Перейти к содержанию

Как Добиться Красивого Шоколадного Цвета?


Marusechka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Теперь буду знать!Может и не занющих своих просвещю!Но от насения бальзама это ведь не осовобождает,насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
Тогда отлично!Раз он совсем без красноты.Думаю стандартного тюбика должно хватить.У меня тонкие волосы и ниже плеч,но до лопаток пока не достают.

 

Да.У меня с этими цифрами какая-то путаница... :unsure: ,пока разобралась...Я подумала,что и правда холодный оттенок он и так будет немного темнить.

А микс сантиметра достаточно это как?Извиняюсь за сравнение...вот если из тюбика выдавить,как колбпска,вот ее и не больше сантиметра или сантиметра в тюбике?

 

И еще вопрос,нигде не могу найти почитать,для чего нужно после окраски пользоваться сывороткой для стабилизации цвета?Меня сколько красили ни разу ничем не мазали...видимо и не занют,или не хотят... :huh:

 

Для возвращения кератина в стойкое,твердое состояние.Для предотвращения процесса вымывания краски и для замедления процесса медленнного окисления молекул краски в волосах. У Веллы это будет или Lifetex,или Краутерайцид.К сожалению,некогда писать подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же изначально хотели на уровне 7ки? :blink: Нет,5/77 нету.Лучше пробовать с более светлых,и если что,потом потихоньку добавлять (по 10-15гр) 4/77 в 6/77.Опять же,добавив 0/81-будет холодный оттенок,а значит и смотреться он будет темнее!6/77 совсем не отдает краснотой-это точно.По поводу миксов-0/66-и 1см будет достаточно,(опять же-смотря на какой объем краски???),а 0/81 можно и 5 см...Соотношение краски и оксида 1:2.

То есть если я правильно поняла,оксида должно быть в 2 раза больше чем краски?

 

Clash,спасибо.Иеперь думаю поэтому у меня краски с волос так бытсро и смывались...и цвет быстро тусклым становился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brushing,скажите пожалуйста,а вы как давно в нашей профессии?

 

Lelyabar - 13 лет уже в ней.

 

Velena - В том то вся и 'прелесть' что здесь совсем недавно и пока мало кого тут знаю...но это не главное... порой бывает что в общении мешается под ногами эффект бездушного текста. Текст можно по разному воспринимать не слышав речевой интонации собеседника =)

 

Марусечка - А кто сказал что перепалка? Это не перепалка =) это фигня какая-то но ничего плохого в ней нет... подумаешь сцепились текстом? Общение разное бывает... ;)

 

Светанок - Нее.. уж чего-чего - но с детства точно не знакомы =) но смысл ясен к чему клоните. Если не ошибаюсь подтекст такой - а тогда с чего мол ты взял что я такая? - Могу сказать - с одного из вашего текста блин!!! =) все... хорош... давайте завяжем с этой темой - я сюда пришел не для того чтоб обижать! Еклмн... без обид пожалуйста! А то...(вырисовывая полукруг ногой в полу держа руки в карманах и глазами этак в пол...)...сейчас за косы начну дергать! с детства с детства...сейчас школу начну вспоминать =))

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю поэтому у меня краски с волос так быстро и смывались...и цвет быстро тусклым становился...

 

Не факт! Все еще от фирмы производителя зависит... есть фирма Divines к примеру, так после окрашивания ее краской - через неделю (максимум две) - цвета в волосах как и не бывало... это при всем при том что люди пользуются хорошими средствами по уходу за волосами.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brushing,просто заметила что на форуме какая-то недружелюбная обстановка,все ругаются и все в таком духе...Может клиенты злят,или кризис так влияет... :rolleyes:

 

А краска заметила дольше всего держится паллетт,массмаркет.Только волосы от нее такие что похожи на мочалку <_<

И еще очень интересно,существуют ведь какие-то особые правила при смешивании красок?Я имею ввиду,вот например,нет какого-то тона,но есть 2 похожих и нужно сделать промежуточный...Так вот,как добиваются этого промежуточного тона,к более светлому добавляют 1/4 темного или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала сегодня оксид к color touch,но что-то не нашла.Предлагали londa,мотивировали что разницы между ними нет,и то,и то Германия...мне это смутило...

Если я все-таки не найду оксида wella,то можно будет купить оксид londa такой же процентности?

 

И еще сказали что миксов 0,66 и 0,81 в color touch нет,такие есть только в coleston perfect,из-за этого возникает вопрос - могу ли я взять миксы из coleston perfect,или это уже существенно нарушит технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала сегодня оксид к color touch,но что-то не нашла.Предлагали londa,мотивировали что разницы между ними нет,и то,и то Германия...мне это смутило...

