Перейти к содержанию
инна

Пигментирование волос.

Рекомендуемые сообщения

а при чем тут Бай фамовская безаммиачка? она на вытравленный блонд ляжет, вопреки законам колористики, красиво и не зелено-пепельно? не верю!!!!! :)

у меян щас много блондинок затемняется или переходят в бронд. приходится делать перпигментацию. обычно добавляю натуру+недостающий пигмент (как парвило 0/33). на днях читала Лизаповское руководство по красителю, и нашла метод припегментации такой: развести требуемый корректор (мне нужен было 0/33) 1:2 с водой, нанести на 5 мин, высушить и наносить краситель. так и сделала. а девочка хотела холодный беж уровня 8-9.

какими желтыми стали эти волосы, ууууууууууу. я подержала минут 5 и решила смыть. смываю, а они все равно циплячего цвета. :( ну все думаю, будет слишко теплая, желтая. нанашу краску, смываю через время. и что же? она вообще никакая. Т.е. затемнения нет почти и ХОЛОД. Эх, надо было не смывать 0/33. но я испугалась вида очень желтых прядей.

вот решила поделиться, что б других предупредить. :)

а кто то использует вообще такой метод препигментации? как успехи?

Кстати, в марке Кутрин есть такой продукт для препигментации, спрейчик именно цвета нужного пигмента. Т.е. желтый, рыжий и красный. он просто распыляется на волосы и потом красится все. А я вот думаю, неужели он так хорошо проникает в волос распыляяесь? Иначе, там где он не попадет, будет проблескивать холод.

При том! она ложится на вытравленный блонд идеально без зелени,серого и других не желательных оттенков!а так происходит потому что в полуперманентном красителе есть технология двойных пигментов которые и мелированние выводят в один цвет без предпигментации и блонды закрашивают))это я вам как технолог марки говорю!Будет желание посетите мой мастер класс в Киеве я вам все наглядно покажу))будете крайне удивлены и поймете что вы делаете лишнюю работу и сильно замарачиваетесь с припегментацией;)

Поделиться сообщением

При том! она ложится на вытравленный блонд идеально без зелени,серого и других не желательных оттенков!а так происходит потому что в полуперманентном красителе есть технология двойных пигментов которые и мелированние выводят в один цвет без предпигментации и блонды закрашивают))это я вам как технолог марки говорю!Будет желание посетите мой мастер класс в Киеве я вам все наглядно покажу))будете крайне удивлены и поймете что вы делаете лишнюю работу и сильно замарачиваетесь с припегментацией;)

Вы предлагаете теперь всем нам перейти на Бай Фаму????

При хорошем знании колористики красители любого , бренда лягут на вытравленный блонд как надо, без зелени, серого и других нежелательный оттенков.

Поделиться сообщением

Добрый день! Работаю в этой сфере 7 месяцев и вот назрел вопрос. Вчера у меня была клиентка ,которая ходит ко мне на стрижку с самого начала моей карьеры. Клиентка красилась самостоятельно проф. краской ИГОРА на 9 ур. с 9% окс. уже несколько лет (натур. база 7). А вчера пришла с буро-зеленым оттенком 8 ур. Говорит покрасилась дома 7/1 (игора) с 3 % так как хотела перейти к своему натур. цвету и в последствии отрастить свой цвет. Попросила подстричь и исправить цвет. Подстричь то мы успели ,а вот с цветом нет (была след. запись)Записалась на 30 сент. Что же делать? подержать бальзамчик с миксом оранж. или желт( поможет ли?).? или красить ( хочет как 7/1 или 7/11),но чем, если уже она буро- зеленая? (вот ведь головная боль на 3 дня) Большое спасибо если поможете советом.

Поделиться сообщением

Добрый день! Работаю в этой сфере 7 месяцев и вот назрел вопрос. Вчера у меня была клиентка ,которая ходит ко мне на стрижку с самого начала моей карьеры. Клиентка красилась самостоятельно проф. краской ИГОРА на 9 ур. с 9% окс. уже несколько лет (натур. база 7). А вчера пришла с буро-зеленым оттенком 8 ур. Говорит покрасилась дома 7/1 (игора) с 3 % так как хотела перейти к своему натур. цвету и в последствии отрастить свой цвет. Попросила подстричь и исправить цвет. Подстричь то мы успели ,а вот с цветом нет (была след. запись)Записалась на 30 сент. Что же делать? подержать бальзамчик с миксом оранж. или желт( поможет ли?).? или красить ( хочет как 7/1 или 7/11),но чем, если уже она буро- зеленая? (вот ведь головная боль на 3 дня) Большое спасибо если поможете советом.

