Перейти к содержанию
Лизаветта

Свадебные Прически На Дому У Клиенток.

Рекомендуемые сообщения

не знаю, я обеими руками за репетиции. поверьте мне- процент таких неловких ситуаций будет сведен к минимуму.

в день свадьбы я прихожу совершенно спокойная и невеста тоже спокойно сидит, не дергает меня с вопросами - а здесь так и будет? (в процессе)

я знаю, что надо невесте, невеста знает - что будет в итоге.

невесты и так дерганные, их родственники во время работы постоянно - где то, где это?

и работа быстрей идет, так как уже знаешь, что и как.

даже если работа ваша шикарная, вполне может получиться такая ситуация со стороны невесты - ой, а я представляла немного по-другому, а можно это убрать, а можно это поднять....

Поделиться сообщением

не знаю, я обеими руками за репетиции. поверьте мне- процент таких неловких ситуаций будет сведен к минимуму.

в день свадьбы я прихожу совершенно спокойная и невеста тоже спокойно сидит, не дергает меня с вопросами - а здесь так и будет? (в процессе)

я знаю, что надо невесте, невеста знает - что будет в итоге.

++++++!

Поделиться сообщением

всегда в таких случаях добирайтесь на такси и заранее оговаривайте ,что оплачивается отдельно.а по поводу прически,не растраивайтесь.а деньги вы взяли ?я думаю,что можно было покрайне мере за вызов и потраченное время.

я добиралась на такси,но там как-то дома странно стоят,что туда проезда нет.

Деньги за работу категорически отказалась отдавать,говорит: " Я же без прически пойду."

Я уверена на 100%, что она не стала мыть голову,а просто хотелось ей за бесплатно прическу получить.

Поделиться сообщением

Я уверена на 100%, что она не стала мыть голову,а просто хотелось ей за бесплатно прическу получить.

А тебе надо было самой ей помыть голову...или при тебе!..Мол,не нравиться?,ради Бога,пойдемте голову помоем...или расчисать все.А оставлять свой..не оплаченный труд нельзя!...У меня,слава Богу,таких случаев не было,но как говориться не зарекайся!...если что,я на этот случай запрограммирована,не нравиться-значит вернуть в первоночальный вид.

Поделиться сообщением

А тебе надо было самой ей помыть голову...или при тебе!..Мол,не нравиться?,ради Бога,пойдемте голову помоем...или расчисать все.А оставлять свой..не оплаченный труд нельзя!...У меня,слава Богу,таких случаев не было,но как говориться не зарекайся!...если что,я на этот случай запрограммирована,не нравиться-значит вернуть в первоночальный вид.

ну да надо было,но я была такая злая, что даже не подумала об этом

Поделиться сообщением

у меня тоже был случай, договорились заранее об укладке о кудрях. Пришла накрутила на вертикальную плойку, все обработала воском. В конце она мне говорит, а я так не ношу, очень кудрявая. Я выпала в осадок.

И невеста как-то пришла на пробную прическу, сделали, ушла. Пришла укладывать на свадьбу, а она оказывается передумала так, хочет по другому. Но вроде все обошлось, все понравилось!

Поделиться сообщением

А у меня сейчас предстоит две свадьбы, очень переживаю (моя премьера) но надеюсь что все будет хорошо :rolleyes:

Лишь увлеченные своим делом до фанатизма способны оставить яркий след в наших умах, в то время как серые личности быстро забываются.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите у вас так бывает или дело во мне? У меня записались 2 невесты за месяц до свадьбы. Сразу репетицию не стали назначать, сказали перезвонят попозже. Оставили адрес, телефон. Так и не перезвонили. Звоню сама оказывается они решили отказаться от моих услуг, а сами не перезванивают. Я понимаю когда после репетиции, могло не понравится. Но репетиции не было, мы даже не встречались . Может кризис виноват и люди на всём экономят. Как у вас с этим дела?

