Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Валерий Анатольевич

Оборудование и инструмент для заточки

Рекомендуемые сообщения

Будет время , вывешу . Восторга не жду . Блеск в глазах мастера видел . Этого довольно .

Если ты выставишь фотки то полюбому будет интересно. Но я имею ввиду тех, кто просит показать... выставлять.. , начинать с себя!

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Ого, Константин, как вас зацепило... ;) Константин, я не в обиде. Свои работы я не считаю большим достижением. Термин "букашка" близок, ведь они выполнены на металле, а металл ржавеет... дерево гниет... ткань молью поедается...

Ладно, Константин, вы меня уболтали. Давайте более внимательно рассмотрим ваши технологии. А то вы как-то таинственным особняком стоите себе и никто вас не приглашает.

Итак, за отправные примем три пункта:

1. Радиусный инструмент.

2.Уголок в парикмахерской.

3. Необходимость быстрого сервиса. Тут я имею в виду, что мастера ногтевого сервиса довольно заняты и не хотят долго ждать.

Для создания "радиусного" инструмента необходимо "выбрать" передние поверхности накожниц с определенным радиусом.

Тут сам собой напрашивается абразивный диск с запрофилированной периферией. Но установить мотор с диском в парикмахерской не просто, нужна вытяжка... Вытяжка будет шуметь, а это будет мешать общению парикмахеров и их клиентов.

Кроме того вы Константин работаете до 16 и не каждый день. Кто в ваше отсутствие присмотрит за дорогим для вас инструментарием?

Поэтому точило и вытяжка отпадают. Нужно что-то миниатюрное, умещающееся в чемоданчике например. Чтобы можно было забрать с собой или оставить в незаметном уголке.

Но необходимость в дозированном съеме металла с инструмента для его заточки остается.

Константин, остается только одно - бормашинка с набором абразивных насадок разной формы.

Конечно, кроме бормашинки вы в помощь имеете верный глаз и возможно несколько приспособлений, лекал и т.п.

Очень возможно, что в домашних условиях вы имеете больший набор электроинструмента. Те же бормашинки в кронштейнах-суппортах. Кстати, довольно интересная идея для исправления сустава.

Константин, возможно я упустил что-либо из виду, думаю вы меня простите.

Спасибо за приглашение приехать к вам на ул. Чорного. Пожалуй я откажусь, а то мне здается бить будете. B)

Доброе утро! Странный Вы uzbek, да в общем то как и вся Ваша команда. Приходится обьяснять в .....надцатый раз, я никому, ни когда и ни чего не навязываю. Это не мой стиль жизни, могу только предложить и если кому то интересно (действительно интересно!), что то подсказать.

Таинственно стою где? Никто не приглашает куда?

В пакикмахерской у меня действительно уголок, только отдельный, в смысле комната (вот такая вот парикмахерская) и мало того, я туда прихожу тогда, когда посчитаю нужным (т.е. сам себе приходун) и вытяжка там шумит, техенько так шумить. Так что и "точило" да и всё остальное не отпадает, Вы ошиблись, как всегда и очень жаль (меня это не радует). Мой уровень таков (просто константирую факт), что мастера ногтевого сервиса и парекмахеры, не смотя на свою занятость, ждут столько, сколько я посчитаю нужным, или просто отавляют свой инструмент и заберают его позже а в это время трудятся резервным.

То, что я Вам подкинул идею, для исправления сустава, меня радует, значит ещё можете думать и анализировать инфу, Вам за это большой +.

Вот такой вот, помидор.

Парни, поздравляю вас и ваших супруг,подруг, дочерей, сестер и матерей с женским днем.

Здоровья, мира, свежести, красоты, хорошего настроения и пусть они будут умнее чем мы мужчины.

За искренние пожелания Благодарю.

Поделиться сообщением

Сегодня это случилось .... я получил утренней лошадью произведение инженерной мысли из Питера от Андрея Белого .

