Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

fansy

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание

Рекомендуемые сообщения

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

не отказывая в просьбе,сделать встречный подарок-парик!

Поделиться сообщением

Во-первых, пристрелить за такое насилие над волосами, а во-вторых, не забывайте новые правила форума - помощь клиентам и точные явки и даты теперь в др.месте!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Люди! Граждане! :D

После смывок МОЖНО красить на 3% или 6%??? Если, допустим, не сразу а недельки через 2?

:blink:

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста советом, моя подруга решила покраситься дома сама и перепутала краску, исходный цвет 7.0, сделано мелирование, хотела затонировать в 10.1, а взяла краску мамы Эстель 5.4, получился красный цвет, звонит в истерике просит ей помочь, а я начинающий мастер и незнаю что делать, может быть сделать смывку?

Поделиться сообщением

Люди! Граждане! :D

После смывок МОЖНО красить на 3% или 6%??? Если, допустим, не сразу а недельки через 2?

:blink:

можно, только желательно все-таки на 3% оксиде, это будет более мягкий способ для волос

Помогите пожалуйста советом, моя подруга решила покраситься дома сама и перепутала краску, исходный цвет 7.0, сделано мелирование, хотела затонировать в 10.1, а взяла краску мамы Эстель 5.4, получился красный цвет, звонит в истерике просит ей помочь, а я начинающий мастер и незнаю что делать, может быть сделать смывку?

дааааааа........ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: подарите ей очки

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Всем большой привет!!

Очень-очень нужен совет))) :unsure:

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

У меня обнаружилось 2 варианта:

1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),

2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??

что мне выбрать?

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??

Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Всем большой привет!!

Очень-очень нужен совет))) :unsure:

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

У меня обнаружилось 2 варианта:

1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),

2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??

что мне выбрать?

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??

Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) :rolleyes:

ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ВОЛОС ,ЗАЧЕМ ЖЕ ДЕЛО СТАЛО БАБАХАЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

я только учусь, но при затемнении блонда для нейтрализации нежелательного оттенка нужно добавить доминирующий уровню глубины тона пигмент. в данном случае 7 - интенсивно медный. т.е. нужен оранжевый корректор. а кол-во по технологии вашего красителя я не знаю. вот как-то так.

Поделиться сообщением

Здравствуйте товарищи колористы! В последнее время я очень часто делаю смывки девушкам, и зачастую это приходиться делать пудрой! Так как клиентки красятся фарой и прочей фигней, которую выводить приходиться фашистскими методами. И вот у меня возник вопрос! Можно ли после смывки на 6-7-8 уровне сразу добиться холодного оттенка? Или полюбому надо удалять пигмент, так как на оранжевом фоне в сочетании с холодным получится грязь! Я права? Многие девушки после смывки тыкают пальцем в натуральные оттенки!!!!!!!!!!!!!! Как назло!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обычно беру золотистый, дабы избежать благородных зеленых отливов на голове.! <_<

Поделиться сообщением

Помогите кто может , я начинающий парикмахер поэтому не уверена в своих предположениях ,а перед своими упасть в грязь не хочется. Поэтому и прошу совета у профи , у нас проблема с весдесущим рыжим оттенком, у сестры свой цвет на уровне 3-4 с сединой. Она пыталась в дом. условиях закрасить седину примерно своим цветом русым или темно-русым, получился русо-рыжий, потом шоколадом красилась получился красно-бордово-рыжий, а теперь смылся и остался темно-рыжий цвет. Я думаю нужно добавить синий и зеленый к темно-русому, а вы что посоветуете ??????

заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Анна (новичек)

Поделиться сообщением

Пришла дама с 6 УГТ корни,длина 10. просит обесцветить корни пудрой с 3% оксидантом , но чтобы не было перехода , исходный цвет хочет 10.1. подскажите как на самом деле лучше поступить . Спасибо

Поделиться сообщением

расскажите мне ошибки, клиентка по длине 8.0, корни 6.0, может чуть темнее, хочет бежевый близкий к 8 , сначала подняли тон до 8,5-9 корни, потом все покрасили 8.7+8.3+9.65на 3% оксиде, получилось-темно-розовые корни,по длине отливает красным, так же получилось немного темнее, чем ожидалось....почему такой результат....краска лонда

Поделиться сообщением

Корни нужно было сразу красить на 6% оксиде с необходимой краской + 0/11 +0/66 для нейтрализации фона осветления.

Они сразу бы получились у вас на 8-м уровне.

Длину необходимой краской на 3%.

8/7 (коричневый)+8/3 (золотистый)+9/65(красно-фиолтетовый)

Вот и считайте, что будет, если сложить

коричневый+золотой+красный+фиолет (т.е. тот же красный с синим).

У вас будет преобладать красно-коричневая гамма.

Т.к. корни у вас осветлены предварительно на порошке, то осветленные корни выхватили у вас в первую очередь холодный оттенок, т.е. фиолет.

Т.к. длина у вас была уже на 8-м уровне, и красили вы в основном на 8-м уровне, то краска наложилась на краску и ушла в затемнение, т.е. на полтона ниже. Если хотелось сделать немного светлее, необходимо было длину чуть подсмыть, не затрагивая корни.

Поделиться сообщением

формулу бежевого я нашла не этом форуме :huh: ,

спасибо за ответ, а корни темные были достаточно-а краска краску не осветляет или я опять все путаю, в каких случаях можно темные волосы красить без осветления?

Поделиться сообщением

Согласна с Чикой!

Так у вас 6.0 своя база или краска? Вы уж определитесь! Краска краску не осветляет, это верно, но если корни свои 6.0, то до 8 они запросто крем краской осветлятся!

