Перейти к содержанию
Скромница

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".

Рекомендуемые сообщения

post-45544-1279924370_thumb.png

Мастера, подскажите, плиз! это схема стрижки( вариант лесенки)! все ли верно я поняла?

СПАСИБО!!! Извините за корявость! :blush:

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

post-45544-1279924370_thumb.png

Мастера, подскажите, плиз! это схема стрижки( вариант лесенки)! все ли верно я поняла?

СПАСИБО!!! Извините за корявость! :blush:

Angelina87, схема, которую ты изобразила, очень похожа на стааарую советскую стрижку "Рапсодия" в том виде, как мы учили её на курсах лет 15 назад.

Если выполнить стрижку по этой схеме с такими оттяжками, получится ступенчатая стрижка - то есть, вариант лесенки, как ты написала.

Правда в салоне может возникнуть ситуация, что мастер выполнит стрижку по строгой технологии, как его научили - например, такую, как здесь, а клиент потом скажет, а мне вот в этом месте не очень нравится...хочу по-другому... Такое случается...и в этом случае мастерство будет заключаться в том, сможет ли мастер уже доработать стрижку, отступив от жёсткой изученной технологии. В этом смысле, изучать разные технологии, конечно надо, но и надо уметь видоизменять технологии по ходу стрижки, чтобы создать желаемый клиентом результат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Angelina87, схема, которую ты изобразила, очень похожа на стааарую советскую стрижку "Рапсодия" в том виде, как мы учили её на курсах лет 15 назад.

Если выполнить стрижку по этой схеме с такими оттяжками, получится ступенчатая стрижка - то есть, вариант лесенки, как ты написала.

Правда в салоне может возникнуть ситуация, что мастер выполнит стрижку по строгой технологии, как его научили - например, такую, как здесь, а клиент потом скажет, а мне вот в этом месте не очень нравится...хочу по-другому... Такое случается...и в этом случае мастерство будет заключаться в том, сможет ли мастер уже доработать стрижку, отступив от жёсткой изученной технологии. В этом смысле, изучать разные технологии, конечно надо, но и надо уметь видоизменять технологии по ходу стрижки, чтобы создать желаемый клиентом результат.

Да, я понимаю, о чем Вы говорите! но меня на курсах не научили ни единому варианту лесенки! и я пытаюсь найти хоть какие -то схемы. Одну нашла здесь.но надо еще! я уже в салон устроилась (кстати по Вашей схеме...за что, спасибо большое!) стрижки от 680 руб!!! а я не умею, блин, волосы длинные стричь! то есть что-то умею, но каскады и лесенки не знаю!

Поделиться сообщением

Чистюля, тебе ж ответили: пост jess http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=94351 

там на второй части видео смотри

А это безо всяких технологий. Начиная от макушки пряди вперед и по длине челки следующая прядь чуть длиннее и т.д.боковые по принципу корректировки равняем на фронтальные. Просто фантазируйте с ножницами в руках.

Поделиться сообщением

А это безо всяких технологий. Начиная от макушки пряди вперед и по длине челки следующая прядь чуть длиннее и т.д.боковые по принципу корректировки равняем на фронтальные. Просто фантазируйте с ножницами в руках.

"боковые по принципу корректировки ровняем на фронтальные" я новичок и эта фраза для меня смерть. фантазировать можно, если уже умеешь что-то. а начинающим надо по шагам все делать.

по челке я поняла, а боковые как тянуть и куда..нет.

Поделиться сообщением

Отягивайте пряди к лицу.

В этой теме есть несколько интереных мастер-классов, думаю, что не лишним будет их посмотреть (для повышения уверенности и проф. знаний). А вообще, согласна с Юдит, стрижка это творчество, тут нужно фантазировать...

Поделиться сообщением

по челке я поняла, а боковые как тянуть и куда..нет.

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо!!!!!!!!

Уважаемые участники форума! Отныне посты с благодарностями будут удаляться.

Пользуйтесь кнопкой "СПАСИБО!"

Поделиться сообщением

Хочу поделиться первым опытом стрижки каскад.

Так я этого боялась, а сегодня пришла девочка с такой стрижкой и просила по кончикам пройтись. Я оттягивала волосы, пыталась увидеть срезы( а все же бысто надо делать+волнение :blink: ) , в итоге приняла такое решение: отделила от уха до уха через наивысшую, ЗЗ стригла под 90гр., срез параллельно голове, проборы арбузиком. А остальное по естесственному распределению у лица слайсингом. Получилось все хорошо.

Оказвается, все не так страшно!!! :rolleyes:

УРАА!!!

Поделиться сообщением

628946ff5dc7.jpg

Схема взята из книги "Искусство стрижки" Н. Моисеев изд-во "Феникс" 2004

Поделиться сообщением

Раз уж вспомнили...Вот, сохранилась АВРОРА в старых конспектах...

669b418b3655t.jpg

Поделиться сообщением

СТРИЖКА «КАСКАД»

Универсальная стрижка для волос средней длины.

Отделяем по центру головы двумя проборами прядь шириной 1—1,5 см (КП)

Стрижка на пальцах.

Затылочная зона: стрижем по КП от центра головы влево и вправо, отчесывая параллельные КП пряди через 1 см и срезая их до длины КП с оттяжкой 90. КП переходит с пряди на прядь

Височную стрижем по вертикальными, ориентируясь на длину волос у височного пробора и пробора за ухом. Окантовка ножницами.

В теменной - все волосы имеют равную длину, на висчной - разная.

