Перейти к содержанию
karlysha

"неужели мы так говорим?"

Рекомендуемые сообщения

Лет 7 назад,работая в салоне эконом-класса,мы вместо воротничков использовали полотенца под пеньюар. Так вот ,моя напарница стригла мужчину и после стрижки дает ему полотенце и говорит:" Стрехните волосы с лица",мужчина берет полотенце, выходит на крыльцо и начинает его трести!!!Мы в шоке!!! А он просто не расслышал! До сих пор встречаясь с бывшими коллегами смеемся! А еще как -то в одно салоне в прейскуранте цен было написано: Подравнивание концов 150 руб!

Поделиться сообщением

"надерите мне мышиных хвостов пожалуйста"

один дядечка недавно попросил подстричь челку "конусиком", прям Наталья Орейро..

Поделиться сообщением

-вот вы меня щас краской намажете и пока я сидеть буду можно брови прополоть?

- идите в мойку , мочитесь

тетка забальзаковского возраста , волосы ниже плеч нечесанны незнаю сколько , не мыты . -мне надо быстренько обрубить покороче, не мочить.

администратор-надо помыть , потом подравнять нормально... и т.п.

тетка -вы все здесь стричь не умеете!

Поделиться сообщением

или вот еще:

-хочу мелировку по всей голове

думаю наверно мелирование, начинаю спрашивать там про цвет и т.п

- нет, ну что вы ,не понимаете чтоль...

оказалось надо профилировать....

Поделиться сообщением

А ни у кого не было случая, когда клиент коленками забирался в кресло у мойки и нагибался в позе "зю" чтобы голову помыть? слышал я и такие истории....

Было было однажды я сказала идите и ложитесь на мойку я щас полотенце возьму -захожу мама родная))) Там боооолшая задница на коленках стоит а голова в мойке у нас мойка была лежачая она коленками и взобралась на нее.............. У нас мужчина из косметологии выходил в этот момент у него даже глаз закосил))))))он пулей оттуда.......))

А еще мне клиентка заказала стрижку называеться -Чтоб живинько живинько!!

Поделиться сообщением

Суппееееер! Нужно своим на работе показать - прям всё точно из жизни!

Пат слалом!!!! :lol:

слегла просто....

Поделиться сообщением

В точку, просто супер. И ведь правдо так говорят. КЛАСС.

Поделиться сообщением

Мы ещё не так говорим.... Сегодня наш мастер по маникюру пытается припарковать свою мазду, ей дорогу перегородил джип ( она ещё не знает, что за рулём джипа её клиент, приехал по записи и по рекомендации своей жены на педикюр) Всё происходит прямо перед студией. Мужик из джипа уставился на мастера и не двигается с места, мастер опаздывает к записи, в конце концов она открывает окно и заявляет клиенту: - Ну чего м....к уставился? Увидел блондинку за рулём, х.... встал и мозги перестали работать?

Поделиться сообщением

Приходит по записи лысый дядечка...Мастер сажает его в кресло,одевает воротничек,пеньюар...Все путем...Первое беспокойство у него возникло,когда подошла вторая...

Спрашивает - а что вы делать со мной будете?Второй мастер говорит,что вариантов тут не так уж и много....Оказалось - он загорать пришел.В солярий.Видимо думал в пеньюаре круче получится....

ха-ха-ха-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-, жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: Всё.....я в ауте.По моему весь дом проснулся от моего смеха...... ves13.gif Подстригите мне каре на палочке.Может ушки если отстричь лучше будет?

Поделиться сообщением

У меня,тоже клиентка одна пришла и говорит:"Подстригите меня иголками!"Я сначала с пол часа пыталась выяснить,где она видела такую технологию стрижки,а потом в конце-концов оказалось,это обычная стрижка,как наши клиенты говорят"рваненькая"

Поделиться сообщением

У меня прикол был.Я работала в салоне,который недавно открыли и вывеска еще была не готова.Привезли стелажи для косметики и они были еще наполовину пустые.Мы были рады любому клиенту.Заходит потерянная девушка оглядывается и не подозревая ни чего спрашивает,"а у вас аквариумы продаются?"Вежливый администратор объясняет,что это салон и мы предлагаем парикмахерские услуги.Молчание и девушка с таким же потерянным взглядом-"Ну рыбок то у вас купить можно?" :lol: Половина персонала в подсобке катались по полу когда бедный администратор спокойным тоном начала объяснять ,что мы мол постригаем волосы, и это не зоомагазин.Девушка ушла и мы, посмеявшись хотели забыть про этот случай,но она вернулась и спросила-"А хотябы корм для рыбок я могу купить" :lol: Ржали все.День просто был не рабочий потому что ни кто от смеха не мог ножницы держать в руках.