Зеленый нейтрализуется красным. А не оранжевым и не желтым. Это подсказка. Думайте.

Поделиться сообщением

Конечно вылезит! :lol: сделать предпигментацию, затем в краситель 6.0 добавить красного корректор 5 см.

[/quote

Несмотря на то, что сделаем предпигментацию с красным пигментом все равно корректор красный нужен? Что-то я запуталась...

Поделиться сообщением

Uliasha85, вот предпигментацию делаете медно-золотистым, а красите с красным корректором.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Спасибо, просто я думала, что если уже пигментацию сделали медно-золотистым, то корректор красный уже не нужен... пока еще не сталкивалась с предпигментацией на практике. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

выбор корректора зависит от УГТ ,вернее его фона осветления.На каждом он свой. Мы делаем предпигментацию если переходим из светлого в темный. Если надо просто предупредить зелень при окрашивании в \1 оттенки, добавляем микстон красный. Предпигментация не нужна. И то, и то делаем если окрашиваем блондинку в более темный и пепельный оттенок например.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Нужно перекрасить 10.3 в 7.1. Краска Эстель.

Мои действия:

1) предпигментация чем-нибудь желто-оранжевым (так как на 7УГТ ФО желто-оранжевый), например 8.43

2) беру 7.1 + 3% + корректоры

Вот только какие корректоры? Я правда перечитала все тему и каша в голове полная. Красный, чтобы зелень не вылезла, а еще фиолетовый и синий для нейтрализации ФО? Направьте меня на путь истинный ))) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ночью снились микстоны....Не могу разобраться вот в чем: связано ли добавление в краску микстонов с предпигментированием? Т.е. при добавление микстонов в краску руководствуемся только ФО или тут еще роль играет чем мы пигментируем? Может кому-то покажется вопрос бредовым, но у меня стопор на этом.

Поделиться сообщением

Ну откликнитесь, пожалуйста, на мой крик души!!! В каком случае при затемнении более чем на 3 тона мы добавляем красный микстон, чтобы зелень не вышла?Всегда только при окраске в натуральные и пепельные тона?

Поделиться сообщением

Uliasha85, на эту тему написано 16! страниц. Обо всем уже говорено-переговорено, терто-перетерто. Что, сначала начать?

Поделиться сообщением

Uliasha85, на эту тему написано 16! страниц. Обо всем уже говорено-переговорено, терто-перетерто. Что, сначала начать?

Наверное действительно слишком много написано, что мой мозг вскипел...

Просто не могу разобраться если например при затемнении с 10 до 6 УГТ мы делаем предпигментацию, внося медь (так как на 4 УГТ ФО оранжевый), то в основную формулу красителя тоже нужно добавить красный микс, чтобы перестраховаться от зелени?

Поделиться сообщением

Uliasha85, не надо замудряться, Есть и другие способы предпигментации, как раз для новичков. Возьмите краску того направления, которым будете окрашивать(можно натурального направления или золотистого), рядом выше, смешайте с водой до консистенции сметаны, не смывая наносите краску нужного направления нужного уровня.

ФО на 4 УГТ- красный.

Поделиться сообщением

Uliasha85, не надо замудряться, Есть и другие способы предпигментации, как раз для новичков. Возьмите краску того направления, которым будете окрашивать(можно натурального направления или золотистого), рядом выше, смешайте с водой до консистенции сметаны, не смывая наносите краску нужного направления нужного уровня.

ФО на 4 УГТ- красный.

Да-да, я описалась насчет УГТ. Способы предпигментации я себе законспектировала, которые нашла на форуме. Вот не понять мне когда нужно для подстраховки от зеленого добавлять красный микс в основную формулу окрашивания. Или если я уже сделала предпигментацию и внесла нужный пигмент тем самым, то зелени уже бояться не стоит при затемнении?

