Перейти к содержанию

Пигментирование волос.


инна

Рекомендуемые сообщения

Пигмент искусственный. Девушка колорированная блондинка. Основной блонд, есть темные пряди, и на пару тонов теплее, чем основной. Перед окрашиванием и хотелаволосы почистить. К чему я приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ
ребята, помогите школоте! правильно ли сделаю?

Смывать ничего не надо. Сделайте предпигментацию и -вперед! выбранным оттенком.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

Клиент: блондинка, обесцвеченная порошком до 10 уровня. Волосы чуть ниже плеч.

Отросшие корни сантиметра 4 на уровне 5-ки.

Хочет покраситься под свой натуральный.

Работаю на Велле.

Планирую сделать сначала обратную пигментацию на обесцвеченную длину: 5.0 Колестон с водичкой 1 к 1 на сухие волосы, через 20 минут 1,9% тоже на 20 минут. смываю. сушу. Потом хочу нанести Колестон 5.75+5.07 +1,9% на длину.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: могу я этот же состав (5.75+5.07+1,9%) нанести и на натуральные корни? То есть не на 6%, как рекомендуется в Велле окрашивать натуральные волосы, а на 1,9%?

 

Очень буду признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

Клиент: блондинка, обесцвеченная порошком до 10 уровня. Волосы чуть ниже плеч.

Отросшие корни сантиметра 4 на уровне 5-ки.

Хочет покраситься под свой натуральный.

Работаю на Велле.

Планирую сделать сначала обратную пигментацию на обесцвеченную длину: 5.0 Колестон с водичкой 1 к 1 на сухие волосы, через 20 минут 1,9% тоже на 20 минут. смываю. сушу. Потом хочу нанести Колестон 5.75+5.07 +1,9% на длину.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: могу я этот же состав (5.75+5.07+1,9%) нанести и на натуральные корни? То есть не на 6%, как рекомендуется в Велле окрашивать натуральные волосы, а на 1,9%?

 

Очень буду признательна :)

Препигментацию делают микстоном, тем цветом, которого бы Вам не хватало в фоне осветления. На пятом уровне это оранжевый. Значит берётся 15 мл 0/43+60 мл тёплой воды на 10-15 минут. Смыть без шампуня, если дальше работаете Koleston то сушите, если Ct, то нет. Дальше работаете по технологии. На корни наносите с 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препигментацию делают микстоном, тем цветом, которого бы Вам не хватало в фоне осветления. На пятом уровне это оранжевый. Значит берётся 15 мл 0/43+60 мл тёплой воды на 10-15 минут. Смыть без шампуня, если дальше работаете Koleston то сушите, если Ct, то нет. Дальше работаете по технологии. На корни наносите с 6%.

 

Спасибо, что откликнулись, annMari

Мне больше нравится делать обратную пигментацию так, как советовал Clash

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3903

Вопрос не в этом, а в следующем:клиент очень просит вообще корни не трогать. если бы тонировала СТ на 1,9%, то без опаски бы и на корни нанесла смесь, но тонировать собираюсь КР (чтобы поплотней цвет лег) и не знаю как он ляжет на корни с 1,9%. Никогда так не делала. Как Вы считаете, annMari, можно ли обойтись без 6% Welloxon??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, annMari

Мне больше нравится делать обратную пигментацию так, как советовал Clash

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3903

Вопрос не в этом, а в следующем:клиент очень просит вообще корни не трогать. если бы тонировала СТ на 1,9%, то без опаски бы и на корни нанесла смесь, но тонировать собираюсь КР (чтобы поплотней цвет лег) и не знаю как он ляжет на корни с 1,9%. Никогда так не делала. Как Вы считаете, annMari, можно ли обойтись без 6% Welloxon??

Думаю ничего ужасного в этом нет, можно и с 1.9 всё закрасить.

 

А насчёт припигментации, у Wella одна технология для этой процедуры микстон+вода и технологи дают именно её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Да простят меня технологи... :blush:

 

Покрасила я эту девушку. По цвету все хорошо получилось, клиентка ушла довольная. А вот я до сих пор в шоке!!! Дело в том, что когда я нанесла краску с водой, еще даже без окислителя, волосы просто пучками стали лезть!!! Боялась прочесывать!!! Руками их проминала, чтоб расческой не тянуть. За все окрашивание оооооочень много волос вылезло, прям не успевала с рук их смывать!

