Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

virenkova

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Перламутр и жемчуг - не одно и тоже. Согласна, перламутр - это фиолетовый, но жемчуг это другое. Посмотрела сейчас цветовой круг Estel - цвет 10/8 расположен ровно посередине между синим и фиолетовый, т.е. как я понимаю, там равные части обоих цветов...

Вы правы! То есть корректор добавлять нужно в равных пропорциях синий и фиолетовый. И как упоминалось выше, учитывать состояние волос. Для сильно пористых волдолс, по правилу 11. Для средне поврежденных вололс и нормальных, по правилу 10. Для седых по правилу 11.

Поделиться сообщением

я думаю чистым цветом (одним красителем) такого эффекта не добиться. думаю здесь возможны и меллированные пряди и тонирование, точно такой же цвет в эстеле я не назову но думаю если и красить то добавлять корректор G,хотя цвет на картинке я не совсем поняла.

Читаю тему и не могу понять. На семинаре нам подробно рассказали про корееторы амиачный (А) и нейтральный (N) серия Эссекс. Что из себя представляет корректор G?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите начинающему парикмахеру. Я учусь в данный момент на курсах. И нашла этот форум, который дал мне уже много всего, чего не давали и не будут давать на курсах. Мы проходим обучение на Estel, здесь я прочитала, что обесцвечивание волос можно проводить на пудре и 3% оксигенте. Спросила об этом своего преподавателя, на что она сказала - нет, будет темный желтый тон. Вчера я делала мелирование, получилось очень, очень хорошо, но там был натуралный тон на 6 уровне, пользовались пудрой и 6 % оксигентом. Я планирую в ближайшее время приводить в прядок голову сестры, там натуральный тон на 5 уровне, нужно будет осветлять волосы, затем тонировать. Хотела попробовать на 3 % оксигенте, после слов преподавателя не знаю как же поступить. Если попробую, вдруг и правда не получится, придется делать снова, и дополнтельно портить волосы. Или сарзу делать на 6 % и не заморачиваться. Просто очень хочу максимально сохранить волосы клиентов. Обязательно добавлю ХЭК и в тонирование, и в пудру, затем в маску.

Второй вопрос, прочитала советы тут на форуме, чтобы цвет сохранялся как можно дольше, лучше не использовать клиентам в домашнем уходе восстанавливающие маски и бальзамы (якобы они способствуют вымыванию цвета). Теперь думаю, с блонда тонирование быстро смывается, т.е. мне не использовать после тонирования, как завершающий этап маску Curex с ХЭК? Или можно, цвету не повредит, и он не потускнеет тут же. Все буду делать впервые, хочется сразу не наделать ошибок. Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, завтра придет беременная клиентка, до беременности использовала краску - Estel sos 101, как забеременела, красить волосы перестала, сейчас корни отросли на 5-6 см. - 8.0, просит покрасить ее в этот же тон, подскажите, как сделать так, чтобы цвет получился ровный, чтоб не было границы или ее возьмет и будет ровный цвет? А еще ведь она беременная, не повлияет ли это на цвет волос, хотелось бы узнать, потому что свадьба через 3 дня, хочется чтобы невеста была красивая!

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите начинающему парикмахеру. Я учусь в данный момент на курсах. И нашла этот форум, который дал мне уже много всего, чего не давали и не будут давать на курсах. Мы проходим обучение на Estel, здесь я прочитала, что обесцвечивание волос можно проводить на пудре и 3% оксигенте. Спросила об этом своего преподавателя, на что она сказала - нет, будет темный желтый тон. Вчера я делала мелирование, получилось очень, очень хорошо, но там был натуралный тон на 6 уровне, пользовались пудрой и 6 % оксигентом. Я планирую в ближайшее время приводить в прядок голову сестры, там натуральный тон на 5 уровне, нужно будет осветлять волосы, затем тонировать. Хотела попробовать на 3 % оксигенте, после слов преподавателя не знаю как же поступить. Если попробую, вдруг и правда не получится, придется делать снова, и дополнтельно портить волосы. Или сарзу делать на 6 % и не заморачиваться. Просто очень хочу максимально сохранить волосы клиентов. Обязательно добавлю ХЭК и в тонирование, и в пудру, затем в маску.

