Перейти к содержанию
nastyapar

Зеленый результат окрашивания.

Рекомендуемые сообщения

Да мне тоже очень понравилось, вот только модель чуть не плакала, пришлось закрашивать яркие пряди.

С ума сойти! По рукам! Очень жаль. Но это как раз пример того, о чем я написала в соседней ветке. Видимо, ее внутренний мир не совладал с этим прядочками.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Видимо, ее внутренний мир не совладал с этим прядочками.

Это точно!

Поделиться сообщением

Очень интересная инфа...Проверю обязательно.До сих пор спасался с помощью Relights на сильно обесцвеченных волосах,но бывает накопление пепла такое,что просто так не уберешь...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за советы!!!!!

Верно говорят "Век живи, век учись". Я горжусь своими коллегами, такими изобретательмыми и находчевыми.

Конечно же понимаю, что можно поднять до уровня 9-ки и затонировать, но надеялась на новаторские разработки людей с творческими способностями и не ошиблась.

O.B.

Если сделать маску с красным пегментом и 6 % оксигентом тон не понизиться?

А кто нибудь пробовал витамином С нейтрализовать зелень? Реально работет? Честно говоря, сначало подумала что это шутка :blush:

Поделиться сообщением

Можно попробовать убрать зелень витамином С (аскорбиновая кислота). Порошок аскорбиновой кислоты развести с водой и нанести на волосы. Так же можно попробовать аспирин упса, папру таблеток на стакан воды.

Где-то проскакивала инфа про нейтрализацию зленого оттенка аспирином, очень хвалили))).

А что если попробовать лимонную кислоту вместо аскорбиновой?

Скорее-бы попался "огурчик зелененький", поэкспериментируем.....

Поделиться сообщением

А кто нибудь пробовал витамином С нейтрализовать зелень? Реально работет? Честно говоря, сначало подумала что это шутка :blush:

Попытка не пытка :) По крайней мере это не травмирует волосы.

А что если попробовать лимонную кислоту вместо аскорбиновой?

Лимонной кислотой не знаю :rolleyes:. Честно говоря, я сам не пробовал, но очень доверяю опыту Трейси Хейс. Про аспирин упса нам рассказывала в конце 90Х Татьяна Корнеева технолог фирмы Schwarzkopf.

Изменено пользователем Nikola-ru

Поделиться сообщением

O.B.

Если сделать маску с красным пегментом и 6 % оксигентом тон не понизиться?

Нет не понизится. Реально нейтрализуется. Очень удобно, когда волосы уже не выдержат перекрашивания.

Поделиться сообщением

Все ясненько, буду пробовать. Спасибо, потом напишу о результате :excl:

Поделиться сообщением

По- моему самое простое это добавить в краску красного корректора так как он нейтрализует зеленый оттенок.И вообще прежде чем искать методы надо знать почему появляется зелень,она появляется из из того что фон осветления натурального пигмента на уровне 7-12 имеет желтый оттенок а краске особенно с нат. оттенком много синего пигмента а синий+желтый=зеленый.

Поделиться сообщением

Можно попробовать убрать зелень витамином С (аскорбиновая кислота). Порошок аскорбиновой кислоты развести с водой и нанести на волосы. Так же можно попробовать аспирин упса, папру таблеток на стакан воды.

Очень интересно,я тоже сначала подумала что это шутка. Кто-нибудь на практике этот способ пробовал?На любом уровне работает?Какое время выдержки? На счет зелени. При смывке в порошок можно добавить микстон красный, с обесцвечиванием (меллирование) такая же история добавляю серый микс,в результате получается более чистый цвет.

Поделиться сообщением

При смывке в порошок можно добавить микстон красный, с обесцвечиванием (меллирование) такая же история добавляю серый микс,в результате получается более чистый цвет.

Микстона и красители в пудру не добавляются, нет смысла, пудра настолько агрессивна, что любой цвет просто съест. В некоторых фирмах есть специальные продукты. Что касается нейтрализации зелени то вам нужно запомнить, что при любой нейтрализации уровень глубины падает. Кроме того при нейтрализации зелёного очень трудно рассчитать количество красного, может получиться или красновато коричневый или грязь (особенно на 7-8 уровнях).

Поделиться сообщением

Очень интересная инфа...Проверю обязательно.До сих пор спасался с помощью Relights на сильно обесцвеченных волосах,но бывает накопление пепла такое,что просто так не уберешь...

А как, всё-таки избавится от накопления пепла? Клиент хотела стать белоснежной. Её осветлили порошком до ярко оранжевого, затем покрасили на 12% окс в тон Игора 10-2+12-22+ по какому-то недорозумению добавили 0-22. Полученную, грязнопепельную смывали чем-то, не знает чем.

Сейчас просит перекрасить в тёмный цвет,потому-что не верит, в возможность избавится от насыщенного пепла на концах и зелени по длине.. но я хочу спасти осветление.

