Перейти к содержанию

Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня применила все вычитанные рекомендации по теме "коридоры"........класс,я в восторге от текстуры волос!!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО,ОСОБЕННО Nikola-ru ЗА БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ!!!

 

tatyana_kolpashikova, свежжана, думаю речь идет о несведенных зонах.

Речь идет о комбинировании форм(единообразной,градуированной и т.д.) -я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Как на рисунке. Можно на середине уха. Это влияет на объём.

 

Николай, спасибо большое, что дали разъяснение по моему фото! Т. е. технику коридоров лучше не использовать для стрижек подобной длины, может быть есть еще какие-то особенности при стрижке коридорами?

Стрижку коридорами можно использовать на любую длину, просто нужно учитывать некоторые нюансы.

 

 

Не устаю радоваться, что у нас такая интересная профессия. :D Столько богатств! Теперь ещё и дисконекция. Хотелось бы поподробнее. Или надо новую тему открывать?

Дисконектен конекшен (да простят меня теоретики терминологии) это не соединённые соединения. Раньше, формы были статичны, все зоны соединялись друг с другом. Сейчас очень популярны техники при которых каждая зона стрижётся автономно, но в общей картине стрижка смотрится как одно целое (в принципе, но не у всех получается :) ), эта техника придаёт больше текстуры, движения волосам, мы можем регулировать форму и объём.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Николай, а если затылочную зону разделить на ВЗЗ и НЗЗ, а НЗЗ еще на 3 зоны, и простричь их слайсингом (скользящим срезом) вертикально -диагональными проборами, разве мы не получим такой же эффект. Или вся суть с том,чтобы именно три длины имели резкий переход? Но ведь, дорабатывая стрижку, мы все равно в итоге будем сглаживать резкость этих переходов? (Это про стрижку длинных вьющихся)

 

quote name='Nikola-ru' date='24.3.2011, 10:14' post='130509']

Если говорить о принципе и не вдаваться в детали то так:

 

a69dbc577fc4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
«Структура в движении».Вот интересует этот метод, думаю не только меня, у кого есть какая инфа давайте делиться)

Сам давно интересуюсь. Вскоре иду на семинар к М. Ситникову, там всё и узнаю. И остальным интересующимся советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Семинар прошёл. :rolleyes:

Тайные знания получил!

2 дня закипания мозга! :wacko:

Забыть всё, что было раньше, чтобы научиться стричь по новому. В этом и суть 8-)))

Такие вещи тооолько через семинар. :excl:

Ссылка на комментарий
Семинар прошёл. :rolleyes:

Тайные знания получил!

2 дня закипания мозга! :wacko:

Забыть всё, что было раньше, чтобы научиться стричь по новому. В этом и суть 8-)))

Такие вещи тооолько через семинар. :excl:

ХМ.....10 дней ждали твоего ответа...а ты...."тайные знания получил"....ну хотя бы в двух словах мог бы рассказать....

 

Вот что я накопал....

SEXYHAIR использует запатентованный метод стрижки «Структура в движении». Это совершенно новый метод стрижки, основанный на гимнастике тай-чи. «Структура в движении» базируется на быстром делении на зоны при создании прически, эргономике позиций тела и рук и возможности стрижки одним, двумя и четырьмя срезами с использованием контура головы. Метод позволяет создавать объем и форму, не ограничивая свободу мастера в творчестве. Красота стрижки - это вдохновение мастера, свобода его творчества, а кажущая легкость и спонтанность в ее создании - это тщательно отработанные и выверенные приемы, результат работы создателя уникального метода.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
попробуйте задать вопрос лично ему, именно в этой трактовке . Должен ответить.

 

А на чем стрижете вы? Вопрос лично Вам, ответите? Я на влажных волосах с бальзамом, на вьющиеся добавляю выпрямляющие составы, но как на видеороликах, при отчесывании волос вверх, они, как в сказке, сами не держатся, я, не особо заморачиваясь, использую зажим. При необходимости хорошенько дополнительно увлажняю проборы, после отчесывания, во избежание заломов. Возможно, если дадите дельный совет, времени буду тратить меньше, качество вряд ли от этого улучшится.

