Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ольга

Как Убрать Желтизну?

Рекомендуемые сообщения

Йа иногда просто в шоке от задаваемых здесь вопросов. Всё из-за того, что люди ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи стараются усложнить. Взять тот-же Remover. Чорд - Remove переводится с английского дословно как "передвигать", а по смыслу задаваемого здесь вопроса как "убирать". Так вод, под этим определением можно абсолютно всё подразумевать, да хоть бригаду грузчеков назвать "Removers" ;) Таг что тут ВСЕ правы :D

P.S. Хотя.... Hair Color Remover - уничтожитель цвета волос (литературно-дословно)...

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Процедура называется,если не ошибаюсь, мондерсаж(по русски менее красиво-протравка)5-7 мин. пронинаешь волосики в моечке смесью:блондирующий порошок(или без него)+1,5-3%+шампунь(можно воды ещё,в зависимости от ситуации)

Я в одном салоне (Южный Округ, Москва) видела в прайсе услугу под названием мандарсаж 70bfe5fa1f7be02430bd3bbdbd716b28.gif

Поделиться сообщением

Уважаемые,подскажите,как избавиться от желтизны на корнях?Осветляли оксидантом 12 проц,держали 45 мин,и все равно желтые.Волосы ломаются,и я боюсь еще раз осветлять оксидантом.Может быть закрасить все это каким нибудь пеплом,или беж? :(

А кроме оксиданта краситель то был какой или вы просто оксидом красили 12%?

Поделиться сообщением

Уважаемые,подскажите,как избавиться от желтизны на корнях?Осветляли оксидантом 12 проц,держали 45 мин,и все равно желтые.Волосы ломаются,и я боюсь еще раз осветлять оксидантом.Может быть закрасить все это каким нибудь пеплом,или беж? :(

Я так понимаю, осветляли порошок+12% оксид...Ну вообще-то, это жестко осветлять корни на 12%, так и кожу можно клиентке сжечь <_< А если ты будешь сбивать желтизну пеплом, то получишь зеленые корни - ибо синий+желтый=зеленый. Оптимальный вариант взять фиолетовый для нейтрализации желтого оттенка (СВЕТЛО-фиолетовый, естественно) не ниже 8 уровня.

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Поделиться сообщением

Не допустимо работать 12 оксидом с осветляющим порошком. Но многие пренебрегают этим правилом , и потом возникают различные проблеммы.

Большой оксид это ещё не значит что всё освелится до белого.Если у клиентки такой устойчивый пигмент , то можно осветлять и на низком оксиде, только поэтапно.

И конечно необходимо тонировать волосы после осветления.

Могу рассказать как затонировать Кутрином , если есть желание напиши в личку.

Поделиться сообщением

садись,два...12% НЕЛЬЗЯ использовать с осветл. порошком!!!НИКОГДА,даже если она черная!тем более на корнях!ты просто сварила её пигмент и он теперь там намертво,только нейтрализовать можно.интересно какая у неё была база?6?5?думаю надо сделать девиз форума,который будет гласить:12%+порошок=смерть...волосам:)

Поделиться сообщением

у моей клиентки натуральный цвет примерно 7-0 . желает пепельно-русый на уровне 11 . сначала пробовала осветлять краской,т.к осветлять блондом она категорически отказывалась, получилось не то совсем. в следующий раз уговорила ее сделать частое меллирование, а потом тонирование, но пепельно-русого всеравно не могу добитьсячто только не мешала. у нее еще очень желтый пигмент в добавок ко всему. теперь еще проблема с отросшими корнями... умоляю помогите и дайте совет опытнейшие мастера. как правильно мне ее красить? я работаю на велле- колестоне. :o

Поделиться сообщением

у моей клиентки натуральный цвет примерно 7-0 . желает пепельно-русый на уровне 11 . сначала пробовала осветлять краской,т.к осветлять блондом она категорически отказывалась, получилось не то совсем. в следующий раз уговорила ее сделать частое меллирование, а потом тонирование, но пепельно-русого всеравно не могу добитьсячто только не мешала. у нее еще очень желтый пигмент в добавок ко всему. теперь еще проблема с отросшими корнями... умоляю помогите и дайте совет опытнейшие мастера. как правильно мне ее красить? я работаю на велле- колестоне. :o

Это из серии аборт по телефону,но все-равно,давай попробуем.Что сейчас имеем(подробно,если не трудно в цифрах)?