Ещё был случай договорились на репетицию за неделю. Я перезвонила девушке за 1 день, не дозвонилась. Поехала в назначенное время никто не открывает. Звоню на мобильный никто не берёт трубку и так раз 5 звонила. Пришлось развернутся уехать. А невеста так и не перезвонила. Сама звонить больше не стала.Что ей сказать.... Просто свинство какое то. У вас такое бывает.?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите у вас так бывает или дело во мне? У меня записались 2 невесты за месяц до свадьбы. Сразу репетицию не стали назначать, сказали перезвонят попозже. Оставили адрес, телефон. Так и не перезвонили. Звоню сама оказывается они решили отказаться от моих услуг, а сами не перезванивают. Я понимаю когда после репетиции, могло не понравится. Но репетиции не было, мы даже не встречались . Может кризис виноват и люди на всём экономят. Как у вас с этим дела?

Ещё был случай договорились на репетицию за неделю. Я перезвонила девушке за 1 день, не дозвонилась. Поехала в назначенное время никто не открывает. Звоню на мобильный никто не берёт трубку и так раз 5 звонила. Пришлось развернутся уехать. А невеста так и не перезвонила. Сама звонить больше не стала.Что ей сказать.... Просто свинство какое то. У вас такое бывает.?

Привет всем!!!Вы спрашиваете,,,Бывает ли такое?,,,бывает и не такое!!!Я сначала переживала по такому поводу,,,а сейчас обсолютное хладнокровие и самоуверенность!!!Не звонит и не надо,,ДОПУСТИМ,,оговариваю,,.что если на примерку прийти не может и при этом не перезванивает,,.её место автоматически занимается,,,несколько раз пришлось таких проучить,,,,не перезвонила,,,я взяла другую и та осталась у разбитого корыта!!!!Надо тоже их учить ,что бы уважали нас,как мастеров ,так и наше время!!!!Так ,что ,ты не огорчайся,,,,НА КАЖДОГО МАСТЕРА,СВОЙ КЛИЕНТ!!!ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Привет всем!!!Вы спрашиваете,,,Бывает ли такое?,,,бывает и не такое!!!Я сначала переживала по такому поводу,,,а сейчас обсолютное хладнокровие и самоуверенность!!!Не звонит и не надо,,ДОПУСТИМ,,оговариваю,,.что если на примерку прийти не может и при этом не перезванивает,,.её место автоматически занимается,,,несколько раз пришлось таких проучить,,,,не перезвонила,,,я взяла другую и та осталась у разбитого корыта!!!!Надо тоже их учить ,что бы уважали нас,как мастеров ,так и наше время!!!!Так ,что ,ты не огорчайся,,,,НА КАЖДОГО МАСТЕРА,СВОЙ КЛИЕНТ!!!ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!! :lol:

я точно так же поступаю! Этой зимой клиентка записалась на 29 декабря стрижка-окраска, а на 31-е на прическу. 29 не пришла, я перезвонила - не берет трубку. На 31 на её место я записала другую клиентку. Она пришла, но места на неё уже не было. Я ей сказала, что так как она 29 не пришла и не перезвонила, я решила, что её и 31 не будет. Вчера пришла на 15 минут раньше на стрижку :lol:

Клиентов нужно воспитывать!

Поделиться сообщением

Дорогие девушки! Я работаю свадебным стилистом-визажистом не первый год. И что хочу сказать-этой профессии стоит учиться и с этой профессией можно заработать деньги. Но самое важное-это иметь огромное терпение. Не принимать близко к сердцу реплики "некультурных родственников". ) А вообще, это профессия прекрасна! Я всегда провожу репетиции, как правило у себя, а уже в день Свадьбы выезжаю на дом. А ещё, выезжая на недорогой заказ, нужно готовиться к тому, что считать будут каждую копейку, увы!))) :)

Свадебный стилист-визажист.