 

Может у кого-то еще есть свои наработки? Или это какой-то запретный вопрос:

Ссылка на комментарий
А на чем стрижете вы? Вопрос лично Вам, ответите? Я на влажных волосах с бальзамом, на вьющиеся добавляю выпрямляющие составы, но как на видеороликах, при отчесывании волос вверх, они, как в сказке, сами не держатся, я, не особо заморачиваясь, использую зажим. При необходимости хорошенько дополнительно увлажняю проборы, после отчесывания, во избежание заломов. Возможно, если дадите дельный совет, времени буду тратить меньше, качество вряд ли от этого улучшится.

 

Может у кого-то еще есть свои наработки? Или это какой-то запретный вопрос:

 

Влажные волосы с бальзамом. Если сильно путаются, брызгаю эстелевскими или капусовскими пшикалками для лёгкого расчёсывания. А зачем что-то ещё? Может, я чего-то не знаю? Посижу в засаде, послушаю:)

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня ко мне заехала куратор по проф. косметике и завезла презент с семинара- образец спрея-маски 10 в 1 "uniq one".Который использовался в работе на семинаре и презентацию которого они проводили.Попробовала его в работе в стрижке на первой же даме и даже на клиенте-мужчине.Не буду рекламу давать, так как по одному дню трудно давать рекомендации.Девочки из дамского зала его используют при стрижке и укладке.Одно но - он бьет прицельно,поэтому наносила как крем для волос - на влажные руки и втирала в кончики(на корни низ-зя).Достаточно самодостаточен для использования его одного без флюида-спрея для стрижки, или двухфазника - волосы очень пластичны и послушны.Минус один - довольно таки сильный аромат, как у духов.Почуять можно с 15 метров, но запах обалденный.Пока все.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Кстати, сегодня ко мне заехала куратор по проф. косметике и завезла презент с семинара- образец спрея-маски 10 в 1 "uniq one".Который использовался в работе на семинаре и презентацию которого они проводили.Попробовала его в работе в стрижке на первой же даме и даже на клиенте-мужчине.Не буду рекламу давать, так как по одному дню трудно давать рекомендации.Девочки из дамского зала его используют при стрижке и укладке.Одно но - он бьет прицельно,поэтому наносила как крем для волос - на влажные руки и втирала в кончики(на корни низ-зя).Достаточно самодостаточен для использования его одного без флюида-спрея для стрижки, или двухфазника - волосы очень пластичны и послушны.Минус один - довольно таки сильный аромат, как у духов.Почуять можно с 15 метров, но запах обалденный.Пока все.

 

 

Не поняла принципа, если обрабатываем концы,а проборы нет, то волосы-то по проборам съезжают. Или по принципу склеивания концов? Так, я вообще запуталась. Разъясните,пожалуйста, как в 1 классе принцип 10 в1. Как потом ведут себя обработанные концы в укладке?

Но главное принцип работы средства.

Ссылка на комментарий

В зависимости от качества волос можно протянуть по длине.Желательно на пару см от корней,ибо эта маска очень питательная.Он без фиксации,свойства как у двухфазника и термозащиты.

Если взять выдержку из рекламного проспекта, то это многофункциональный спрей с широким спектром.

Если убрать рекламные призывы и прочую воду, то получается что при потребности обработать волосы 3-4 разными средствами хватает одного.На корни наносить не нужно, так как корни по умолчанию не имеют таких проблем, как концы, они живые.Сегодня укладывала хозяйку с ним, промыла волосы пару раз с шампунем и без бальзама обработала этой штукой - какой я скептик и как ворчала что это прямо панацея, и гангрену ей можно вылечить - была удивлена.На осветленные волосы с химической завивкой,которые и при мытье было проблемно разгрести пальцами я смогла прочесать без проблем.Но наносила сначала на руку,а растерев, прочесывала волосы, не трогая корни.

На первый день - мне понравилось.Но что-либо рекламировать не протестив хотя бы месяц не могу.Просто сегодня ехала на эмоциях,хотелось поделиться.Если честно сама хочу узнать о нем побольше.Как проф. средство для домашнего использования - очень неплохо.Для салона все таки мне одного тюбика мало,я не очень люблю одну болтанку от всех болячек.Но как вариант - привлекательно.Отпишусь, как добью пузырек.Он небольшой, но на одну голову хватает небольшого количества - один-4 пшика на среднюю длину(зависит от густоты и степени убитости волос).

Простите за словоблудие.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

В зависимости от качества волос можно протянуть по длине.Желательно на пару см от корней,ибо эта маска очень питательная.Он без фиксации,свойства как у двухфазника и термозащиты.