а)Корни-

б)окрашенная часть-

в)Блондированная часть волос-

Поделиться сообщением

Это из серии аборт по телефону,но все-равно,давай попробуем.Что сейчас имеем(подробно,если не трудно в цифрах)?

а)Корни-

б)окрашенная часть-

в)Блондированная часть волос-

корни 7-0, окрашенная часть уровень десятки- золотистый, блондированная часть -11-0.

Поделиться сообщением

корни 7-0, окрашенная часть уровень десятки- золотистый, блондированная часть -11-0.

Корни - 12.16 на 9%,затем тонирование 9.8 + 9.16 на1.9% в пропорции 1:2.Будет чуть темнее,чем она хочет,но думаю ей понравится.Если золото интенсивное - можешь добавить 65 микс,но аккуратнее,может выскочить на блондированных.Зря ты конечно за блондор схватилась,глубина тона то теперь разная...Ну да ничего,все получится.

Поделиться сообщением

Вообще с базой между 7 и 8 надо быть бдительнее. Такие волосы имеют очень стойкий желтый пигмент , но вся проблемма заключается в том что помимо большого кол-ва желтого пигмента в них в достаточном кол-ве содержится также и красный. Что не всегда учитывается мастерами при окраске.Желтый гасим фиолетовым , красный- зеёным.

Поделиться сообщением

Вообще с базой между 7 и 8 надо быть бдительнее. Такие волосы имеют очень стойкий желтый пигмент , но вся проблемма заключается в том что помимо большого кол-ва желтого пигмента в них в достаточном кол-ве содержится также и красный. Что не всегда учитывается мастерами при окраске.Желтый гасим фиолетовым , красный- зеёным.

А как же фон осветления??? На базе 7-0 он будет оранжево-желтый, надо микс добавить фиолетовый и синий, а на 8-0 желтый!

Поделиться сообщением

А как же фон осветления??? На базе 7-0 он будет оранжево-желтый, надо микс добавить фиолетовый и синий, а на 8-0 желтый!

Ты невнимательно читала.Глубина тона у нас - 10.Корни мы поднимаем тоже до десятки.А тонируем как раз синим и пепельно-фиолетовым.

Поделиться сообщением

У клиентки отросшие корни 4 см, цвет корней - 3,0., вся длинна - блондин без желтизны.

После осветления на 9ти % оксидозе получился жёлтый цвет.

Чем затонировать желтизну для получения холодного белого цвета( работаю на лонде и wella )

Поделиться сообщением

У клиентки отросшие корни 4 см, цвет корней - 3,0., вся длинна - блондин без желтизны.

Чем затонировать желтизну для получения холодного белого цвета( работаю на лонде и wella )

ДРОГАЯ ДАРЬЯ! ВООБЩЕ ТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НЕ 9% А 6% ЧЕМ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ЖЕЛТОГО! ЗАПОНИ ЭТО!

Я СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НАЧАЛ С 4% ЗАКОНЧИЛ С 6%. ЭТО ВООБЩЕ СМОТРЯ КАКАЯ СЕТУАЦИЯ. И МЕЛИРОВАНИЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ С 4, А ЗАКАНЧИВАТЬ С 6%

А ТОНИРОВАТЬ МОЖНО 10/16,10/6,9/16,ИЛИ 9/3 +10/3 1:1 С 1.9 КОЛОР ТАЧ

Поделиться сообщением

Даша,здесь важна глубина тона (получившаяся).Тонировать ты должна краской на тон темнее,или хотя-бы на пол-тона...Корректором здесь будет фиолет.Что получилось на корнях(в цифрах)?

