Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

n@t@li

Технология Мужской Стрижки

Рекомендуемые сообщения

Очень слаба в мужских стрижках. Может у кого то есть видео или описание вот такой стрижки

a6fc919f2211.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго утра)

Нужна срочная помощь!

Уже 2 недели ломаю себе голову,а интернет меня только больше путает..

Какие мужские стрижки идут на основе мужской классики?

Мои предположения,что это "Полька", "Фаворит", "Мужской каре" и "Площадка".Но я не уверенна.

Очень прошу не проигнорируйте!)

Заранее всем спасибо!!!!)

Поделиться сообщением

Всем доброго утра)

Нужна срочная помощь!

Уже 2 недели ломаю себе голову,а интернет меня только больше путает..

Какие мужские стрижки идут на основе мужской классики?

Мои предположения,что это "Полька", "Фаворит", "Мужской каре" и "Площадка".Но я не уверенна.

Очень прошу не проигнорируйте!)

Заранее всем спасибо!!!!)

Классическая стрижка(ее еще пластической называли) имее форму напоминающую канадку.Но! все только ножницами. нет четкой окантовки на шее. все сводится не нет ножницами. и переходит от дымчатого перехода к более длинному волосу на НЗ и длинному на ВЗ и ТЗ. Виски прямые. зачес назад.

Поделиться сообщением

Классическая стрижка(ее еще пластической называли) имее форму напоминающую канадку.Но! все только ножницами. нет четкой окантовки на шее. все сводится не нет ножницами. и переходит от дымчатого перехода к более длинному волосу на НЗ и длинному на ВЗ и ТЗ. Виски прямые. зачес назад.

Ну а стрижки которые я назвала, стригут по базе классики?

Мне просто для курсовой нужно.

Тема:"Мужские стрижки на основе мужской классики."

Поделиться сообщением

Ну а стрижки которые я назвала, стригут по базе классики?

Мне просто для курсовой нужно.

Тема:"Мужские стрижки на основе мужской классики."

так надо знать что за стрижки вам как классику преподавали.

Поделиться сообщением

так надо знать что за стрижки вам как классику преподавали.

Стрижка выполняется на чистые,влажные волосы.

Расчёской выделяем контрольную прядь у краевой линии роста волос,толщиной не более 0.5-1 см и состригаем,делая данную прядь контрольной.Каждую выделенную зону мы тщательно отёсываем и захватываем у основания(между 2 и 3 пальцами)пряди.Левой рукой мы начинаем постепенно оттягивать зажатую прядь её в сторону,при этом обязательно стараемся соблюдаем угол подъёма груди. Пальцы же при это скользят плоскости пряди и останавливаются каждый раз на нужном месте.И выполняя каждый последующий срез на расстоянии не более 1 см от пальцев,что бы не пораниться.В этой стрижке пальцы могут быть направлены вверх или вниз,а срез волос,что мы производим может выполняться как с внешней так и с внутренней стороны ладони.

Вот и всё что нам продиктовали по данной стрижке. Так что сложно судить..

Поделиться сообщением

Расчёской выделяем контрольную прядь у краевой линии роста волос,толщиной не более 0.5-1 см и состригаем,делая данную прядь контрольной.Каждую выделенную зону мы тщательно отёсываем и захватываем у основания(между 2 и 3 пальцами)пряди.Левой рукой мы начинаем постепенно оттягивать зажатую прядь её в сторону,при этом обязательно стараемся соблюдаем угол подъёма груди. Пальцы же при это скользят плоскости пряди и останавливаются каждый раз на нужном месте.И выполняя каждый последующий срез на расстоянии не более 1 см от пальцев,что бы не пораниться.В этой стрижке пальцы могут быть направлены вверх или вниз,а срез волос,что мы производим может выполняться как с внешней так и с внутренней стороны ладони.

Такого не может быть, вы должны были учить , да и практиковать, при этом вам должны были показывать. Мужская классика, считается канадка. полька. и потом идет уже площадка, как то так........

Поделиться сообщением

может стоит сходить куда-нибудь в эконом парикмахерскую, где стригут пожилых и посмотреть. там увидите и польку, и канадку и полубокс...сочувствую вам искренне. вам азы не дали...

