила ибо общение больше не будет.

Мои нервы мне еще на работе нужны и моим детям и внукам.

Всего вам всем доброго и не косячте а если косячите то хоть не отпускайте а сами исправляйте.

Ну и учтительский тон оставьте своим деткам ... У меня свои учителя :))))

Чеслово и им я доверяю- себе и брльше никому!:))

Когда станете. Поумнее многое поймете а сейчас с вами бестолку говорить.

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Поделиться сообщением

Хм.. ну, если что мои перлы о землетрясениях как бы не к вам адресованы .. (а после землетрясения, к примеру, все просто разбежались и не успели достричься - ну реально не до того было. все просто обкакались от испуга. и вот наконец когда все утряслось, клиент то и попал к следующему мастеру) Это я к чему - к тому, что реально увидя в своем кресле "обкромсанного клиента" не нужно дышать ядом на мастера - предшественника, потому как этим мастером, кроме всего прочего, может оказаться и сам клиент.. (хотел себе кончики подровнять!! хорошо, когда сам признался, а если нет? у меня были любители сами себе челочку обкромсать.. :rolleyes: )

не нужно ВСЕ принимать на личный счет

Лично я вас ни разу не затронула лично

Имею право выразить свою позицию, касаемо темы, что и сделала и не более

Поделиться сообщением

Да я половину не читала и так ясно что и кто тут пишет и правит бал:)) якобы.

Я не могу с телефона видеть ..Ошибки делаю прошу прощения.

и не помню я про землятрясение кто писал какая разница !??

И кто вам сказал что я брыжжу слюной на пр. Мастера:)))

Я не умею чеслово:))

Кстати ... До этого парня пришла русская девушка похоже от того же и просит перестричь обычный каскад.

Так я ей пол часа обьясняла ,что нормальная стрижка ... Очень красивая и пр.. Она не в какую пересриги и все!!

Перестригла взяла с нее 80 шек, а она мне говорит вот ты час меня стригла и так и этак и фен и взяла 80 и мне нравиться, а тот дядя меня 10 минут стриг и содрал 200 ш... Я об этом ток сейчас вспомнила.. я это к чему!??

К тому что мне не 20 лет и я НИКОГДА другого мастера не оскорбляю!!

Мне просто по фигу :)) а если б хаяла и ядом брызгала ,то точно бы на 30 лет не выглядела ,а сдохла б давно от яда :)))))

Часто хвалю других если есть за что ..но и той девушке сказала что нормальная стрижка просто ей она не понравилась...

Но это опять же мастер виноват .. Если клиенту не нравиться- надо перестричь, а не отпускать:(не понимаю его политику?

А на счет парня с оконтовкой вы что тему не читаете!??вы что его видели?? У него кстати борода и усы:)) правда очень коротко почти под ноль..

Я ж пояснила русским языком парень выходит с моего кресла!!!!!!

И я просто не имею морального права его отпустить к кривой головой и вам не советую!!

И меня не.... Что там хотел сделать мастер и что это за мастер и где он живет и как его звать мне на это наплевать!! Есть данный клиент у меня в кресле есть зеркало !! Я показываю клиент офигевает просит исправить довольный смотрит сново в зеркало и уходит и дело не только в оконтовке!!! Сбоков лестницы на коротких волосах под короткую насадку 3, на ушах висят 1 см волосы 12 ..3 волска и прочий бред!!

Я не знаю сколько надо выпить и зачем так стричь не знаю и не понимаю а обсуждать мою задницу не надо!!

Я на форуме не частый гость а сейчас и подавно.

И чего вас колбасит!? Боитесь что с вашими косяками дальше пойдут ?

И учите других чтоб про ваши косячки ни гугу !!

Типа так и должно быть??

Но это за кадром.

И у каждого своя совесть.

Спок ночи

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Поделиться сообщением

Строгий Модератор

ой а что теперь? меня в раздел "личности" за какие грехи запихали? :blush:

ну вот мое фото ,что бы видели что я реальный человек....можете мою личность обсудить,если не фиг делать .