Когда она записывалась пару дней назад, смотрела и трогала ее волосы руками - хорошие волосы, не пережженные, цвет ровный, красилась и тонировалась всегда в салоне. Перед нашей окраской расчесывала ее - ни одного волоска на расческе...

Почему так полезли волосы? Может ли это быть связано с тем, что она кормит грудью (ребенку годик где-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Катерина! Доброй ночи! Меня интересует вот такой вопрос. А есть ли в красителе пигмент и что такое искуственный пигмент? Ну уснуть не могу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Катерина! Доброй ночи! Меня интересует вот такой вопрос. А есть ли в красителе пигмент и что такое искуственный пигмент? Ну уснуть не могу. Спасибо

Странный вопрос. Вы мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасила я эту девушку. По цвету все хорошо получилось, клиентка ушла довольная. А вот я до сих пор в шоке!!! Дело в том, что когда я нанесла краску с водой, еще даже без окислителя, волосы просто пучками стали лезть!!! Боялась прочесывать!!! Руками их проминала, чтоб расческой не тянуть. За все окрашивание оооооочень много волос вылезло, прям не успевала с рук их смывать!

Когда она записывалась пару дней назад, смотрела и трогала ее волосы руками - хорошие волосы, не пережженные, цвет ровный, красилась и тонировалась всегда в салоне. Перед нашей окраской расчесывала ее - ни одного волоска на расческе...

Почему так полезли волосы? Может ли это быть связано с тем, что она кормит грудью (ребенку годик где-то)?

В этот послеродовый период такое может быть и бывает довольно часто. Волосы потом сами восстановятся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мастер. Просто когда нас учили на технологов ясно было сказано что в крем-краске нет пигментов. Крем-краска состоит из химических составляющих, кремовой ланолиновой основы, консерванты, загустители... Пигмент это цвет, а каситель в тубе одинакового цветаю. До этого ясно знала что окрашивание это замещение натурального пигмента на искуственный. РАСТЕРЯЛАСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Я новичок.У клиентки корень отросший на уровне 9\73 остальные по длине блондированные без желтизны.Желание 9\73.Как поступить с чего начать? краска Ээстель

post-98218-1323721143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Я новичок.У клиентки корень отросший на уровне 9\73 остальные по длине блондированные без елтизны.Желание 9\73.Как поступить с чего начать? краска Ээстель

берёте и красите 9\73))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день! не ругайтесь пожалуйста, не могу найти тему общение профессионалов с клиентами, по этому задам вопрос здесь:

пигментирующий состав наносят на влажные чистые волосы?

VOPROSPROFI.ru Вам туда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
VOPROSPROFI.ru Вам туда.

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,чем лучше сделать предпигментацию.. У клиентки обесцвеченая база 11 уровень,порошком Игора+ХЭК эстель.. Не тонировано. Самостоятельно покрасила 8/4 эстель эссекс. В итоге ближе к орням цвет обалденный, а на концах взбледнувший и не такой насыщеный.. Как поступить?... Знаю,что на обесцвеченые предпигментация идет на тон выше.. Какой тон лучше взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,не нату кнопку нажала... Ау!!! Есть кто-нибудь?? Поможите,завтра красить,а я не знаю за что лучше схватиться.. Уж больно капризная девушка попалась.. Про предпигментацию прочитала все,мне главное какой тон повыше взять,чтобы 8/4 для нее получилось??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,не нату кнопку нажала... Ау!!! Есть кто-нибудь?? Поможите,завтра красить,а я не знаю за что лучше схватиться.. Уж больно капризная девушка попалась.. Про предпигментацию прочитала все,мне главное какой тон повыше взять,чтобы 8/4 для нее получилось??...

Ну вы же уже раз прокрасили,вроде как пропигментировали. Погуще краску нанесите,микстон добавьте и все будет замечательно. В вашем случае предпигментацию делать необязательно, затемняете не более, чем на 3 уровня. Ну, с концов, конечно. будет быстрее смываться, они же осветленные, пористые. Не забудьте в конце проэмульгировать, это важно. Ну и шампунь и бальзам, стабилизирующие цвет, конечно. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно покрасила 8/4 эстель эссекс. В итоге ближе к орням цвет обалденный, а на концах взбледнувший и не такой насыщеный..

если волосы были не сильно пористые, то цвет лег неравномерно, потому, что девушка экономно наносила краску. Корни намазала, потом прочесала- протянула. А блонды любят много краски.

Согласна, что первое окрашивание и было предпигментацией. Вторым слоем тот же цвет лучше ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.