Перейти к содержанию
Скромница

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не стригла классический каскад (когда нужно пряди к лицу оттягивать и по контрольной линии у лица обрезать. Стригла только "испанскую звезду" (это когда на макушке выбираются волосы в форме звезды и в жгутик закручиваются, остригается на нужную длину и потом волосы этой зоны соединяются либо между собой, либо с нижне-затылочными волосами вертикальными проборами). А вот например, когда стрижется классический каскад как я описала в первом варианте, то волосы по идее надо разделить на прямой пробор, чтобы и слева и справа одинаково было. И вот вопрос: а если человек носит не прямой пробор, а на какую-то определенную сторону, то как стричь? Учитывать это при стрижке? Т.е., перед стрижкой разделить волосы так, как человек носит, или все равно прямой пробор делать?

Заранее спасибо)

Изменено пользователем ТАНИТА

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

А можно схему стрижки этой звезды у вас попросить?Интересно,как оно должно выглядеть в готовом виде!Спасибо.

Поделиться сообщением

мы каскад на 180 градусов стрижем, точнее, боковые (височные) и затылочную на 180, а теменную, на 90. потом профилировать можно.

Поделиться сообщением

А можно схему стрижки этой звезды у вас попросить?Интересно,как оно должно выглядеть в готовом виде!Спасибо.
схемки у меня нет, но тут все просто - на затылке выбираем волосы в форме звезды 5-конечной, закручиваем в жгутик, обрезаем на выбранную длину, а потом от центра звезды набираем волосы по всей голове (вкруговую пройдя всю голову) радиальными проборами (дольками) и таким образом соединяем зоны) В принципе можно и не соединять. Угол оттяжки пряди и срез не знаю какой, когда как, индивидуально. Выглядит стрижка как модифицированный каскадик, тока более симпатичный, и как бы на затылке в форме звезды волосы должны распадаться) ну есессно такого добиться у меня не выходит, просто перышки такие симпатичные

Поделиться сообщением

мы каскад на 180 градусов стрижем, точнее, боковые (височные) и затылочную на 180, а теменную, на 90. потом профилировать можно.

180 это как? прямо что ли, положив прядь на голову? туплю, не понимаю

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста стрижка на фото-это Каскад с коротким верхом....????

post-12383-1251173953_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста стрижка на фото-это Каскад с коротким верхом....????

Здравствуйте,мне кажется обычный каскад,просто укладка прикольная :rolleyes:

Алисочка

Поделиться сообщением

Подскажите как подстричь такую 649_large.jpg ступенчатую стрижку? Можно ссылку на схему или видео. Это стрижеццо как каскад или градуированное каре?

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением

Подскажите как подстричь такую ... ступенчатую стрижку? Можно ссылку на схему или видео. Это стрижеццо как каскад или градуированное каре?

эту стрижку можно подстричь, как градуированное каре, так и по технике каскада. Но, скорее всего, на фото изображена стрижка каре с градуировкой

Поделиться сообщением

подскажите, как делать вот такую стрижку, меня попросили подстричь ( Что-то среднее между этими двумя (имеются в виду стрижки на фото), только переход более плавный до кончиков волос и самые длинные пряди не такие редкие)в принципе, я понимаю как это делается, но хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо заранее :rolleyes:

post-30166-1252113203_thumb.jpg

post-30166-1252113276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

стрижки что на картинке делаются машинкой, вы уверены что вам именно это надо? По моему описываете обычную каскадную стрижку, как ее делать тут много раз писали :rolleyes:

Поделиться сообщением

подскажите, как делать вот такую стрижку, меня попросили подстричь ( Что-то среднее между этими двумя (имеются в виду стрижки на фото), только переход более плавный до кончиков волос и самые длинные пряди не такие редкие)в принципе, я понимаю как это делается, но хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо заранее :rolleyes:

Наверняка клиентке больше нравятся девушки модели чем сами стрижки :rolleyes: .

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

машинкой? а ножницами никак? я думала это слайсингом делается :blush: а каскад я стричь умею, только мне кажется, на этих фото не совсем каскад...

дело в том, что ей уже делали такую стрижку в России, а здесь.... у нас просто беда, ее так не могут подстричь.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала нижнюю длину не укорачивать а постричь слайсингом на удлинение,а верхнюю часть выделить кругом и тоже от макушки сделать контрольную и пострич на удлинение не сравнивая с нижними.Получиться обьмная стильная стрижка и укладываться будет хорошо.Еще я бы порекомендовала бы густую прямую челочку,если она вам к лицу.

А можно примерное фото. как это выглядит?

Поделиться сообщением

это базовая ,женская стрижка,на ее основе можне зделать креатив и модельную.Креатив можно зделать из любой базовой стрижки .

