Перейти к содержанию
Катерина

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

А их не надо совсем мокрыми крутить. Скорее почти сухими. Тогда досушивать недолго.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

а если нет сушуара?)))феном ведь долго....может можно на плойку?и надо ли тогда их выпрямлять перед накруткой?
Если завязать хвост на макушке,можно накрутить на ночь.

Поделиться сообщением

Для начала хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогает. Атмосфера на этом форуме позитивная, приятно общаться с теми, кто может действительно помочь советом, а не сказать: "Иди учись"

Читаешь форум, многие спрашивают, как делается та или иная прическа, и почти везде отвечают "хороший начес...начес...начес". Я заканчивала курс причесок Pivot Point и дело в том, что нас НЕ учили делать начес! Я спрашивала у преподавателя, просила показать, на что мне ответили: "Сейчас прически делают без начеса, это старый метод".

Начес делать сама я научилась, но я могу его применить только в том случае, если мне нужно приподнять волос (делаю начес, вычесываю немного и сверху прикрываю НЕначесанными волосами). Я не пойму, как делать прическу на основе начеса, что начесывать, где вычесывать, что нам дает начес...Короче, очень обидно, ведь закончив курсы я не знаю элементарных вещей.

Я понимаю, что тема достаточно обширная, но может кто-то поможет разобраться в основе начесов? )))

Поделиться сообщением

Да где-то и видео выкладывали и советы.Попробуйте через "поиск", а то я пока вспомню.. :blush:

Поделиться сообщением

Для начала хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогает. Атмосфера на этом форуме позитивная, приятно общаться с теми, кто может действительно помочь советом, а не сказать: "Иди учись"

Читаешь форум, многие спрашивают, как делается та или иная прическа, и почти везде отвечают "хороший начес...начес...начес". Я заканчивала курс причесок Pivot Point и дело в том, что нас НЕ учили делать начес! Я спрашивала у преподавателя, просила показать, на что мне ответили: "Сейчас прически делают без начеса, это старый метод".

Начес делать сама я научилась, но я могу его применить только в том случае, если мне нужно приподнять волос (делаю начес, вычесываю немного и сверху прикрываю НЕначесанными волосами). Я не пойму, как делать прическу на основе начеса, что начесывать, где вычесывать, что нам дает начес...Короче, очень обидно, ведь закончив курсы я не знаю элементарных вещей.

Я понимаю, что тема достаточно обширная, но может кто-то поможет разобраться в основе начесов? )))

Могу помочь,показать,разобраться,просто сейчас уезжаю до 17июля,потом пожалуйста звоните,тел напишу в личку!

Поделиться сообщением

...Начес делать сама я научилась, но я могу его применить только в том случае, если мне нужно приподнять волос (делаю начес, вычесываю немного и сверху прикрываю НЕначесанными волосами). Я не пойму, как делать прическу на основе начеса, что начесывать, где вычесывать, что нам дает начес...Короче, очень обидно, ведь закончив курсы я не знаю элементарных вещей.

Asilan Николай Русу нам всем показал некоторые новинки с мастер-класса Патрика Кэмерона

Я думаю, вам стоит посмотреть все ролики. Удачи! :blush:

У Павла Баженова ролик "Как правильно делать начёс" http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/113.html

Поделиться сообщением

Asilan Николай Русу нам всем показал некоторые новинки с мастер-класса Патрика Кэмерона

Я думаю, вам стоит посмотреть все ролики. Удачи! :blush:

У Павла Баженова ролик "Как правильно делать начёс" http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/113.html

Спасибо, посмотрю. Видео Баженова я видела да и начес я делать умею, но я не знаю, когда его нужно применять.

Поделиться сообщением

а если нет сушуара?)))феном ведь долго....может можно на плойку?и надо ли тогда их выпрямлять перед накруткой?

Раз вы попали на этот форум - считайте, что у вас уже есть сушуар. Берете кусок ткани (вышедший из моды плащ) и складываете пополам, рисуете мылом(или мелом) колпак с хоботом, вырезаете, сшиваете. Надеваете на сопло фена, насадку надо снять. Размер колпака над бигудями должен быть немаленький для того, чтобы клиентку не вращать(сушить спереди, затем со стороны спины). Ждем фото вашей прически.

Это я пишу не только для Плохого Ребенка(BadBaby), а еще и для Simfoni, Evo4ku, Кавы и другим надомникам.

Evo4ka, если вы не на море, отзовитесь. Ваша мечта -обойтись без подставки для фена - сбылась!