Думаю, может нанести оранжевый микстон с водичкой на концы, а красный на длину и затонировать поверх Игорой 10-4? А?

С витамином С клиента ознакомила - она попробовала с Аспирином Упса 2 таб на стакан - говорит - не помогло((

Поделиться сообщением

С витамином С клиента ознакомила - она попробовала с Аспирином Упса 2 таб на стакан - говорит - не помогло((

Многое зависит от насыщенности цвета, от ситуации, в некоторых случаях и обесцвечивание не помогает.

Поделиться сообщением

А как, всё-таки избавится от накопления пепла? Клиент хотела стать белоснежной. Её осветлили порошком до ярко оранжевого, затем покрасили на 12% окс в тон Игора 10-2+12-22+ по какому-то недорозумению добавили 0-22. Полученную, грязнопепельную смывали чем-то, не знает чем.

Сейчас просит перекрасить в тёмный цвет,потому-что не верит, в возможность избавится от насыщенного пепла на концах и зелени по длине.. но я хочу спасти осветление.

Думаю, может нанести оранжевый микстон с водичкой на концы, а красный на длину и затонировать поверх Игорой 10-4? А?

А попробуйте смывку, идеально удаляет искусственный пигмент, а на осветленных волосах просто мгновенно. А затем на ровную базу выполнить пред пигментацию, если все таки решите закрашивать волос в темный цвет.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

До каких-же пор идиоты будут использовать спецблонды для тонирования обесцвеченных волос? Да еще и смешивать 12 и 10 ряды? Это не недоразумание, это недоразвитость какая-то...

Если качество волос позволяет и есть желание сохранить блонд, пробуйте мягкое блонд-мытье или на пробной пряди кислотную смывку, если есть возможность достать Эфассор Лореаль, пробуйте его в смеси с горячей водой, вариантов много, а вот выдержат-ли волосы - это вопрос.

Поделиться сообщением

Проблема решена. Я, всё-таки не поверила, что клиент пробовала смывать зелень Витамином С. Потому как при встрече стало понятно, что она дремучий вариант и страшный эконом. А сквозь зелень и пепел угадывался холодный блонд. После нашей смывки Волосы до лопаток! получились, на удивление, не плохого качества и не сожжены, а цвет просто заглядение. Может поту-что в салоне её осветляли на 3% окс. корни и на 6% по длине. Рекомендации по уходу даны.

Честно говоря,обдумывала много вариантов с микстонами - не хотелось смывать блондором. Для начала решила попробовать затонировать её Эстэль 10-65 светлый блондин розовый жемчуг - нанесла на небольшу прядку, но цвет получился по сравнению с основой теплее и темнее, да ещё с розовинкой, а хотелось просто убрать пепельную зелень и чуть-чуть осветлить слегка жёлтые моменты. После Аспирина С ( 4 таблетки на 0,8 литра) пропала и желтизна. Первый раз после этого мыли шампунем и бальзамом - готовила к тонированию, а пока сидели ждали результат на прядке, я заметила, что волосы-то стали белее)) Сказала клиенту, она захотела ещё раз смыть аспирином... Ну, в итоге она счастлива и на отрез отказалась тонироваться ещё чем-либо..

Огромное спасибо за ценную информацию.

Поделиться сообщением

До каких-же пор идиоты будут использовать спецблонды для тонирования обесцвеченных волос? Да еще и смешивать 12 и 10 ряды? Это не недоразумание, это недоразвитость какая-то...

Если качество волос позволяет и есть желание сохранить блонд, пробуйте мягкое блонд-мытье или на пробной пряди кислотную смывку, если есть возможность достать Эфассор Лореаль, пробуйте его в смеси с горячей водой, вариантов много, а вот выдержат-ли волосы - это вопрос.

Как я с вами согласна! Я не профессионал, но даже со своими малюсенькими знаниями понимаю, что верх идиотизма использовать 12 ряд на обесцвеченные волосы...мне так волосы в мочалку превратили года 3 назад. Одна "великая-спец-профессионалка", которая "типа" 10 лет на шварцкопе работает на мои мелированные порошком волосы нанесла 12 ряд Игоры и остальные волосы промелировала ещё раз сверху вместе по всей длине!!!! Ужас настал когда я волосы помыла - все маски смылись и волосики просто посыпались , на голове был пух - лысая я конечно не стала, но состояние волос было сильно подпорчено и без профессиональной косметики и восстановления я походила бы на мочалку. :wacko:

Поделиться сообщением

Всем привет! Прочитала всё! :huh: Кажется такой проблемы больше ни у кого нет. Короче, на свою не умную голову я решила по меллироваться! Да еще как! Белые, как бумага множество осветленных прядей (к тому же они были тоненьким и частыми) смешались с моим естественным цветом. Он у меня до сих пор не могу разгадать какой :wacko: Какой -то тёмно у корней, пепельно где - то по середине и светло на концах русый! Это ужас! :( К тому же, я подстриглась черт знает как! Шапочкой сверху. Спустя полгода я решила стать блонд. Ну подготовила волосы, покрасила............... И...... О ужас!!!!!!!!!! Я - жёлтый цыпленок с белыми прядями!!! Естественно перекрашиваться нельзя пока. Прошло уже около месяца..корни отросли...волосы в ужасном состоянии, блага, что посветлели (повлиял оттеночный шампунь Ирида Платиновый). Но не сильно видно результат, слегка. Я вот читала, что можно осветиться в домашных условиях(прочитала рецепт), но боюсь..мало ли. Еще, благодаря такой стрижки мне не обойтись без утюжка, фена и каждодневного мытья головы, иначе не голова, а котелок! Короче, посоветуйте пожалуйста, щедящее средство для осветления . Очень на вас надеюсь! А то у меня уже шампунька оттеночная заканчивается... вместо этого пойду и куплу веревку, мыло и табурет !xD

Поделиться сообщением

Всем привет! Прочитала всё! :huh: Кажется такой проблемы больше ни у кого нет. Короче, на свою не умную голову я решила по меллироваться! Да еще как! Белые, как бумага множество осветленных прядей (к тому же они были тоненьким и частыми) смешались с моим естественным цветом. Он у меня до сих пор не могу разгадать какой :wacko: Какой -то тёмно у корней, пепельно где - то по середине и светло на концах русый! Это ужас! :( К тому же, я подстриглась черт знает как! Шапочкой сверху. Спустя полгода я решила стать блонд. Ну подготовила волосы, покрасила............... И...... О ужас!!!!!!!!!! Я - жёлтый цыпленок с белыми прядями!!! Естественно перекрашиваться нельзя пока. Прошло уже около месяца..корни отросли...волосы в ужасном состоянии, блага, что посветлели (повлиял оттеночный шампунь Ирида Платиновый). Но не сильно видно результат, слегка. Я вот читала, что можно осветиться в домашных условиях(прочитала рецепт), но боюсь..мало ли. Еще, благодаря такой стрижки мне не обойтись без утюжка, фена и каждодневного мытья головы, иначе не голова, а котелок! Короче, посоветуйте пожалуйста, щедящее средство для осветления . Очень на вас надеюсь! А то у меня уже шампунька оттеночная заканчивается... вместо этого пойду и куплу веревку, мыло и табурет !xD

Щадящего средства осветления нет!К сожалению...А тем более в Вашем случае..)))Мне кажется выхода два:

1.Окрасить безаммиачным красителем под Ваш натуральный цвет+интенсивное лечение волос

2.ОЧЕНЬ короткая стрижка.

Поделиться сообщением

Урааааа!!!! Наконец-то я блондинка!!!! Отросли мои пятна зелёные и я их срезала :rolleyes:

Поделиться сообщением

какой "добрый совет!". Как осветлитель может "подлечить? тем более бытовой???!! :blink: Какой умник вам это подсказал?

Поделиться сообщением

Estel DeLux 10/16+10/65 (3:1) + 3%. В Эстель обалденные блонды и никогда не бывает зелени!

Бывает!!!!! 10.8, 9.8 в Эстель может вылезать зелень! :rolleyes:

з части 10/16+1 часть 10/65+4 части 1.5%

30гр 10гр 40гр

и при такой пропорции блонд уйдет в затемнение))))

А там же 3% написано (хотя разница наверное невелика)

А почему так мало краски, всего 40 гр?

(извиняюсь за глупые вопросы, я новичок)

на 40 гр. краски при тонирование Ох 80 мл. пропорция смешивания 1:2

Поделиться сообщением

Бывает!!!!! 10.8, 9.8 в Эстель может вылезать зелень! :rolleyes:

и при такой пропорции блонд уйдет в затемнение))))

на 40 гр. краски при тонирование Ох 80 мл. пропорция смешивания 1:2

при 10.8 и 9.8 естественно может дать зелень. один из составляющих синего как раз и есть зеленый . все зависит от базы на которую наносится цвет. и это не только в краске Estel.

Поделиться сообщением

при 10.8 и 9.8 естественно может дать зелень. один из составляющих синего как раз и есть зеленый . все зависит от базы на которую наносится цвет. и это не только в краске Estel.

Если посмотреть на цветовой круг Эстель, то можно удостовериться в том, что .../8 состоит из 50% синего пигмента и 50% фиолетового. Фиолет в любом случае нейтрализует желтизну (можно еще добавить немного корректора для верности)

Поделиться сообщением

Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете

Не хочу быть с желтизной((( :unsure:

Есть такое средство как анти-желтый шампунь.Я пользовалась им один раз.И мне помогло.Потом просто перестала быть блондинкой.фирма Нувелли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...