Поделиться сообщением

Правильно я понимаю, что если буду пигментировать краской, уже содержащей недостающий пигмент на этом уровне, то этим я от зелени перестраховалась, а если например натуральным (Х.0), то тогда добавляю в основную формулу красный/оранжевый (смотря что необходимо). Вы уж простите за назойливость, но после декрета скоро собираюсь устраиваться в салон (для меня это новая профессия) и совсем чайником быть не хочу. Конечно буду приставать к напарницам с вопросами, чтобы не накосячить, а лучше и вообще не браться пока за сложные для меня окрашивания, но все же хочется по максимуму заполнить свои пробелы, которых много после курсов...семинары пока не по карману, но обязательно хочу в дальнейшем узнать ВСЁ!!!!!!!!! И еще раз спасибо, что помогаете.

Поделиться сообщением

Uliasha85, чтобы не чувствовать себя "чайником", возьмите за привычку оставлять себе состриженные волосы длиной от 6-7 см. Из старых перчаток нарежьте резиночек, навяжите хвостиков и экспериментируйте с ними. Сразу многое станет понятней.

Поделиться сообщением

Правильно я понимаю, что если буду пигментировать краской, уже содержащей недостающий пигмент на этом уровне, то этим я от зелени перестраховалась, а если например натуральным (Х.0), то тогда добавляю в основную формулу красный/оранжевый (смотря что необходимо).

Не всегда и не совсем так. Давайте на примерах с цифрами. Вы так лучше поймете.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Не всегда и не совсем так. Давайте на примерах с цифрами. Вы так лучше поймете.

Я так рада, что вы откликнулись!!!!

Ну например исходная база 10.0 Желание 5.1. На 5 уровне ФО оранжево-красный. Пигментируем например 6.45 (тоже где-то читала, что на тон темнее брать краску для пигментации, а где- то на тон светлее). Далее красим 5.1 + 0.66(для нейтрализации желтого на 10 УГТ). Надо ли еще добавить синий микс для нейтраизации оранжевого, который на 5 УГТ? И я так понимаю, что красный мы внесли при предпигментации и зелень не вылезет уже точно? Ну а если будем пигментировать 6.0 (хотя кто-то на форуме писал, что лучше натуральную гамму не использовать), то в формулу добавим красного микстона, чтобы зелень не вылезла. Или все не так?

Поделиться сообщением

Uliasha85, ну для начала фон осветления на 5 УГт все-таки красный ( ну пусть будет грязно-красный, но медью это не назвать по-моему). Хотя есть таблицы где пишут про медно-красный.Предпигментацию делаем натуральным рядом ( если красим в нейтральные и холодные оттенки) или золотистым направлением ( когда красим в теплые оттенки), тогда Вы не будете заморачиваться что чем уже нейтрализовывали, а будете думать о нужном конечном оттенке. В каком бренде есть пепельный оттенок на 5 уровне? Ну допустим есть. 5.1 +0\66 не правильно. Недостающий пигмент(который удалили путем осветления до 10 ряда) Вы уже внесли пигментацией. Но пепла в краске вряд ли хватит, нужно его добавить 0\88 миксом и вот тут уже предупреждая зелень, добавляем красный,но так чтоб не перебить пепел. Я не могу приноровиться к красному миксу в плане нейтрализации, беру 6\5 всегда. А микс использую для усиления оттенка. Прицеплю несколько табличек. a854243fb1d4t.jpg

15a4d93ff876t.jpg

PS: я кажется поняла на чем Вы заморачиваетесь :huh: Вы смотрите эту таблицу cadc039bd841.jpg и думаете что надо делать предпигментацию \45 направлением. А его надо добавлять как микстон - саааааавсем немного)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Uliasha85,

Вы мне на все глаза открыли. И вы абсолютно правы про таблицу, которая меня запутала, так как изучала колористику по книге Кувватова, а эта таблица у него как раз и есть. Спасибо преогромнейшее!!!! А для нейтрализации берете 6\5 всегда не зависимо от УГТ, который нужно получить? И в каком кол-ве его нужно брать?

Поделиться сообщением

Uliasha85, как-то получается что всегда.. и независимо. Количество зависит о V красителя. Могу позже на конкретных примерах ( рецептах) написать. Даже на 9 УГТ его добавляю, но мало-мало.

henkwin, это коричнево-красное направление?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...