Молодежь, не дрейфь- все элементарно просто!

post-69000-1309634317_thumb.jpg

post-69000-1309634336_thumb.jpg

post-69000-1309634354_thumb.jpg

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

а что сделать с кудрявыми волосами для такой прически.сама кудряжка диаметром 1.5-2 см.

сори за кражу фото)))

Извеняю ))) Это фото прически которую делала дочке, практически без использования укладочных средств. Крутила на плойку, потом укладывала вокруг косы - основы полученные локоны.

Ну а если свой локон есть естественный - сплетите основу, потом свои кудри воском выделяйте попрядно и укладывайте вокруг косы.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, дорогие)

Скажите, мне необходимо в субботу сделать вот такие локоны.

post-54811-1309707885_thumb.jpg

Свои волосы у девушки тонкие, прямые, длинные, не густые.

Я так понимаю, это сделано на плойку крупного диаметра? Я накручивала пряди на плойку 38 мм. Предварительно чистые мокрые волосы обработала пенкой сильной фиксации для создания локонов и просушила феном. Затем, каждую прядь перед тем, как накрутить, обрабатывала лаком сухим средней фиксации. Пряди брала широкие, но плоские. Накручивала горизонтально. После накрутки, зажимами горячие локоны фиксировала, после - ещё раз лаком.

В итоге, локоны получились не такие упругие как на фото, более вертикальные.

Подскажите, может не нужно было пенкой сильной фиксации пользоваться? Достаточно ли было просто лака? Да, и в итоге, быстро ослабели завитки...((((

Вообщем, надеюсь на ваши советы. :blush:

Поделиться сообщением

Masskva, такие волосы на бигуди надо, если хочешь чтоб подольше держалось. Только крути на практически сухие волосы и бигуди небольшого диаметра. Я фотку в теме ставила, там у девочки похожие волосы. Крутили на бумеранги диаметром примерно сантиметр,разбирали мелко и они сами потом разошлись. Сухие волосы сбрызгивала лосьоном для укладки Лонда. Ты можешь взять чуть больше диаметр.http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=13719&st=0&p=140297entry140297 А на фото вобще, может, утюжком завивали...

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что эту девочку на плойку крупного диаметра завивали...(((

но, всё равно спасибо.

Поделиться сообщением

Тогда попробуй без пены, после неё все виснет ( из опыта). Только разные виды лака ( причем суперсильные не надо). И диаметр мм 19 - с учетом жесткости волос ( не могут они форму точно держать). И накрутка вертикальная ( небольшие пряди, выделенные как бы квадратиком). До остывания пряди подкалывай зажимами.

Поделиться сообщением

Сделано совсем недавно, по "торжественному" случаю!

Как же мне нравится когда мало лака. Прелестно.

Поделиться сообщением

Элегантно, модно, красиво, здорово!

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

Привет!так хочу научиться делать вечерние прически :wacko: вот моя первая работа,оцените пожалуйста ;)

Привет!!!

Я в июне ходила на мастер-класс по свадебным и вечерним прическам в Академию "PROFISTYLE". Вела его Наталья Коломойченко. Прекрасная девушка, я бы сказала супер-молодец! Мне так понравилось!!! Она показала столько много вечерних и свадебных причесок. Узнала много нового и интересного. По возможности через время схожу еще раз. Деньги не большие - сходи. http://www.profinstyle.ru/

Поделиться сообщением

Тори№1,а ничего что девушка из МАхачкалы? :rolleyes:

Или лишь бы прорекламировать?

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/album-26247982_132631266

Тут с показа какого-то. Интересные кудри фсякие)

Поделиться сообщением

Как же мне нравится когда мало лака. Прелестно.

Спасибо Юдит!Я вообще,стараюсь лаком не злоупотреблять в своих работах.

Элегантно, модно, красиво, здорово!

Спасибо Светлана!Очень приятно,честно говоря,тут все моего "производства",кроме колготок и босоножек:и дочка,и прическа,и макияж,и наряд,включая сумочку!:lol:

Поделиться сообщением

Это я пробные делала ,не идеально конечно ,ну что вы скажете? Прошу только честно!

Отличные работы))))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

А это, с позволения, моя экзаменационная работа (фоты не супер, но...)

прошу не судить слишком строго... я ещё не волшебник, я только учусь... :)

703401f1f027t.jpg 139e3a688f1ft.jpg 092f0a967d9dt.jpg 01b649b5bd9dt.jpg

очень красиво,а можно последовательность)

Поделиться сообщением

очень красиво,а можно последовательность)

Обращайте внимание на дату сообщения...)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...