Перейти к содержанию
nastyapar

Зеленый результат окрашивания.

Рекомендуемые сообщения

Исходная база - 7. Осветлена с желтизной до 11. Хочется получить бежевый с розовинкой, НО розовый отлив должен быть более выражен, чем указано на палитре IR.

У IR есть два наиболее подходящего тона - 9,5-49 и 12-19. Так вот, вопрос в следующем:

1 . При использовании (в данной ситуации) какого из тонов розовый будет больше выражен? (и если взять 12 ряд не сильно будет портить и без того осветленные волосы?)

2. У Igor' ы нет розового микса, а очень хочется усилит эффект, может еще что-нить подмешать?

3. Тонировать в любом случае на 3% окси?

4. И какой ряд смывается быстрее 9 или 12?

Заранее благодарю за ответы

Мой блог в ЖЖ

Поделиться сообщением

Исходная база - 7. Осветлена с желтизной до 11. Хочется получить бежевый с розовинкой, НО розовый отлив должен быть более выражен, чем указано на палитре IR.

У IR есть два наиболее подходящего тона - 9,5-49 и 12-19. Так вот, вопрос в следующем:

1 . При использовании (в данной ситуации) какого из тонов розовый будет больше выражен? (и если взять 12 ряд не сильно будет портить и без того осветленные волосы?)

2. У Igor' ы нет розового микса, а очень хочется усилит эффект, может еще что-нить подмешать?

12-19 НЕ в коем случае не предназначен для тонирования!!! В IR для тонирования предусмотрен ряд 9,5-.. . Подмешивать ничего не нужно просто возьмите цвет 9,5-49.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как можно снять желтизну после осветления волос? Я слышала , да и видела , что разводят в воде оттеночный шампунь. И ополаскивают волосы .Только не знаю пропорции . может кто-то делал так? Или может, есть еще, какие ни будь способы?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как можно снять желтизну после осветления волос? Я слышала , да и видела , что разводят в воде оттеночный шампунь. И ополаскивают волосы .Только не знаю пропорции . может кто-то делал так? Или может, есть еще, какие ни будь способы?

вы имеете отношение к парикмахерскому искусству или вы обыватель?

Поделиться сообщением

Я парикмахер , но вот с этим я еще не сталкивалась. Как то мне это не надо было. А сейчас частенько после осветления волос остается желтизна.

Поделиться сообщением

Я парикмахер , но вот с этим я еще не сталкивалась. Как то мне это не надо было. А сейчас частенько после осветления волос остается желтизна.

Дело в том , что шампуни оттеночные полностью не справляются с нейтрализацией желтизны. Основная их функция - это стабилизация цвета, а потом уже нейтрализация нежелательного оттенка. При осветлении нужно добавлять пигменты, которые будут нейтрализовать нежелательный оттенок. В нашем случае желтый компенсируем фиолетовым. А вообще посмотрите на форуме в блондах. Там все подробно. Желаю удачи.

Поделиться сообщением

Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!

Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!

Во первых, если обесцвечивали волосы порошком, то обязательно вымыть волосы шампунем глубокой очистки, иначе остатки порошка в волосах "съедят" краситель.

Во-вторых, важно определить тон, до которого вы осветлили, для этого лучше волосы высушить (лично я, чтобы не ошибиться после сушки беру палитру и просто ищу в ней получившийся у клиентки тон. Если не взялся 10/65, значит вы осветлили до 9 уровня, а не до 10.

В- третьих, в Эстель есть особенность- оттенки "как в палитре" как правило получаются только с применением корректоров или подмешиванием других цветов.

Например: очень нежный пепельный оттенок 10/8 получается путем смешивания 10/0 и 9/18( 2:1 - если осветлили до светло-желтого оттенка 10 ряда, или 1:1 + фиолетовый и пепельный корректор по 1 см- если это 9 ряд (9-34 н-р).

Поделиться сообщением

оттеночный шампунь в воде не разводят. что вы))) после обесцвечивания надо затонировать волосы. мягкой тонирующей краской. с добавлением нейтрализирующего оттенка. пепел, фиолет, только, если вы впервые это делаете, попробуйте на прядке лучше, а то вдруг с пропорциями напутаете) хотя тонирующие и смываются быстро, но тем не менее, и желтый, и седой смотрятся одинаково некрасиво. не говоря уже о фиолетовом.

Поделиться сообщением

Ребят,главное после осветления Естель Де Люкс 10/16 не тонируйте,Все равно ни чего не получится :D

Поделиться сообщением

Вообще я заметил,что кто на что горазд,так и красит... Разводить оттеночный шампунь с водой-это как молоко с огурцами..... А про зелень после тонирования на Естель,Лонда,Хэйр Лайт и Пол Митчел не разу не видел... Причем и ее вывести можно.... P.S. Londa натуральный оттенок на зеленой базе.... :P

Поделиться сообщением

Ребят,главное после осветления Естель Де Люкс 10/16 не тонируйте,Все равно ни чего не получится :D

Ошибаетесь! Цвет изумительный, очень популярный! Может не получиться, если не учесть, что на 10 уровне есть остаточный желтый пигмент, и фиолет, содержащийся в 10/16, уйдет на его нейтрализацию. Поэтому к 10/16 добавляйте фиолетовый коректор 1см на 30 гр либо 10/65.

В Эстель Де Люкс шикарные блонды + знания по колористике ,- и Вы станете любимым мастером блондинок!

