Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kathy

какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?

Рекомендуемые сообщения

Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей профессии...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать...так что все зависит от нас. И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :)

Поделиться сообщением

Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей професси...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать..так что все зависит от нас.И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :)

....всё верно...при всём при том, до сих пор не могу себе ответить, что держит в профессии, не деньги, это совершенно точно т.к. зарабатываю на другом...... Сегодня одна девочка поместила на моём сайте свои работы в теме "До и после", только что прочитав пост Велены понял, что меня держит, когда делаю подобное выложенным фотографиям, мне просто клёво, чувствую что не существую, а живу полноценной жизнью..... Вот так из простушки со светлыми волосами, сделать стильную, элегантную брюнетку от которой дух захватывает..... к сожалению не умею перебрасывать фотографии, если Велену не затруднит........ попробую сам......

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=24

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=25

...офигеть можно, у меня получилось, значит очень хотел.... Вот ради чего работают настоящие мастера, а деньги, это непреложный эффект к любой грамотной работе.

РС ник девушки Багира77, там ещё её работа есть.....

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.

Поделиться сообщением

В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.

Поделиться сообщением

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти).

А Вы искали?....Да вы еще не прикоснулись к этой профессии.... вам по фиг,кем быть...хочу- не хочу...читайте выше!....

Поделиться сообщением

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.

Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.

Поделиться сообщением

Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

Поделиться сообщением

Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?

Поделиться сообщением

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

получать то деньги, хоть и небольшие, вы будете, если устроитесь на работу. Только для того, чтобы начать получать более большой доход, вам придётся влаживать их в своё развитие.Поэтому, скорее всего, вам и сказали: "первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких"

Поделиться сообщением

Уважаемая гостья! "Зарплату дворника - 6 тыс.рублей" даже начинающий мастер заработать сможет, так что "маленькие" деньги вы в любом случае получите (если, конечно, будете работать, а не размышлять о величине возможных доходов). А вот что касается денег "больших", то приведите пример хотя бы одной профессии, где с ходу - без опыта и наработанных навыков - вам их заплатят?

Поделиться сообщением

Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?

Встречный вопрос - на что живут начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д.? В конечном счёте всё зависит от человека.

Поделиться сообщением

Уважаемая гостья! "Зарплату дворника - 6 тыс.рублей" даже начинающий мастер заработать сможет, так что "маленькие" деньги вы в любом случае получите (если, конечно, будете работать, а не размышлять о величине возможных доходов). А вот что касается денег "больших", то приведите пример хотя бы одной профессии, где с ходу - без опыта и наработанных навыков - вам их заплатят?

Я о больших деньгах не мечтаю, я мечтаю о том, денег хватало на еду, одежду и ребенка. По моим понятиям это 18-20 тыс. в месяц. Если б меня 6 тыс. устраивали я б в дворники пошла. Весь вопрос-можно ли эти 20 тыс. заработать новичку. Мне же надо за квартиру платить (кварплата одна 3тыс.) и ещё кушать хочется. Вот и всё, не понимаю, что такого криминального ... что все какие-то раздраженные

Поделиться сообщением

А вы походите и попредлагайте свои услуги, как мастера. Много за работу не просите - люди потянутся. Вот с этого и начинайте. Было бы желание! Как себя зарекомендуете - так дело и пойдет!

Встречный вопрос: а как живут студенты, живущие в общагах и не получающие от родителей материальной поддержки?

Жить нужно по доходам и стремиться к лучшему!

Поделиться сообщением

Встречный вопрос - на что живут начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д.? В конечном счёте всё зависит от человека.

начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д живут на оклад, который у них стабилен и не менее 15000 (даже у участкового терапевта).

Поделиться сообщением

:lol: пока писала - встречный вопрос уже задали... :(

Поделиться сообщением

Я о больших деньгах не мечтаю, я мечтаю о том, денег хватало на еду, одежду и ребенка. По моим понятиям это 18-20 тыс. в месяц. Если б меня 6 тыс. устраивали я б в дворники пошла. Весь вопрос-можно ли эти 20 тыс. заработать новичку. Мне же надо за квартиру платить (кварплата одна 3тыс.) и ещё кушать хочется. Вот и всё, не понимаю, что такого криминального ... что все какие-то раздраженные

Это не раздражение, а, скорее, недоумение: вам в нескольких вариациях повторяют одно и тоже - безрезультатно. Если цель 20 тыс. в месяц - работайте, и обязательно заработаете. А если цели ,в принципе, ещё нет - то всё сложнее...

Изменено пользователем Lyusya

Поделиться сообщением

начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д живут на оклад, который у них стабилен и не менее 15000 (даже у участкового терапевта).

Милая Гостья, успокойтесь, 15 000 вы получите. Я думала (но наверное ошиблась), что вы подыскиваете работу по принципу, где больше платят и до конца ничего не решили, но всё в ваших руках.

Поделиться сообщением

Скажите, а в чём для вас смысл этой дискуссии - вы хотите убедить себя в том, что выбрали не ту профессию, денег здесь не заработать и т.д, и т.п (тогда бегите со своих курсов и выбирайте что-нибудь другое - раз уж изначально так негативно настроены, ничего хорошего из этого не выйдет априори). А если наоборот, то дерзайте, и у вас всё получится.

Изменено пользователем Lyusya

Поделиться сообщением

ВОПРОС ВЕЛЕНЕ: почему тему перенесли???

По-моему это не совсем про доход парикмахеров. Я хотела обратится только к новичкам. Понятно, что когда мастера с опытом смотрят на новичка, у них только недоумение: ТЕБЕ ЕЩЁ ДЕНЕГ НАДО???? :blink:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

У меня вопрос - повлиял ли общий глобальный экономический кризис на доходы парикмахеров?