Продумано всё ( грехов не заметил) и съёмный шнур и удобство во всём . Даже сумка !

Вывел на этом станке 5 класс "ягуара " .Результат превосходный .Не тормозит ... на 260 -400 оборотах ведет себя устойчиво и мощно .

Свой "кайф " я уже получил ....кто следующий ?

О! форум заработал.

Серый а я думал у вас получше с транспортом

5кл. конвекс вывел на планшайбе? неужеле ее хватило для конвекса и внутрених поверхностей?!!!???

а почему должен быть неустойчивым и немощным на 400 об???

Видать у вас на украине правду говорят - тяжело со оборудованием,как же ты тогда до этого точил если кайфуешь только сейчас? :lol:

Поделиться сообщением

Опять война на форуме? Война без особых причин...

Серый не обращай внимания. хотя смотрю у тебя уже список кровников готов. и он все расширяется. нельзя так

Сергей а что за ножницы ты сделал? не нашол ни где фото или сообщения.

Какая сталь, заготовки пакистанские? Прямые или конвекс? Закалку отпуск делал, какие температуры? Мало кто их сам делает. жалко что увидеть нельзя. видео в скайпе плохого качества. я смотрел. там лица не разглядишь а рк тем более

Поделиться сообщением

Опять война на форуме? Война без особых причин...

Здарово Alexs-CH, глубоко ошибаешься, Сергей друзьями приростает а не......., понимаешь те кто считает себя чуть ли не богом в заточке, насамделе проигрывают Сергею в любых позициях, и естесна злятся, завидуют, от сюда и реакция такая, Зря конечно я тут отписался именно так, но..., а, моё ИМХО, высказался и забыли. Ты то сам как , долго тебя чёт небыло, где прохлаждался? или работы невпроворот? если так ..то радует.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Добрый вечер Андрей Белый. Чьё высказывание Вы ждали на своё ИМХО?

Нашёл забавный перевод ИМХО-имею мнение х... оспориш.

Alexs-CH, война это страшно а на форуме-весёлое, доброжелательное общение :D , чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением

На свадьбу к друзьям ездил. заехал сразу к родственикам. быстро время пролетело. потом и тут затишье было. Куда все то подевались...

Зависть это плохая вещ. Андрей я не хочу обожествлять людей. и ни кому не советую. не обижайся но кажется ты этим и занимаешся сейчас. я не говорю что Сергей или ктото другой плохой или класный точильщик. я с ним не знаком. водку не пил. его ножниц и щипцов в руках не держал. как и с другими. поэтому когото выделять и делать богом в заточке смысла вообще не вижу. а поливание в одномсторонем порядке грязью уже надоело читать. Это не добавляет балов профи... если конечно это к профи относится

Поделиться сообщением

..на этом форуме ...уже ... и на этом http://www.grinding.ru/forum2/ ресурсе надеюсь будет в том же духе , мир и общение профессионалов ...... правда и "звезды "заглядывают ,но ведут себя смирно .'

Alexs-CH опять много вопросов ..сталь наша 65-68 единиц ,конвекс ,ось - подшипник...если хорошая вэб камера то и видно хорошо.Закалку и отпуск делали на заводе профессионалы - термисты .

Поделиться сообщением

да и не надо меня тут сразу обвинять в любви и ненависти. эххх мнебы ваши проблемы. а то тут поросят надо покупать...

ИМХо дословно означает - "по моему́ скромному мнению" реже "имею мнение, хочу озвучить".

Поделиться сообщением

да и не надо меня тут сразу обвинять в любви и ненависти. эххх мнебы ваши проблемы. а то тут поросят надо покупать...

ИМХо дословно означает - "по моему́ скромному мнению" реже "имею мнение, хочу озвучить".

