Перейти к содержанию
Аврора

Первые шаги. Как вы начинали?

Рекомендуемые сообщения

перед работой выпей и все пойдет как по маслу я и теперь часто так делаю

:o Ну...... Чем дальше в лес, тем больше дров... :angry:

Поделиться сообщением

перед работой выпей и все пойдет как по маслу я и теперь часто так делаю

В таком случае можно посоветовать уколоться, нюхнуть чего-нибудь...

У Ж А С ! ! !

Это САМЫЙ ГЛУПЫЙ совет, который я когда-либо видел (слышал, читал)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

Может человек пошутил?!

А выпить всё таки лучше после работы... :P Особенно если это первый рабочий день ( как же такой повод упустить ) :P

Поделиться сообщением

У меня как всегда вопросы!)))Дело в том,что на практику меня принял директор салона и время его работы не всегда совпадает со временем когда я хожу и мне приходится смотреть работу других мастеров.Но другие мастера видно что не очень то хотят кому то чтото показывать,тк они в этом не заинтересованы и иногда даже злятся.мне это не приятно.И ещё, вы пишите задавай вопрсы,а я не знаю что спрашивать,так,пару вопросов и всё.Может вы мне подскажете примерно что спрашивать?Я так стесняюсь,боюсь даже слово сказать и совсем не знаю как ся вести((((((((((((Не могу ничё с собой поделать.У меня так вседа в новом месте,но когда я знакомлюсь с людьми,то общаюсь нормально,а здесь совсем всё по-другому и мы с ними не на равных и я не знаю вваще что делать :unsure:<_<:o

Поделиться сообщением

уходи если нет толка с такой практики а то я и сам работал в такой забегаловке что мастера нихотели ничего показывать так как сами ничего неумели ведь пустая посуда звенит громче

У меня как всегда вопросы!)))Дело в том,что на практику меня принял директор салона и время его работы не всегда совпадает со временем когда я хожу и мне приходится смотреть работу других мастеров.Но другие мастера видно что не очень то хотят кому то чтото показывать,тк они в этом не заинтересованы и иногда даже злятся.мне это не приятно.И ещё, вы пишите задавай вопрсы,а я не знаю что спрашивать,так,пару вопросов и всё.Может вы мне подскажете примерно что спрашивать?Я так стесняюсь,боюсь даже слово сказать и совсем не знаю как ся вести((((((((((((Не могу ничё с собой поделать.У меня так вседа в новом месте,но когда я знакомлюсь с людьми,то общаюсь нормально,а здесь совсем всё по-другому и мы с ними не на равных и я не знаю вваще что делать :unsure:<_<:o

Поделиться сообщением

уходи если нет толка с такой практики а то я и сам работал в такой забегаловке что мастера нихотели ничего показывать так как сами ничего неумели ведь пустая посуда звенит громче

Спрашивай то,что не знаешь.Не стесняйся выглядеть глупо.Глупее будешь выглядеть закончив обучение и не зная основного.Ко мне сегодня тоже пришли две девочки на практику.Условие одно - спрашивать.Сам я навязывать никому ничего не буду.Часто уже обжигался - пытаешься втолковать,объяснить,а им пофигу.Оказывается сами они работать не собираются.Сидят - в телефончики играют.Всякое желание пропадает.

Поговори с директором по поводу других мастеров.Он то в этом заинтересован.Мастера не догоняют,что воспитывая конкурента - растешь сам.Это не я,это Галина Парамонова сказала...

Поделиться сообщением

Спрашивай то,что не знаешь.Не стесняйся выглядеть глупо.Глупее будешь выглядеть закончив обучение и не зная основного.Ко мне сегодня тоже пришли две девочки на практику.Условие одно - спрашивать.Сам я навязывать никому ничего не буду.Часто уже обжигался - пытаешься втолковать,объяснить,а им пофигу.Оказывается сами они работать не собираются.Сидят - в телефончики играют.Всякое желание пропадает.

Поговори с директором по поводу других мастеров.Он то в этом заинтересован.Мастера не догоняют,что воспитывая конкурента - растешь сам.Это не я,это Галина Парамонова сказала...

Просто когда я спрашиваю например,какие красители смешиваете,какой оксигент и т.п.он говорит,что ты всё равно так не сможешь и я потом стою как дура и думаю,зачем я это спросила!,а потом думаю,спросить это или нет.а то вдруг опять чёто не то скажу.Везёт вашим практиканткам,они вдвоём!А мне поговорить даже не с кем.салон маленький(мастера там хорошие,клиентов много) и я ся там неуютно чувствую,все общаются а я просто сижу,когда ждём клиента.Короче,тупо мне таам.А практиканты должны мыть мисочки и подметать пол?