Второй вопрос, прочитала советы тут на форуме, чтобы цвет сохранялся как можно дольше, лучше не использовать клиентам в домашнем уходе восстанавливающие маски и бальзамы (якобы они способствуют вымыванию цвета). Теперь думаю, с блонда тонирование быстро смывается, т.е. мне не использовать после тонирования, как завершающий этап маску Curex с ХЭК? Или можно, цвету не повредит, и он не потускнеет тут же. Все буду делать впервые, хочется сразу не наделать ошибок. Заранее спасибо за советы.

Нам тоже на курсах так объясняли. Чем выше процент оксигента тем лучше. На практике (хоть и не большой) оказалось все по другому. Очень многое будет зависеть от того, в какой тон собираетесь тонировать. Осветление волос на оксигенте 3% дает более чистый фон осветления, без грязи. Соответсвенно, процесс тонирования волос будет проходить более гладко. Нужно будет только убрать нежелательный оттенок, используя нужный корректор. Тонируйте обязательно на активаторе для пастельного тонирования на только что осветленную базу на влажные волосы. Осветляйте на 3%, если нужно поднять уровень на 1-2 тона (зависит от структуры волос; тонкие, пористые можно поднять до двух уровней на 3%), если на 3-4 уровня, возьмите 6%. Правило то же, тонкие и пористые можно поднять до 4 уровней на 6%. Четко соблюдайте пропорции и время выдержки. 9% я вообще не использую с пудрой, даже для седых волос (достаточно 6 %). И не жалею.

С блондированных волос, не имеет значения какой уход осуществляется, цвет уходит очень быстро. Тонировать осветленные волосы нужно каждые две недели. Настоятельно рекомендую использовать маску курекс как з-авершающий этап. Маска содержит компоненты, которые разглаживают структуру волос и закрывают кутикулу, вместе с пигментом, которым только что наполнили волосы. В домашних условиях- серия для окрашенных волос: шампунь, бальзам, маска, по возможности тонирующий шампунь нужного оттенка. Но использовать его нужно с умом. Лучше сначала немного этого шампуня разбавить с водой и прополоскать чистые влажные волосы, т. е. в каждом индивидуальном случае подбирать колличество используемого шампуня, чтобы не перенасытить цвет волос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

У меня - мелированные блондорантом волосы + тонировка лондой

Хочу – покрасить в пепельно-русый (близкий к моему родному) смешав 8.1 и 9.1 Estel + 6%

Надо ли добавлять оксид или корректор в данную смесь, для лучшей прокраски или как то ими после окраски воспользоваться и вообще нужно ли?

Цитата: «Всем рекомендую попробовать специальный оксид для закрашивания осветленных волос в темные тона.»

Просто раньше Estel никогда не пользовалась – боюсь зелёный оттенок получить, читала, что в самой краске Estel уже заложены вещества нейтрализующие «зелень».

Очень бы хотелось узнать мнение Aksinya,

как профессионала работающего с краской Estel

Заранее благодарна

Поделиться сообщением

хочу уточнить: сами мелированные пряди очень белые с пепельным оттенком без желтизны

однако мой «мастер» испортил мне цвет – после тонировки окрасились мои (не окрашенные волосы) стали жёлтым оттенком,

вот и боюсь окрасив стать пятнистой

а к «мастеру» своему больше не хочу идти

Подскажите пожалуйста, нужно ли добавлять в краску оксид или корректор?

Поделиться сообщением

Срочно нужно получить чисто-белый тон с беж-розовым отливом,на Эстеле(Эсекс,Делюкс)Исходная данная,хорошая,волосы обесцвеченыны на уровне 12.Время до воскресенья.Хочу не упасть в грязь лицом!!! ;)

попробуйте 10/65 с 10/76 + активатор, 0/66 -0,5 см и активатор на него не рассчитывать

Поделиться сообщением

не дождалась ответа покрасила

30+30 краски и 60 гр оксида 6%

получилось так - пряди мелированные стали пепельными,

а вот пряди испорченых волос (желтым оттенком) - стали светло желтыми

корни жёлтые теперь

УЖАС!!!

может оксида много положила - может 30 гр надо было или вообще 9%?

подскажите пожалуйста кто-нибудь!!!!

какие пропорции мне использовать?

и через сколько дней можно повторно красить волосы?

