Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите советами. :(

Вчера сделала смывку тЁёёмных волос и общий фон (краска Игора 6/77, корни 5/7) волосы чуть ниже плеч,желая получить вот такой цвет :angry: - и на него сделать мелирование.

Что можно с этим сделать??? И главный вопрос - как Скоро? Коллеги на работе пугаться будут... :lol:

Хотелось бы быть с каким-нибудь естественным цветом и мелирование. Свой цвет средне русый. Может быть, если это будет реально после данного рыжего цвета сделать что-нибудь подобное? И КАК?

Продолжайте для начала делать смывку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ
А как часто ее можно делать?

Если я не ошибаюсь, Колор Офф можно делать за день раз 6, на следующий день можно продолжить. Фотографии очень часто искажают цвет:вы написали, что у вас получился желто-рыжий, а на фото я вижу красно-медный. Если он, действительно, желто-рыжий (т.е желтого больше, чем рыжего), то еще 1-2 смывки и красимся (т.е. делаем мелирование, остальное закрашиваем в нужный тон, используя, соответственно,нужный окси и корректоры.

Кстати, на всех фото желаемого результата - разный уровень осветления (общее только то, что там мелирование и то по разной схеме). Чем темнее тон вы себе выбирете из этих вариантов, тем быстрее вы его получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1-2 смывки и красимся (т.е. делаем мелирование, остальное закрашиваем в нужный тон, используя, соответственно,нужный окси и корректоры.

Кстати, на всех фото желаемого результата - разный уровень осветления (общее только то, что там мелирование и то по разной схеме). Чем темнее тон вы себе выбирете из этих вариантов, тем быстрее вы его получите.

Для получения вот такого результата http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/08...4b8730.jpg.html какой цвет общего тона лучше всего выбрать после смывки? Русый? Светло русый? Просто когда палитры смотришь там цвета одни а когда красишься то совсем другие получаются. Я, мягко говоря, была в шоке после того как стала апельсинкой... :lol: Мелирование сказали можно сделать не раньше чем через 2 недели, иначе можно вообще без волос остаться. Я сума сойду 2 недели ходить в кепках, да в повязках.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения вот такого результата http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/08...4b8730.jpg.html какой цвет общего тона лучше всего выбрать после смывки? Русый? Светло русый? Просто когда палитры смотришь там цвета одни а когда красишься то совсем другие получаются. Я, мягко говоря, была в шоке после того как стала апельсинкой... :lol: Мелирование сказали можно сделать не раньше чем через 2 недели, иначе можно вообще без волос остаться. Я сума сойду 2 недели ходить в кепках, да в повязках.... :(

вы просто попалите себе все волосы! она, практически, белая!!! Пепельные прядки где-то на 9 уровне и то, их %%20 от общей массы. Вам придется обесцвечивать потом, после смывки, до 10 уровня и добавлять пряди 8.1 где-то, остальное тонировать просто для нейтрализации желтизны. Я бы не советовала сейчас вам так экспериментировать. Попробуйте мелирование,, где основной тон будет 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сильно не травмировать волосы, и хоть как-то изменить положение сейчас посоветовали купить оттеночный бальзам Роколор (Цвета- шоколад и золотой орех) хоть на время как-то утемнить этот уродский желтый цвет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сильно не травмировать волосы, и хоть как-то изменить положение сейчас посоветовали купить оттеночный бальзам Роколор (Цвета- шоколад и золотой орех) хоть на время как-то утемнить этот уродский желтый цвет! :angry:

Здесь много раз встречались чрезвычайно "интересные" результаты,когда потом пытались "снять" этот роколор....Его и блондор не возьмет...И опять же-зачем вам золотой орех на ваше имеющееся "золото"? :blink: Сейчас не найду описание,как после этого тоника у женщины после мелирования цвет был насыщенно-зеленый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что нашла этот форум!

Помогите, плиз, буду краткой.

 

Мой натуральный такой:

i-3.jpg

 

Решила поркаситься бытовой краской, выбрала Лореаль Реситаль перфоманс, тон 6.35, золотистый янтарь.

 

В исходнике имела 2 см натуральных отросших, остальная длина облезшее 2-х мес. окрашивание в средне-русый золотистый (без медного). Знаю, что мастер добавляла пепел.

 

Получила - на корнях хороший такой медный (жуть), на остальном пространстве медный, но не очень яркий...

