Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

karlysha

"неужели мы так говорим?"

Рекомендуемые сообщения

одна наша коллега парикмахер постригла мужчину .уходя он спрашивает

Когда в следующий раз приходить?

ответ

Ну как на уши полезут, так и приходите

:lol::lol:

Поделиться сообщением

Еще "химка" не люблю. Нас тоже учили "химка" не говорить. Я своим ученикам говорила, что химка - это наркоманский термин, а не парикмахерский. Хотя многие сейчас говорят так. Мне ХЗ нравится больше.

Еще многие клиенты жалуются, что другие мастера причитают, что "волосенок-то мало. Что ж сделать-то из этого!" ППЦ! Мне один раз на барахолке такое счастье выпало. Помогает продавец мне платье померить и говорит, выправляя мне волос: "Да-аа, волосеночки-то жиденькие да еще и мешаются!" Опупеть было просто! Ладно бы коллега еще такое ляпнул(а). Тем более что волос у меня не так-то и мало. Молча сняла платье и отдала. "Продавай, - думаю, - волосатым, зараза!"

Изменено пользователем Ada

Поделиться сообщением

Не люблю когда с клиентами на( ты)считаю это не корректно со стороны мастера. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А как Вам "6-ти процентный оксидоз" и "запись на окрас"???

Поделиться сообщением

А я не люблю когда клиенты говорят - ну измените меня, только длину не трогай я рощу, чтоб макушка была пышненькая, челку тоже не трогай там вихор, и рыжий ,темный и белый тоже не делай ,мне не идет. <_<

Поделиться сообщением

Не люблю когда с клиентами на( ты)считаю это не корректно со стороны мастера. :rolleyes:

Люблю, когда с клиентами на "ты" , считаю это корректно со стороны мастера. :P

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Химка и оксидоз это вообще звучит как лсд36_12_6.gif

Светлая память...

Поделиться сообщением

А я не люблю когда клиенты говорят - ну измените меня, только длину не трогай я рощу, чтоб макушка была пышненькая, челку тоже не трогай там вихор, и рыжий ,темный и белый тоже не делай ,мне не идет. <_<

вот насчет этого действительно проблемки) иногда на консультацию уходит раза в два больше времени чем на стрижку,но зато потом результат всех устраивает)

а что касается оксидоза и химки это вообще угар))) что только люди не придумают))))))

Поделиться сообщением

Блин,блин..я не могу36_11_6.gif(прошу прощения,но прямо запало-оксидоз!-клёво!!36_1_33.gif)-Дайте мне дозу кислоты..36_11_11.gifЗавтра своим своим расскажу-попадают..

Светлая память...

Поделиться сообщением

Велловцы вообще не рекомендуют слово "химическая"...Ну и мы давно не пользуемся. Просто - завивка...

А по поводу приколов - ладно,так уж и быть..

На дворе 95-й год...Работаю в эконом-классе.Предновогодняя суета,народу уйма.Слышу - клиент из очереди мастеру:

- Можно побыстрее?!

-Да я и так тороплюсь...

- Да вы же своих знакомых обслуживаете!

- Да откуда?Вы же видите,никто не проходит...

- А вы их через задний проход пропускаете!Я сама видела!

Поделиться сообщением

Как Вам такое. Мастер говорит клиенту: давайте помоем волосы, вместо ( вымоем голову), после сейчас я вас забальзамирую, вместо (нанесу на волосы бальзам или маску) и вы посидите в мойке пять минут.

Поделиться сообщением

Люблю, когда с клиентами на "ты" , считаю это корректно со стороны мастера. :P

украду я тебя украду...увезу я тебя увезу...далеко далеко... :lol::lol::lol: так а чем это я...

Я тоже люблю :) ,но когда клиент постоянный и уже больше чем клиент,но когда я его впервые вижу и он меня :rolleyes: ...да я со всеми так сначала на вы,патом на ты,патом ... :lol::lol::lol:

Как Вам такое. Мастер говорит клиенту: давайте помоем волосы, вместо ( вымоем голову), после сейчас я вас забальзамирую, вместо (нанесу на волосы бальзам или маску) и вы посидите в мойке пять минут.

:lol::lol::lol: убила.