Да ладно тебе, ИМХО есть ИМХО, на любом форуме это и есть моё мнение, а по поводу видел не видел, я видел эту работу в живую, держа в своих руках, и ни кого я не пытаюсь типа обожествлять, чё за бред Alexs-CH, и опять же это моё мнение, ни кого другого не заставляю его придерживаться, и если не секрет чё там про поросят, что надо покупать, эт чё проблема? Или шутка которую я не догоняю.

Добрый вечер Андрей Белый. Чьё высказывание Вы ждали на своё ИМХО?

Нашёл забавный перевод ИМХО-имею мнение х... оспориш.

kostyaprav Привет. Забавный перевод. Не, там наверное не правильно истолковал, ну типа там, всё сказал и это только моё мнение, высказался и забыли. Во КАК.

Изменено пользователем Андрей Белый

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Alexs-CH опять много вопросов ..сталь наша 65-68 единиц ,конвекс ,ось - подшипник...если хорошая вэб камера то и видно хорошо.Закалку и отпуск делали на заводе профессионалы - термисты .

так это так всегда когда отвечают непонятно. у нас с Украиной одинаковые госты. ст.65-68 не нашол.Есть 50,55, 58 и 60. Конструкционые углеродистые стали. Я так понял что они будут ржаветь как любые чорные стали. Для ножниц может надо было чтото из нержавейки подобрать?

Что за закалка, в каких печах? температура отпуска интересна для таких сталей. О, заготовки начали и в украине делать. Видать подделок скоро опять прибавится

Сергей ты политикой не занимался - красиво уходиш от ответов! Ты написал что получил станок. Если это станок с планшайбой то как ты на нем выводил конвекс 5 кл??? Сам конвекс, внутрение поверхности, поверхность подержки? Ты делал линию подержки или только поверхность подержки?

опять много вопросов? так это потому что только ты пытаешся на них ответить хоть какимто образом.

Вот непонятно твой искрений восторг от равномерности хода планшайбы на низких оборотах. я то думал что за 15 лет стажа заточки ты уже работал с частотниками. или это ответная благодарность за "лошадей". но тогда это не объективная оценка. развей мои сомнения. их чтото стает все больше

Поделиться сообщением

я видел эту работу в живую, держа в своих руках, и ни кого я не пытаюсь типа обожествлять, чё за бред Alexs-CH, и опять же это моё мнение, ни кого другого не заставляю его придерживаться, и если не секрет чё там про поросят, что надо покупать, эт чё проблема? Или шутка которую я не догоняю.

Андрюха какой бред????? О чом ты? Я просто хочу сказать что лучше бы в живую увидеть работу и тех и других а потом делать выводы. имхо, меня больше интересуют не выставочные образцы а то что делается для клиента. я уже говорил об этом. для показухи можно и сфоткать и показать очень красиво и интересно. вот и не вижу смысла в фото и не понимаю этих разборок. поэтому опятьже имхо надо не только смотреть но и слушать что этот чел говорит. особено на форумах где легко запудрить мозги не говоря ни чего конкретного. К Сергею это не имеет отношения. просто слова "в любых позициях" настораживают. это мое мнение я я ни кого не заставляю его принимать. А опыт показывает что совсем не обязательно точильщик с 5 летним стажем или 2х летним на потоке сделает хуже чем с 15 или 20летним ну и наоборот. Поэтому тут все условно.

Поросят? да я каждый год парочку по селам развожу на откормку. однин к одному

Поделиться сообщением

так это так всегда когда отвечают непонятно. у нас с Украиной одинаковые госты. ст.65-68 не нашол.Есть 50,55, 58 и 60. Конструкционые углеродистые стали. Я так понял что они будут ржаветь как любые чорные стали. Для ножниц может надо было чтото из нержавейки подобрать?

Что за закалка, в каких печах? температура отпуска интересна для таких сталей. О, заготовки начали и в украине делать. Видать подделок скоро опять прибавится

Сергей ты политикой не занимался - красиво уходиш от ответов! Ты написал что получил станок. Если это станок с планшайбой то как ты на нем выводил конвекс 5 кл??? Сам конвекс, внутрение поверхности, поверхность подержки? Ты делал линию подержки или только поверхность подержки?

