Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Кнопочка

Стрижка "ШАПОЧКА".

Рекомендуемые сообщения

Пардон встреваю. У меня есть клиентка с густыми тонкими волосами- шапочка это ее стрижка! Она сама предложила подстрич ее вот так.

Машинкой (4-6мм) с висков, за ушами, с затылка не высоко около 8-7мм поднимаю и на затылке также. После мочу волосы(перед стрижкой машинкой выделяеш зоны на 1,5-2см) те что были выделены расчесываеш по росту и срезаеш под горизонтальной плоскостью расчески. Градуировка на собственное усмотрение.

Поделиться сообщением

точно так же стригу....

до бугров и виски с ушами-машинкой,тем самым обозначаю контур шапочки....далее мочим волосы и наложением прядь на прядь выравниваю,градуировку и филировку по случаю.

Поделиться сообщением

А на такой вопрос:

"Но вот плохо помню про шапочку, точнее, нижнюю часть помню, как делать, а вот верхнюю...

Вот у нас есть постриженная нижняя часть, окантовка висков - и вот у нас верхние пряди нижней части, и ориентируясь на них нужно постричь верхнюю часть.

Как мы это делаем? Пальцы выкручиваем под углом?

Я правильно помню? " хочется только вздохнуть и ответить: Да, правильно, пальцы выкручиваем под углом. Делайте так всегда и получится шапочка!

Спасибо Павел!Давно я так от души не смеялась! :lol:

Поделиться сообщением

я вообще забыла гогда последний раз стригла даме такую стрижку,но если умеете делать какчественно мужскую стрижку, нееееееее машинкой, то какие проблемы???

Поделиться сообщением

Здравствуйте народ!Мне нужна ваша профессиональная помощь! Завтра ко мне придёт клиетка,у неё длинные волосы (чуть ниже лопаток),она попросила сделать ей стрижку, сказала что хочет шапочку сверху,но чтобы длина осталась! Я теряюсь :unsure: ,не знаю как это делается. Обьясните пожалуйста :( ! Если есть схема,то буду благодарна!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте народ!Мне нужна ваша профессиональная помощь! Завтра ко мне придёт клиетка,у неё длинные волосы (чуть ниже лопаток),она попросила сделать ей стрижку, сказала что хочет шапочку сверху,но чтобы длина осталась! Я теряюсь :unsure: ,не знаю как это делается. Обьясните пожалуйста :( ! Если есть схема,то буду благодарна!!!

http://2ob.ru/jenskie/45-2008-04-16-11-07-...-60----137.html

Может это тебе поможет :rolleyes: Длину оставишь как она хочет, а смысл стрижки одинаковый)))))

Расскажи потом, что получилось.

Поделиться сообщением

Спасибо больое :rolleyes: ! завтра напишу обязательно как все прошло!))

Поделиться сообщением

http://2ob.ru/jenskie/45-2008-04-16-11-07-...-60----137.html

Может это тебе поможет :rolleyes: Длину оставишь как она хочет, а смысл стрижки одинаковый)))))

Расскажи потом, что получилось.

Ещё одно спасибо вам!!! Вы мне очень помогли этой ссылкой!!!

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Ещё одно спасибо вам!!! Вы мне очень помогли этой ссылкой!!!

Здравствуйте ! Наверное моё придостирежение будет поздним.Но я будучи больше мужским мастером точно знаю что многие женщины, путают эту стрижку с обыкновенным каскадом или в народе называемой лесенкой.Просто когда её мастер стрижет с более короткой макушкой ( в смысле лесенку) ,и после хорошей укладки мастера или самого клиента, стрижка выглядит как объёмная шапочка плавно перетекающая в длину.Ну вы сами представляете, что мне рассказывать. И иногда клиенты становятся в недоразумении.Вроде шапочка и длина сохранилась, но они совсем другое представляли. Достаточно иногда объяснить что мол надо хорошо укладывать вашу лесенку самим или приходить к мастеру. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я думаю, что прежде всего, надо точно выяснить у клиента, что и как именно он представляет, вплоть до рисунка, чтоб уж точно не впороться))) иначе может быть ой-ой-ой как "весело"...

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

Привет. По описанию стрижка очень похожа на эту. Разборка на фото. Все нижние волосы заплетаем в косички,чтобы не мешали при стрижке. Выстригаем чёткую форму (форма может быть разной ), Затем делаем градуировку ( в данном варианте градуировка небольшая, но она может быть и более высокой).

post-14066-1223218648_thumb.jpg

post-14066-1223218676_thumb.jpg

post-14066-1223218703_thumb.jpg

post-14066-1223218756_thumb.jpg

post-14066-1223218850_thumb.jpg

Claire

Поделиться сообщением

дорогие коллеги!Мне кажется,что шапочка будет смотреться интересней,если верхнюю зону срезать горизонтальными прядями,но при этом каждую последующую прддь снимать на 0,1мм. длиннее-по типу,,каре,,Волосы при этом красиво лежат и получается настоящая,,Шапочка,,!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подскажет, мужская стрижка "Шапочка" стрижется по аналогии с женской?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить тему "Все вариации стрижки шапочка". Кто как стрижет ее, подскажите. Желательно со схемой или с описанием.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить тему "Все вариации стрижки шапочка". Кто как стрижет ее, подскажите. Желательно со схемой или с описанием.