Поделиться сообщением

наносим краску на длину, после - на корни и все будет как надо. все остальное смешиваем исходя из задуманного цвета и знания смешивания цветов. но я бы не стал добавлять корректоры для нейтрализации фона осветления. и брал бы не 6% а 7,5

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

+79653167338

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Поделиться сообщением

наносим краску на длину, после - на корни и все будет как надо.

Если длина окрашена, а корни натуральные, то всегда краска наносится сначала на корни, а уже затем на длину.

Поделиться сообщением

Если длина окрашена, а корни натуральные, то всегда краска наносится сначала на корни, а уже затем на длину.

неужели? краска краской выбивается трудно - корни окрашиваются быстрее. красим длину, после корни. а потом протягиваем по всей длине.

P.S. так можной нечайно и "горящие" корни получить

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

+79653167338

Поделиться сообщением

P.S. так можной нечайно и "горящие" корни получить

Как это вы получите горящие корни, если краска действует 35 минут? Даже если вы будете держать краску 2 часа, то совершенно никакого эффекта дополнительно это не даст.

Горящие корни - это когда корни светлее основной длины вследствие осветления (бландоран) или неправильного расчета краски (окрашенную длину красим в 8-ку, вследствие чего уходим в затемнение, и корни красим в 8-ку, как следствие - корни светлее длины).

Поделиться сообщением

Как это вы получите горящие корни, если краска действует 35 минут? Даже если вы будете держать краску 2 часа, то совершенно никакого эффекта дополнительно это не даст.

Горящие корни - это когда корни светлее основной длины вследствие осветления (бландоран) или неправильного расчета краски (окрашенную длину красим в 8-ку, вследствие чего уходим в затемнение, и корни красим в 8-ку, как следствие - корни светлее длины).

удаляюсь. извините, но что за бред? - горящие корни блондором? горящие корни можно получить на уровне от 5 и оксиде 6 и выше. и, кстати, очень часто 6 - дает окрашивание тон в тон. а 3 вообщей можен достаточно не взять окрашенную длину.

+79653167338

Поделиться сообщением

неужели? краска краской выбивается трудно - корни окрашиваются быстрее. красим длину, после корни. а потом протягиваем по всей длине.

Как это краска выбивается краской? Окрашеная длина уже содержит искусственный пигмент ранее применяемой краски, прежняя краска никуда и ничем не выбивается, просто одно нейтрализует другое. Опять же, время действия краски 35 минут, поэтому пока в корнях идет реакция (10 минут осветление, 20 минут замещение натурального пигмента на искуственный, 5 минут стабилизация цвета), то в длине НЕТ уже своего пигмента, там ничего не осветляется. Там смешиваются компоненты одной краски со свежими компонентами новой краски и идет процесс стабилизации цвета.

Вот поэтому многие бренды пишут, что для освежения цвета по длине и окраски корней красятся сначала корни, а уже потом на 10 минут краска растягивается на длину. И все - можно идти смывать.

удаляюсь. извините, но что за бред? - горящие корни блондором? горящие корни можно получить на уровне от 5 и оксиде 6 и выше. и, кстати, очень часто 6 - дает окрашивание тон в тон. а 3 вообщей можен достаточно не взять окрашенную длину.

Давайте без оскорблений. И следите за своей речью.

Вероятно, мы говорим о разных брендах. Да, в Велле действительно для окрашивания тон-в-тон используется 6% оксид, в Эстель, на которой я работаю, 6% оксид осветляет на 2 тона на корнях.

А 3% оксид прекрасно берет окрашеную длину и используется для освежения цвета. Равно как и 1,5% оксид для тонирования и освежения цвета.

Поделиться сообщением

Как это краска выбивается краской? Окрашеная длина уже содержит искусственный пигмент ранее применяемой краски, прежняя краска никуда и ничем не выбивается, просто одно нейтрализует другое. Опять же, время действия краски 35 минут, поэтому пока в корнях идет реакция (10 минут осветление, 20 минут замещение натурального пигмента на искуственный, 5 минут стабилизация цвета), то в длине НЕТ уже своего пигмента, там ничего не осветляется. Там смешиваются компоненты одной краски со свежими компонентами новой краски и идет процесс стабилизации цвета.

Вот поэтому многие бренды пишут, что для освежения цвета по длине и окраски корней красятся сначала корни, а уже потом на 10 минут краска растягивается на длину. И все - можно идти смывать.

как выбивается ? чья молекула больше - та и выбивает. допустим среди всех цветом самая крупная -черная.

P.S. говоря про бред не хотел никого обидеть.

Изменено пользователем Timur Bakirov

+79653167338

Поделиться сообщением

Кстати, что вы имеете в виду под "горящими корнями"?

как выбивается ? чья молекула больше - та и выбивает. допустим среди всех цветом самая крупная -черная.

Это не аргументы.

В черный у нас красятся крайне редко. Чаще - тон в тон, на пару тонов темнее или хотят быть блондинкой.

Поделиться сообщением

Кстати, что вы имеете в виду под "горящими корнями"?

Это не аргументы.

В черный у нас красятся крайне редко. Чаще - тон в тон, на пару тонов темнее или хотят быть блондинкой.

помимо черного есть куча других пигментов который имеют разный размер. допустим один из самых не стойких - красный и тд. это же азы колористики. горящие корни - это когда корни "горят" будь то желтый, красный или зеленый

допустим если покрасить полуперманентом сильно седые корни - корни 100% будут "гореть".

горящие корни - не важно в какой гамме цвета - это корни, которые на тон-два заметно отличаются от общей длины уходя в кислотный отлив. плюс не будет насыщенности цветом. корни будут словно не докрашены

+79653167338

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...