опять много вопросов? так это потому что только ты пытаешся на них ответить хоть какимто образом.

Вот непонятно твой искрений восторг от равномерности хода планшайбы на низких оборотах. я то думал что за 15 лет стажа заточки ты уже работал с частотниками. или это ответная благодарность за "лошадей". но тогда это не объективная оценка. развей мои сомнения. их чтото стает все больше

...по порядку. Гост одно ,а показание твердомера совершенно третье . Закалка производилась в расплавленной селитре . По режимам даже не спрашивал .. пусть каждый занимается своим делом ... своих "заморочек " за уши . Заготовки из стали из которой изготавливают прокатные валки ( назначение валков не знаю ) ... знаю только что нарезают "блины" керамическими "таблетками " для резцов .

Ножницы не ржавеют .

На Украине заготовок не делали и надеюсь делать не будут . Готовые ножницы на верняка ДА . Если подделки за штуку евро и выше ..то я за .

Поделиться сообщением

По факту времени в "деле " .... у меня работает Андрей ,так он поймал нюанс в изготовлении и доводке кутикулярных ножниц ..на втором месяце работы . Сам в шоке .

Приходят и спрашивают ножницы "от Андрея " ...этот "понт " дорогова стоит . А опыт ,дело наживное .

Таланту надо дать возможность проявить себя . Если ты видишь в каждом человеке " морального "урода" ..тебя и будут окружать одни уроды и подонки .

Считаешь свою жену сукой , она и будет таковой .

Поделиться сообщением

...по порядку. Гост одно ,а показание твердомера совершенно третье . Закалка производилась в расплавленной селитре . По режимам даже не спрашивал .. пусть каждый занимается своим делом ... своих "заморочек " за уши . Заготовки из стали из которой изготавливают прокатные валки ( назначение валков не знаю ) ... знаю только что нарезают "блины" керамическими "таблетками " для резцов .

Ножницы не ржавеют .

Сергей я наверно конечно не прав. Но посуди сам. Если допустим я вчера собрал новый компютер и говорю это человеку который тоже занимается сборкой. Конечно у него сразу возникнут вопросы какой корпус, вентиляция, память, камень, видуха и т.д. потому как собрал комп это общая фраза.

Общая фраза это и когда ты сказал что сам сделал ножницы. Поэтому мне и интересно что как ииз чего. И выходит что марка стали неизвестна, режим закалки тоже. А что известно? Ничего! Только что они конвекс, на потшипнике и горят глаза у девочки. это не серьезно. сказал бы хоть длину ножниц, длину лезвия, форму ручек, угол заточки...ну и фото показал. так этого ни чего нет.Зачем тогда надо было вообще о них говорить?

Если сталь 65-68 это обозначение ее твердости, то какой имено? HV, HB, или HRB? Если HRB по показаниям твердомера, то почему расхождения в 3 HRB? Прибор всегда дает точный ответ. Может это разная твердость на разных полотнах? Потом, почему имено 65-68? в шкале HRB таких значений нет! рядом есть только 64,1 HRB и 67,0 HRB.

Ножницы не ржавеют? Тоже не понятно. Они покрыты какимто сплавом, краской или это марка стали которую ты не знаеш? А металл ржавеет?

Прокатные валки делают из: Чугун с шаровидным графитом; Неопределенный отбеленный чугун; Неопределенный отбеленный чугун с повышенным содержанием карбидов; Высокохромистый чугун; Высокохромистая литая сталь; Полу-быстрорежущая и быстрорежущая сталь. Может это какой-то чугун с добавками которые не дают ржаветь?

