Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ольга

Как Убрать Желтизну?

Рекомендуемые сообщения

Вчитался, KAKOLKA реально жжет! "Супра", "тонировка", "осветление", а еще, оказывается, "супра" имеет длинные и острые зубы, которыми она грызет краску. ППЦ, люди! К нам постоянно на практику приходят девочки после лицея, как-то взял у одной из них тетрадь с конспектами, привожу, что там было написано. Мелирование. Смесь: супра(дословно) + 12% оксигент, в фольгу на 50 минут. Вот так сейчас учат в некоторых учебных заведениях, видимо, KAKOLKA училась в подобном.

Поделиться сообщением

Когда я первый раз читал высказывания Вартана, тоже был шокирован, а потом понял, что он во многом прав. Нет плохих производителей, есть ***орукие мастера, которые, не зная технологии, набодяжат чего-нибудь, а потом говорят, что продукт плохой. Как говорится, нечего на зеркало пенять... По поводу дорогих брендов. Мало кто задумывается, из чего складывается цена на препараты. Считайте. Известность марки+производство за рубежом+отправка оттуда же+таможенные сборы+десять рук, через которые все это проходит в России+реклама (минимум 40% от стоимости продукта) и получается, что себестоимость копеечная. Также не стоит забывать, что Россия - это большая провинция, и дорогие препараты не всем клиентам по карману. Например у нас, в Петрозаводске, тюбик Koleston стоит ок. 500 руб, а еще нужен оксигент, стоимость работы и т. д. Поэтому препараты эконом-класса это очень хороший выход. К тому же производителм недорогой проф. косметики постоянно повышают качество своей продукции. Еще есть такая проблема как снобизм. Ах, мы же стииилиисты, мы на дешевые препараты свой царственный взгляд даже не кинем. Чтобы составить мнение о продукте, надо на нем поработать какое-то время, изучить его сильные и слабые стороны,а не покрасить клиента один раз и сказать, что это г***но.

У нас Колестон стоит, если в рублях - не более 250 руб... а это не так уж дорого!

Дело даже не в умелых руках!!!

Многие вообще замечательно справляются с покраской дома проф красками, не в парикмахерской, просто строго следуя всем наставлениям инструкции! Так вот, повторяюсь(по многочисленным отзывам на разных форумах и по собственному опыту): Лонда проф. - сушит, плюс при попытке закрасить её другими фирмами красок вылазят тааааакие оттенки (зелёный!!!, который потом тяжело чем-то закрасить); Игора - добивается нужных оттенков ценой здоровья волос!;

о Колестоне за всё время слышала лишь один негативный отзыв - быстро вымывается оттенок,... в остальном - Колестоном и домохозяйка сможет добится отличного результата (тут я конечно немного преувеличиваю, но и Вы тоже, называя г**но - "очень хороший выход").

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

Любая косметика найдет своего потребителя.Каждый из сегментов необходим на рынке,но все же нужно понимать,что разграничение на масс маркет,эконом и люксовые бренды не просто так происходит.В противном случае можно курить сигареты овальные "Прима"...

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги! Хочу сказать, огромное спасибо, не только за полезную информацию, но и за то, какие вы замечательные и влюблённые в

свою профессию!

ВЫ ЛУЧШИЕ!

Иногда, когда проигрываешь, то побеждаешь.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите ка получить красивый цвет типа темное пшено, как сказала клиентка "как у Остроумовой".

Исх. база - 7-0. Длина 10-1 по Игоре. Красили корни- 12-1, а полотно 9,5-1 + 9,5-49 +3%.

В Игоре я не нашла в палитре цвет, хотя бы отдаленно похожий на нужный.

Но нужен цвет чтоб был ближе к пшеничному натуралу, без пошлой желтизны.

