Перейти к содержанию
Mamochka

Стрижки "БОБ"

Рекомендуемые сообщения

Факстрот -это не стиль,а название стрижки,выглядит она примерно как на фото (сообщение 43) технику уже описывали до меня.Могу еще раз описать,как делаю это я,повторенье-мать ученья :) Стрижка выполняется на чистые,влажные волосы.Выделяем пробор от уха до уха через наивысшую точку головы.В н.з.зоне выделяем волосы в форме треугольника,от вершины треугольника отделяем вертикальную прядь,оттягиваем под углом 90 и стрижем бритвой(можно и ножницами).Отчесываем контр прядь вниз и делим ее на правую и левую сторону,начиная с левой стороны выделяем тонкие радиальные пряди(ориентируемся на вооброжаемый треугольник)стрижем на удлинение под углом 45, прядь за прядью до виска ,пальцы паралельно пробору.Аналогично и правую сторону.На висках в зависимости от того,что хотим получить,если продолжаем удлинение,значит пряди радиальные,в остальном так же,прядь за прядью.Если хотим получить массивный образ,волосы на макушке простригаем, как в карэ,но можно т.з стричь так: от макушки расчесать по естественному росту,отделяем не толстые радиальные пряди,начиная от центра т.з работаем по окружности головы,стрижем с удлинением на лицо,оформляем челку .если она предусмотренна.Волосы сушим с брашингом,по желанию обрабатываем утюжком и филируем слайсингом,но если Вы стригли бритвой,то дополнительная филировка не нужна.

надеюсь понятно написала и это кому-то пригодится

Вообще супер как понятно!!!огромное спсибище!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

всем здравствуйте!я начинающая стрижки"боб" и "каре" в разных вариациях очень нравяться может кто нибудь подскажет схему стрижки "Надежда" в оригинале

Поделиться сообщением

Скажите, а такая стрижка (я так понимаю, что это "боб"?) простригается вертикальными проборами или горизонтальными?

post-16674-1263193234_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какие секреты в данной стрижке и как ее укладывать, чтоб она получилась именно такая, как в рекламе?

http://www.telead.ru/nivea-double-wordage.html

Поделиться сообщением

неужели никто не знает ответ??? или все слишком крутые, чтобы отвечать простым смертным?

Поделиться сообщением

Я думаю, что это укладка феном на брашинг, и ним же подкрученные концы + мусс(пенка) для объема и скорее всего волосы подчесаны у корня.

Поделиться сообщением

вот спасибо! а стрижка как сделана? обычный боб или какие-то подводные камни есть?

Поделиться сообщением

вот спасибо! а стрижка как сделана? обычный боб или какие-то подводные камни есть?

Думаю что боб,тока угол не сильно высокий...плюс челка..не короткая !!!

А укладка сделана наверное так ....Передние волосы уложены брашенгом назад,тоесть брашингов укладываем во внутрь , а потом укладываем волосы назад и закрепляем лаком.

Изменено пользователем Rosa

Поделиться сообщением

спасибо большое!

пожалуйста,надеюсь что помогла! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вчера на просторах интернета нашол эту фоту. Интересует название стрижки. И вопрос кто это стриг новичок иль мастер с опытом?

Поделиться сообщением

Судя по всему, это градуированный боб с обработкой контура височных зон и челки слайсингом. Окрашивание, подчеркивающее структуру стрижки и укладка. Ну а насколько опытен мастер так сразу и не скажешь. В общем то боб довольно выигрышная стрижка. Особого умения не требует и вариантов масса. Легко подобрать к любому типу лица.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

как простричь эту стрижку? заранее спасибо! очень буду благодарна!

post-29980-1275933175_thumb.jpg

post-29980-1275933180_thumb.jpg

post-29980-1275933184_thumb.jpg

post-29980-1275934394_thumb.jpg

Изменено пользователем almaz

406ed666acda16808b05638e90eec8ae.gifcb74a4bc0f06503716e3e6d08eaebbfc.gif

Поделиться сообщением

А вот эту ребят? Это каскад на удлинение что ли, или...?

c4c4_v8v8v-12-.jpg

Поделиться сообщением

А вот эту ребят? Это каскад на удлинение что ли, или...?

...или боб (разновидность). (в каком месте здесь мог показаться каскад?!)

Поделиться сообщением

А просто первая стрижка тоже с бобом смешана. П образную зону отделили и закалоли. Затылочную и височные прямыми радиальными проборами на удленнение простригли.С натяжкой на себя не очень большой. Макушку оттянули чуть назад. Убрали уголки, чёлку натянули к макушке и на бок. Потом отфелировали, а ещё лучше прорвали. Преблизительная схема, так как я её вижу.

Если кто видит по другому ,давайте обсуждать и делиться мнениями.

Поделиться сообщением

А просто первая стрижка тоже с бобом смешана. П образную зону отделили и закалоли. Затылочную и височные прямыми радиальными проборами на удленнение простригли.С натяжкой на себя не очень большой. Макушку оттянули чуть назад. Убрали уголки, чёлку натянули к макушке и на бок. Потом отфелировали, а ещё лучше прорвали. Преблизительная схема, так как я её вижу.

Если кто видит по другому ,давайте обсуждать и делиться мнениями.

Смешалось все в доме Облонских...впрочем...это же классика..Что значит " с бобом смешанная"?Есть четкое разделение типов стрижек. И никто это не отменял. Стиль боб это короткие стрижки мужского типа. А у

как вы говорите

"негры"классически выдержанный стиль боб.Стрижка начала восьмидесятых.Четкое разделение на зоны.Все очень тонко сострижено(можно машинкой)Волосы на темени длинные и четкость линии дает тщательно проработанный по методу Сэссон переход от коротких к длинным на затылке и боковых зонах. Рваные пряди выполнены бритвой или филировочными ножницами на скрученных жгутом прядях.

Поделиться сообщением

Согласна,практически со всем.Только чёлка не от боба.А с висками и затылком полностью согласна. Спасибо за точные формулировки.

Поделиться сообщением

Согласна,практически со всем.Только чёлка не от боба.А с висками и затылком полностью согласна. Спасибо за точные формулировки.

боб- не название стрижки!!!это стиль.Не нравится отрежьте челку хоть под корень.

боб- не название стрижки!!!это стиль.Не нравится отрежьте челку хоть под корень.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...