Если я все-таки не найду оксида wella,то можно будет купить оксид londa такой же процентности?

 

И еще сказали что миксов 0,66 и 0,81 в color touch нет,такие есть только в coleston perfect,из-за этого возникает вопрос - могу ли я взять миксы из coleston perfect,или это уже существенно нарушит технологию?

 

Марусечка - молодец что не решилась смешивать фирмы!

А насчет миксов мегамиксов - сейчас не могу сказать тебе что к чему НО... скинь мне пожалуйста свежую фотографию в нынешнем варианте - я в ближайшие два дня в салоне работающим на Wella буду пребывать - там гляну что к чему и потом пообщаемся. Еще такие к тебе вопросы - ты сама себя будешь красить или это кто-то другой сделает? Если сама - то следующий вопрос/предложение - если есть еще желание - то мое предложение приехать к нам в город - в силе!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение весьма заманчивое...Красить меня будет парикмахер,но она совсем не смыслит в колористике...я даже в кратце об этом писала.Сама я себя уже давно не крашу,вдруг я себе сзади не прокрашу - вот смеху-то будет! :lol:

На счет свежего варианта - по поводу цвета - как-то все осталось по поводу оотенка без изменений,тот же слегка рыжий оттенок,как на ранее выложенных фотографиях.

К тому же для покраски краску я купила - осталочь всего ничего - оксид и 2 оттенка микса... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала сегодня оксид к color touch,но что-то не нашла.Предлагали londa,мотивировали что разницы между ними нет,и то,и то Германия...мне это смутило...

Если я все-таки не найду оксида wella,то можно будет купить оксид londa такой же процентности?

 

И еще сказали что миксов 0,66 и 0,81 в color touch нет,такие есть только в coleston perfect,из-за этого возникает вопрос - могу ли я взять миксы из coleston perfect,или это уже существенно нарушит технологию?

 

А чего ты именно в СТ уперлась?КР даст более плотный оттенок...Ну,если на уж пошло - возьми микс 0/68 СТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто по возможности безамиачную.Да и при выборе подходящего тона опиралась на совет lelyabar...

 

Все равно непонятно.Там у СТ нет такого оттенка - серебристый.Могу ли я все-таки добавить в краску из колестона? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто по возможности безамиачную.Да и при выборе подходящего тона опиралась на совет lelyabar...

 

Все равно непонятно.Там у СТ нет такого оттенка - серебристый.Могу ли я все-таки добавить в краску из колестона? :unsure:

 

А возможно на практике в запорожец двигатель белаза поставить???

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто по возможности безамиачную.Да и при выборе подходящего тона опиралась на совет lelyabar...

 

Все равно непонятно.Там у СТ нет такого оттенка - серебристый.Могу ли я все-таки добавить в краску из колестона? :unsure:

Есть /68 микс,есть оттенок 7/89...Намешать то можно много чего,вопрос,что именно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что мы еще и в чем-то убеждать должны...Говорят же вроде русским языком...Не хотите - идите в салон.

Соглашаюсь...Уже ничего не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал сегодня клиентам объяснять,что я не буду стричь так,как они хотят,ибо это ужасно и удовольствие от этого я точно не получу...И тут еще тоже...Господи,да определитесь вы чего хотите и тупо следуйте совету.Хотите подискутировать и выслушать "почему" и "как" - в салон...Там за это хотя-бы деньги платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу так?!Спасибо за Ваши ответы!мне это очень помогло!Конечно было бы лучше чтоб мой мастер посидела у Вас на форуме - и мне было бы хорошо и она для себя много интересного и нового нашла бы!А так вот приходится мне все детали уточнять,так что прошу прощения за мою "доходчивость"!:)))

 

lelyabar,я посмотрела на оттенки 7.89 и 0.68.Спасибо,сама бы я врядли догадалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,почему оксида нужно 2 части на краску?Это именно в СТ такая система с 2 частями оксида или во всех тонирующих красках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,почему оксида нужно 2 части на краску?Это именно в СТ такая система с 2 частями оксида или во всех тонирующих красках?

Да,в колор таче так положено по инструкции.Краска наносится на чистые влажные волосы.Если хотите цвет сочней-можно на сухие.И стабилизатор!

А что так напугало?(или удивило?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,почему оксида нужно 2 части на краску?Это именно в СТ такая система с 2 частями оксида или во всех тонирующих красках?

такая система во всех полуперманентнх красителях (по крайней мере тех, о которых я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.