Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

 у меня такой вопрос: у клиентки длина волос примерно 60 см, из них корни отросшие 20 см, цвет средне русый, концы черные. требуется один тон 8/0 Estel, я в принципе не люблю работать с этой краской, ибо не надежная, но клиентка приобрела ее сама, (работала с тем сырьем, что есть). мой первый шаг: я развела блондеран Londa 1:2 с окислителем 6% (при этом 0,5 окислителя и 0,5 воды, так как не было в наличии 3 %), попыталась сделать смывку концов, в итоге концы стали коричневого цвета с переливом в черным, на следующий день я уже развела порошок Londa с окислителем 6% (без разбавления с водой), итог: концы цветом медь, но не стабильно, где то желтый цвет, а где то медь...вот, решила рискнуть и затонировала в 8/0 Estel, итог: корни стали светлее, а концы цветом 8/45(руссый с медью) т.е.нету одного тонна...вопрос: что можно еще сделать? мне уже просто жалко волосы(..волосы пористые

Здравствуйте!Возможно стоило начать с кислотной смывки Эстель, но раз дело уже сделано...... Вы не учли фон осветления ,желтый нейтрализуем фиолетовым,оранж.-синим,т.е. следовало добавить микстона,и не тонировать,а окрашивать.Почитайте колористику.Не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

 Вопросы от клиентов, содержащие вопросы «Как самостоятельно покраситься, сделать смывку, химическую завивку и т.п.» удаляются. Общение клиентов с мастерами здесь: http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,очень прошу совета,опыта и помощи!Работаю недавно и послезавтра не хочется ударить в грязь лицом!

 

Работаю на Kapous,необходимо будет окрасить девушку с мелированием на 10 базе,свои 7ка отросли в 1,5-2см,хочет цвет в палитре 7.23(перламутрово-беж блонд),т.е просит ее окрасить под свой средне-русый пепельный...ПОМОГИТЕ как правильно будет поступить?

 

Ре-пегментация 7.0 с водой,потом 1,9,сушим красим в 7.23 и получаем нужный цвет без зеленого оттенка....либо,можно сразу окрасить блонд ее в 7.23 не боясь зеленого оттенка,тк там вроде пепла нет..или как лучше....???

 

Прошу Вас,мастера поделитесь советом!

 

СПАСИБО огромное!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой фирмой не работала...может у неё какие свои особенности...Не поняла, зачем после подтемнения Вы что-то хотите делать с 1,9? Вас так технолог этого производителя учил?

В принципе, на Лонде и Велле, когда нужно опустить цвет более , чем на 1 тон..то есть как у вас с 10 на 7, то делается предпигментация красителем с водой, а затем, не смывая этой смеси, делается окрашивание выбранным красителем.

Конечно, может у вашего производителя какие-то свои нюансы.

Опять же, не знаю ваших марировок и пигментов, которые содержатся...вам, чтоб зелень не получить, нужно избегать смесь синего+жёлтого...в случае чего можно же и мкстон-нейтрализатор зелёного подмешать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,огромное за ответ ,Анастази!

 

Мне еще не доводилось окрашивать блонд в более темные оттенки,поэтому очень переживаю и перечитываю форум,ища хоть какуюто подсказку..

 

Так на страничке "окраш блондинок" писали:

Технология сродни предпигментации,но обеспечивает не только стопроцентное покрытие,но и хорошую стойкость.

Носит название техники обратной пигментации волос.Предназначена для окраски волос блондированных и осветленных снова в темные оттенки:

 

Допустим мы имеем базу - блондированные волосы, глубина тона в данном случае не важна. Наше желание - 7/75.

Как и в технике предпигментации мы наносим натуральный тон с водой в пропорции 1:1 на все волосы,но глубина натурального тона на тон темнее нашего выбранного.Т.е.6/0.(Практика показала,что если волосы не совсем прозрачные и какой-то пигмент там имеется,то чтобы не уходить в темный лучше взять тот же тон т.е.7/0).

Время выдержки - 20 мин (если без тепла).

 

Следующим этапом наносим на волосы окислитель 1,9%.Колличество - в два раза большее,чем было краски.

Время выдержки 20мин.

Смываем,высушиваем.

 

Дальше красим обычным образом выбранным 7/75...

Если выбрали шестерку - пигментация пятеркой или шестеркой

 

У меня девушка,конечно,не с равномерным блондом,а мелированная,но я оч.боюсь что получится грязно-зелено...

 

а в 7.23,2-фиолет,а 3-золотой,сама 7ка-считается блондом.,так что смеси синего-желтого нет, в палитре красивый средне-русый цвет.