PS.вот читаю сообщения на форуме,все мастера хорошие,помогают,поджсказывают,вот были бы все такие.........

Поделиться сообщением

Просто когда я спрашиваю например,какие красители смешиваете,какой оксигент и т.п.он говорит,что ты всё равно так не сможешь и я потом стою как дура и думаю,зачем я это спросила!,а потом думаю,спросить это или нет.а то вдруг опять чёто не то скажу.Везёт вашим практиканткам,они вдвоём!А мне поговорить даже не с кем.салон маленький(мастера там хорошие,клиентов много) и я ся там неуютно чувствую,все общаются а я просто сижу,когда ждём клиента.Короче,тупо мне таам.А практиканты должны мыть мисочки и подметать пол?

PS.вот читаю сообщения на форуме,все мастера хорошие,помогают,поджсказывают,вот были бы все такие.........

Может тебе попробовать зайти с "другой " стороны? Думаю ты уже должна видеть кто из мастеров помягче характером и тогда после какой то его работы, например окрашивания, просто подойди к мастеру и вместо того чтобы спрашивать какие краски он смешивает, похвали его работу. Скажи что очень здорово получилось и цвет такой насыщенный, а он в любом случае такой яркий получился бы? ...ну или всякие там наводящие вопросы.... Думаю должно сработать. А по поводу смешивания красок лучше интересоваться когда мастер свободен и не занят клиентом. Да и присмотрись внимательно если тебе не хотят отвечать может и не мастера это вовсе? ;)

Поделиться сообщением

Если вы подходите к мастеру и спрашиваете его совет, а в ответ получаете, что мол я платил деньги за обучения и бесплатных советов не даю или он откажет вам под любым предлогом, это не мастер, он сам мало не знает и боится в этом признаться, а его уверенность напускная. Подойдите к тому, кто постарше и приветливее к вам отнёсся и вежливо попросите совета. Уверен, что вам помогут. Просто не представляю, как можно не помочь начинающему мастеру, сам с ножницами не рождался и мне помогали. А ещё проще, возьмите метёлку и подметите у его кресла после того, как он закончил работу. Настоящий мастер вежливо скажет, что он сам за собой уберёт, и вот тут спросите совета, только не играйте роль, а будьте сами собой.

Поделиться сообщением

А я перешла в другую парикмахерскую.Мне мастер сказала,что в том салоне,где я была ничё не будут скорее всего показывать,т.к.тот у кого я была работает на себя.Я не очень поняла,но я даж рада.Устроилась в парикм.вместе с одногрупницей.Буду не одна!!!Но вот проблема,не знаю,как сказать директору той парикм.что я в др.буду ходить!Не знаю,как он отреагирует,наверно спросит.почему,а мне даже сказать нечего!

Поделиться сообщением

:(cry.gif

Модераторы,закройте пожалуйста тему,раз все родились топ стилистами.

pila.gif

Поделиться сообщением

Хехе..... ответы на твой вопрос уже давно можно найти в разных темах)))

Многие уже рассказывали свои истории))) Ну, а пока.... подождем, может кто подтянется))

Поделиться сообщением

:(cry.gif

Модераторы,закройте пожалуйста тему,раз все родились топ стилистами.09.gif

Не, а вот чё ты обиделась?

Я видела твою тему, а что я тебе отвечу?

Я начинала после училища, когда всех трудоустраивали.

А зарплату я получала в 5-10 раз больше, чем моя мама.

Ну увидят тему те, кто недавно начинал и ответят тебе, потерпи, не все ещё с работы пришли.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Напишу,что не устроило меня после курсов: в маленьких парикмахерских зп была 300-500 р в день ,в салонах за 2-3 дня 1 клиент,в Персоне маленькая зп(но осталась бы там работать,если бы не переезд). На большие деньги не расчитываю,но за 100 руб работать  :P

pila.gif

Поделиться сообщением

Напишу,что не устроило меня после курсов: в маленьких парикмахерских зп была 300-500 р в день <_< ,в салонах за 2-3 дня 1 клиент,в Персоне маленькая зп(но осталась бы там работать,если бы не переезд). На большие деньги не расчитываю,но за 100 руб работать :unsure:

а что ты хочешь?в парикмахерских поток ,но цены низкие, а в салоне где нормальные цены там потока нет, там надо клиентов нарабатывать и тут уж зависит от твоего мастерства ,как быстро ты их наработаеш, может ты будеш предлагать такие услуги и делать такие стрижки ,что через месяц у тебя отбоя не будет ,а можеш так и просидеть года два .вот и выбирай куда тебе податься! поначалу наверно зарплата будет одинаковая ,что в салоне, что в парикмахерской.тут между прочим есть тема "как вы находите клиентов" мне кажеться очень актуальная ,только что то не особо хотят делиться, не знаю почему :unsure:

Поделиться сообщением

Когда я поставил в известность родителей,что ухожу работать в парикмахерскую,отец с усмешкой покрутил пальцем у виска и сказал,что я позорю его.

