Перейти к содержанию
california.t29

Подбор причесок под форму лица.

Рекомендуемые сообщения

Тоже вариант :rolleyes:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. :rolleyes:

Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....

Поделиться сообщением

Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....

Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются :rolleyes: а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь <_< Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! :wacko: Подскажите начинающему парикмахеру :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются :rolleyes: а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь <_< Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! :wacko: Подскажите начинающему парикмахеру :rolleyes:

Представь знамениты паж Мирей Мэтье. А если несколько длиннее? Теперь представь другой вариант. с одной стороны кортенько подстриженые волосы, открытое ухо.и все это плавно переходит в полный сэссон на другой стороне...сзади эдакая шапочка ложащаяся на тонко подстриженную Н.З. это не только скрадывает округлость лица, но еще и красиво смотрится.

Поделиться сообщением

Косая челка будет очень кстати в стрижке короткий "боб".

Вообще любая ассиметрия в стрижке, как правило, подходят круглому лицу.

Также не помню где читала - челка вообще показана круглому лицу, с чем не могу не согласиться, а если вы без челки - так это только при длинных волосах(и то не всегда).

Противопоказан пробор "посередине", опять же если длинные волосы, то могут быть исключения, а вот каре удлиненное с пробором "посередине" будет смотреться плохо, а на пару см влево/вправо - и совсем другое дело....

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением

П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. :rolleyes:

Примерно так! На своем примере показываю (правда заросла - изначально челка с левой стороны короткая, открывала глаз и челка косая была так пострижена, что и правый глаз она не закрывала, а идеально "наискосок" укладывалась не мешая глазам).

post-53960-1315065407_thumb.jpg

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением

П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

А мне нравится,когда челка зачесана назад.Но не гладко,а с коком=)Прикольно смотрится,и более рокерски.Объем на ТЗ визуально вытягивает лицо.Можно прядки спустить на лицо,если уж неймется.У меня тоже щеки пухлые,и лицо круглое - но с такого рода причесоном смотрелось даже очень.

6d658117a9f81b0b839f87cd14a89f38.jpg

И да - асимметрия.Каре только с удлинением на лицо и прядками,прикрывающими щеки.Лучше конечно длина до плеч.Классика ну никаким каком,даже прямую тяжелую челку со скрипом можно пристроить.Лицо,как у куклы фарфоровой.Но некоторым нравится.

1308640869_028.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Привет всем! Девочки спасибо вам за ваши добрые советы! :rolleyes: Блин такую помощь мне оказали! Я сама круглолицая, но думала что ничего здесь не исправишь, а оказывается можно визуально вытянуть лицо! Спасибо огромнейшее!!! Кстати клиентка не хочет слишком короткую стрижку, что делать? :wacko: Пошел бы ей каскад? она хочет стрижку средней длины <_<

Поделиться сообщением

Привет всем! Девочки спасибо вам за ваши добрые советы! :rolleyes: Блин такую помощь мне оказали! Я сама круглолицая, но думала что ничего здесь не исправишь, а оказывается можно визуально вытянуть лицо! Спасибо огромнейшее!!! Кстати клиентка не хочет слишком короткую стрижку, что делать? :wacko: Пошел бы ей каскад? она хочет стрижку средней длины <_<

Конечно!с прядями на лицо и простриженной не длинной т.з. чтоб пышнее было.

Поделиться сообщением

Как раз каскад и был бы самым оптимальным вариантом.Только челку подобрать - лучше всего удлиненная,ниже уровня верхней губы.Ну,или асимметричная,вариант с прямой сами видите на фото - нужно очень аккуратно выбирать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Или классику от VS, или очень короткую стрижку,как у Ирины Апексимовой.Очень уж лицо красивое,жалко прятать.Или прямые ровные длинные волосы,прически как у дам эпохи Возрождения.

b_34229.jpg

ad334d556792b5c5ee6b7336e2e844cc.jpeg

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги!подскажите начинающему мастеру.какую подобрать стрижку?выражены скулы,волосы тонкие,не густые.Хочется максимально красиво сделать.уговариваю маму на короткую стрижку,подскажите права ли я,что с короткими волосами будет лучше?если возможно скиньте какие-нить картинки,как пример.что бы доказать ей=))моя мама на фото...

post-86319-1322074842_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zunor4uk, поищите фото актрис с короткими стрижками с типом лица, похожим на лицо вашей мамы.На словах можно долго лясы точить- но если найдете визуальное подтверждение- она согласится.Да и цвет волос можно подобрать другой- она у вас такая молодая, а красится, как бабушка "рубином, или махагоном", не знаю как этот цвет сейчас кличут клиентки...=)Не в обиду.

Давите на жалость в крайнем случае, "у вас маловато практики в короткой форме и надо срочно стричь"=)

Поделиться сообщением

фигассе мама..папа вам не нужен?? там помоему вообще все в порядке. челку ток чуть покороче, чтоб не поднимать, а просто лежала.

Изменено пользователем роман гончаров

Поделиться сообщением

что я уже только не пробовала,уговоры не помогают...и цвет тоже пыталась уговорить поменять,на нормальный,более натуральный...журналов уже кучу приносила.

П.С.насчет папы...мама сказала,фотку кидайте и посмотрим=)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

что я уже только не пробовала,уговоры не помогают...и цвет тоже пыталась уговорить поменять,на нормальный,более натуральный...журналов уже кучу приносила.

П.С.насчет папы...мама сказала,фотку кидайте и посмотрим=)))))))))))))))))

чего уговаривать- взяли втихушку другой номер краски и покрасили.Это ж мама- не убьет...Или?

Поделиться сообщением

я ей как-то делала так...сделала смывку,покрасила,все было идеально,а она через неделю взяла и сама все закрасила в свой красный....=)))видимо нужно закрыть глаза=)))

Поделиться сообщением

Хочешь создавать стильные стрижки и радовать окружающих, приходи к нам в образовательный центр "Лидер" http://liderkurs.ru/, мы с радостью научим тебя!!!!

Поделиться сообщением

Огооо!!О вас я еще не слышала все перепробывалат только зря потраченное время было((( Вы последняя надежда))зайду посмотрю

Поделиться сообщением

Запомни первое правило, необходимое для создания образа клиента - приблизить его голову к эдиальному овалу, если сделаешь так , то попадешь в "десятку"...

хороший совет, не могли бы еще пример показать!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Какую стрижку посоветуете для этого типа лица? и какая это форма ?post-149194-1454680129_thumb.jpg

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...