Поделиться сообщением

ДРОГАЯ ДАРЬЯ! ВООБЩЕ ТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НЕ 9% А 6% ЧЕМ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ЖЕЛТОГО! ЗАПОНИ ЭТО!

Я СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НАЧАЛ С 4% ЗАКОНЧИЛ С 6%. ЭТО ВООБЩЕ СМОТРЯ КАКАЯ СЕТУАЦИЯ. И МЕЛИРОВАНИЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ С 4, А ЗАКАНЧИВАТЬ С 6%

А ТОНИРОВАТЬ МОЖНО 10/16,10/6,9/16,ИЛИ 9/3 +10/3 1:1 С 1.9 КОЛОР ТАЧ

Что то у меня сомнения возникают по поводу формулы 9/3 +10/3 и в результате получим "холодный белый цвет!":) А я тонирую в основном 10/6, но он не всегда убирает желтизну. ( добавляю микстон 0/6) А вот мелирование делаю на 9% и практически всегда получается хороший цвет. А на 6% - желтоватый....

Что то у меня сомнения возникают по поводу формулы 9/3 +10/3 и в результате получим "холодный белый цвет!":) А я тонирую в основном 10/6, но он не всегда убирает желтизну. ( добавляю микстон 0/6) А вот мелирование делаю на 9% и практически всегда получается хороший цвет. А на 6% - желтоватый... а осветлять на 9% - это ошибка? какое максимальное время выдержки осветлителя с 6%?

Даша,здесь важна глубина тона (получившаяся).Тонировать ты должна краской на тон темнее,или хотя-бы на пол-тона...Корректором здесь будет фиолет.Что получилось на корнях(в цифрах)?

Глубина на 10 уровне. Я могу затонировать 10/6+0/6. Но получается же красивый цвет с использованием только красок без микстона.. у меня не получается:( а с микстоном не всегда угадываю

Поделиться сообщением

Не получается потому что ты тонируешь тон в тон.Пастель всегда выполняется на тон ниже.Понизь глубину тона например 9/8+10/6 получишь чудный цвет.Еще правильнее будет тонировать 10-ку девятым рядом:9/16,9/8 или т.п.В крайнем случае даже 9/0+0/66 или 2гр 44/66.

Поделиться сообщением

Не получается потому что ты тонируешь тон в тон.Пастель всегда выполняется на тон ниже.Понизь глубину тона например 9/8+10/6 получишь чудный цвет.Еще правильнее будет тонировать 10-ку девятым рядом:9/16,9/8 или т.п.В крайнем случае даже 9/0+0/66 или 2гр 44/66.

а пропорции и оксид? 1 краска : 2 окси (1,9 или 3 %)? я правильно поняла?

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Поделиться сообщением

Во первых блонд надо осветлять максимум через пять недель, во вторых, если у тебя клиентка с 3 см. это уже коррекция. а это определенная техника нанесения красителя .......,если интересно знать дальше опиши проблему, я отвечу.

С Уважением, Елена.

Поделиться сообщением

Дарья,я бы вам порекомендовала еще раз обесцветить корни на 3% на 25 мин,потому что если ее затонировать на то, что получилось, при смываемости у нее будет вылазить желтый...а так вы поднимете в-сы еще на один тон...тонирование предлагаю 10/8 велла 1:3 с окси3%

Поделиться сообщением

Дарья,я бы вам порекомендовала еще раз обесцветить корни на 3% на 25 мин,потому что если ее затонировать на то, что получилось, при смываемости у нее будет вылазить желтый...а так вы поднимете в-сы еще на один тон...тонирование предлагаю 10/8 велла 1:3 с окси3%

Почистить бы корешочки не мешало,но работа эта ювелирная,аккуратность нужна.А вот по поводу тонирования не соглашусь.Не надо нарушать технологию...Тонируем на тон темнее и в пропорции 1:2.Колористика наука точная.