Поделиться сообщением

мужские уважаемые мастера.я обращаюсь с просьбой.вообщем я мужчин не стригу .учусь)лась поэтапно -женские стрижки , прически , колористика.До мужских еще не добралась.но вот то зять то сосед то подруги сынишек просят постричь. решила попробывать.даже машинку купила. недорогую . mozer .вот вторая стрижка машинкой .первую даже не рискну показать :-) вижу-стрижка не очень .хотелось бы что бы кто нить мне прямо на этой фотке Начертил может линию где должен проходить этот, млин его ,*переход *. наверное я слишком задрала нзз??тушевала Тушевала . . и почитав тут о мужских стрижках еще думаю ко лбу закругление у меня идет .это тоже не правильно.благодарю всех кто отпишется!!!!

Фото

Поделиться сообщением

ьЯ люблю начинатьстрижку не с тушевки а с Теменной зоны,всё таки тушевка должна на что то ориентироваться и нужно знатьна какую длину хотим выйти,(эт в классике) Теменную зону стригу либо квадратом,если форма черепа более менее нормальна,либо подтягивая все волосы к центрально вертикальному пробору,что бы компенсировать округлостьголовы и создать квадратный силуэт, за тем ориентируясЬ от теменной стригу боковые зоны,вертикально обычно,а тушевку уже в последнюю очередь, естьи другой вариант.прострич самую длинную зону ТЗ а потом самую короткую,тушевкой и соединитЬ их тушевкой или на пальцах.но опятьже зависит от вашего чувства меры.тут увы всё на глаз,хотя естьогромное колличество точек на которые стоит ориентироваться новичку это не под силу,и стоит прислушиваться в начале к клиенту.если уж он ходит с этой стрижкой много лет наверняка интуитивно знает длину котороя ему подойдет или подходила ран;ше.. п с на рисунке черным очерчен нужный контур классической мужской стрижки,но нужно избегатьокруглостей так как лицо вашего клиента итак слегка мягкое,

post-108662-1336992963_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А меня учили начинать мужскую стрижку с виска. И уже под висок подгоняется и длина теменной зоны, и длина затылка и все прочее. Насколько я понимаю, это классическая ленинградская школа еще советского времени.

Еслиначинать стрижку с темени, то вы длину на ТЗ берете произвольную, ни на что не ориентированную. И если вы ошибетесь с длиной на ТЗ, то уже никуда не деться - придется делать длиннее или короче волосы на височной зоне. Т.е. вы действуете методом тыка.

Когда стрижка начинается с височной зоны, то клиент сразу видит, продходит ли ему длина на виске или нет, или длинно, или коротко. Как правило, когда мужчина приходит стричься, то основные претензии касаются именно височной области (висит, торчит, слишком быстро отросло, голова кажется круглой и т.п. - все это зависит от того, как подстрижена височная зона).

После височной зоны уже складывается мозаика, как должна выглядеть ТЗ, т.е. длина на ТЗ у вас уже не произвольная, а взаимосвязана с височной частью головы.

Поделиться сообщением

А меня учили начинать мужскую стрижку с виска.

Тушёвочку начинаем с затылка :)

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

опять тема превратится в сериал А МЕНЯ УЧИЛИ...) меня тоже много чему учили только не всё сказаное следует воспринимать как должное. Если чесно мне без разницы откуда начинать,каждую зону стригу ориентируясьна что то.Теменную например определяю еще на сухую.ориентируясьна стриктуру,жесткостьволоса и рост волоса. со своими клиентами проще.у них обычно естьзапас длины по линии теменной зоны и на макушке,где обычно застригают,а вот с новыми клиентами там сложней,обычно обьясняю что нужно отраститьи где именно,задаю правильную форму и ждем пока отрастет) можно и тушевку с НЗЗ начинать,если глаз намётан и знатьугол формы,на который выводитьнужно, Стрижку Канадка например начинаю с центра ЗЗ подтягивая к плоскости,за тем измеряю расческой длину первой КП и задаю такую же над ухом,ну а в конце ТЗ.))

Поделиться сообщением

опять тема превратится в сериал А МЕНЯ УЧИЛИ...) меня тоже много чему учили только не всё сказаное следует воспринимать как должное.

Можно и правой рукой почесать левое ухо :blush: . Здесь вопрос в функциональности, затылок это центр Вашей стрижки от этого участка легче выводить форму и прочее, прочее, прочее. Когда у Вас много времени можно повозиться подстричь сначала висок, потом другой висок, потом затылок и после этого ещё раз каждый висок уравновесить с затылком. Когда вы учавствуете в конкурсе здесь каждая секунда на счету, поэтому последовательность в стрижке имеет огромное значение. Эта техника и в жизни приносит много пользы, Вы быстрее выводите форму, работаете более последовательно и качественно.

