Перейти к содержанию
california.t29

Подбор причесок под форму лица.

Рекомендуемые сообщения

Запомни первое правило, необходимое для создания образа клиента - приблизить его голову к эдиальному овалу, если сделаешь так , то попадешь в "десятку"...

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ШИРОКОЕ КРУГЛОЕ ЛИЦО,ДЛИНА ВОЛОС ГДЕТО ДО ПЛЕЧЬ.кАРЕ НА УДЛИНЕНИЕ НЕ ХОТЯТ ЧТО МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ?мОЖНО ФОТО СТРИЖКИ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Какую стрижку посоветуете для этого типа лица?

Заранее благодарна.

5c6437632164.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Заранее благодарна.

5c6437632164.jpg

Каре,боб длиной до скул лица.Либо чёлку прямую...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Заранее благодарна.

5c6437632164.jpg

Каре или паж минимум на ладонь длиннее мочки уха. пробор сместить в сторону и обязательно крупно завить. чтоб шапкой было пышно, но в меру.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с коллегами,Каре,паж,боб.Но ряд обязательно сместить,лицо очень красивое,но прямой ряд его сильно удлинняет,и в теменной зоне не помешает сделать попышнее.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с коллегами,Каре,паж,боб.Но ряд обязательно сместить,лицо очень красивое,но прямой ряд его сильно удлинняет,и в теменной зоне не помешает сделать попышнее.

каре с чёлкой и будет замечательно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все форумчане!!! Меня дико интересует вопрос, где у нас в стране можно приобрести компьютерную программу по подбору причёски НЕ НЕ по фото,а по волосу клиента?Слышала,что существует в Америке. Отрезается небольшой отрезок волоса с головы клиента и вставляется в компьютер(точно не понимаю,как именно и куда вставляется,говорю,как слышала).После компьютер определяет структуру волоса,и,к заранее введёному фото выдаёт подходящие формы,цвет причёски

Знаю,что лучше специалиста-парикмахера ни какая машина не подберёт причёску,но очень интересно...

Поделиться сообщением

По-моему прическу все-таки к лицу подбирают, а не к структуре...Первый раз такое слышу. Но не отрицаю факт бытия подобной программы ( возможно немного с другими условиями...)Интересно было бы посмотреть.

Поделиться сообщением

По-моему прическу все-таки к лицу подбирают, а не к структуре...Первый раз такое слышу. Но не отрицаю факт бытия подобной программы ( возможно немного с другими условиями...)Интересно было бы посмотреть.

простА Я, важно всё, и подбор к лицу, и структура волос, и их состояние. Эти факторы и есть составляющие причёски. Надеюсь, что есть такая программа, ну а если нет - так в скором будет. Спрос определяет предложение.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Нет такой програмки и быть не может.

А я надеялась всё же...новшество

Поделиться сообщением

юдит, так категорична)))) А я не удивлюсь что уже есть такая шука :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гораздо эффективней смотрелась бы прога,когда вставляют голову клиента в аппарат,а там уже появляется трехмерная картинка с учетом его роста волос,типа и структуры...e7efeb1ddfbc6b7031354e7f91502e2c.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Мастера приветствую, нужен совет опытных мастеров. Что имеем: полное, круглое лицо, жабо. Пожелание: "что-нибудь красивенькое....". Предпочтение: короткая стрижка женская. Вопрос: стоит ли на такой овал лица делать такие стрижки и какие стрижки наиболее выгодные для круглых, полных лиц?

Буду очень признательна за советы, видео, схемы :blush:

Поделиться сообщением

Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.

Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.

Поделиться сообщением

Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.

Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.

Чика, спасибо, что ответили, я уже работала с этой клиенткой и она настаивает на коротких стрижка, что бы ей не укладывать волосы каждый день, т.к. она мама 3ех детей и ей просто некогда этим заниматься, вот отсюда ее пожелание иметь короткие волосы. Вот и думаю на сколько коротко стричь

Поделиться сообщением

Работаем с краевой линией....Челка и височные зоны - это рамка,которая может корректировать форму лица...Надеюсь,мысль понятна?

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то челка хороша или очень косая косая, или очень полукруглая, которая зрительно вытягивает.

Поделиться сообщением

Чика,ИМХО - челка должа создавать овал...Правильную форму лица...Остальное - только увидев клиента...

Всегда использую этот элемент для коррекции...Обычно - ассиметрия здорово помогает.

Поделиться сообщением

Иногда полным дамам замечательно подходят очень короткие стрижки или очень короткие чёлки .Только должна быть хорошая форма черепа и крупные черты лица ( желательно правильные). По классической коррекции вписываем все в овал и смотрим где прибавить, где убавить)

Поделиться сообщением

Я обычно на круглое лицо оставляю височки подлиннее,как в моде 20-х годов.Сама круглолицая,этот прием позволял носить даже очень короткую стрижку.Иногда прикалывалась,подкручивала виски завитком,остальное гелем под эффект мокрых волос,в черном цвете смотрелось как ретро 20-х...Объем на макушке и да,овальная,или косая челка...

Можно еще оформить пару цветных прядок,отвлечь от лица внимание.

А жабо - не ваша трабла,это уже корректировка в одежде должна быть,при короткой стрижке вы там ни при чем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Мастера приветствую, нужен совет опытных мастеров. Что имеем: полное, круглое лицо, жабо. Пожелание: "что-нибудь красивенькое....". Предпочтение: короткая стрижка женская. Вопрос: стоит ли на такой овал лица делать такие стрижки и какие стрижки наиболее выгодные для круглых, полных лиц?

Буду очень признательна за советы, видео, схемы :blush:

Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

Змеелов, спасибо большое за советы:)

Змеелов, спасибо большое за советы:)

Поделиться сообщением

У меня круглое лицо и просто длинные волосы без челки :blush:

Если человек лишен чувства юмора - значит было за что

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...