Недавно мне звонила коллега, рассказывала, что у всех наших однокурсниц по обучению нет клиентов сейчас...

Действительно кризис или это связано с тем, что все мастера, про которых говорилось выше - начинающие, сразу после курсов и, возможно, еще не наработали свою клиентскую базу?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

У меня вопрос - повлиял ли общий глобальный экономический кризис на доходы парикмахеров?

Недавно мне звонила коллега, рассказывала, что у всех наших однокурсниц по обучению нет клиентов сейчас...

Действительно кризис или это связано с тем, что все мастера, про которых говорилось выше - начинающие, сразу после курсов и, возможно, еще не наработали свою клиентскую базу?

Тема существует Кризис Для Парикмахеров

Поделиться сообщением

... то что мужики в тряпок вырождаются для меня не новость, сегодня женщины доминируют, думаю потому, что на мужиков положиться нельзя, а детей поднимать надо..... так сделайте сами, только не заморачивайтесь как дилетанты на ремонте и вывесках, на пол линолеум или недорогой ламинат, на стены недорогие обои под покраску, вместо вывески растяжку, главное чисто чтобы было. Потом с прибыли будете переделывать по приоритетам. Помещение большое не берите, а то как неудачники будите на одну аренду работать и помните, что завтра России это маленькие предприятия организованные специалистами как во всём мире. Такое временное явление как открытие салона или парикмахерской дилетантом есть только в России, эта пена вскоре уйдёт и о неудачниках забудут как о страшном сне. Чего только мы не переживали, включая биржи, где они?

.......одна моя хорошая знакомая дама с детьми 20 лет провела, муж запрещал работать, когда он запил уже по чёрному, приобрёл вес в 140кг. она взбунтовалась и пошла работать риэлтором. После пяти лет практики она сегодня проводит только миллионные сделки с недвижимостью и имеет очередь из клиентов. За свои прожитые почти полвека вижу, что если б многие женщины не боялись и послали своих супругов в ***у, пусть там бухают и руководят глистами, они жили бы значительно лучше, не надо было бы содержать тунеядца, а заботится только о своих детях и себе. Лично я был бы только горд тем, что моя жена достигла в карьере значительных успехов, с такой женщиной приятно общаться на равных, такую мужик уже не пошлёт, она сама послать сможет ......

Поддерживаю на 100% !Мастер как всегда прав :rolleyes:

В 97году надоело бегать за представителями Веллы,на тот момент единственными продавцами профкосметики у нас в городе....Поехала в Москву,попала на семинар другой компании...Какое же это было открытие!!!Мне кажется что те,кто сейчас начинает учиться-никогда не поймёт ТЕ наши восторги!!И вот как то само собой получилось,совпало..Решили мы открывать представительство у нас ..Полгода жила этим..С такими людьми познакомилась,опыт бесценный...Всё по взрослому-офис,презентация-был даже господин немец(представитель в России)...И через 2 недели после открытия-дефолт...В таких условиях не хватило ни денег,ни знаний ,ни поддержки близких...Полгода депрессии..А потом открыли с подругой свою парикмахерскую..Арендовали помещение и вперёд!Сами ,без мужей которых накануне повыгоняли, и строили,и красили,и даже пилили :rolleyes: И очень даже успешно работали..Самое главное-коллектив!Даже не так-КОМАНДА!.А у вас я так поняла она уже есть...И клиенты есть...Для нормального клиента не важно -супер ли пупер ремонт в салоне-главное чтоб руки у мастеров были хорошие,чтоб атмосфера была доброжелательная,чтоб чисто было...Ну а кому нужны понты в виде фонтанов в холле-так таких клиентов лично я сама обхожу стороной,и никому не желаю...

Единственное что мне кажется самое главное в начале-правильно выбрать арендодателя!Адекватного человека-который бы хотел и сам заработать,и другим это давал...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я хотела бы поделится своей ситуацией и спросить мнение мастеров)

(Я из тех людей, которые верят в то что НЕВОЗМОЖНОЕ -ВОЗМОЖНО, и несмотря на это я не могу быть на сто процентов уверенна...)

Я собираюсь идти учится к Павлу Баженову в начале декабря... читаю ночами форум...

И тут очень много написано об УМЕНИИ УСТРАИВАТЬСЯ В САЛОН...

Я, еще не будучи мастером, в серьез задумалась об этом...

Дело в том что через несколько месяцев мне нужно будет устроиться на работу в салон (только по выходным дням). У меня ребенок, и в данном жизненном отрезке я могу работать в салоне только по субботам-воскресеньям. (Конечно салон должен быть престижный и недалеко от дома.)

Даже присмотрела два салона, один в 2х станциям метро от меня, а второй - 15 минут пешком.

Вопрос такой: Кто-нибудь сталкивался с мастерами работающими в салоне только по выходным дням? Или может сами так работали?

Я повторюсь: Возможно всё!!! И мы, люди- самые разумные существа на планете!!! Дело не в том, что я чего-то боюсь...

Мне просто интересно Ваше мнение)

Заранее всем спасибо)

Да, такое возможно, особенно по выходным дням, поскольку большой наплыв клиентов.

Поделиться сообщением

А кстати, есть уже ощущение как кризис повлиял на доход парикмахера. Какие прогнозы?

Я знаю нескольких мастеров, которые как зарабатывали по 150-250 тыс в месяц так и зарабатывают. Правда, в октябре немного приуныли. Но ноябрь вроде нормальный. Теперь ждем января:(((

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...