Поделиться сообщением

Я обычно часто мелирую и тонирую 9,65 + 9,1 получается очень красивый холодный оттенок и никакой желтизны

А сильные окислители не люблю волосы оч поряттся

А это на какой краске, ИГОРА?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :rolleyes:

Исходные данные – два года окрашивания в огненно-красный цвет. И тут нам захотелось молочный шеколад! После смывки Estel Color off естественно получился грязно-желтый цвет. :angry: При закрашивании в более темные оттенки типа шоколада или темно-русого все равно выступал этот противный желтяк! Решила нейтрализовать его фиолетом, сделала очередную смывку и покрасилась 9.22 majirel. Результат (на фото) – немного посветлела и стала скорее золотистой! :lol: Возможно моя ошибка в том, что надо было брать краску на тон темнее…например 8.1… или мое спасение – микстон? Вобщем, моя фантазия иссякла, да и к тому же не хочется перегружать волосы по-напрасну. Прошу вашего совета, опытные мастера! Желаемый результат 7.17 wella koleston.

P.S. Заранее прошу не судить меня за, возможно, неправильные действия! Всем спасибо! :rolleyes:

09e92f5c6b28t.jpg

Поделиться сообщением

А красить то чем собираетесь? Колестоном?

да...или это мне поможет? :D:D

Поделиться сообщением

да...или это мне поможет? :D:D

Возможные варианты:

7/07 + 0/81 КР

77/07 + 0/68 СТ

6/07 + 9/16 КР

Работать на 1,9% в режиме колорирования.

Поделиться сообщением

Если на 1,9%,то 1:2.

Спасибо большое, Clash :rolleyes: И еще вопросик можно? :unsure:

Я выбрала вариант 7/07+0/81 КР. В инструкции написано, что оксид берется в соотношении к краске+микс. Т.е., например, если берем 30 г краски+2 г микса, то нужно 64 г оксида. Так вот вопрос - эти 4 г, которые получается идут из расчета на микс, они принципиальны? Просто у меня нет весов, и думаю вряд ли у меня получится отмерять с такой точностью :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо большое, Clash :rolleyes: И еще вопросик можно? :unsure:

Я выбрала вариант 7/07+0/81 КР. В инструкции написано, что оксид берется в соотношении к краске+микс. Т.е., например, если берем 30 г краски+2 г микса, то нужно 64 г оксида. Так вот вопрос - эти 4 г, которые получается идут из расчета на микс, они принципиальны? Просто у меня нет весов, и думаю вряд ли у меня получится отмерять с такой точностью :blink:

На микс, наоборот, окислитель не ласчитуется! оксид берется в соотношении к краске+микс Если у вас 30г краски, значит, 60г окислителя +2г микса.

Надеюсь, Олег простит, что ответила за него...

Поделиться сообщением

Спасибо, svetanok! :rolleyes: Я почему-то тоже так считала, но прочитала инструкцию и немного растерялась! Думаю - до чего же сложные измерения придется произвести :lol:

Поделиться сообщением

Вопрос к мастерам-профессионалам !у знакомой отросшие корни на 3 см-6.0,по длине 9.0!длинна до плеч,волосы не густые !!!!хочет стать блондинкой с серебристым оттенком!с чего начать?С корней????Может осветлить на 6%,а затем довести концы до более светлого???т.к на концах желтизна.И все затонировать 10.8 ......или др.цветом????Работаю на краске Естель!

Поделиться сообщением

Вопрос к мастерам-профессионалам !у знакомой отросшие корни на 3 см-6.0,по длине 9.0!длинна до плеч,волосы не густые !!!!хочет стать блондинкой с серебристым оттенком!с чего начать?С корней????Может осветлить на 6%,а затем довести концы до более светлого???т.к на концах желтизна.И все затонировать 10.8 ......или др.цветом????Работаю на краске Естель!

Можно и так.Можно 4%+6% смешать.Только чтобы тонировать 10.8 осветлить нужно очень ровненько,и практически добела...Начните обесцвечивать отступая 1 см от корней до 9 уровня(эти 2 см),подержите,потом и корни.и на меньшем % по длине.Я бы потом смыла,посушила посмотрела-ровненько ли,и если надо-на 1.9% очень быстро по всей длине-минут на 10-15,в зависимости от результата.

