Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

ВОпрос к Валентине Антоненко. Обещали попробовать НИАГАРУ. Попробовали?Если да, то поделитесь впечатлениями

Уже попробовала!!!

Результат очень понравился. Что сказать... не ожидала, что такая мягкая, рада за Эстель! Они сделали БОМБУ! Другое дело, что состав попадает в руки и новичкам тоже. А они, зачастую, не совсем соображают, что с этим добром делать, потому и отзывы порой плохие.

Состав имеет преимущества перед другими завивками претендующими на БИО.

Приятно пахнет, очень доступной цены (я бы сказала -даром). Имеет четыре градации. К нему, так как и к итальтянской Моссе, надо приспособитсья: понять, что он любит, а что нет.

Тем у кого Ниагара не выходит (прямые волосы после завивки) настоятельно рекомендую: посетите мастер-класс по завивке нашего Клуба. Ведь накрутить волосы на ролики, это далеко не весь фокус.

Вот покажу первую работу. Я, как всегда, не нарушаю своим традициям: первая новая завивка клиенту - бесплатно!

Им оказался Александр, мой сын. Вот как его прическа выглядела до того:

post-6664-1254078264_thumb.jpg

Накручивала на ролики 13мм (серо-голубые)

post-6664-1254078410_thumb.jpgpost-6664-1254078442_thumb.jpgpost-6664-1254078483_thumb.jpg

Состав №2. Время выдержки -30мин.

post-6664-1254078592_thumb.jpgpost-6664-1254078628_thumb.jpgpost-6664-1254078673_thumb.jpg

Всем красивых завитков и приятных клиентов! :rolleyes:

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Уже попробовала!!!

Результат очень понравился. Что сказать... не ожидала, что такая мягкая, рада за Эстель! Они сделали БОМБУ! Другое дело, что состав попадает в руки и новичкам тоже. А они, зачастую, не совсем соображают, что с этим добром делать, потому и отзывы порой плохие.

Состав имеет преимущества перед другими завивками претендующими на БИО.

Приятно пахнет, очень доступной цены (я бы сказала -даром). Имеет четыре градации. К нему, так

ВАлентина Антоненко вы просто чудо мастер!так подробно и наглядно все показали и сын у вас очень симпатичный!теперь вопрос к вам;я являюсь муж.мастером но хочу пробывать себя в новом амплуа,очень хочу крутить завивки и получать красивые кучеряшки.можно ли начать знакомство с завивками с составом от эстель,крутя на воду(т к кручу медленно) ?какие для новичков есть подводные камни именно у эстелевской завивки?палочки какого размера лучше всего приобрести именно для био завивки? чтобы были красивые завитки.а не овечья шапка :lol: надо ли постригать перед завивкой кончики?спасибо заранее за исчерпывающ.ответ

Изменено пользователем микачка

Поделиться сообщением

можно ли начать знакомство с завивками с составом от эстель,крутя на воду(т к кручу медленно) ?

Можно.

какие для новичков есть подводные камни именно у эстелевской завивки?

Как и в любой завивке есть подводные камни: их мало не бывает.

Самое основное правило: будущий завиток не повторяет диаметр коклюшки!

палочки какого размера лучше всего приобрести именно для био завивки? чтобы были красивые завитки.а не овечья шапка :lol:

Нельзя ответить на ваш вопрос одним предложением, но я очень постараюсь: - если Вы хотите не просто накручивать, а стать специалистом по завивке, то Вам следует иметь все размеры коклюшек. Лишних размеров не бывает!

надо ли постригать перед завивкой кончики?спасибо заранее за исчерпывающ.ответ

Не только кончики нужно подстригать, а делать специальную стрижку, прорабатывая длину.

Поделиться сообщением

post-6664-1254078592_thumb.jpgpost-6664-1254078628_thumb.jpgpost-6664-1254078673_thumb.jpg

Всем красивых завитков и приятных клиентов! :rolleyes:

Классно!

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Кто работает или пробовал состав от "Сакура косметик"?

Это тоже завивка с приставкой био. Поделитесь впечатлениями. Я собираюсь ее испытать и освоить в ближайшие дни.

Естественно, покажу и поделюсь своим мнением.

Поделиться сообщением

Я делала биозавивку MOSSA ещё в феврале месяце в салоне Эстрелла и ничуть не жалею)))

Поделиться сообщением

Добрый день! Делала завивку Ниагарой 4. Завитка можно сказать и не получилось. Волосы у клиентки тонкие и редкие. Подскажите, завиток то должен же быть? или волна?

Поделиться сообщением

Добрый день! Делала завивку Ниагарой 4. Завитка можно сказать и не получилось. Волосы у клиентки тонкие и редкие. Подскажите, завиток то должен же быть? или волна?

а волосы осветленные были? 4 - если не ошибаюсь, для обесцвеченных волос? Мое предположение - неправильно подобран состав или, если волосы обесцвеченны - то убитые, поэтому составу не за что было цепляться.