Поделиться сообщением

-"Жьенщьчина-а,раздевайте-есь и садитесь на мойку..С масочкой полежите пять минут-пусть кончики откиснут пока.."

(а я пойду курну :lol: )

Светлая память...

Поделиться сообщением

-"Жьенщьчина-а,раздевайте-есь и садитесь на мойку..С масочкой полежите пять минут-пусть кончики откиснут пока.."

(а я пойду курну :lol: )

:lol::lol::lol::lol: умора :rolleyes: Саша это же разврат.

Поделиться сообщением

Один раз у меня мужчина попросил сделать ему челочку с ПРОБЕЛАМИ ))))

вспомнил еще пару моментов.

Поскольку свою запись я веду сам, и мои клиенты звонят мне на мобильный.

Каждый пытается выделиться .

Случай первый : Здравствуйте это нервная Оля запишите меня пожалуйста.

Случай второй : Володь здравствуйте это Юля 4,77 , а есть ли в наличии моя краска ?

Изменено пользователем WEREST

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Поделиться сообщением

А ни у кого не было случая, когда клиент коленками забирался в кресло у мойки и нагибался в позе "зю" чтобы голову помыть? слышал я и такие истории....

Поделиться сообщением

У меня таких историй было много. Особенно в учебном центре, где преподавала. Успевали только следить за клиентами. А еще песня, когда ребята - азиаты(ничего личного) прежде, чем сесть в кресло, начинали стягивать с себя рубахи. Потом нам объснили, что там где они живут в мужских залах не работают женщины и это нормальное явление.... Вообщем, к концу учебного года нам удалось приучить к цевилизации

Поделиться сообщением

А у меня, когда я на практике еще была , случился такой кадр: Стригла очень немолодого дядечку и как учили, убрала ему волосы, растущие в ушах. Он аж взбеленился: "Вы что сделали!!!" Я ему: "Как что - волосы с ушей убрала!" Он:" да вы что наделали! ВЫ МНЕ СВЯЗЬ С КОСМОСОМ НАРУШИЛИ!!!"И все это на полном серьезе! Я потом долго смеялась, думая: "Так вот они какие, инопланетные существа!" :lol:

Поделиться сообщением

сделайте мне пестренько, как попугайчика)

а нарощенные ногти расти будут?

подстригите мне сверху на 1 см 25 мм( женщина математик)

а сама я как то в конце рабочего дня спрашиваю мужчину: вам КОСОЧКИ какие .. он отвечает : мне косочки прямые) вот так

у нас в городе вообще многие люди слова не совсем правильно говорят, но поразила преподовательница парикмахерского искусства которая хвастала, что училась в Москве, читает лекцию про бритье:

пенА, бритвА, ножницАми.. а директриса любила повторять: стригут овец, надо говорить подстригают!

и еще слово шампунь -- мужского рода!

Поделиться сообщением

А у нас на практике девушка перепутала слова - концы и корни, получилось вот что: " Я ей только корни убрала, а остальное оставила".

Поделиться сообщением

А у нас на практике девушка перепутала слова - концы и корни, получилось вот что: " Я ей только корни убрала, а остальное оставила".

По поводу "перепутала слова - концы и корни" - преподавал я как-то парикмахерское искусство в школьном УПК, ходили ко мне и девченки и ребята. Изучали тему стрижка, я диктую заключительную фразу:" филируем концы волос по всей стрижке..." . Один молодой человек не успевает записыватьи кричит:"Погодите, погодите, я не успеваю, филируем волосы концов, а дальше чего там???"

А дальше смех в классе минут 10 стоял...:)

Поделиться сообщением

мы когда учились, девочка на зачете выдала "...методом выщипа от корней..." долго смеялись.

Поделиться сообщением

Приходит по записи лысый дядечка...Мастер сажает его в кресло,одевает воротничек,пеньюар...Все путем...Первое беспокойство у него возникло,когда подошла вторая...

Спрашивает - а что вы делать со мной будете?Второй мастер говорит,что вариантов тут не так уж и много....Оказалось - он загорать пришел.В солярий.Видимо думал в пеньюаре круче получится....

Поделиться сообщением

мы когда учились, девочка на зачете выдала "...методом выщипа от корней..." долго смеялись.

...ну а это...что...есть такой... :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...