Поделиться сообщением

Еlena-cherya, а я бы вначале все-равно побеседовал - принципиально ли до такого светлого.Для меня прежде всего - здоровье волос.Ведь на уровне 9 тоже можно получить холодный красивый блонд.Когда выполнишь - оказывается им этого вполне хватает,чтобы почувствовать себя "блондинкой".А ведь волосы уже были обесцвечены(или осветлены)...Еще раз нагружать их?Да и цвет после этого менее стойким будет.Вначале бы я все это выдал,а потом уже смотрел на реакцию...К блондинкам,вы все знаете,специальный подход нужен!;)

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Еlena-cherya, а я бы вначале все-равно побеседовал - принципиально ли до такого светлого.Для меня прежде всего - здоровье волос.Ведь на уровне 9 тоже можно получить холодный красивый блонд.Когда выполнишь - оказывается им этого вполне хватает,чтобы почувствовать себя "блондинкой".А ведь волосы уже были обесцвечены(или осветлены)...Еще раз нагружать их?Да и цвет после этого менее стойким будет.Вначале бы я все это выдал,а потом уже смотрел на реакцию...К блондинкам,вы все знаете,специальный подход нужен!;)

Согласна!Здоровые волосы гораздо красивей,чем волосы цвета "снега"...

Поделиться сообщением

:rolleyes: Спасибо вам большое за быстрый ответ!!!!!Да девочки сначало осветляются до,, белого снега,,,а потм посмотрев на состояние своих волос,хотят вернуть свой натур.цвет!!!!!А как кой красивый холодный цвет на 9 ом ур.посоветуете????

Поделиться сообщением

:rolleyes: Спасибо вам большое за быстрый ответ!!!!!Да девочки сначало осветляются до,, белого снега,,,а потм посмотрев на состояние своих волос,хотят вернуть свой натур.цвет!!!!!А как кой красивый холодный цвет на 9 ом ур.посоветуете????

Я Эстель не знаю,ну ты сама смотри,чем нейтрализовать то,что сейчас есть,чтобы получить нейтральный или холодный...Какой-нибудь синий,или фиолетовый блонд на уровне 9-10 и чем либо понизить тон,скажем до глубины 8,5...Как раз девятку и получишь(на ее пустых волосах пигмент примерно так ляжет.Вот как каплю черной краски добавить в стакан воды.Она ведь расплывется,слегка только затемнив воду.Потому и советую всем на осветленные,обесцвеченные волосы брать чуть темнее тон,не бояться этого).Будь то Wella,я бы выбрал 9/8,раз ей серебра хочется.На 30гр добавил бы грамма 3-4 7/75 +0/81 граммов несколько... /38 нюанс тоже достаточно серенький такой,есть у вас такой? Поспрашивай других,кто на Эстеле работает...Вот куда-то Африка пропала,хорошо знала эту марку.

Поделиться сообщением

Добый день, помогите подобрать правиьный тон краски...

Был темно-русый цвет , перекрасила в блонд. раньше красила корни колестоном 12/61, сейчас вот думаю также красить, скажите а какой тон выбрать чтобы всю голову затонировать? раньше что-то брала у колор-тача, сейчас тон не могу вспомнить. Есть тот момент, что холодные тона мне не идут, что-то ближе к теплым... Но сильно желтый не хочется быть, подскажите какой тон выбрать? И все таки желтизну забить Заранее спасибо

Изменено пользователем VR2157

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня проблема с окрашиванием....у нас в колледже такая методика обучения....никакой практики на клиентах...одни бАлваны блин(((так что с окрашиванием реально я не дружу. не успели ниче толком пройти как дипломная работа! еле нашла клиентку. мучилась с ней долго(привередливая). в итоге....покрасила ее в один тон КАК ОНА хотела...я пользуюсь ТОЛЬКО эстель!но она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди!!!!ну желто-бежевая она стала! я ей объясняла что белые никак не получится ну она хочу и все....как мне ее??? затонировать? у нее волосы жженые, мачалка короче.....а в микстонах я вообще....бум-бум...что то с чем то мешать-для меня темный лес....подскажите.....а осветляла я супрой эстель и....(знаю....нельзя было...но мне мой мастер мешал..)..12% оксигентом эстель....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...