проводим произвольно горизонтальный пробор через височную зону над ухом через затылочные бугры к середине затылка с двух сторон. верхние волосы закалываем. пораллельно горизонтальному пробору выделяем прядь и состригаем один или полтора сантиметра длиной двигаясь от виска к середине затылка. это контрольная пр.приемом-снятие волос на нет- стрижем височные зоны и затылочную.параллельно контрольной пряди сверху выделяем прядь вычесываем вместе с контрольной и стрижем:1вар.-с удлинением на 1-2мм каждую прядь до вертикального пробора проходящего от середины лба до середины шеи.будет четкая линия как вкаре.2вар.-с оттяжкой от 0 до 45 градусов тоже попрядно до вертик. пробора. будет градуировка. далее окантовка спереди и филировка.в чисто женском варианте нижнюю зону можно подстричь вертикальными проборами оформляя удлиненный висок и зат. з.извинте нет запятых и заглавных букв- плохо печатаю

Поделиться сообщением

Другой вариант: Можно наметить линию шапочки (а она проходит вкруговую от чёлки через виски к затылку, ну и дальше до чёлки) и сразу общим захватом, не выделяя прядей, зачёсывая и верхние волосы и нижние на висках и затылке, выполнить сначала эту намеченную линию. Затем выполнить виски и затылок - по задуманной длине. Затем проработать переходы от нижних зон к линии шапочки - можно тушёвкой филировочными ножницами, если длина в нижних зонах очень маленькая, или на пальцах - лучше вертикальными проборами. В конце, конечно, профилировать, создать плавность линий.

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Другой вариант: Можно наметить линию шапочки (а она проходит вкруговую от чёлки через виски к затылку, ну и дальше до чёлки) и сразу общим захватом, не выделяя прядей, зачёсывая и верхние волосы и нижние на висках и затылке, выполнить сначала эту намеченную линию. Затем выполнить виски и затылок - по задуманной длине. Затем проработать переходы от нижних зон к линии шапочки - можно тушёвкой филировочными ножницами, если длина в нижних зонах очень маленькая, или на пальцах - лучше вертикальными проборами. В конце, конечно, профилировать, создать плавность линий.

Я поняла Ваш вариант, но новичку этим способом стрич страшно. потому что ему,за отсутствием опыта, сложно представить, что из этого получится.Если человек учился не у мастера, а на курсах, ему для начала проще стричь пошагово.Ему нужно видеть эту линию шапочки на голове.Вашим способом,Павел, можно стричь , когда ты всебе уверен, тоесть ,когда есть опыт.Ну или сразу учиться так стричь у Вас. -)

Поделиться сообщением

Я поняла Ваш вариант, но новичку этим способом стрич страшно. потому что ему,за отсутствием опыта, сложно представить, что из этого получится.Если человек учился не у мастера, а на курсах, ему для начала проще стричь пошагово.Ему нужно видеть эту линию шапочки на голове.Вашим способом,Павел, можно стричь , когда ты всебе уверен, тоесть ,когда есть опыт.Ну или сразу учиться так стричь у Вас. -)

Новичку бывает страшно понять, что можно одним захватом и срезом делать затылок и виски - немного трудно доходит, что можно вот так - одним захватом, им не верится как-то...:) А когда покажешь - бывают даже разочарования, что вот всё так просто можно сделать...:)

но, повторю, плавные переходы надо уметь выполнять - это святое при любом способе...Над этим особо приходится работать...

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги) Помогите пожалуйста с мужской стрижкой - шапочкой(((( Очень выручит схема или описание... пару дней назад стригла эту самую шапочку - закончилось истерикой((((( я как бы понимаю что затылочная и весочно боковые должны быть сведены на нет, но красивого плавного перехода не получается((((( все как то резко и четко(((( и еще саму шапочку стригла вертикальными проборами, верно ли это? в общем буду рада хоть какой то схемке по поводу этой мега сложной для меня стрижки, видимо где то допускаю глобальную ошибку(((( :unsure:

Кошка, которая гуляет сама по себе

Поделиться сообщением

Ненавижу стричь шапочку. Вот что, но она у меня идеальной никак не получается

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Описывать немного бесполезно...описать просто - саму "шапочку" можно и вертикальными (если это такая ступенчатая шапочка), но, наверное, легче - горизонтальными. Но основная сложность - не в шапочке, а в том самом переходе от очень коротких к шапочке. И вот здесь сложность в том, что рассказать невозможно, можно только показать. Там надо чётко выводить расчёску при выполнении тушевки. Причём, по разным линиям.

Если горишь желанием, приходи с моделью, покажу, как это можно сделать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги) Помогите пожалуйста с мужской стрижкой - шапочкой(((( Очень выручит схема или описание... пару дней назад стригла эту самую шапочку - закончилось истерикой((((( я как бы понимаю что затылочная и весочно боковые должны быть сведены на нет, но красивого плавного перехода не получается((((( все как то резко и четко(((( и еще саму шапочку стригла вертикальными проборами, верно ли это? в общем буду рада хоть какой то схемке по поводу этой мега сложной для меня стрижки, видимо где то допускаю глобальную ошибку(((( :unsure:

да,описывать эту стрижку устно-издевательство.Лучше один раз увидеть и сто раз потренироваться,у некоторых клиентов на границе НЗ и Ср.З зон такая линия четкая прослеживается,взмокнешь .

Поделиться сообщением

Если ИМЕННО шапочку, а она стрижётся не особо с плавным переходом, но всё же этот переход лучше обставить так. Первые горизонтальные слои от самой короткой части(не обязательно сведённые на нет) по 4-5 мм стриги с оттяжкой 90 гр.На мокрых волосах, если на сухих всё равно не будет нравиться то эту часть простреги опять-таки горизонтальным захватом с расчёстки машинкой, по 2-3 мм срезая и сравнивая, а под конец филерами эти же слои выделяй и стреги держа их сплошным лезвием на себя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...