Обучение

www.orli-style.ru

Поделиться сообщением

Дорогие девушки! Я работаю свадебным стилистом-визажистом не первый год. И что хочу сказать-этой профессии стоит учиться и с этой профессией можно заработать деньги. Но самое важное-это иметь огромное терпение. Не принимать близко к сердцу реплики "некультурных родственников". ) А вообще, это профессия прекрасна! Я всегда провожу репетиции, как правило у себя, а уже в день Свадьбы выезжаю на дом. А ещё, выезжая на недорогой заказ, нужно готовиться к тому, что считать будут каждую копейку, увы!))) :)

Золотые слова!!! Хочу поделиться своей историей, которая раз и навсегда научила мени жизни. У меня был подобный случай дважды, когда одна капризная невеста, трепала мне душу, заходилась истерикой, её мать меня даже успокаивала, я ей трижды делала причёску, (дважды мыли голову, благо не фиксировала лаком, и каждый раз я одинако выполняла требуемый заказ, когда последний её удовлетворил, я была в такой расстерянности, что даже слов не было, все три раза были как под копирку, но из её слов было ясно, что вот именно, последняя причёска, то что она хотела. Второй случай был с выпускницей того года, когда 16 летний ребёнок захотел сделать себе на праздник проф. макияж, после проделонной мною работой, ребёнок довёл меня до нервного тика, когда высказала, что макияж бледненький.....требовала нанести такой же цвет помады, какой на тот момент был у меня на губах, ну, и далее, не трудно догаться, сколько ещё я гулялась с....В итоге, я твёрдо решила и теперь действую только через репетицию, не хотят, проблема итога не моя!!!

Поделиться сообщением

я клиентам обьясняю,в том случае когда клиентка не хочет репетиции,каждая прическа будет оплачиваться отдельно.У меня был случай, когда невеста была от прически в восторге ( с репетицией), а вот ее свидетельница решила что ей не уделили "достаточного внимания" :blink: -то она хотела "утюжок".то локоны "утюжком" :blink: ,когда я ей сказала что каждая прическа будет стоить отдельно ,то почему-то следующая ей очень понравилась! :lol: Я заметила что когда тебя приглашают на дом то обязательно кто-нибудь пытается "щелкнуть"пальчиком и напомнить кто в доме "хозяин" ( НЕ ВСЕ-но случается) и главное в этот момент напомнить кто в ком нуждается :lol:B)

Поделиться сообщением

Без комментариев, правильно, на счёт, кто в ком нуждаеться, ведь даже самое красивое свадебное платье не будет смотреться на не причёсанной и не накрашенной невесте!!! :P

Поделиться сообщением

Девчонки, не принимайте так близко это к сердцу. работаю свадебным стилистом уже 5 лет...столько насмотрелась и наслушалась, что уже давно могла оказаться в больнице, принимай я все это к сердцу.

работаю я правда без репетиций, но все обсуждаю на предварительной встрече.

за все капризы беру доп. деньги, мое время очень дорого ( по крайней мере мне).

что касается малобюджетных свадьб, то да - считают каждую копейку и на всем пытаются сэкономить....

что касается смены мастера, всегда объясняю - созваниваемся за день до назначенной даты, если у вас что-либо меняется, просьба перезвонить, все мы люди, и если вы нашли другого мастера, то это нормально, главное предупредите...в итоге всегда звонят....

иногда вижу "стрёмную клиентку", тогда беру предоплату ( не большу - 20-30% ), но люди достаточно жадные и уже не передумают...единицы готовы забыть о предоплате и взять другого мастера ( предоплату оформляю как положено с договором ), зато это залог того, что даже если она передумает, то ты получаешь хоть какую-то компансацию...

Поделиться сообщением

Ой, ребята... 6 лет подрабатываю только на свадьбах. Недовольных не было, все вроде пока нормально. Невесты в основном по рекомендациям от соих подруг или от знакомых... На парикмахерские курсы пошла исключительно из-за вечерних причесок, после соей свадьбы. Все вспоминаю себя, как в пятницу прогуливаясь с собакой зашла записаться на прическу на субботу - на день свадьбы. Мне лично было все равно что мне там сделают, лиж бы держалось и имело аккуратный вид - волос много, на прическу хватит. Теперь после невест, которых я безумно люблю я становлюсь еще и очень дерганая... Т.к уже и макияж, и прическа, и маникюр, и наращивание освоены - поле широкое... Проще всего наверное с ногтями... всем всегда все нравится...не снимаем...