Поделиться сообщением

Уважаемые девочки и мальчики, всем очень благодарна за информацию! При всей различности мнениий, нужное для себя я уяснила. Остался только такой вопрос и хотела бы услышать не одно мнение. Вобщем, я крашу волосы раза 2-3 в год с 15 лет и с тех же пор каждый раз после мытья волос (это 1-2 раза в неделю) сушу их феном, и раз в день-два накручиваю их щипцами. Так что вреднее, сделать приславутую "био-завивку" и не долбаться со своими волосиками так часто или всё же накручивать дальше??? :blush:

Поделиться сообщением

Уважаемые девочки и мальчики, всем очень благодарна за информацию! При всей различности мнениий, нужное для себя я уяснила. Остался только такой вопрос и хотела бы услышать не одно мнение. Вобщем, я крашу волосы раза 2-3 в год с 15 лет и с тех же пор каждый раз после мытья волос (это 1-2 раза в неделю) сушу их феном, и раз в день-два накручиваю их щипцами. Так что вреднее, сделать приславутую "био-завивку" и не долбаться со своими волосиками так часто или всё же накручивать дальше??? :blush:

вы должны для себя уяснить, что завиток от завивки и от щипцов - совершенно разные. Если для вас завивка - это избавление от утреннего ухода, то должна вас огорчить: завивка - это основа под прическу и она тоже требует ухода. Если она избавит вас от накртки на щипцы - то это конечно лучше для волос

Поделиться сообщением

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге(клиентам не говорю :D )Понятие «Био-завивка» – это скорее маркетинговый ход.

Как бы не назвали завивку - она останется химической.

Дело в позиционировании и замены одними реагентами размягчающими,а затем фиксирующими ствол волоса на другие.

Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.

Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова :D ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.

Конечно же это просто работа отдела маркетига косметических компаний.

Но я считаю что грамотный и пытливый мастер должен не вешать себе лапшу на уши ,хотя бы для того что-бы обезопасить себя и свой кошелёк(умело подойти к вопросу таких "полезных процедур" и их результатов).

Ведь не секрет,что основным моментом в нашей работе является талантливое приседание на уши нашим клиентам.

Конечно со мной могут поспорить "особо присевшие" на бренды коллеги(технологи :D ),но и их так-же можно понять-кушать хочется и им.

А лучше не спорить,так как понятие -био настолько уже скомпрометировало себя,что ждёмс нового "чуда" :D

respekt!

уважаемые мастера! подскажите где в Москве можно посетить семинар по BИО-завивке?

Поделиться сообщением

уважаемые мастера! подскажите где в Москве можно посетить семинар по BИО-завивке?

По BИО-завивке :D какого бренда? Если быть внимательным,то в этой теме указанны все адреса и явки...

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! Клиентка хочет сделать биозавивку от эстель, а я в затруднении, какой состав взять. У нее отросшие(см на 5-6) мелированные протонированные волосы. Краситься и прикорневое мелирование делать не хочет. Так вот я думаю, если намажу 4, завитка у корней не будет на натуральных волосах, а если 3 или 2 - боюсь,что испорчу. Что делать, посоветуйте, пожалуйста! Вряд ли фото поможет, но на всякий случай

cf31258861fdt.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! Клиентка хочет сделать биозавивку от эстель, а я в затруднении, какой состав взять. У нее отросшие(см на 5-6) мелированные протонированные волосы. Краситься и прикорневое мелирование делать не хочет. Так вот я думаю, если намажу 4, завитка у корней не будет на натуральных волосах, а если 3 или 2 - боюсь,что испорчу. Что делать, посоветуйте, пожалуйста! Вряд ли фото поможет, но на всякий случай

cf31258861fdt.jpg

я бы делала на двойку. Нанесите на волосы средство, выравнивающее структуру, а потом крутите на ролики. Процесс постоянно контролируйте, чтобы не испортить.

Поделиться сообщением

Кто работает или пробовал состав от "Сакура косметик"?

Это тоже завивка с приставкой био. Поделитесь впечатлениями. Я собираюсь ее испытать и освоить в ближайшие дни.

Естественно, покажу и поделюсь своим мнением.

Очень хороший состав. Рада, что была возможность испытать его.

Запах мягче, чем пахнет Мосса. Выбор коклюшек, как при Моссе: диаметр не соответствует полученному локону. Поэтому стоит это учитывать и выбирать размер на несколько мм меньше. Время воздействия 20-30мин.

Волосы живые и мягкие во всех случаях.

Жду отзывов от первых 20 клиенток. Через какое-то время напишу, что мне скажут мои подопечные.

Поделиться сообщением

Тоже училась в Гринлайт, делаю биозавивку уже три года, клиенты довольны, я довольна.)