 

Вопрос - что делать? Что я сделала не так? Раньше красилась в 6.23 получался отличный цвет, только темноватый для меня.

 

Советуют закраситься 6.31...или 6.13, а как вы думаете??? Что будет в итоге?

 

В темный не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Оля. Вполне закономерно, что вылез "рыжий оттенок" - т.к. на краске именно он и обозначен. Вопрос что делать:

1) идти в салон и забыть про дамашние краски

2) сделать самой:

- color off "Эстель" по инструкции (на такую длину 2 пачки, смоется раза за 2 - соответственно 4)

- смотреть что получится - если Вас устраивает - ничего, если нет:

а) купить 6.13 - он ближе к натуральному (домашнее окрашивание)

б) купить (пишу для колестона веллы) не очень темный - конечно вопрос... итак возможно: 7/73+7/03+7/75+0/81(1:1:1/4: 2 см)+ 6% корни (+9% длина) или 7/71+7/7+0/81 ИЛИ темнее тоже самое на 6-ке. Предупреждаю - видение оттенков исключительно мое и основанно на ваших измышлениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сильно не травмировать волосы, и хоть как-то изменить положение сейчас посоветовали купить оттеночный бальзам Роколор (Цвета- шоколад и золотой орех) хоть на время как-то утемнить этот уродский желтый цвет! :angry:

ни в коем случае! Потом еще больше проблем будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за советы и что откликнулись на мою тему! :)

 

Здесь много раз встречались чрезвычайно "интересные" результаты,когда потом пытались "снять" этот роколор....Его и блондор не возьмет...И опять же-зачем вам золотой орех на ваше имеющееся "золото"? :blink: Сейчас не найду описание,как после этого тоника у женщины после мелирования цвет был насыщенно-зеленый....

Ну по мне Лучше повременить с мелированием, смыть как следует оттеночный шампунь, чем ходить как клоун с желтыми волосами. На фото они получились рыже-медные а на самом деле - это реально Желто-оранжевый цвет, у корней особенно. Некрасиво, не естественно и просто жутко бросается в глаза! :(

Поздновато прочитала ваши последние отзывы... :lol:

Закрасилась Роколором (Корица+шоколад) Слава Богу затемнилась, теперь хоть могу ходить без повязок и без шапок!!! пока не смоется, а дальше посмотрим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Оля. Вполне закономерно, что вылез "рыжий оттенок" - т.к. на краске именно он и обозначен. Вопрос что делать:

1) идти в салон и забыть про дамашние краски

2) сделать самой:

- color off "Эстель" по инструкции (на такую длину 2 пачки, смоется раза за 2 - соответственно 4)

- смотреть что получится - если Вас устраивает - ничего, если нет:

а) купить 6.13 - он ближе к натуральному (домашнее окрашивание)

б) купить (пишу для колестона веллы) не очень темный - конечно вопрос... итак возможно: 7/73+7/03+7/75+0/81(1:1:1/4: 2 см)+ 6% корни (+9% длина) или 7/71+7/7+0/81 ИЛИ темнее тоже самое на 6-ке. Предупреждаю - видение оттенков исключительно мое и основанно на ваших измышлениях. :)

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

 

 

Про рыжину поняла уже, когда покрасилась, тогда в панике стала искать расшифровку цифр в наименовании тона и поняла, что комбинация 3 и 5 даст только рыжий и это верно:((((

 

Значит 6.13 можно? Я еще боюсь зеленой стать от пепла... Это возможно при таком раскладе? Кстати, цвет уже смывается, становится бледным, но от этого не легче...

 

И еще подскажите, вообще мне бы хотелось всегда 7-ку, но для этого мне очень сильно надо осветляться? Мой натуральный - это 6, правильно?

 

А про домашние краски - сижу дома с малышом и честно скажу с деньгами туго, проще дома покраситься...