Поделиться сообщением

Estel DeLux 10/16+10/65 (3:1) + 3%. В Эстель обалденные блонды и никогда не бывает зелени!

совершенно согласна!!!!!!

Тут, живя на даче, купила в сельпо красочку Эстель гелевую из бытовой линии - 128 тон, серебристо-полярный было написано, 35 руб стоит за 50 гр, прекрасно затонировала корни, мелированию придала оттенок дорогой... Ха! Вот и думаем! Профи!!!!

Поделиться сообщением

помогите! покрасилась краской лонда, но не профессиональная, цвет 87 "нордический блондин".

получилась очень даже пепельная! хлтя в палитре был обычный блондин!

подскажите, как могу исправить свою ошибку?

Поделиться сообщением

помогите! покрасилась краской лонда, но не профессиональная, цвет 87 "нордический блондин".

получилась очень даже пепельная! хлтя в палитре был обычный блондин!

подскажите, как могу исправить свою ошибку?

Нанесите маску восстанавливающую для повреждённых волос, подержите часик - цвет уйдёт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Нанесите маску восстанавливающую для повреждённых волос, подержите часик - цвет уйдёт.

маску какой-то определенной марки или можно любую востанавливающую?

спасибо!

Поделиться сообщением

маску какой-то определенной марки или можно любую востанавливающую?

спасибо!

Любую востонавливающию

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

Поделиться сообщением

здравствуйте,я только начинаю,проф краской у нас в парикмахерской не работают,обесцвечивала клиентку бытовым обесцвечивателем.начинала с концов,заканчивала корнями.цвет получился неоднородный,с переходами.завтра придет клиентка еще раз.(базовый цвет крашеный тёмный каштан).наши мастера советуют, и то не все,остальным жалко информации, обесцветить еще раз темные участки и затонировать светлым оттенком,например пепельным(хотя я на форуме читала,что он может дать зелень).подскажите,что делать,клиентка не хочет желтизны......(я и сама понимаю,что здесь нужен опытный колорист,но эта клиентка не пойдет в салон,т к для нее это дорого.я её тщательно отговаривала портить волосы бытовыми красителями и предупреждала о последствиях,но она решила попробовать)помогите пожалуйста советом(а то что я чайник я и сама знаю)))))))))))

Поделиться сообщением

У Шварцкопф есть линия "Блонд ми", там есть розовый "Земляника", но лучше его смешать например с "песком" из этой же серии, или с "карамелью".

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, база 5.0 осветленная порошком ,блонд ми до 10 ряда и тонирована блонд ми по длине, теперь желаю цвет молочный шоколад, на уровне 7.65 , 8.65, теплый но не рыжий, ( на сайте на рекламе краски селектив, сверху, три девушки, первых два цвета волос) работаю на шварцкопф

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь слышал про молочные оттенки блондинов,что это за цвет и как его добиться?

Поделиться сообщением

Господа парикмахеры, подскажите пожалуйста. Чем можно затонировать в Эстельке на уровне 9-10, чтобы цвет вышел не желтый и не белый, а благородный чуть пепельно-бежевый? Корни блондораном обработаю и кончики волос потемневшие тоже на 1,9% пройдусь. В прошлый раз красилась Эстелькой 10.0 + 9.0, вышло желтовато. А что-т оиз пепельного ряда брат ьбоюсь, волосы же осветленные - не будет ли серой головы??? Подскажите плиз чем лучше тонировать или что намешать.......

и второй вопрос - тонировать эстелькой в блонд лучше сразу на всю голову, или сначала корни а потом сразу распределить?

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

:) понял я... ты просто хотела показать, какой ты хороший мастер, раз ни разу в жизни не получала нежелательного для клиента оттенка волос при окрашивании (а может, ты просто никогда еще не закрашивала мелирование в натуральный цвет...:) впрочем, это я прикалываюсь...:) )... а я-то хотел было начать расписывать здесь, от чего может получиться зелень на волосах, как этого избежать...а ты просто немного попонтовалась...:) но, спасибо, что предупредила и не заставила меня напрасно стучать по клавишам...:)

Любой ваш стук по клавишам - очень нужен и полезен.

Ведь форум читают много челвек, среди которых много начинающих...

Пожалуйста- стучите по чаще!!!! :D

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, база 5.0 осветленная порошком ,блонд ми до 10 ряда и тонирована блонд ми по длине, теперь желаю цвет молочный шоколад, на уровне 7.65 , 8.65, теплый но не рыжий, ( на сайте на рекламе краски селектив, сверху, три девушки, первых два цвета волос) работаю на шварцкопф

И я так хочу, ну ответьте же пожалуйста! :excl::rolleyes:

Танюша

Поделиться сообщением

Здраствуйте уважаемые мастера.

Както мне везет на этой неделе . Приходит клиентка говорит что хочет и уходит до завтра. О... для меня это больше чем праздник. :rolleyes: Есть время как следует продумать задачку а не бежать сломя голову и мешать что придется. Работаю на шварц-ф . Вся голова примерно 9.5-4 - 9.5-5.

ну такой очено светлый беж и отдает золотом. корни примерно 30 % седины на уровне 7-8. 2 см.

хотелось бы получить 10.1 блонд с планиной . равномерно по все голове. . придет утром но у меня есть несколько вариантов. очень бось я этих вещей где зелень маячит. вот вбили в меня этот страх в школе и ничего не могу с этим поделать

уваж мастера помогите плиз

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...