Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

renochka

Стрижка Бороды И Усов.

Рекомендуемые сообщения

Мне как начинающему трудно определить -какую бороду стричь клиенту. если он сам не знает. чего хочет? Как ему подобрать нужную форму?И вообще -какие здесь критерии?

Поделиться сообщением

Спросив у Яндекса,вот что я нашла на 1-ой странице :) :

Усы и бороды

Стрижка бород и усов, виды и формы бороды

О БОРОДЕ

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :blink: )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? :huh:

Поделиться сообщением

Что вы имеете ввиду дальше перечислять :lol: ? По моему вы всё уже перечислили. Всё что вы перечислили это и есть работа парикмахера. На спине выполнять депиляцию это работа косметолога, но окантовку вы же должны выполнить. У некоторых клиентов краевая линия роста волос на затылке заканчивается на пятках, всё что касается шеи это наша работа, всё что ниже уже по усмотрению :lol: . У меня один клиент требовал побрить уши именно опаской, на мои возражения что брить нельзя и за неимением данного опыта я могу его порезать он отвечал - да с брей их на х*й лишь бы гладко было :lol:.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Очередная сенсационная тема?

Клиент не должен просить Вас об этом, волосы в ушах и бровях стригутся мастером без напоминаний, а стрижка усов, впрочем, как и бороды должна быть в прайсе салона.

Поделиться сообщением

Очередная сенсационная тема?

Точно подмечено :lol: , краткость сестра таланта!

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Совершенно согласна с Катей! Меня учили, что воосы в ушах и брови-это моя работа.Только брови стригу с позволения клиента,а то некоторым они дороги как память и они не позволяют их трогать.Волосы в носу -это уже не наше.Можно порекомендовать купить специальную машинку,стоит она около 500р.Стрижка усов и бороды-отдельная услуга в прейскуранте.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :blink: )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? :huh:

деньги берем обязательно, отказать тоже конечно можно но - раз уж клиент у вас в кресле, лучше заработать........... хотя в носу - это совсем не наше дело

Поделиться сообщением

Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :lol:

Поделиться сообщением

А я бороду бесплатно стригу. И челки. И детишек иногда тоже)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Я тоже стригу чёлку бесплатно,а вот насчет бровей сложно...

Иной клиент носит их вместо челки (утрирую) и воюет за каждый волосок,лишь бы их не трогали.У одного дядечки они вообще сантиметра три длиной,и его никак не уговорить постричь.Мотивирует это тем,что они якобы быстрей будут расти и гуще,и он от них тогда вообще "зарастёт".Мне его не переубедить!

Поделиться сообщением

:lol: Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :)) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))

1251904818MvipPlNJS.gif

Поделиться сообщением

:lol: Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :)) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))

а до этого был похож на дикого деда мороза!!!

Поделиться сообщением

Согласна на все 100% с Гордеевой Катей! В моей практике оч.часто бывало,так,что клиент не подстригал брови и волосы на ушах потому,что не догадывался,а мастера сами и не предлогали.У новых клиентов всегда спрашиваю,надо ли это делать,когда отказываются уговариваю,объясняю,что это не эстетично и выглядите Вы так старше,последний довод особенно хорошо работает ))),а постоянные ковсему такому уже приучены их и спрашивать не надо

Поделиться сообщением

Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :lol:

супер! )))

Поделиться сообщением

Ну в ушах волосы я стригу машинкой,брови по согласию клиента.У меня есть специальные ножницы для носа ,слегка загнутые и на концах кругленькие и тупые.Похожи чем-то на детские .Так я ими честноговоря только папе стригу в носу .Ну если бы клиенты попросили ,то без проблем,меня это непарит. О й а с шеей бывают такие кадры,что там до копчика нужно брить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Бесплатно стригу в ушах и на ушах ,брови - по желанию клиента. А то иногда попадаются клиенты никак не желающие расставаться с "брежневскими" бровями-зарослями:-)

Поделиться сообщением

У нас волосы ниже клрв на затылке удаляются автоматом так же как и на ушах.в них только по просьбе клиента.это интимное пространство :) гг.ну а борода и усы это по прайсу.случай был.умник решил сделать зачистку брови с помощью расчески и машинки.кончик машинки хорошо прошелся по брови.вот только второй прошел по ресницам.зрелище интересное.

Поделиться сообщением

-Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! blink.gif )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? huh.gif

-по моему с таким же УСпехом можно называть "волосатыМИ зомборями" клиентов которые не стригуться например раз в 2 недели...и говорить что они слишком волосаты "не хочу их стрич" нужно быть лояльнее к таким вопросам, а волосы на шее до пят ето поднаготная профессии нужно быть к етому готовым, со стороны всегда все легко и красивО=)

Я когда учился у нас одна девочка отчалила с концами с учебы после первого контакта с волосами клиента, сказала что ей ето омерзительно и не может трогать чужие волосы,( ОО )

Всем спасибо"хОм ХОм"

Поделиться сообщением

Что вы имеете ввиду дальше перечислять :lol: ? По моему вы всё уже перечислили. Всё что вы перечислили это и есть работа парикмахера. На спине выполнять депиляцию это работа косметолога, но окантовку вы же должны выполнить. У некоторых клиентов краевая линия роста волос на затылке заканчивается на пятках, всё что касается шеи это наша работа, всё что ниже уже по усмотрению :lol: . У меня один клиент требовал побрить уши именно опаской, на мои возражения что брить нельзя и за неимением данного опыта я могу его порезать он отвечал - да с брей их на х*й лишь бы гладко было :lol:.

vo vo u nas na kipre oni vse takie werstjanie 4to v den bolwe 2x mujikov ne podstrijew !

Поделиться сообщением

vot arabi v etom plane molodsi!poka golovu podstrigaut u nix greetsja vosk v 4awke.koda s golovoi zakon4ili obmakivajut v gorja4ii vosk bolwie vatnie palo4ki . zasovivaut ix v ywi klienty .potom dve v nos i prikleivajut nozdri k drug drugu.4yvak sidit ,kak inoplanetjanin,diwit 4erez rot i jdet poka vosk zastinet.potom master kaaaak dernet za vse eto delo u klienta aj slezi na glazax vistupaut !zato pezultat potrjasauwii !

Поделиться сообщением

А я бы хотела узнать, бреют ли сейчас клиентов? Или это принципиально запрещено? Клиент умоляет побрить его опасной бритвой. А я это проходила в теории 18 лет назад. Может кто схемку даст или совет какой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...