как я стригу уже все эксперты обсудили... :excl:

п.с. это праздник в Израиле такой скоро Пурим (гугль в помощь) ну и я уже готова к нему.

Поделиться сообщением

Нина! Не удивляйтесь. Здесь часто такая реакция на слова "У меня опыт...25,30,35 и т.д" Прямо судороги начинаются. К тому же двойные стандарты. Тут как-то одно лицо,считающее себя Великим Имиджмейкером, выставило фото девушки (не скрыв ее лица, не зная этого человека,не зная ,чьих рук прическа), обозвала ни в чем неповинную невесту "кобылой с бубенцами", прошлась по ее вкусу и тому, какой безрукий мастер эту прическу сделал. Я, обычный парикмахер, ПОСМЕЛА!!! написать,что некрасиво. вроде как, такие вещи делать. Девушка даже не наша форумчанка, и мастера тут этого нет. С какого перепуга такие примеры? Так на меня такой хай подняли! Если бы дотянулись своими зубками(пардон-с,клыками),то дыхательные органы повредили бы мне. А вы выставили фото затылка(сам парень,если бы увидел,не факт,что узнал бы себя), так вас с воодушевлением помоями с головы до ног. Вот вам такая тут демократия и равенство всех перед модераторами.

Изменено пользователем Маргарита К

Поделиться сообщением

я ничему не удивляюсь!)) хотя в данном случае это не форум домохозяек и отчего такая реакция мне понятно!

впечатление что попала на экзамен и тебя пытаются расстрелять...потому как "не сдала " ...чужой...))))

В виртуальном мире люди чувствуют себя свободно и изливают всю накопившуюся грязь на тех кто успешнее, умнее...грамотнее...и прочее.

мир болен! :wacko:

и вместо того чтоб приветствовать новых форумчан, негатив льется рекой...

провоцируя людей на ответное хамство...поэтому люди уходят....

метать биссер ? а зачем?

видимо таким людям бальзам на душу...питаются они этим ,потешая свое эго..унижая других! и радуясь,что маленькая победа за ними и их оппонента забанили.

вспоминается бабушки на лавочках...

в жизни большинство интер девочек неудачники... несчастные ...нули в полном смысле слова и духовно в том числе.

счастливые и талантливые говорят и пишут мало!!! им не до того...не обсуждают, не наезжают,не ругаются на форумах, не лезут поучать...они читают между строк...видя что именно хотел донести человек,а не рубя на корню чужую тему...чужие переживания!

а тут ведение беседы чисто Российское! копируя цитаты и ждут ответных цитат и так слова ...за слово провоцируя скандалы и флуд....очень весело!!!как на рынке одно и тоже лишь бы одержать победу в словесном поносе...

грустно... что пара овец все стадо портит.

Поделиться сообщением

:wacko:

Поделиться сообщением

Да что ж Вы никак не успокоитесь, смешно уже читать. Эк как Вас задело то, видимо не просто так.

счастливые и талантливые говорят и пишут мало!!!

А самые то объёмные посты у Вас...

Поделиться сообщением

Всегда пасовала перед хамоватыми дамами бальзаковского возраста.Вот стоит она, и речь ее течет как чистый незамутненный поток сознания, а тебе и возразить неловко, вроде как умное что-то человек сказать хочет, но пока не дошло до этого места, только льются предположения, утверждения, сделанные на мимолетном взгляде.Но ведь глаз-алмаз, и опыт и виднее, может ты и такое уж г***, как тебя описывают...и что-то про родину уже такое понеслось и разность поколений, вот в то то время так не было, и куда Россия катится...куда стремимся, никуда не стремимся, все умрем.

Неважно, что тебе отвечает тебе собеседник, ты ведь даже не читал его.Тебе и не интересно.Ты свое мнение сложил и оценил.и признал его букашкой.Он спорит с ТОБОЙ.С личностью!

Далеко пойдете, не зря аналогии то...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

За нарушение Правил Форума временно забанены три участника.

