Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

меня тут знакомая из салона Инфанта уверяла, что на этой краске дают красить только мастерам с высшим образованием :)

это что за прикол такой? у меня лично никто диплом не проверял. я протестую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
:lol: ерунда. может ещё кандидатскую защитить :lol: что значит парикмахер с высшим образованием? это типа инжинер какого-нибудь ....строения,или учитель переучился на парикмахера и теперь он мастер с высшим образованием. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут знакомая из салона Инфанта уверяла, что на этой краске дают красить только мастерам с высшим образованием :)

это что за прикол такой? у меня лично никто диплом не проверял. я протестую!!!

 

Да, по поводу высшего образования это полная ерунда.

Есть определенные требования к профессиональному уровню мастера, но диплом точно никто не проверяет.

 

 

ps/ кстати, начал работать официальный сайт CHI

WWW.CHIPROFESSIONAL.RU

всегда рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ну.... переучиваться конечно не надо,но некоторые нюансы освоить не мешало бы. но ни чего сверх сложного нет. всё просто и доступно для любого мастера который хоть немного думает прежде чем красить. :rolleyes:

 

 

да, погорячился я конечно. нюансы есть. сначала казалось, что все проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания Farouk Systems, широко известная своей знаменитой безаммиачной краской CHI, наконец выпустила на рынок средство, обещающее взорвать мир красоты.

"Вы забудете свой натуральный цвет навсегда!" - с таким лозунгом стартовала рекламная кампания таблеток CHI ME.

Таблетки, изменяющие тон и уровень волос, будут доступны абсолютно всем клиентам салонов красоты, вне зависимости от пола, возраста и имущественного положения. Упакованные в обычный бумажный пакетик, они вызвали восторг даже у самых рьяных представителей Гринпис.

Таблетки CHI ME разделены по цветовой гамме, в зависимости от предпочтений по выбранному тону волоса. Черные таблетки для брюнеток, белые для блондинок, полосатые - для людей, предпочитающих начать с мелирования - и это только небольшой список палитры CHI.

"Специально для наших клиентов в России мы выпустили лимитированную серию CHI золотого и серебряного цвета, с имитацией страз на волосах" - говорит представитель компании Farouk Systems, пожелавший остаться неизвестным.

Стоимость таблеток CHI в России составляет 100 рублей за упаковку. "Красота не должна быть дорогой", - сообщила нам представительница CHI в Москве, пояснив при этом, что она до 5 раз в неделю меняет цвет волос и не собирается на этом останавливаться.

Более подробную информацию о компании, представляющей CHI в Москве, вы всегда можете найти на сайте chiprofessional

 

 

 

 

Подпись: Beauty Today&Now

 

взято с http://www.alltoday.ru/seo_news/news1132.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на форуме информации про эту процедуру. Что она делается на краске Чи это понятно.

 

А кто вводил ее у себя в салоне? Какая реакция у клиентов?

 

Мне интересно они сразу врубаются или после нескольких покрасок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, официально про шелковое окрашивание CHI!!!

 

www.chiprofessional.ru

 

Шелковое окрашивание CHI - это альтернатива традиционного аммиачного окрашивания.

По сути, это отдельная салонная процедура, которая позволяет получать все те же результаты, которые возможны при окрашивании аммиаком.

То есть и закрашивание седины (на 8-9 уровнях) и обесцвечивание - это не вопрос.

 

Однако, кроме цвета, клиент получает много больше, т.к. процедура Шелковое окрашивание обладает уникальными свойствами:

 

 

1. позволяет сохранить здоровье и естественное функционирование волоса

не разрушает кутикульный слой волоса

не повреждает стержень волоса (кортекс)

позволяет сохранить натуральный пигмент внутри волоса

 

 

2. восстанавливает структуру поврежденного ранее волоса

за счет применения шелка происходит «реконструкция» поврежденной части волоса

 

 

3. положительно влияет на состояние кожи головы и рост волос

исключает проникновение токсичных веществ в кровь

допускается для окрашивание во время беременности

стимулирует обмен веществ в коже головы и фолликуле

не травмирует фолликул волоса и не нарушает его функционирование

ускоряет рост волос, активизирует «спящие» фолликулы

 

 

 

Почему именно шелк?

 

Уникальные свойства шелка: невероятная прочность, эластичность,

способность регулировать теплообмен а также его сверхъестественная красота

делают его практически совершенным природным волокном.

(именно те качества, которыми, в идеале, должны обладать волосы человека).

 

Из всех природных материалов шелк наиболее близок по своему составу,

к человеческому волосу. (Состав протеина шелка и волоса совпадает на 90%).

 

Благодаря близости состава, шелк органично взаимодействует с живой тканью волоса,

не отторгается ей и не перегружает ее (в отличии от масел и синтетических полимеров).

 

- Естественным образом восстанавливает структуру поврежденного волоса;

- Обеспечивает интенсивное увлажнение;

- Обеспечивает защиту от внешних воздействий;

- Предотвращает старение ткани;

- Придает волосам безупречный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно себя не оправдывает, это точно. Я работала в салоне, где директриса поддалась рекламе и купила эту краску. Она прокляла всё на свете!! На "шёлковое" окрашивание приходила только одна клиентка. Вообще салон был не из дешёвых, но вот платить 9.000 - 10.000 за окрашивание они не хотели платить. Так что Вы очень хорошо подумайте, пржде чем закупать для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите среднюю стоимость окрашивания (мелирования) краской CHI.

Недавно делала мелирование и тонирование

той краской + стрижка простая с укладкой на короткие волосы, заплатила в "Инфанте" 12.500. Вот думаю переплатила или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите среднюю стоимость окрашивания (мелирования) краской CHI.