 

СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать смывку, то получится свой, натуральный оттенок, правда рыжий сложно смыть (т.е. по кол-вы купить надо с запасом), натуральный с пепелом зелены не даст. Если волосы обесцвечены и у них грязно-желтый (желтый) цвет, тогда может быть и зеленый, а при окраске натуральных ничего не вылезет. Про глубину тона - 7-ка это всего лишь тон от шестерки, осветлятся для этого не надо, при условии предварительной смывки. Просто взять 7-ку и всё. Если смывать не будете, то придется осветлится на порошок - тоже своего рода смывка, правда рыжий он не убьет - это 100%. Станете скорее всего апельсином. Так что приобретайте побольше color off, читайте инструкцию и вперед;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ! НУЖНЫ СОВЕТЫ! У КАКОЙ КРАСКИ ЕСТЬ КРАСИВЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ? . СПАСИБО :rolleyes:

 

Я БУДУ ДЕЛАТЬ СМЫВКУ. ОЧЕНЬ МНОГО СЕДИНЫ :unsure: А МНЕ ВСЕГО 21 ГОД, КАК ВИДИТЕ. МОЙ ЦВЕТ(НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ) КОРНИ ОТРАСЛИ НА 4СМ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕПЕЛ НА МОИХ ОТРОСШИХ ВОЛОСАХ С СЕДИНОЙ :( ПРОШУ ВАС ПРОФЕССИОНАЛЫ :rolleyes:

 

СРАЗУ НАПИШУ : ЧТО К МАСЕТРАМ В САЛОНЫ Я ХОДИЛА, И ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЗА МЕНЯ БРАТЬСЯ :angry: ГОВОРЯТ ПЕПЛА ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ РАВНОМЕРНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ :blink:

 

Na fene eto nazivaetsia proverkoi na vsivost.Po mne vopros v ignor........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда! Пожалуйста, помогите.. Не знаю, что делать! :(

 

Я имею черный цвет уже 2 года, ежемесячно крашу корни, иногда на все волосы распределяем (краска Kapous). Был опыт смывки черного ещё 4 года назад, тогда меня смывали препаратами этой же фирмы (Kapous), всё было окей! При чем хватило всего 2ух процедур и я была каштановая, хотя до этого тоже 1,5 года красилась только в черный. Насколько я помню, нейтрализторов там, в комплекте, никаких не было.

 

Сейчас я опять решила избавиться от черного, но уже, набравшись предыдущего опыта и знаний, полученных с форума, самостоятельно! Я закупилась смывкой Estel, шампунем глубокой очистки Estel и принялась за работу! Сначала я делала по 2 процедуры в день (2 дня), потом сделала уже 3 процедуры смывки за день, в общей сложности 7 смывок! Цвет волос: корни - ярко-рыжие, длина - на уровне 3, концы - 4-5 уровень, всё с ярко выраженным красным оттенком.

 

Последние 3 смывки были сделаны в пятницу (26.12) днем. Нейтрализацию я делать не стала, даже на пряди, потому что была уверена, что всё почернеет, побоялась. Решила поступить так: пока не краситься, а просто мыть голову этим шампунем глубокой очистки вместе с бальзамом (фирмы Kapous) и маской (BES), чтобы хоть как-то подлечить иссохшие волосы после 7 смывок, думала, просто вымыется и потом, через недельку, покрашусь. Но начало происходить ужасное! В субботу вечером, помыв голову и высушив волосы, я заметила, что они потемнели, при чем все, корни незначительно. Сейчас они почти черные или темно-каштановые с небольшой краснотой. Я решила протестировать нейтрализатор на пряди, она почернела, не полностью, всё равно осталась с краснотой. Я в шоке!!! :o Ну неужели всё коту под хвост?! Как же так?! Я вообще не понимаю, почему такая реакция, я же не красилась, не от нейтрализации. От чего же?!

 

Не делать же мне теперь 20 смывок, чтобы со спокойной душой всё нейтрализовать, да и то никаких гарантий, что цвет бы полностью ушел!

 

Что мне делать в такой ситуации? Пожалуйста, подскажите. Не хочу быть опять черной и терять достигнутое! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда! Пожалуйста, помогите.. Не знаю, что делать! :(

 

Я имею черный цвет уже 2 года, ежемесячно крашу корни, иногда на все волосы распределяем (краска Kapous). Был опыт смывки черного ещё 4 года назад, тогда меня смывали препаратами этой же фирмы (Kapous), всё было окей! При чем хватило всего 2ух процедур и я была каштановая, хотя до этого тоже 1,5 года красилась только в черный. Насколько я помню, нейтрализторов там, в комплекте, никаких не было.

 

Сейчас я опять решила избавиться от черного, но уже, набравшись предыдущего опыта и знаний, полученных с форума, самостоятельно! Я закупилась смывкой Estel, шампунем глубокой очистки Estel и принялась за работу! Сначала я делала по 2 процедуры в день (2 дня), потом сделала уже 3 процедуры смывки за день, в общей сложности 7 смывок! Цвет волос: корни - ярко-рыжие, длина - на уровне 3, концы - 4-5 уровень, всё с ярко выраженным красным оттенком.