может добавить фиолетовой краски для погашения желтезны или пепельная часть волос приобретёт неправильный оттенок?

волосы сухими не стали (как писали некоторые про краску Estel)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

У меня - мелированные блондорантом волосы + тонировка лондой

Хочу – покрасить в пепельно-русый (близкий к моему родному) смешав 8.1 и 9.1 Estel + 6%

Надо ли добавлять оксид или корректор в данную смесь, для лучшей прокраски или как то ими после окраски воспользоваться и вообще нужно ли?

Цитата: «Всем рекомендую попробовать специальный оксид для закрашивания осветленных волос в темные тона.»

Просто раньше Estel никогда не пользовалась – боюсь зелёный оттенок получить, читала, что в самой краске Estel уже заложены вещества нейтрализующие «зелень».

Очень бы хотелось узнать мнение Aksinya,

как профессионала работающего с краской Estel

Заранее благодарна

Напишите в цифрах, какая натуральная база, сколько см корни, какой тон тонированных волос, что хотите получить в цифрах...

Не понятна цель - вы хотите, чтоб мелированные пряди стали пепельно-русыми или вся голова пепельно-русой? А что сейчас на голове.

К слову - краска краску не осветляет, если у вас тонированная голова.

Поделиться сообщением

Эх, никто на мои вопросы не отвечает... жаль!!!

Поделиться сообщением

Эх, никто на мои вопросы не отвечает... жаль!!!

Не огорчайтесь - я скоро схожу на семинар по SOSам, и все вам распишу))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, завтра придет беременная клиентка, до беременности использовала краску - Estel sos 101, как забеременела, красить волосы перестала, сейчас корни отросли на 5-6 см. - 8.0, просит покрасить ее в этот же тон, подскажите, как сделать так, чтобы цвет получился ровный, чтоб не было границы или ее возьмет и будет ровный цвет? А еще ведь она беременная, не повлияет ли это на цвет волос, хотелось бы узнать, потому что свадьба через 3 дня, хочется чтобы невеста была красивая!

Я бы сделала прикорневое мелирование

Поделиться сообщением

Я бы сделала прикорневое мелирование

а прикорневое мелирование ей выровняет цвет по длине?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я не профессиональный парикмахер, крашусь сама дома, поэтому хочу спросить вашего совета.

Я осветлила корни Estel sos 101 с использованием 9% оксигента.

Получилась рыжина.

Сейчас хочу покрасить повторно, но уже на всю голову, потому что цвет на осветленных волосах очень красивый получается.

Какой лучше оксигент мне использовать? Или как-то по-другому попробовать?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я не профессиональный парикмахер, крашусь сама дома, поэтому хочу спросить вашего совета.

Я осветлила корни Estel sos 101 с использованием 9% оксигента.

Получилась рыжина.

Сейчас хочу покрасить повторно, но уже на всю голову, потому что цвет на осветленных волосах очень красивый получается.

Какой лучше оксигент мне использовать? Или как-то по-другому попробовать?

А какой результат вам нужен?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

sos работает только с 8-й натуральной базы.

А разве не с 7?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста! Есть клиентка - седина 90%, натуральная база - 8, концы окрашены какой-то бытовой краской, она не помнит, что за краска цвет близко к 10.0, хочет покрасить волосы Estel DeLuxe - 143, не знаю, как сделать ровный цвет... даже в голову ничего не приходит!

Поделиться сообщением

143 - это что? Это SOS? Так он не закрашивает седину.

Да, спасибо.

Изменено пользователем Kisa0207

Поделиться сообщением

Подскажите что делать!!!Сегодня покрасила волосы, цвет 10/8, жемчужный блондин. Получилась просто ужасно!В зеркало на себя смотреть не могу... По всей длине волосы серые, а у корней рыжие, хотя до этого я обесцвечивалась!

Как можно смыть этот ужасный серый цвет? Может масочками какими-нибудь??

Поделиться сообщением

Подскажите что делать!!!Сегодня покрасила волосы, цвет 10/8, жемчужный блондин. Получилась просто ужасно!В зеркало на себя смотреть не могу... По всей длине волосы серые, а у корней рыжие, хотя до этого я обесцвечивалась!

Как можно смыть этот ужасный серый цвет? Может масочками какими-нибудь??

Попробуйте жирные маски на волосы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...