Еще 6 лет назад я бегала сама по невестам, делала беспланые пробы - мучали меня, пользовались мной.... руку набивала.... и были отказы... Очень обидно, поскольку потом обычно идут такие невесты в парикмахерскую и делают им там гнездо на голове за много денег и они довольны, т.к. прическа безумно дорогая в модном салоне сделана... а мастер по сути с такими же руками.. Теперь я решила никуда не ездить, не тащить свой чемодан на себе через весь Киев или куда-нибудь в пригород, а приглашать к себе домой. Приезжают. Оплачивают 50% стоимости работы, уделяю времени столько сколько необходимо, выполняя черновые прически. Но позавчера пришла ко мне невеста, которая меня просто вывела... Человек явился без фаты и диадемы - зыбала, с женихом поссорилась и не знала будет ли свадьба. Хорошо, у меня все есть... кроме жениха - исправимо... Все понравилось. Свадьба на 11.04. Вчера перезванивает и говорит, что поэксперементировала с кем-то и от моих услуг отказывается. Уходила с пробной прически и макияжа довольная, хотела еще маникюр и покраску перед самой свадьбой. Договрились во сколько я приеду... и вот вам "пожалуйста". Теперь я начинаю жалеть, что не беру предоплату за бронь дня. Ведь я могла бы на этот день взять работу... и планы свои по другому составить. Я вообще стараюсь репетицию назначать за неделю или пару дней до свадьбы, чтоб перебирали меньше...ведь бывают варианты, когда свадьба в августе, а репетицию хотят в марте - сумашедший дом... Другое дело - не понравилось, об этом говорите сразу и оговаривайте что именно не нравится. Самый большой "кайф", когда приходит невеста не одна, а со зрителями... У меня были случаи когда приходили с женихами своими... Люди не понимают, что мастера - не клоуны и развлекать всех мам, пап и женихов нечем... Они сидят, сопят, поглядывают на часы и портят настроение и жутко мешают. Убедить невесту в чем-то в присутсвии зрителя просто невозможно... Все норовят поумничать. Иногда хочется вручить им рассческу, поставить на свое место и посмотреть что выйдет... У меня пока единственный метод воспитания капризных невест. Был случай, когда мне в 10 вечера позвонила девочка и просила сделать прическу на завтра. Я сперва подумала, что это репетиция, а оказалось, что свадьба. Ночью ей вызывали скорую - очень переживала, т.к. мастер за день до свадьбы отказался к ней ехать без объяснений - мастер из ЗАГСА. Сделала я ей прическу, и бабушке и маме - по укладке. Все понравилось. Все как хотела. И вот эту историю я рассказываю каждой невесте, чтоб они не думали, что "кто музыку платит, тот девушку танцует"... :blink: кажЫсь я сегодня очень злая...

"Не один клиент набьет вам морду, пока вы набьете руку..."

Поделиться сообщением

Я лично то же обхожусь без репетиции.Но начитавшись "ужастиков" призадумалась....Хотя когда только начинала был негативный опыт,бесплатно сделала репитицю, всё понравилось будующей невесте .Но прическу на свадьбу делал другой мастер ,с большим опытом........РАКУШКУ.Да и как то в последствии получается всё обговаривать либо черновой вариант,без ук.ср-в.Я согласна,терпение надо адское ,но самое главное холоднокровие и уверенность в себе.

Поделиться сообщением

Вот и у меня - сорвалась первая свадебная клиентка. Как я радовалась - аж прыгала. Договаривались встретиться в воскресенье, а она позвонила час назад и сказала что бюджет свадьбы не позволяет нанять парикмахера-стилиста - сестра якобы сделает прическу. Я так растроилась. :o

Поделиться сообщением

Вот и у меня - сорвалась первая свадебная клиентка. Как я радовалась - аж прыгала. Договаривались встретиться в воскресенье, а она позвонила час назад и сказала что бюджет свадьбы не позволяет нанять парикмахера-стилиста - сестра якобы сделает прическу. Я так растроилась. :o

мысль возникла у меня, не то, чтобы совет...:) Если ты очень хочешь сделать эту причёску - тем более - первая - съезди за меньшие деньги, или бесплатно...доставь себе удовольствие - запусти процесс...потом тебе зачтётся!!!