Недавно делала мелирование и тонирование

той краской + стрижка простая с укладкой на короткие волосы, заплатила в "Инфанте" 12.500. Вот думаю переплатила или нет?

 

Недоплатили, если честно... Хотя может у них сейчас "распродажа". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно себя не оправдывает, это точно. Я работала в салоне, где директриса поддалась рекламе и купила эту краску. Она прокляла всё на свете!! На "шёлковое" окрашивание приходила только одна клиентка. Вообще салон был не из дешёвых, но вот платить 9.000 - 10.000 за окрашивание они не хотели платить. Так что Вы очень хорошо подумайте, пржде чем закупать для работы.

 

 

Уважаемая Гусена,

 

Учитывая то, насколько детально вы описали проблемы, возникшие при работе с этой процедурой, парикмахером Вы не являетесь. а являетесь менеджером. И судя по вашим остальным сообщениям, менеджером компании Lebel.

 

Так вот, мы с огромным уважением относимся к вашей компании, также как и к вашей косметике. И совершенно не считаем вас конкурентами - мы скорее помогаем друг другу, чем мешаем. Хотя нам приятно, что в первую очередь Вы решили высказаться именно о нашей процедуре.

 

Короче,

на данном форуме присутствуют менеджеры многих компаний, но все понимают, что если начать поливать друг друга грязью, то форум превратится в одну большую помойку. Поэтому до сих пор у всех хватает ума воздерживаться от нечистоплотных методов ведения конкуренции.

 

Надеемся, что и Вы откажетесь от подобных инсинуаций.

Всех благ!

 

 

Что касается напутствия, данного уважаемым коллегой - мы полностью его поддерживаем. Действительно, прежде чем начать работать с красителем CHI надо очень хорошо подумать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы сами не местные ;) (Украина, работаем в основном на ProSalon и на Лакме) и впервые слышу про шёлковое окрашивание, расскажите подробнее чем отличается процедура шелкового окрашивание от обычной покраски, или вообще как проводится эта процедура :blink: . Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подвоха действительно никакого нет!!!

Дело в том, что краска ЧИ по всем параметрам ЗАТОЧЕНА под то чтобы салон и мастер могли зарабатывать своей работой на порядок больше.

Все честно :) !!!

Привет всем! нахожусь в предвкушении работы с Чи, мне немного страшно начинать с ней работать... несколько семинаров посещала,прочитала кучу статей в нете,даже пробовала кое-что из ухода и стайлинга-всё очень понравилось. Понимаю,что с красителем будет трудно,поначалу. Пожалуйста,подскажите какие есть нюансы в работе,какие бывали проблемы, может какие-нибудь формулы из вашего личного опыта. Очень жду советов от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бояться не надо. краска отличная. проблем с ней вообще нет никаких.ж в мокром виде цвет намного темнее чем в сухом и золотистей. чтобы увидеть результат обязательно надо просушить волосы. золотистые оттенки тоже очень красивые они не жолтые а именно золотистые. корни при окрашивании ни когда не подсвечиваются а наоборот более спокойный и плотный цвет получается. очень красивые цвета из тёмных 5см,4см,7см с голубой добавкой или с добавкой дабл пепел. в куперы я всегда добавляю золотую добавку,или использую RB.для блондинок в корни всегда беру пепел или I или смешиваю их в зависимости от исходного тона. и чем холоднее цвет хочется тем больше добавки пепельной голубой или фиолетовой.только с голубой и фиолетовой надо аккуратно! а то у нас девочка на работе сделала корни цвета фуксия.гы. любимый рецепт на блондинок 11I+11W тёплый беж 11I+11N холодный беж, 10B платиновый бландин. исходный уровень 10-11. А ещё смывка просто потрясающая!!!!!!!!!!!! не бойтесь пробуйте и эксперементируйте. я просто уверенна вас просто потрясут результаты. удачи :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на их семинаре хочу начать рабртать - 1 вопрос- как с блондами 12 и 12 сериями? просто все супер но кто пользуеться может сквжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкость у безаммиачной краски CHI - абсолютно такая же, как и у аммиачных красителей. Аммиак заменяет моноэтаноламин - это природная щелочь из пшеницы. По поводу очень вредного воздействия- неужели аммиак полезен? Краска стоит только в салонах люкс класса, там более чем требовательные как клиенты, так и мастера. Я не думаю, что клиент, заметив что его волосы становятся все хуже и хуже, будет приходить и краситься снова.

С уважением,

В чудеса не верю в качество продукта может быть. Моноэтаноламин используется уже давно и в продукте для контрастного мелирования в EUJENEPERMA HMC но почему то в остальных перманентных красителях этой фирмы используется по "лоховски" аммиак (который кстати тоже можно выделить из органических продуктов). Например спирт тоже получают из пшеницы но при этом спирт убивает любую живую бактерию. Хорош народ то грузить!

По поводу использования протеинов шёлка так сейчас в каждой мало мальски уважающей себя фирме их используют и ещё кучу различных приятных для чтения на этикетки природных компонентов (это напоминает то как бабушки тащатся от отечественных косметических продуктов на которых написано : содержит растительные компоненты - крапиву, лопух, алое, крушину, одуванчик и т.д.).

Хуже и хуже волосы становятся только после неграмотного окрашивания или отношения к ним клиентов. Сказки про лечение волоса нам читали в детстве - очень впечатляло.

P.s. Ребята не в коем случае не принижаю достоинств этого продукта просто ответная реакция на рекламу. Придумайте что то новое - более интеллектуальное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.