Изменено пользователем azikus

Поделиться сообщением

следите за блоками , смотрим на угол среза , не забываем о неподвижной контрольной пряди . делим на блоки , тем самым создавая точки отсчета направлений !

а вообще прогрессия самая творческвая форма)) слайсом можно вырисовывать дуги )) и прочее прочее прочее !

мне очень нравятся японцы ... они очень интересно подошли к прогрессии !

Поделиться сообщением

Я уже несколько раз сталкивалась с просьбой клиенток с длинными волосами подстричь так, чтобы длина максимально оставалась, а сверху типа "шапочка":) По тому, чтобы было на головах девушек, это двухуровневая стрижка. Т.е два слоя. Но почему-то у меня никак не получается сделать четкими эти два слоя. Я так понимаю, что выделяется П-образный пробор. Нижнюю часть стрижем по одной длине, ну например, а верхнюю по принципу каскада? Или еще как-то стригла, отделя горизонтальными проборами первый ряд, а потом под 45 (это речь про П-образную часть)? Но когда волосы падают, почему-то где-то вылезают более длинные волосы. Конечно, иногда бывает, что до меня не очень четко подстрижено. Но все-таки, хочется сделать аккуратно, а не всегда получается. Может, есть какая-то четкая схема?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Вся стрижка ступенчатая и выполняется зубчатым срезом.

Начинайте стрижку с волос фронтально-теменной зоны.

Отделите небольшую прядь в форме ромба, пропустите ее между средним и указательным пальцами и приподнимите вверх под прямым углом к голове. Подстригите прядь до желаемой длины. Это базовая линия, на которую вы будете ориентироваться при дальнейшей стрижке волос. .............

ТЫ ЗА ЕТУ ИНФУ ДЕНГИ НЕ ТРЕБУЕШ?, :lol: :lol: :lol: ВСЯ НА СЕМИНАРАХ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я стригу на пальцах выводя от челки в нужную длинну волос,при чем стараюсь что бы каждая верхняя прядь была длиннее нижней миллиметра на 2 (как в "сессоне" (где то схему видела на форуме)),а потом филирую опасной бритвой изнутри пряди ,но осторожно здесь главное не увлечся и не переборщить.Прядь ложится "перьями" и наверх не выворачивается.Извините ,что объясняю коряво,мне легче показать.

Интересная деталь, а кто нибудь стрижёт так же, и какие аргументы есть ещё в её (детали) защиту?

Поделиться сообщением

Интересная деталь, а кто нибудь стрижёт так же, и какие аргументы есть ещё в её (детали) защиту?

а какие вам аргументы в защиту? существует 1000 техник и каждая по своему хороша. Какую выберите вы для себя - это вам решать. Каждый выбирает ту, что ему ближе до души, удобнее, быстрее (или, наоборот, долгая) и т.д. Вы попробуйте выполнить и решите: нравитя ли вам это вариант или нет.

Поделиться сообщением

а какие вам аргументы в защиту? существует 1000 техник и каждая по своему хороша. Какую выберите вы для себя - это вам решать. Каждый выбирает ту, что ему ближе до души, удобнее, быстрее (или, наоборот, долгая) и т.д. Вы попробуйте выполнить и решите: нравитя ли вам это вариант или нет.

Рацио конечно читается, но я вот очём - о некоторых нюансах, подводных камнях(предполагаю: если волосы после внутреней филировки собратьв хвост, то может быть самые короткие прядки даже за ухо не лягут или хватит ли массы наружних волос чтобы завернуть внутрь ведь получается также и снаружи и если оттянут на височной зоне под 90 гр. то как бы проявится ошибка в уголке который обычно состригают), если можно попроще - за и против. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подруга попросила поднять ей только макушку, а длину не трогать вообще, т.е. нижние волосы е стричь. Как лучше это сделать, чтоб красиво ложилось. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Рацио конечно читается, но я вот очём - о некоторых нюансах, подводных камнях(предполагаю: если волосы после внутреней филировки собратьв хвост, то может быть самые короткие прядки даже за ухо не лягут или хватит ли массы наружних волос чтобы завернуть внутрь ведь получается также и снаружи и если оттянут на височной зоне под 90 гр. то как бы проявится ошибка в уголке который обычно состригают), если можно попроще - за и против. 

так а зачем делать глубокую филировку? Если неправильно стричь (и не толькол бритвой, но и ножницами!), так волосы не только в хвост собрать, но и укладку сделать будет невозможно без посещения салона! Про 90 градусов, если честно, вообще не поняла о чем речь....

Здравствуйте! Подруга попросила поднять ей только макушку, а длину не трогать вообще, т.е. нижние волосы е стричь. Как лучше это сделать, чтоб красиво ложилось. Заранее спасибо!

почитайте эту тему с первой страницы - здесь все описано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...