Концы прядей филируем.

Подробное описание? :wacko:

А теперь наша любимая "Рапсодия"! Найдите 10 отличий...

женская базовая стрижка на волосы средней длины и длинные.

Выполняем раздел волос на зоны. Во время стрижки голова клиента должна быть наклонена вперёд.

Дугообразным пробором в ФЗ выделяем прядь, отчёсываем на лицо, скручиваем в жгут и подстригаем винтовым срезом, определяя длину чёлки.

Форма первой пряди овально-вогнутая.

Параллельно выделяем следующую прядь, отчёсываем на лицо и подстригаем на уровне первой контрольной пряди. Так методом наложения подстригаем всю массу волос. Фиилировка

Поделиться сообщением

Подскажите неопытной, господа мастера! Вот эту стрижку можно отнести к разновидности короткого каскада, или же что-то другое больше подходит для определения схемы стрижки? Надо же на что-то ориентироваться... Подруга сейчас увидела у меня в коллекции сохранённых это фото и стала умолять завтра соорудить ей такую. А мне ещё не доводилось клиента по фото стричь (когда ему нужно точное соответствие), тем более, что там сзади, можно лишь предполагать (думаю, что там такая же "лесенка" на удлинение книзу). Страшно очень :o

post-59107-1286025730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите неопытной, господа мастера! Вот эту стрижку можно отнести к разновидности короткого каскада, или же что-то другое больше подходит для определения схемы стрижки? Надо же на что-то ориентироваться... Подруга сейчас увидела у меня в коллекции сохранённых это фото и стала умолять завтра соорудить ей такую. А мне ещё не доводилось клиента по фото стричь (когда ему нужно точное соответствие), тем более, что там сзади, можно лишь предполагать (думаю, что там такая же "лесенка" на удлинение книзу). Страшно очень :o

форма паж.макушка произвольно коротко выстрижена. А остальное как обычно. Просто потом по всей голове бритвой профилировано. Прядки от этого при применении геля или мусса смошрятся шпицеобразно.

Поделиться сообщением

Спасибо. Поскольку она попросила покороче, я её постригла как "пикси" (а-ля Шарон Стоун), но с удлинением чёлочки и сзади внизу. Вроде хорошо получилось. :blush:

Поделиться сообщением

Я ещё только начала учиться на курсах парикмахерского мастерства и вот сегодня у меня была первая стрижка.Оцените пожалуйста.Что не так,на что обратить особое внимание.

post-59137-1286211747_thumb.jpg

post-59137-1286211920_thumb.jpg

post-59137-1286212106_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошая стрижка.

На мой вкус, я бы челку сделала подлиннее и виски (окантовку) тоже сделала бы подлиннее. Я любитель овальных окантовок на голове.

А у вас висок лежит отдельно от основной длины волос. Он выделяется.

Т.е. если бы клиентка позволила, я бы соединила челка-висок-затылочная зона одной окантовкой. Лично на мой взгляд, смотрелось бы органичнее.

Но это все придет потом. В целом стрижка замечательная.

Поделиться сообщением

Хорошая стрижка.

На мой вкус, я бы челку сделала подлиннее и виски (окантовку) тоже сделала бы подлиннее. Я любитель овальных окантовок на голове.

А у вас висок лежит отдельно от основной длины волос. Он выделяется.

Т.е. если бы клиентка позволила, я бы соединила челка-висок-затылочная зона одной окантовкой. Лично на мой взгляд, смотрелось бы органичнее.

Но это все придет потом. В целом стрижка замечательная.

Спаибо огромное за такую оценку,мне это очень ценно-для меня это своего рода достижение.Но не могли бы Вы подсказать как правельнее технически выполнить эти советы?Больше вытягивать из толщины или наоборот подравнять по краю.Надеюсь правильно сформулировала.

Поделиться сообщением

Очень похоже на каскад,но мне кажется,что это не он и техника стрижки совсем другая.Помогите кто знает разобраться)

post-59458-1286264431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется, не просто похоже, а он и есть. :rolleyes: И схема стрижки самая что ни на есть обычная для касакада (велкам в соседнюю тему. там есть много примеров и ссылки на исполнение). просто разновидностей каскада на длинные и средние волосы великое множество, как и способов укладки этой стрижки.

Поделиться сообщением

Я начинающий парикмахер, точнее заканчиваю учебу, мне нужно сдавать дипломную работу на тему стрижка каскад на волосы средней длинны, у меня ни чего не выходи ни схем найти не могу и технологию выполнения, хоть я ее и знаю но не могу написать так, что ты не предрались.все время не так и не то, люди помогите пожалуйста(((плиз(((

Поделиться сообщением

Я начинающий парикмахер, точнее заканчиваю учебу, мне нужно сдавать дипломную работу на тему стрижка каскад на волосы средней длинны, у меня ни чего не выходи ни схем найти не могу и технологию выполнения, хоть я ее и знаю но не могу написать так, что ты не предрались.все время не так и не то, люди помогите пожалуйста(((плиз(((

Вот нашла эту ссылочку http://www.liveinternet.ru/users/helenochk.../post121813912/ надеюсь это то, что ты ищешь (каскад там в самом низу данной страницы)

Поделиться сообщением

Вот нашла эту ссылочку http://www.liveinternet.ru/users/helenochk.../post121813912/ надеюсь это то, что ты ищешь (каскад там в самом низу данной страницы)

большое спасибо, надеюсь на это раз все получиться)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...