Поделиться сообщением

ухахах!!!!дала почитать эту тему клиентам-все просто в покате!))) :D сразу начали задумываться что же сами говорят :D

Поделиться сообщением

:D Конец рабочего дня.В салон вбегает мужчина " Вы мастер?"" Нет,я стригущий лишай!"

Поделиться сообщением

Да, и я и вся моя семейка наржались до упаду :lol: , прям настроение взлетело! Пишите побольше! :lol:

Поделиться сообщением

Мы ещё не так говорим.... Сегодня наш мастер по маникюру пытается припарковать свою мазду, ей дорогу перегородил джип ( она ещё не знает, что за рулём джипа её клиент, приехал по записи и по рекомендации своей жены на педикюр) Всё происходит прямо перед студией. Мужик из джипа уставился на мастера и не двигается с места, мастер опаздывает к записи, в конце концов она открывает окно и заявляет клиенту: - Ну чего м....к уставился? Увидел блондинку за рулём, х.... встал и мозги перестали работать?

аааааааааааааааа) супер ))))) вот это реально классно )))) :P

Поделиться сообщением

У меня был случай. Приходит клиент и просит подстричь его под Брюса Уилиса. :blink::lol:

Поделиться сообщением

у нас в салоне был такой случай:пришла клиентка и хотела покрасить и оформить брови.а все по записи и не попасть.попросили подойти попозже-может будет окошко.Приходит она попозже и хочет пообщаться с мастером,выходит мастер предлагает присесть на диванчик.Клиентка-Это что,у вас ноу-хау?что прям здесь будем все делать?(мы все в ступоре-не поняли очем она :blink: )а она просит принести показать ей палитру красок и выбирает медный цвет.мастер в шоке уходит в подсобку говорит ,что мол клиентка какая-то сложная попалась брови хочет медные(обычно ведь черные или коричневые ит.д в этой гамме) переговариваемся-решаем отговорить,что типа ей не пойдет,нужно типа выразительней сделать.До сих пор вспоминаем эту историю,оказалось,что брови она передумала делать и хотела покрасить волосы.

еще один случай,уже со мной.я работаю в очках.и вот стою я работаю себе,пританцовываю под музыку.слышу девченки шушукаются за спиной им типа весело наблюдать за мной-а я дай и ляпну_Я может и слепая ,но не глухая!и это при том ,что в кресле у меня сидит клиент. :D

наш администратор работала раньше в другом салоне.директор была ее знакомая.и иногда когда мастеру было некогда,а "своей" клиентке нужно было всего лишь просто посушить волосы,то просили ее.однажды она стала сушить,а женщина дожидавшиеся своей очереди ей и говорит_Как вас вообще на работу взяли,вы не у меете держать фен! а она не стала говорить,что администратор ответила,что мол так и взяли, типа учусь на клиентах,следующая вы. :)

а еще у нас одна коллега использует ТААКИИЕ термины,что мне стыдно становится:шорстка против шерсти становится,шампунчик,бальзамчик-но как- выговаривая и протягивая слова ШАА_МПУУНЧИК, и всегда общается с клиентами как с детьми или того еще хуже-умалишенными, уси-пуси.может предложить использовать Тонику,послать приобрести средство в магазине для парикмахеров и т.д-хотя у нас в салоне большой выбор ухода за волосами напродажу

Поделиться сообщением

В кресле девочка лет трех. После десяти минут стрижки, забилась в истерике.

- Не стрегите, я еще молодая !!!!! :lol:

Поделиться сообщением

У меня есть один из дежурных ответов клиенту который приходит не в первый раз ко мне но мне не интересно с ним работать:

- Где вас так подстригли?

- Так вы ж меня и стригли.....

- Странно....я что пьяный был или обкуренный?

Поделиться сообщением

36_12_6.gif Читаю и хохочу, как ненормальная.... Аж челюсть уже болит super_smilies080.gif

Вот это да....

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?

Поделиться сообщением

: :lol::lol::lol::lol::lol:

а что потом было? :lol:

Поделиться сообщением

.... да ничего не было, посмеялись все вместе........

здравствуйте боги парикмахерства. я своим клиентам после нанесения краски прелагаю: чай-кофе(пауза) водку пиво(вижу радость в глазах), а может сразу танцы? одна ответила - сразу мужчину. А краску смывать предлагаю - пойдемте на ПОМОЙКУ. у не которых сперва глаза округляются. счастливы все

Поделиться сообщением

Много лет назад.В кресло мастера садится мужчина, просит его подстричь и сбрить бороду.Он долго ходил с бородой, а к 8 марта решил сбрить её и подарить жене. Когда борода была сбрита, клиент просит мастера положить её в карман куртки, чтобы не забыть. На вешалке висели 2 одинаковые куртки. По ошибке, борода оказалась в другой, чужой куртке. Через некоторое время в парикмахерскую вбегает взбешенный мужчина, швыряет рыжую бороду с криками -издеваетесь. Вот такая история. :P

Claire

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...