Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

nastyapar

Зеленый результат окрашивания.

Рекомендуемые сообщения

Я вот что-то все равно не пойму, что нужно быо сделать, чтоб проявился зеленый цвет??? Обьясните плиз.

Поделиться сообщением

Я вот что-то все равно не пойму, что нужно быо сделать, чтоб проявился зеленый цвет??? Обьясните плиз.

я вот не пойму что ты имеешь ввиду - как получается зелень, как её специально сделать, или что надо делать, чтобы её не получилось? :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

:) понял я... ты просто хотела показать, какой ты хороший мастер, раз ни разу в жизни не получала нежелательного для клиента оттенка волос при окрашивании (а может, ты просто никогда еще не закрашивала мелирование в натуральный цвет...:) впрочем, это я прикалываюсь...:) )... а я-то хотел было начать расписывать здесь, от чего может получиться зелень на волосах, как этого избежать...а ты просто немного попонтовалась...:) но, спасибо, что предупредила и не заставила меня напрасно стучать по клавишам...:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Нет, кстати, Вы неправы, мне было бы очень интересно почитать, как же все таки не попасть в такую неприятную ситуацию. Тем более если это все опишет мастер Вашего уровня. Буду очень благодарна если Вы опишете все ошибки в процессе.

Поделиться сообщением

Зелень на волосах может получится если блондинку покрасить в натуральный тон (коричневый..) т.к. в эти тона добавляются зелёные пигменты... ещё во многих случаях когда на волосах хна, по тому что не знаешь как растительная окраска среагирует с химическим красителем...

Поделиться сообщением

Гость sasha_prs

Зелень на волосах может получится если блондинку покрасить в натуральный тон (коричневый..) т.к. в эти тона добавляются зелёные пигменты... ещё во многих случаях когда на волосах хна, по тому что не знаешь как растительная окраска среагирует с химическим красителем...

Скажите, мне говорили что зеленый оттенок проявляется если окрашивать блондинку в натуральные тона ниже 6 уровня а иногда 7. Это так ? Даже если мы будем красить 2 тоже выйдет зеленый?

Поделиться сообщением

Скажите, мне говорили что зеленый оттенок проявляется если окрашивать блондинку в натуральные тона ниже 6 уровня а иногда 7. Это так ? Даже если мы будем красить 2 тоже выйдет зеленый?

6 и 7 - может дать зелень, 2 не должен, но это зависит от палитры, фирм много и уровни тона часто могут различаться. Для того, чтобы дать конкретный ответ, нуно видеть перед собой человека которого мы собираемся красить, толщину волоса, оттенок волос. Не всё однозначно, много различных нюансов, где-то даже приходится смешивать тона при окраске таких волос.

Поделиться сообщением

...ну наверное смотря еще какая блондинка, с каким оттенком на волосах... в порядке ли волосы или полностью уже обесцвечены и тогда с окраской или тонированием тут еще сложнее все может быть..

Поделиться сообщением

Ох не рискнула бы я хной выпаленой блондинке волосы красить.

Поделиться сообщением

На волос с желтым пигментом(обычно осветленный предварительно) наложить не правильно пепельный...будет зелененький.

Поделиться сообщением

Видела у одной девушки ( крашеной блондинки с очень осветленным результатом т.е. холодным белым оттенком , короткие волосы), выполненно мелирование с темными прядями серого цвета, точно знаю до этого была просто блондинка. Вопрос, как достичь этого цвета , не уходя в зеленый и избегая оранжевого underpigment. :unsure:

Спасибо.

Поделиться сообщением

Нет, кстати, Вы неправы, мне было бы очень интересно почитать, как же все таки не попасть в такую неприятную ситуацию. Тем более если это все опишет мастер Вашего уровня. Буду очень благодарна если Вы опишете все ошибки в процессе.

Будьте осторожны!!!

Очень трогательный нежно-салатовый получается после обесцвечивания волос, которые тонировались Тоникой цвет "слива". :blink:

Чтобы избежать такого результата, надо подробнее расспросить клиентку о предыдущих окрашиваниях, в том числе невинных непрофессиональных домашних тонированиях.

Поделиться сообщением

Видела у одной девушки ( крашеной блондинки с очень осветленным результатом т.е. холодным белым оттенком , короткие волосы), выполненно мелирование с темными прядями серого цвета, точно знаю до этого была просто блондинка. Вопрос, как достичь этого цвета , не уходя в зеленый и избегая оранжевого underpigment. :unsure:

Спасибо.

Могу рассказать как достичь этого результата при помощи красителей Schwarzkopf Professional.

Берём для прядей IR(Igora Royal) №7-1 + №Е-111 + 3% в пропорции 30г + 15г + 45мл.

Поделиться сообщением

post-483-1183923492_thumb.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?

Поделиться сообщением

возьми любой полуперманентный краситель. а если блондинка осветленная или крашеная - то вообще самый лучший способ, и волосы лишний раз не травмируешь, и цвет будет держаться долго.

Поделиться сообщением

Angelina_Jol.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?