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

не расстраивайся.они потом пожалеют об этом 20 раз как подсказывает мне опыт(12лет),то шпильки повыпадают то локоны пораскручиваются.хотя когда я начинала я могла сбросить цену и им приятно и мне опыт это сейчас меня передают из рук в руки а в начале крутилась как могла у тебя всё впереди !

Поделиться сообщением

Ой, ребята... 6 лет подрабатываю только на свадьбах. Недовольных не было, все вроде пока нормально. Невесты в основном по рекомендациям от соих подруг или от знакомых... На парикмахерские курсы пошла исключительно из-за вечерних причесок, после соей свадьбы. Все вспоминаю себя, как в пятницу прогуливаясь с собакой зашла записаться на прическу на субботу - на день свадьбы. Мне лично было все равно что мне там сделают, лиж бы держалось и имело аккуратный вид - волос много, на прическу хватит. Теперь после невест, которых я безумно люблю я становлюсь еще и очень дерганая... Т.к уже и макияж, и прическа, и маникюр, и наращивание освоены - поле широкое... Проще всего наверное с ногтями... всем всегда все нравится...не снимаем...

Еще 6 лет назад я бегала сама по невестам, делала беспланые пробы - мучали меня, пользовались мной.... руку набивала.... и были отказы... Очень обидно, поскольку потом обычно идут такие невесты в парикмахерскую и делают им там гнездо на голове за много денег и они довольны, т.к. прическа безумно дорогая в модном салоне сделана... а мастер по сути с такими же руками.. Теперь я решила никуда не ездить, не тащить свой чемодан на себе через весь Киев или куда-нибудь в пригород, а приглашать к себе домой. Приезжают. Оплачивают 50% стоимости работы, уделяю времени столько сколько необходимо, выполняя черновые прически. Но позавчера пришла ко мне невеста, которая меня просто вывела... Человек явился без фаты и диадемы - зыбала, с женихом поссорилась и не знала будет ли свадьба. Хорошо, у меня все есть... кроме жениха - исправимо... Все понравилось. Свадьба на 11.04. Вчера перезванивает и говорит, что поэксперементировала с кем-то и от моих услуг отказывается. Уходила с пробной прически и макияжа довольная, хотела еще маникюр и покраску перед самой свадьбой. Договрились во сколько я приеду... и вот вам "пожалуйста". Теперь я начинаю жалеть, что не беру предоплату за бронь дня. Ведь я могла бы на этот день взять работу... и планы свои по другому составить. Я вообще стараюсь репетицию назначать за неделю или пару дней до свадьбы, чтоб перебирали меньше...ведь бывают варианты, когда свадьба в августе, а репетицию хотят в марте - сумашедший дом... Другое дело - не понравилось, об этом говорите сразу и оговаривайте что именно не нравится. Самый большой "кайф", когда приходит невеста не одна, а со зрителями... У меня были случаи когда приходили с женихами своими... Люди не понимают, что мастера - не клоуны и развлекать всех мам, пап и женихов нечем... Они сидят, сопят, поглядывают на часы и портят настроение и жутко мешают. Убедить невесту в чем-то в присутсвии зрителя просто невозможно... Все норовят поумничать. Иногда хочется вручить им рассческу, поставить на свое место и посмотреть что выйдет... У меня пока единственный метод воспитания капризных невест. Был случай, когда мне в 10 вечера позвонила девочка и просила сделать прическу на завтра. Я сперва подумала, что это репетиция, а оказалось, что свадьба. Ночью ей вызывали скорую - очень переживала, т.к. мастер за день до свадьбы отказался к ней ехать без объяснений - мастер из ЗАГСА. Сделала я ей прическу, и бабушке и маме - по укладке. Все понравилось. Все как хотела. И вот эту историю я рассказываю каждой невесте, чтоб они не думали, что "кто музыку платит, тот девушку танцует"... :blink: кажЫсь я сегодня очень злая...