Поделиться сообщением

Что то у меня сомнения возникают по поводу формулы 9/3 +10/3 и в результате получим "холодный белый цвет!":) А я тонирую в основном 10/6, но он не всегда убирает желтизну. ( добавляю микстон 0/6) А вот мелирование делаю на 9% и практически всегда получается хороший цвет. А на 6% - желтоватый....

Что то у меня сомнения возникают по поводу формулы 9/3 +10/3 и в результате получим "холодный белый цвет!":) А я тонирую в основном 10/6, но он не всегда убирает желтизну. ( добавляю микстон 0/6) А вот мелирование делаю на 9% и практически всегда получается хороший цвет. А на 6% - желтоватый... а осветлять на 9% - это ошибка? какое максимальное время выдержки осветлителя с 6%?

Глубина на 10 уровне. Я могу затонировать 10/6+0/6. Но получается же красивый цвет с использованием только красок без микстона.. у меня не получается:( а с микстоном не всегда угадываю

ДАШШШАААААААААААААА ББЛИИИННН Я ОПЕЧАТАЛСЯ 9/3+10/6 И ТОГДА ВСЕ ОК БУДЕТ! ИЛИ ПРОСТО 10/6 ЕСЛИ ТЕБЕ ХОЛОДНЫЙ ОТТЕНОК БУДЕТ! А ЧТО ДО 6% Я МОГУ СКАЗАТЬ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА БЕЛОЕ МЕЛИРОВАНИЕ. ВСЕ ЕЩЕ ЗАВИСЕТ ОТ ГЛУБИНЫ ТОНА.+ ЕЩЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЫ ДЕРЖИШЬ ....

ДАШШШАААААААААААААА ББЛИИИННН Я ОПЕЧАТАЛСЯ 9/3+10/6 И ТОГДА ВСЕ ОК БУДЕТ! ИЛИ ПРОСТО 10/6 ЕСЛИ ТЕБЕ ХОЛОДНЫЙ ОТТЕНОК БУДЕТ! А ЧТО ДО 6% Я МОГУ СКАЗАТЬ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА БЕЛОЕ МЕЛИРОВАНИЕ. ВСЕ ЕЩЕ ЗАВИСЕТ ОТ ГЛУБИНЫ ТОНА.+ ЕЩЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЫ ДЕРЖИШЬ ....

ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ С 6% У МЕНЯ ГДЕ ТО МИНУТ 45-50 СМОТРЯ КАКИЕ ВОЛОСЫ! ВСЕ ОТ ГЛУБИНЫ ТОНА ЗАВИСЕТ.

ЕСЛИ ТЫ МЕЛИРОВАНИЕ НЕ БЫСТРО НАБИРАЕШЬ ТО МОЖНО НАЧАТЬ С 4% А ЗАКОНЧИТЬ С 6%.

КОЛИГЕ ВЫ СОМНОЙ СОГЛАСТНЫ???

Поделиться сообщением

Вообще-то если мы видим после блондирования БЕЛЫЕ волосы - прямое указание на то,что технология нарушена и мы имеем дело с трупами волос.После нормального блондирования волосы ДОЛЖНЫ иметь легкий золотистый оттенок.Это нормально.

Поделиться сообщением

Вообще-то если мы видим после блондирования БЕЛЫЕ волосы - прямое указание на то,что технология нарушена и мы имеем дело с трупами волос.После нормального блондирования волосы ДОЛЖНЫ иметь легкий золотистый оттенок.Это нормально.

А Я ЧТО ТО НЕ ТО СКАЗАЛ?? КАК РАЗ И ПОЛУЧИТЬСЯ... НРМУЛЬНОЫЙ ОТТЕНОК КАК РАЗ В ТЕМУ ! ИЛИ Я НЕ ПРАВ КОЛЛЕГА?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...