Краситель надо брать на 2 тона темнее желаемого, и обязательно добавить красный микстон, чтобы избежать зелени. Чтобы краска легла плотнее и не было прозрачного эффекта, поменяй пропорцию смешивания: 2части краски + 1часть оксида. Т.к. волосы пористые, после нанесения краситель надо размять на волосах пальцами для лучшего проникновения.

Поделиться сообщением

post-483-1183923492_thumb.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?

Если надо из блонда сделать близкий к натуральному цвет на уровне 7 или 6, то добавлять в красящую смесь надо медный оттенок, если темнее, то медно-красный или красный.

Поделиться сообщением

Если надо из блонда сделать близкий к натуральному цвет на уровне 7 или 6, то добавлять в красящую смесь надо медный оттенок, если темнее, то медно-красный или красный.

Судя по картинке, добавленной к теме, требуется 4-5 уровень.

Поделиться сообщением

Т.е можно использовать абсолютно любой цвет, как пепел так и шоколад?

Поделиться сообщением

Т.е можно использовать абсолютно любой цвет, как пепел так и шоколад?

Шоколад-да, натуральный оттенок-да.

Пепел - это особая история.

Технологи Лореаль предлагают для создания чистого пепла осветлять волосы на 2 тона выше требуемого пепла.

Если же волосы уже сильно осветлены, то....аккуратнее надо...:) тут теория - теорией, а еще есть такое мощное для российского парикмахера понятие, как ЧУЙКА... т.е. чуять надо, что может получиться...но, конечно на основе опыта...

В любом случае, если сомневаешься на счет пепла - сделай тест конкретной смеси на 1-2 прядях в затылочной зоне и после этого вноси изменения и уже крась все.

Поделиться сообщением

Шоколад-да, натуральный оттенок-да.

Пепел - это особая история.

Технологи Лореаль предлагают для создания чистого пепла осветлять волосы на 2 тона выше требуемого пепла.

Если же волосы уже сильно осветлены, то....аккуратнее надо...:) тут теория - теорией, а еще есть такое мощное для российского парикмахера понятие, как ЧУЙКА... т.е. чуять надо, что может получиться...но, конечно на основе опыта...

В любом случае, если сомневаешься на счет пепла - сделай тест конкретной смеси на 1-2 прядях в затылочной зоне и после этого вноси изменения и уже крась все.

1. определи уровень тона, который хочет клиентка.

2. используй полу перманентную краску (колор тач, диаколор, колор синк, и пр.) цвета ФОНА ОСВЕТЛЕНИЯ желаемого уровня тона(от золотистого до тёмно-красного).

3. как правило, время выдержки 15-20 мин.

если волос сильно пористый и повреждённый повтори процедуру 2 раза. это заполнит волос и последующий цвет будет лучше.

4. после предварительного пигментирования проведи тест на небольших прядях на затылке с использованием желаемого цвета.

5. как выбирешь цвет, наноси большое количество с наименьшим % оксиданта(в случае перманентного красителя) или используй полу-перманентный краситель.

время выдержки почти полное.

Поделиться сообщением

Люди !!! Спасите-помогите!!! Вопрос на засыпку:) Сестру тут выкрашивали долгое время в блонд, две недели назад окончательно осветлили, ровненько и красиво стало на 11 уровне цвет ... красила краской Кутрин 11/36+11/0+11/3 все в равных долях на 9%оксиде, получилось супер.Теперь моя сестра хочет резко потемнеть !!?? да еще и в медно-шоколадный оттенок, вот если я её покрашу в цвет 7/74 это в кутрине цвет тоффи (кофейно-шоколадный) где 7-коричневый,а 4-ка это медный , могу еще добавить 8/74 это цвет "карамель" - по палитре это русый с медно-коричневым оттенком...вот ВОПРОС : не вылезет ли какой либо бяки типа зелени на осветленных волосах ??? ПОМОГИТЕ, а то красить надо уже сегодня :)) ....заранее благодарствую!!

Поделиться сообщением

Конечно такие радикальные изменения в такие короткие сроки не идут на пользу волосу, но если сильно хочется... Попробуйте предварительно запигментировать волос для этого можно взять краситель на 2-3 тона темнее нужного например 4,0 или 5,0 смешать его с водой и шампунем в пропорции 1/7/2 нанести и вспенить на волосах процедура должна проходить под постоянным контролем т.к волос начинает темнеть практически сразу доводите до нужного тона, смываете. Затем окрашиваете в нужный тон и оттенок желательно полуперманентным красителем в Кутрин наверняка есть с самым низкопроцентным оксидом. А вообще что бы быть уверенным в результате проводите тест на одной пряди как выше уже упоминалось

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Поделиться сообщением

Помогите плиз советом.......очень боюсь, что на новый год буду зеленой........ я записалась в парикмахерскую, хоть сама и парикмахер.....но по окрашиванию знаю не все тонкости.......

у меня осветленные волосы тон 11.0, немного отросли корни 1 см база 8.0, хочу сделать тонкие темные пряди (по типу мелирования на фольгу), чтоб приблизить к корням по тону, буду краситься шварцкопом, как лучше поступить со смешиванием краски, боюсь проявления зелени.......и долго ли будут держаться такие пряди, я полагаю быстро смоются......

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...