Несколько лет назад я сама ходила с этой завивкой, на короткие волосы, делала 6 раз за полтора года (так как все время стриглась коротко),

и сейчас, что удивительно, мои родные тонкие и редкие волосы стали гораздо гуще, теперь собственно потребность в завивке отпала.))

Насчет вашего рецепта - по 15 минут с разными растворами:

меня учили, что растворы вообще смешивать нельзя, а на мелированные используется №1.

Растворы смешивать нельзя, но можно нанести более слабый раствор, а после контрольного раскручивания нанести сверху более сильный раствор!

Поделиться сообщением

Растворы смешивать нельзя, но можно нанести более слабый раствор, а после контрольного раскручивания нанести сверху более сильный раствор!

Технологи поступают правильно, что не разрешают смешивать растворы. Нашему народу только разреши!.... :lol:

Только у меня возникает один вопрос, даже не вам, Котка, лично, а просто всем, кто умеет наблюдать.

Состав мы наносим на хорошо увлажненный волос. Это значит, что в момент нанесения он уже "разбавляется" водой. Единственная разница в том, что делаем мы это не в бутылочке, а на голове у клиентки. Точно такая же ситуация и с поочередностью нанесения разных №№ состава. Неужели об этом так трудно догадаться....?

Украинские химики, разрабатывая подобный состав, искренне спросили: - "А зачем три вида состава у итальянцев, если это одно и то же. Только в №1 чуть больше воды, а в №2 еще чуть больше?"

Только не подумайте, что я против инструкции., мне это зачем....

Поделиться сообщением

Технологи поступают правильно, что не разрешают смешивать растворы. Нашему народу только разреши!.... :lol:

Только у меня возникает один вопрос, даже не вам, Котка, лично, а просто всем, кто умеет наблюдать.

Состав мы наносим на хорошо увлажненный волос. Это значит, что в момент нанесения он уже "разбавляется" водой. Единственная разница в том, что делаем мы это не в бутылочке, а на голове у клиентки. Точно такая же ситуация и с поочередностью нанесения разных №№ состава. Неужели об этом так трудно догадаться....?

Украинские химики, разрабатывая подобный состав, искренне спросили: - "А зачем три вида состава у итальянцев, если это одно и то же. Только в №1 чуть больше воды, а в №2 еще чуть больше?"

Только не подумайте, что я против инструкции., мне это зачем....

Я говорила скорее не о том смешивать их или нет. Я говорила о том как не прогадать с выбором состава. Технологи говорят, а парикмахеры делают. И в практике все не так конкретно, как на бумаге.

Поделиться сообщением

Я говорила скорее не о том смешивать их или нет. Я говорила о том как не прогадать с выбором состава. Технологи говорят, а парикмахеры делают. И в практике все не так конкретно, как на бумаге.

Это правда! Практика отличается от инструкции, очень часто.

Это, как передавать по описанию, вкусовые качества клубники, например. Проще - однажды скушать. А еще лучше - несколько сортов попробовать - шире представление!

Хороший состав Мосса! Пока, по степени повреждения волоса, он на последнем месте!

Поделиться сообщением

Это правда! Практика отличается от инструкции, очень часто.

Это, как передавать по описанию, вкусовые качества клубники, например. Проще - однажды скушать. А еще лучше - несколько сортов попробовать - шире представление!

Хороший состав Мосса! Пока, по степени повреждения волоса, он на последнем месте!

Здравствуйте, все!!!!!!!!!!!!Валентина, мне нужно содействие специалиста....я собираю информацию по био завивке.....сама напросилась на такую тему контрольной в институте....подойдет все-состав, история, отзывы, маркетинговые ходы и т.д, в общем, мне нужен сравнительный анализ завивок разных фирм производителей...уже кое что накачала, здесь же в форуме, но полноценной картины пока не складывается....Помогите!!!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!желательно, не личные впечатления, а документальные факты.....потом, когда у меня будет все готово, обязательно выложу на форум для всеобщего обозрения!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

К вопросу о химической и био-завивке...

Приглашаю всех желающих на презентацю новой косметической линии, компании Profiwell(Германия)

25 и 26 января ст.м Академическая.

Семинары будет проводить основатель и владелец компании, разработчик продукции, 3-хкратный чемпион мира и 6-икратный чемпион Европы по парикмахерскому искуству, господин Лортц.

В рамках программы:

-Обзор топ-продуктов компании

-Уникальная техника индивидуального подбора рецептуры для химической завивки

-Концептуальные особенности окрашивания Variation Color

Я ни когда не делала химию и всегда этого боялась,

но поработав в этой компании и увидев результаты продукции, вкорне изменила свое мнение!!!

Записывайтесь и приходите к нам на семинар, ведь очень интересно получить информацию из первых рук,

непосредственно от создателя, а не от обученых технологов!

По всем вопросам пишите или звоните, буду рада ответить!

8-985-721-54-80

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...