Изменено пользователем Nikola-ru

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Можно и правой рукой почесать левое ухо :blush: . Здесь вопрос в функциональности, затылок это центр Вашей стрижки от этого участка легче выводить форму и прочее, прочее, прочее. Когда у Вас много времени можно повозиться подстричь сначала висок, потом другой висок, потом затылок и после этого ещё раз каждый висок уравновесить с затылком. Когда вы учавствуете в конкурсе здесь каждая секунда на счету, поэтому последовательность в стрижке имеет огромное значение. Эта техника и в жизни приносит много пользы, Вы быстрее выводите форму, работаете более последовательно и качественно.

абсолютно соглАСЕН.ХОТЯ я не считаю что конкурсные работы могут соревноваться в качестве с к примеру стрижкой для фотосессии,болЬше времени точней стрижка.плюс есть время подумать,перепроверить симметрию и так далее,но время тоже нужно экономить)особенно в мужских стрижках где клиент не любит сидеть долго.поэтому определенная последовательность должна быть)если так удобней мастеру конечно же))

Поделиться сообщением

абсолютно соглАСЕН.ХОТЯ я не считаю что конкурсные работы могут соревноваться в качестве с к примеру стрижкой для фотосессии,болЬше времени точней стрижка.плюс есть время подумать,перепроверить симметрию

Не уверен, иногда на адреналине конкурсные мастера такое "колбасят" что потом ни за что не повторишь. На фото сессии можно слишком "зализать работу". :)

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Не уверен, иногда на адреналине конкурсные мастера такое "колбасят" что потом ни за что не повторишь. На фото сессии можно слишком "зализать работу". :)

иногда) не люблю это слово) на него можно списать всё что угодно)))

Поделиться сообщением

это скорей всего из за неразборчивости и нежелании тратить на поиск мастера свое личное время) жешины более недоверчивы,и зашищают своего мастера активней.

Все зависит от уровня парикмахерской и ценовой политики.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я простой обыватель. Последнее время делаю в парикмахерской модельную стрижку только покороче.

Затылок и виски мне стригут машинкой с насадкой №1. А это больше 3 мм.

А я хочу короче 1 или 2 мм. Мне все говорят что короче нельзя - только налысо. Почему?

Как объяснить чего я хочу парикмахеру?

Поделиться сообщением

deexy, в принципе тут отвечать клиентам запрещено, но по сути ваши мастера лукавят.Или у них в машинке не регулируется высота ножей.Технически это вполне возможно.Просите сведение на нет окантовочной зоны.Это и будет то, что вы просите.Можно машинкой свести, можно ножницами на тоненькой расческе.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

deexy, в принципе тут отвечать клиентам запрещено, но по сути ваши мастера лукавят.Или у них в машинке не регулируется высота ножей.Технически это вполне возможно.Просите сведение на нет окантовочной зоны.Это и будет то, что вы просите.Можно машинкой свести, можно ножницами на тоненькой расческе.

Если стрижку начинают с работы машинкой, то я очень и очень сомневаюсь, что мастера будут ковыряться со сведением

"на нет" ножницами. Практика показывает, что при стрижке машинкой мастера не утруждают себя (или просто не умеют) дымчатым переходом на руках. Как правило, не умеют.

Поделиться сообщением

Если стрижку начинают с работы машинкой, то я очень и очень сомневаюсь, что мастера будут ковыряться со сведением

"на нет" ножницами. Практика показывает, что при стрижке машинкой мастера не утруждают себя (или просто не умеют) дымчатым переходом на руках. Как правило, не умеют.

Как понят дымчатым переходом на руках? А разве нельзя сделать сведение "на нет" машинкой?

Поделиться сообщением

Ну это кому как.Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы снять сначала машинкой,как "черновой вариант", а потом довести ножницами(вариант когда клиент просит тушевку на нет, а длина на окантовке более 3-4 см).Да и дымчатый переход машинкой тоже видела- мастер брал машинку и на расческе стриг.Очень удобно, кстати.Тот же Рудницкий на семинарах без оттопыренных мизинцев делает шикарную стрижку вообще без ножниц- стрижку на основе польки стриг и на расческе, и на пальцах машинкой.

Сейчас же машинки и на влажный волос стригут...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

рудницкий рудницкий... пффффф

Поделиться сообщением

рудницкий рудницкий... пффффф

Чего фырчите то?=))Видела давно это видео, впечатляет, но немного грязно он работает.Стоит шлифует, а на макушке еще клок торчит...

Ме больше это видео понравилось

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=LcmP-TVxWXY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...