а я пробных причёсок не делаю,прошу принести веночек фату или что там у них ещё,потом показываю фотки или на компе картинки и говорю что всё будет так выглядеть(в основном так и получается) и все довольны

Поделиться сообщением

Дык... без репетиции чудно работать... Просто в Киеве видно клиент такой пошел... Ну, а раз он такой капризный пошел, и деньги некуда девать - дело хозяйское. У нас теперешние невесты умудряются дресскот на свадьбы вводить для гостей, да по несколько раз репетировать прическу, макияж с полной фотосессией. А работа должна обплачиваться сполна. Тем более, если вы, работая в спартанских условиях у клиента дома "буквой зю" скачеврячиваетесь, да все родственники по вам скачут и от вашего фена пробки вылетают...

"Не один клиент набьет вам морду, пока вы набьете руку..."

Поделиться сообщением

Дык... без репетиции чудно работать... Просто в Киеве видно клиент такой пошел... Ну, а раз он такой капризный пошел, и деньги некуда девать - дело хозяйское. У нас теперешние невесты умудряются дресскот на свадьбы вводить для гостей, да по несколько раз репетировать прическу, макияж с полной фотосессией. А работа должна обплачиваться сполна. Тем более, если вы, работая в спартанских условиях у клиента дома "буквой зю" скачеврячиваетесь, да все родственники по вам скачут и от вашего фена пробки вылетают...

Апплодирую стоя, нам за вредную работу, описанную выше и за копризных невест - молоко давать бесплатно надо(хи-хи), и когда родственнички встряют со своими комментариями и смотрят на тебя, как на факира или как на фокусника в цирке, то не нужно позволять им, объясняя тем, что, мол, местер-класс проводить я не нанималась, это, когда мне в наглую заявляют, что хотят посмотреть, и типа, а что нельзя, в ответ никогда не молчу, отвечая - конечно же можно, только вот за такую услугу, я когда-то денежку платила и не малую, поэтому всё в ваших руках, и если сумму нужную предоставити, даже дам на невесте потренироваться, чтоб сразу и практика была. Эх, как невеста нервничать начинает, ворчать, ругаеться и сама выставляет надоедливых родственничков за дверь, вот так и приходиться работать, помимо необходимой работы, выполнять ещё и работу психолога, хотя могу твёрдо заявить, что каждая из нас прекрасный психолог да, да именно психолог, т, к, что бы мы не делали, причёску, макияж и т. д., мы тонко и сознательно перевоплащаем одного и того же человека в разные роли, как физически, так и морально, поэтому, девочки, помнити об этом всегда и знайте, ЧТО МЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением

почитала я всё эту тему.. и навеяла она (особенно самое её начало) философские размышления..

вспомнила я свою свадьбу. тогда я ещё не имела отношения к парикмахерскому искусству. договорилась я с девочкой из салона ну где-то за месяца 1,5. звоню недели за три до свадьбы-чтоб пробную делать.. телефон выключен.. ну думаю всякое бывает.. пошла в салон, а мне там говорят: "она, мол, бедняжка уехала к себе, проблемы со здоровьем".. :huh:

не без труда, нахожу другую женщину. жду её на пробную, она приходит, я ей: тапочки, может кофейку и тд. она мне говорит: "ну зачем пробную делать, итак всё понятно, я такое делала тысячу раз".. ну ладно.. нет так нет.. да и время уже поджимало..

день свадьбы.. она приехала и сделала мне ну совершенно не то, что я хотела.. а так скажем типовой вариант.. тут было конечно два варианта:

1) поднять вопли. как же так я ж вам говорила!! и вообще это совсем не то!! и тд

и 2) который я собственно и выбрала - подойти просто к зеркалу - посмотреть (форма лица у меня нормальная, сама я тож симпатяга (без ложной скромности ;) ), ну и что мне устраивать разбор полётов..

ну я вообще по натуре не истиричка, но вот, к сожалению, бывают и другие.. да и многие не со зла, а просто нервничают, свадьба как никак..

но с тех пор, факт остаётся фактом - без пробной причёски - никак нельзя))

Поделиться сообщением

Работать на выезде мне нравится, но вот с рекламой проблемы...

Как быть? Визитки оставлять везде и всюду? Или оформлять ИП? На сарафанном радио далеко не уедешь :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...