Историческая справка:

Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений (в сети) или аналогичное поведение в реальной жизни, направленное на разжигание конфликта среди членов какого-то сообщества или издевательств, высмеивания какого-то субъекта.

Основной целью троллинга является вывод на отрицательные эмоции.

Троллинг стал популярен с развитием интернета, а особенно социальных сетей и блогосферы, поскольку именно там люди выкладывают информацию о себе или собственные мысли.

Люди становятся жертвой тролля, когда целью их постов и комментариев является не выяснение истины, а повышение своей самооценки, что, впрочем, в подавляющем большинстве случаев является основным мотивом пишущих.

Но не стоит считать троллей благородными существами, поскольку в основе их деятельности также лежат психологические комплексы, либо политическая или экономическая заинтересованность.

Быть троллем - значит публиковать провокационные посты или комментарии к ним.

Лучшая защита от тролля - это его игнорирование...

Поделиться сообщением

Нина! Не удивляйтесь. Здесь часто такая реакция на слова "У меня опыт...25,30,35 и т.д" Прямо судороги начинаются. К тому же двойные стандарты. Тут как-то одно лицо,считающее себя Великим Имиджмейкером, выставило фото девушки (не скрыв ее лица, не зная этого человека,не зная ,чьих рук прическа), обозвала ни в чем неповинную невесту "кобылой с бубенцами", прошлась по ее вкусу и тому, какой безрукий мастер эту прическу сделал. Я, обычный парикмахер, ПОСМЕЛА!!! написать,что некрасиво. вроде как, такие вещи делать. Девушка даже не наша форумчанка, и мастера тут этого нет. С какого перепуга такие примеры? Так на меня такой хай подняли! Если бы дотянулись своими зубками(пардон-с,клыками),то дыхательные органы повредили бы мне. А вы выставили фото затылка(сам парень,если бы увидел,не факт,что узнал бы себя), так вас с воодушевлением помоями с головы до ног. Вот вам такая тут демократия и равенство всех перед модераторами.

Маргарита К, рекомендую еще раз освежить память, прочитав, что именно я сказала (ведь вы меня имели в виду под словами Великий Имиджмейкер?).

Не надо перевирать, дополнять и оскорблять, додумывать и фантазировать на тему моих зубов с клыками. Вы не переходите границы допустимого?

Поделиться сообщением

Что для мастера ХОРОШО, то для клиента СМЕРТЬ. Не всегда мнение мастера совпадает с пожеланиями клиента. Бывает так, что не хочет клиент ходить с просвеченной головой, и просит, чтобы ему оставили побольше волос на затылке, а не делали так, как у ребенка. Но мастерА а-ля "неучиученого" делают так, как считают они, типа профи, а не так, как просил клиент. Порой бывает так, что выполнил мастер свою работу правильно и профессионально, а клиенту не нравится.

А уж вопрос "кто Вас так стриг?" или в этом роде, в первую очередь говорит о низком уровне профэтики, и вообще развития как такового, ибо таким вопросом он в первую очередь ставит клиента в неловкое положение, мол "че ж ты такое г..о на голове то носишь столько времени?" У нас на курсе была препод, молодая (до 40) вроде неглупая, но прям вот ЗВЕЗДА. Пришла к нам старушка стричься, столпились мы все вокруг, а она эту бабулю и спрашивает, прям как на пыточном кресле "Ой, а кто это Вас ТАК подстриг?" И рожу свою лошадиную в сторону отворачивает, рот кривит в противной улыбке. Фу, мерзкая. Бабуле неловко стало, она покраснела вся. А я думаю: что же ты, звезда, тусуешься на курсах от центра занятости, податься больше некуда?

Поделиться сообщением

Что для мастера ХОРОШО, то для клиента СМЕРТЬ.