 

 

Помогите знающие люди!!!Подойдет мне способ описаный выше или нет с моим 7.23?Прошу вас!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, воистину - век живи - век учись. В принципе то конечно, стойкость и покрытие должны быть хорошими, раз сначала подтемяешь, потом тонируешь, потом окрашиваешь..расход краски, конечно, большой...клиенту дороже выйдет...

Не, в принципе зелени быть не должно..разве что учитывать, что фиолет - это красный+синий..то есть немного синего всё же есть... но в то же время зелёный нейтрализуется тем же красным....

В общем, расскажите потом, что получилось и на что решились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки исходный цвет 7.0, волосы до талии. Очень сухие, - всегда обесцвечивалась и красилась CUTRIN SCC-Reflection 11.3. Потом целый год красилась CUTRIN SCC-Reflection 6.3. На обесцвеченных волосах он берется темнее на тон-полтора (примерно 5-й). :wacko: Сейчас хочет вернуться к 10.3 - 11.3. :wacko: Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять? :blink: :blink: :blink: Смывать или обесцвечивать? :blink: :blink: :blink: И какие тона и микс-тона использовать, чтобы цвет не был желтый, и не дай Бог не вылезла зелень (с CUTRIN не работаю, говорят, это самая капризная краска)? Заранее очень благодарна! :wub:

:wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Год красилась и волосы до талии, значит там под краской сантиметров 40 осветлённых! Станете обесцвечивать, повредите. Я бы начала с Color Off, сказав клиентке, что выход в светлый займёт не меньше 2-х недель. Смывать не меньше 5-6 раз, а потом смотреть по результату.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, Катерина! :rolleyes: Буду знать, в каком направлении двигаться. Смывку Solerm можно использовать несколько раз?

По-моему, после 5-6 смывок, волосы надо пролечить и все остальные окрашивания можно проводить только на 1,5% окислителе? Если так, то 11-й приобрести у нее шансов практически нет. Если хочет походить еще со своей длиной, пусть рассчитывает на 9-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

не отказывая в просьбе,сделать встречный подарок-парик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Во-первых, пристрелить за такое насилие над волосами, а во-вторых, не забывайте новые правила форума - помощь клиентам и точные явки и даты теперь в др.месте!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом, моя подруга решила покраситься дома сама и перепутала краску, исходный цвет 7.0, сделано мелирование, хотела затонировать в 10.1, а взяла краску мамы Эстель 5.4, получился красный цвет, звонит в истерике просит ей помочь, а я начинающий мастер и незнаю что делать, может быть сделать смывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Граждане! :D

После смывок МОЖНО красить на 3% или 6%??? Если, допустим, не сразу а недельки через 2?

:blink:

можно, только желательно все-таки на 3% оксиде, это будет более мягкий способ для волос

 

Помогите пожалуйста советом, моя подруга решила покраситься дома сама и перепутала краску, исходный цвет 7.0, сделано мелирование, хотела затонировать в 10.1, а взяла краску мамы Эстель 5.4, получился красный цвет, звонит в истерике просит ей помочь, а я начинающий мастер и незнаю что делать, может быть сделать смывку?

дааааааа........ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: подарите ей очки

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Всем большой привет!!

Очень-очень нужен совет))) :unsure:

 

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

 

У меня обнаружилось 2 варианта:

1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),

2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

 

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??

что мне выбрать?

 

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??

 

 

Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Всем большой привет!!

Очень-очень нужен совет))) :unsure:

 

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

 

У меня обнаружилось 2 варианта:

1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),

2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

 

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??

что мне выбрать?

 

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??

 

 

Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) :rolleyes:

ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ВОЛОС ,ЗАЧЕМ ЖЕ ДЕЛО СТАЛО БАБАХАЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только учусь, но при затемнении блонда для нейтрализации нежелательного оттенка нужно добавить доминирующий уровню глубины тона пигмент. в данном случае 7 - интенсивно медный. т.е. нужен оранжевый корректор. а кол-во по технологии вашего красителя я не знаю. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи колористы! В последнее время я очень часто делаю смывки девушкам, и зачастую это приходиться делать пудрой! Так как клиентки красятся фарой и прочей фигней, которую выводить приходиться фашистскими методами. И вот у меня возник вопрос! Можно ли после смывки на 6-7-8 уровне сразу добиться холодного оттенка? Или полюбому надо удалять пигмент, так как на оранжевом фоне в сочетании с холодным получится грязь! Я права? Многие девушки после смывки тыкают пальцем в натуральные оттенки!!!!!!!!!!!!!! Как назло!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обычно беру золотистый, дабы избежать благородных зеленых отливов на голове.! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.