Но когда я принёс домой 900 руб(большая зарплата тогда считалась 220 руб), он начал всем хвалиться что сын работает парикмахером.

В то далёкое время наша профессия приносила немалый доход и новичкам.

Успешные мастера за весенне-летний сезон химий зарабатывали машины,дублёнки,золото-вообщем полный набор элементов сладкой жизни(ездили в булочную на такси :lol: )

Сейчас конечно нужно очень хорошо потрудиться,что бы получить признание и уважение( а до кучи и самое главное-денежки :blink::D ).

Светлая память...

Поделиться сообщением

По профессии я менеджер,по призванию-парикмахер.Уже писАла,закончила курсы,работала в Персоне ,обычных парикмахерских и салонах красоты.....

Привет!

я начинала год назад после 3-х месячных курсов. Меня взяли во вновь открывшийся салон.

Клиентов сначала было мало, соответсвенно и зарплата маленька...

Через месяц мне это надоело( просто так сидеть) я ушла из салона, дала обьявления в газете и развесила по своему району "пиратские" объявления.

Цены ставила меньше, чем в парикмахерской( но в итоге выходило больше, чем у девченок на %)

Клиенты потихоньку пошли... Фотала девченок до и после стрижки, окраски, тем самым создавала себе портфолио.

Поместила статьи (бесплатно) в местные журналы, работала за рекламу на конкурсах красоты( везде раздавала свои визитки) Плюс САРАФАННОЕ РАДИО.

Народу нравиться - говорят друзьям.....Конечно работа сезонная - то густо, то пусто, но даже при самой маленькой нагрузке полусаю в 1,5 раза больше, чем на прежней работе.

Сейсас заняла достаточно свободную нишу у нас в городе - ДОМАШНИЙ ПАРИКМАХЕР.

ОСОБЕННО НЕВЕСТЫ ДОВОЛЬНЫ

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Поделиться сообщением

Привет.

:mellow: Странно, сейчас ведь во многих салонах практикуется отлата за выход, котороя иной раз превышает 300 руб., а то и больше. Я вот бегала по салонам, работала на износ и для себя все таки сделала вывод, что пора осесть. В иноге нашла более приемлемые условия для себя и терпеливо нарабатывала клиентскую базу. Главное уверенность в себе. ;)

Поделиться сообщением

Привет.

:mellow: Странно, сейчас ведь во многих салонах практикуется отлата за выход, котороя иной раз превышает 300 руб., а то и больше. Я вот бегала по салонам, работала на износ и для себя все таки сделала вывод, что пора осесть. В иноге нашла более приемлемые условия для себя и терпеливо нарабатывала клиентскую базу. Главное уверенность в себе. ;)

459.gifПривет! Вы закончили "Школу парикмахерского искусства L'OREAL professionnel"Это на Кутузовском? Если да, киньте ссылку на сайт или контакты,плиз!

Изменено пользователем Ацерола

pila.gif

Поделиться сообщением

Выбираю курсы повышения Скажите,должны смущать орфографические ошибки в тестировании:регЕстрация,колАрирование? Или я гоню? Хотелось бы услышать мнение преподавателей,в частности ув ПБ

pila.gif

Поделиться сообщением

Выбираю курсы повышения B) Скажите,должны смущать орфографические ошибки в тестировании:регЕстрация,колАрирование?1.gif Или я гоню? :blink:king.gifХотелось бы услышать мнение преподавателей,в частности ув ПБ B)

повторю и здесь...:)

по существу: к вопросу повышения у меня однозначное отношение - если относится продуманно к этому, то надо видеть работу того мастера, к которому хочешь пойти, плюс еще желательно знать, как он общается, подходит ли тебе его манера подачи, то есть значение имеют и форма и содержание.

Если работу мастера ты не видела, а только что-то прочитала, услышала, то идти на такие семинары надо с настроением просто отвлечься от работы, поразвеяться, ...если и узнаешь что новенькое - хорошо, не узнаешь - ну так хоть отдохнули...

А так вот идти, не зная к кому, да еще потом возмущаааться, мол ничего ноооового, я и так все знаааала (Ацерола, не прими на свой счет!!! )...бывали такие случаи...

Ну а грамматические ошибки...ну что тут скажешь...может у меня они тоже есть...особенно, пунктуационные... может там гений парикмахерского искусства...а рекламку админ составлял с неполным средним...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...