Сорри если мои непрофесиональные вопросы покажутся тебе бестактными. но мне это интереснои может быть ты как професионал которому как тут написали "все завидуют" найдешь несколько минут чтобы наних ответить? Спасибо

Поделиться сообщением

Экзаминационная комисия расширяет свой состав !?.... B):D Серега! да поводи ты Алекса по заводам , куда еще пускают без пропуска, хай его хлопци металурги заводски пиднатягають B)

Поделиться сообщением

Экзаминационная комисия расширяет свой состав !?.... B):D Серега! да поводи ты Алекса по заводам , куда еще пускают без пропуска, хай его хлопци металурги заводски пиднатягають B)

Валерий здравствуй!

Заметь, экзаменуют те, кто ни чего не создал :D !

Поделиться сообщением

Алекс !

Заведи скайп и пообщаемся . Валера и Константин их видели . Пробовал не " девочка " , а Вартан . Созреешь - звони. Всё ...я нужен дочке . Пока .

Поделиться сообщением

Алекс !

Заведи скайп и пообщаемся . Валера и Константин их видели . Пробовал не " девочка " , а Вартан . Созреешь - звони. Всё ...я нужен дочке . Пока .

Нужные люди ножницы посмотрели, а на форуме" смотрите все какой я классный спец, ножницы сделал для самого Вартана. Но вам я их не покажу и не расскажу ни чего пусть вам покартит "

Напрашивается вопрос а зачем вообще на форум о них писал. если не собирался их обсуждать???...... Цену себе набить? Да набил уже на зелёном форуме, КРАСАВЕЦ

Респект и уважуха!!!!!!

Поделиться сообщением

Нужные люди ножницы посмотрели, а на форуме" смотрите все какой я классный спец, ножницы сделал для самого Вартана. Но вам я их не покажу и не расскажу ни чего пусть вам покартит "

Напрашивается вопрос а зачем вообще на форум о них писал. если не собирался их обсуждать???...... Цену себе набить? Да набил уже на зелёном форуме, КРАСАВЕЦ

Респект и уважуха!!!!!!

...злорадство , удел слабых и немощных . Что получил ,то вернул .... видно Вас ещё не " разводили" ...

...молодо , зелено .

Говорите о себе ..что Вы сделали или изготовили ... я смотрю, желающих мешки поворочать стало на одного больше .

Поделиться сообщением

...злорадство , удел слабых и немощных . Что получил ,то вернул .... видно Вас ещё не " разводили" ...

...молодо , зелено .

Говорите о себе ..что Вы сделали или изготовили ... я смотрю, желающих мешки поворочать стало на одного больше .

Да отож, я и думаю, мне что больше всех надо????

Поделиться сообщением

Появились алмазные шарошки для заправки абразивного круга, отлично правят!

Ширина алмазной части 40 мм - 70 грн, ширина алмазной части 30 мм - 60 грн. Длина ручки 150 мм

http://io.ua/14053937p

http://io.ua/14055008p

http://tochilo-vo.7910.org - мой магазин

Поделиться сообщением

Появились алмазные шарошки для заправки абразивного круга, отлично правят!

Ширина алмазной части 40 мм - 70 грн, ширина алмазной части 30 мм - 60 грн. Длина ручки 150 мм

http://io.ua/14053937p

http://io.ua/14055008p

Спасибо ! Груз получил ... как раз во время . На выставке раздам . Уже опробовал - бомба .

Поделиться сообщением

Спасибо ! Груз получил ... как раз во время . На выставке раздам . Уже опробовал - бомба .

Всегда рады помочь :D

http://tochilo-vo.7910.org - мой магазин

Поделиться сообщением

Алекс !

Заведи скайп и пообщаемся . Валера и Константин их видели . Пробовал не " девочка " , а Вартан . Созреешь - звони.

Сергей привет. скайп немогу. мб много жрет. дорого

Я тебе не говорил что девочка "пробовала" - по твоим словам у нее "глаза загорелись" :wacko:

Класно - "Валера и Константин их видели", а Вартан "пробовал". а Вартан - это кто?

Но всеравно- попытка сделать ножницы это хорошо. для общего развития.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...