Шампиньоновая Кошь, что ж у вас все такие плохие. Злые тетки-хозяйки налетают на кроткое,беспомощное существо(не успела порог переступить, уже сделала замечание хозяйке, которая вам в матери годится), хамят, бранят, ябедничают, подставляют.... У мастера на курсах лошадиная рожа и улыбка противная... О профэтике и о развитии как таковом ни одна, ни другая слыхом не слыхивали.Короче все в г...., одна вы в белом фраке! И ни на секунду не ЗВЕЗДА! Как же вы дальше-то работать собираетесь? Придется ведь приспосабливаться. И к девочкам в смене и к хозяйке, о клиентах я вообще не говорю. Чуть что не так, машинкой по голове лупить будете? Дабы знали свое место и не указывали мастеру как нужно работать?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

:lol:)))))) ды лан, нормальная тема.

я не понимаю, почему надо приспосабливаться к плохому. жить приспособленцем уныло

Поделиться сообщением

:lol:)))))) ды лан, нормальная тема.

я не понимаю, почему надо приспосабливаться к плохому. жить приспособленцем уныло

Да, конечно, хамам жить проще, зачем к кому-то приспосабливаться? "Пусть этот мир прогнется под нас"? А если мир окажется прочней?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Кошь очень хочет понять правила игры)

Тема про косяки могла бы быть очень интересной и позновательной,

с фотками, разбором полетов, но.....

Поделиться сообщением

Шампиньоновая Кошь, что ж у вас все такие плохие. Злые тетки-хозяйки налетают на кроткое,беспомощное существо(не успела порог переступить, уже сделала замечание хозяйке, которая вам в матери годится), хамят, бранят, ябедничают, подставляют.... У мастера на курсах лошадиная рожа и улыбка противная... О профэтике и о развитии как таковом ни одна, ни другая слыхом не слыхивали.Короче все в г...., одна вы в белом фраке! И ни на секунду не ЗВЕЗДА! Как же вы дальше-то работать собираетесь? Придется ведь приспосабливаться. И к девочкам в смене и к хозяйке, о клиентах я вообще не говорю. Чуть что не так, машинкой по голове лупить будете? Дабы знали свое место и не указывали мастеру как нужно работать?

Два встретившихся на моем пути идиота еще не ВСЕ. И я не кроткое, беспомощное существо. Дала сдачу, - как положено. Если Вам милее жизнь лицемерного приспособленца - это Ваш выбор. Я за адекватность и доброжелательность. А если будет совсем все плохо, профессию могу и сменить, я ж в Москве живу, здесь выбор и возможности огромны.

Поделиться сообщением

Два встретившихся на моем пути идиота еще не ВСЕ. И я не кроткое, беспомощное существо. Дала сдачу, - как положено. Если Вам милее жизнь лицемерного приспособленца - это Ваш выбор. Я за адекватность и доброжелательность. А если будет совсем все плохо, профессию могу и сменить, я ж в Москве живу, здесь выбор и возможности огромны.

Похоже, в вашем понимании идиоты все, кто думает иначе. чем вы.

Свою адекватность и доброжелательность вы уже продемонстрировали.

А что менять-то? Вы, вообще-то пока еще и не мастер.

По-вашему, если человек не хам, значит- приспособленец?

Поделиться сообщением

Моя золотая,та шош такое?предпраздничный вечер,а заняться дома нечем?Ладно парикмахеры,больные на голову люди,а вы то что,кроме чужих волос проблем больше нет?

Поделиться сообщением

Моя золотая,та шош такое?предпраздничный вечер,а заняться дома нечем?Ладно парикмахеры,больные на голову люди,а вы то что,кроме чужих волос проблем больше нет?

:rolleyes: +100

Поделиться сообщением

henkwin он уже разлетелся по швам. ещё вчера. я живой человек и прекрасно понимаю ваше нежелание согласиться с этим. в домике барби уютно. а там страшно

Поделиться сообщением

Тема про косяки могла бы быть очень интересной и позновательной,

кто то снизойдет ... свой косяк повесить? :lol: ну или хотя бы чужой....со спины!

чтоб тема темой была, а не обсуждением личностей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...