 

Последние 3 смывки были сделаны в пятницу (26.12) днем. Нейтрализацию я делать не стала, даже на пряди, потому что была уверена, что всё почернеет, побоялась. Решила поступить так: пока не краситься, а просто мыть голову этим шампунем глубокой очистки вместе с бальзамом (фирмы Kapous) и маской (BES), чтобы хоть как-то подлечить иссохшие волосы после 7 смывок, думала, просто вымыется и потом, через недельку, покрашусь. Но начало происходить ужасное! В субботу вечером, помыв голову и высушив волосы, я заметила, что они потемнели, при чем все, корни незначительно. Сейчас они почти черные или темно-каштановые с небольшой краснотой. Я решила протестировать нейтрализатор на пряди, она почернела, не полностью, всё равно осталась с краснотой. Я в шоке!!! :o Ну неужели всё коту под хвост?! Как же так?! Я вообще не понимаю, почему такая реакция, я же не красилась, не от нейтрализации. От чего же?!

 

Не делать же мне теперь 20 смывок, чтобы со спокойной душой всё нейтрализовать, да и то никаких гарантий, что цвет бы полностью ушел!

 

Что мне делать в такой ситуации? Пожалуйста, подскажите. Не хочу быть опять черной и терять достигнутое! :(

Скорее всего пигмент которыи Вы смывали смывкои эстэль с начало уменьшился потом опять проявился очень часто приходится слышать о подобном. Задавал как то вопрос очень известному технологу фирмы велла в германии (студии велла город дармштат технолог Луис ) почему ведущие бренды не имеют подобных препаратов. Ответ был очень простои ведущие специалисты этих фирм в курсе о том что данную продукцию постовляют на рынок но по их иследованиям ОНА ЛИБО НЕ ДОРАБОТАНА ЛИБО ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. кстате сказать в фирме шварцкоп в 90х годах были подобные средства (игора модулат) но потом их сняли с производства. И теперь можно задуматься над тем почему ведущие мировые бренды которые работают на проф рынке более 100 лет и имеют собственные лаборатории не додумались о таком "пустяке" как смывка искусственного пигмента. Мое мнение что европейские стандарты качества и исследования косметических средств (которое кстати иногда идет десятилетия на каждый конкретныи продукт) гораздо выше российских. Вам бы посоветовал не мучить волосы и запастись терпением. Я например выводил клиентов с черного постепенно поэтапно в течении полу года зато потом не приходилось коротко стричь волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Я уже сама жалею, что взялась за это! Повелась на щадящий эффект данного способа! Дурочка.. Никак не думала, что столкнусь с проблемой возврата цвета. :( Правильно мне советовал колорист, что все эти смывки полная лажа, а цвет снимать надо супрой, постепенно, поэтапно, - по крайней мере это надежно, хоть и жестоко! Не послушилась, зато вот, что получила.. :(

Горький опыт..

 

А можно мне сейчас, после всех этих перепетий, воспользоваться супрой + оксигентом? И какой процент лучше взять: 6 или 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Я уже сама жалею, что взялась за это! Повелась на щадящий эффект данного способа! Дурочка.. Никак не думала, что столкнусь с проблемой возврата цвета. :( Правильно мне советовал колорист, что все эти смывки полная лажа, а цвет снимать надо супрой, постепенно, поэтапно, - по крайней мере это надежно, хоть и жестоко! Не послушилась, зато вот, что получила.. :(

Горький опыт..

 

А можно мне сейчас, после всех этих перепетий, воспользоваться супрой + оксигентом? И какой процент лучше взять: 6 или 9?

Опыт приходит только с практикои поэтому то что вы взялись за это к лучшему, главное не отчаиваться. Никто бы вас так хорошо не убедил как собственный опыт. Пудрои очень опасно попробуите сделать тест на пробнои пряди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка - лотерея! Кому как повезет.. И не говорите, что она волосы не портит, сушит ещё так! После самой процедуры, после мытья шампунем глубокой очистки волосы на ощупь, как солома! А если это ещё всё 100 раз повторить, то от волос ниче не останется, кроме пуха!

 

Она поможет только при неудачном разовом окрашивании, для коррекции то есть.. В моем же случае, это всего лишь трата сил, времени и денег, а самое ужасное - вред волосам.. Жаль, что я только сейчас это поняла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.