 

Анько, так вы без зажимов стригли, волосы при отчесывании держались, не падали на срезаемую прядь? Концы торчали как спички или подло по линии роста норовили подвернуться, так что только на плотном захвате и натяжении пряди все и держалось.?

Ссылка на комментарий

Длинные с зажимами конечно - этот спрей не обладает свойством пенки для волос или спрея с фиксацией.Я его использовала вместо термозащиты,двухфазного спрея и спрея-флюида для стрижки волос.В аннотации заявлено свойство укладочного,но по сути волосы он не склеивает вообще,там нет степени фиксации.Скорее как наполнитель для сухих волос, или испорченных термической или химической обработкой.Технологи говорили о том, что это не панацея для слишком редких волос, так как он достаточно жирный.Как крем для непослушных волос.Слишком редкие волосы он утяжелит.

И я так понимаю, что эта штука была выпущена соло.То есть продолжения серии или другого дополнительного средства не планируется.Просто эксперимент, можно ли совместить в одном продукте качества от разных средств.

Я не рекламирую его или завлекаю - просто интересная штука, своеобразный гаджет.Буду пробовать.Пока что либо сродни восторгу или разочарованию испытать не могу.Девочки на работе работают им дольше, вроде довольны.

Но из за сильного запаха его лучше не распылять прямо на волосы,потому что отдушки моментально разносятся по всему салону.Сами понимаете - для закрытого помещения где находятся несколько человек немного напряжно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Длинные с зажимами конечно - этот спрей не обладает свойством пенки для волос или спрея с фиксацией.Я его использовала вместо термозащиты,двухфазного спрея и спрея-флюида для стрижки волос.В аннотации заявлено свойство укладочного,но по сути волосы он не склеивает вообще,там нет степени фиксации.Скорее как наполнитель для сухих волос, или испорченных термической или химической обработкой.Технологи говорили о том, что это не панацея для слишком редких волос, так как он достаточно жирный.Как крем для непослушных волос.Слишком редкие волосы он утяжелит.

И я так понимаю, что эта штука была выпущена соло.То есть продолжения серии или другого дополнительного средства не планируется.Просто эксперимент, можно ли совместить в одном продукте качества от разных средств.

Я не рекламирую его или завлекаю - просто интересная штука, своеобразный гаджет.Буду пробовать.Пока что либо сродни восторгу или разочарованию испытать не могу.Девочки на работе работают им дольше, вроде довольны.

Но из за сильного запаха его лучше не распылять прямо на волосы,потому что отдушки моментально разносятся по всему салону.Сами понимаете - для закрытого помещения где находятся несколько человек немного напряжно.

 

Очень хочется узнать секрет, чем же обрабатывают волосы для стрижки "импортные" парикмахеры из видео мастер-классов, когда у них без захвата, только при отчесывании пряди лежит на концах волос к волосу, и заметьте, даже на не густых волосах плотность волос достаточно высокая.

Поделитесь впечатлениями через какое-то время, как вам с этим средством работается. Может стоит тоже попробовать. Хочется чего-то сказочно удобного.

Ссылка на комментарий

Наталья Емельянова, я такой эффект видела от пены первой\второй ступени фиксации.После мытья,можно в мойке, наносят пенку, излишки промокают полотенцем - вуаля, имеете уплотненный волос, пластичный, но без склеивания.Или другие средства для укладки(тот же крем для непослушных завитков для волнистых, флюид для выравнивания или спрей для уплотнения волос - но все естественно с первой\второй степенью фиксации).При правильном количестве прядь от корня вычесывается идеально.Хотя для меня такой метод был очень необычным - использовать стайлинг не для сушки\укладки - а именно для стрижки.Но как вариант - интересно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Очень хочется узнать секрет, чем же обрабатывают волосы для стрижки "импортные" парикмахеры из видео мастер-классов, когда у них без захвата, только при отчесывании пряди лежит на концах волос к волосу, и заметьте, даже на не густых волосах плотность волос достаточно высокая.

Поделитесь впечатлениями через какое-то время, как вам с этим средством работается. Может стоит тоже попробовать. Хочется чего-то сказочно удобного.

хорошее прочесывание дают высшего качества расчески,хорошо вымытые разбухшие волосы,обработка и питание волос различными препаратами,хорошо работает пена слабой эластичной фиксации, ну и на мастер классах для видео скорей всего подбирают моделей с подходящими волосами)но расчески и мытьё играют важнейшую роль)Берите Y/S Park и не промахнетесь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.