Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Попробывала обесцветиться! Волосы не пострадали, эффект - 0! <_< Я уже на грани отчаяния..

 

Пришла к выводу, что лучше не париться и не парить волосы, а просто отращивать.. Для однородности цвета буду использовать пенку Wella черного цвета (смывается через 6-8 раз) :)

 

Хочу задать вопрос: насколько безопасно тонирование (смывается через 20-24 раза), в плане, сходит ли цвет полностью с волос? Что мне лучше выбрать: тонирование или просто оттеночный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Читаю и лишний раз убеждаюсь.....,что плохому танцору....дальше сами знаете,а если он еще и не парикмахер....Обидно за профессию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и лишний раз убеждаюсь.....,что плохому танцору....дальше сами знаете,а если он еще и не парикмахер....Обидно за профессию....

 

Что вы хотели сказать этой замысловатой фразой, я что-то не понимаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывала обесцветиться! Волосы не пострадали, эффект - 0! <_< Я уже на грани отчаяния..

 

Пришла к выводу, что лучше не париться и не парить волосы, а просто отращивать.. Для однородности цвета буду использовать пенку Wella черного цвета (смывается через 6-8 раз) :)

 

Хочу задать вопрос: насколько безопасно тонирование (смывается через 20-24 раза), в плане, сходит ли цвет полностью с волос? Что мне лучше выбрать: тонирование или просто оттеночный эффект?

Тонирование абсолютно для волос безопасно и даже наоборот улучшит внешний вид волоса так как выровняет пористую структуру волоса. Вы нашли для себя хороший выход после того как волосы подрастут вы сможете их осветлить. Оттеночные красители с натуральных волос смываются быстро но не совсем полностью и при осветлении все же могут дать о себе знать но не так сильно как стойкие. Кроме того эффект накапливания пигмента на натуральных волосах значительно меньший по сравнению со стойкими и удалить их легче. По поводу замечании не обращайте внимание не у вас однои были проблемы с этим препаратом просто и у меня сложилось мнение что на этом форуме данная торговая марка себя усиленно раскручивает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, за то, что откликнулись, за то, что посоветовали! :)

Надо набраться терпения и отращивать, другого выхода уже не вижу..

 

А вообще может быть такое, что мой перекрашенный волос просто не поддается обесцвечиванию? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывала обесцветиться! Волосы не пострадали, эффект - 0! <_< Я уже на грани отчаяния..

 

Пришла к выводу, что лучше не париться и не парить волосы, а просто отращивать.. Для однородности цвета буду использовать пенку Wella черного цвета (смывается через 6-8 раз) :)

 

Хочу задать вопрос: насколько безопасно тонирование (смывается через 20-24 раза), в плане, сходит ли цвет полностью с волос? Что мне лучше выбрать: тонирование или просто оттеночный эффект?

Милая Stushik-к сожалению-черное-всегда остается черным.И оттеночный краситель имеет свойство накапливаться.И потом вы этот черный оттеночный краситель будете точно так же снимать-мучая волосы.Вы нигде не написали ваши пожелания-в какой цвет вы хотели бы перейти.И от этого нужно плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудрой очень вредно для Ваших волос, а вот смывку ESTEL Вы просто не грамотно использовали, ею можно смываться сколько угодно она обсалютно не вредит волосам , самое главное делать все по технологии или хотя-бы как в инструкции написано и обязательно испоьзовать шампунь глубокой очистки. У Вас очень большое накопление пигмента поэтому и не смывается с первого раза .

Женя-Вы прекрасный человечек!Но вы не парикмахер,и тем более-не колорист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонирование абсолютно для волос безопасно и даже наоборот улучшит внешний вид волоса так как выровняет пористую структуру волоса. Вы нашли для себя хороший выход после того как волосы подрастут вы сможете их осветлить. Оттеночные красители с натуральных волос смываются быстро но не совсем полностью и при осветлении все же могут дать о себе знать но не так сильно как стойкие. Кроме того эффект накапливания пигмента на натуральных волосах значительно меньший по сравнению со стойкими и удалить их легче. По поводу замечании не обращайте внимание не у вас однои были проблемы с этим препаратом просто и у меня сложилось мнение что на этом форуме данная торговая марка себя усиленно раскручивает.

Николай,до сих пор вы писали на форуме все верно,но здесь я с вами не соглашусь!Черный-он и в африке-черный.Да-тонирование полезно,но не в черный цвет,от которого хотят избавиться!Волосы ниже плеч.как вы думаете-когда она от него избавиться с оттеночным красителем,который имеет свойство накапливаться?И опять же-мы не знаем,какй фирмы и какой краской Stushik собралась тонироваться?И чем она до этого красилась?А если там была Басма?Или Палетт?Да это все ни один черт не возьмет!!!Или предположим,она ходила в салон-и красилась Элюменом-в черный-так здесь нужен состав,который снимает Элюмен?!Мы не знаем здесь НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,до сих пор вы писали на форуме все верно,но здесь я с вами не соглашусь!Черный-он и в африке-черный.Да-тонирование полезно,но не в черный цвет,от которого хотят избавиться!Волосы ниже плеч.как вы думаете-когда она от него избавиться с оттеночным красителем,который имеет свойство накапливаться?И опять же-мы не знаем,какй фирмы и какой краской Stushik собралась тонироваться?И чем она до этого красилась?А если там была Басма?Или Палетт?Да это все ни один черт не возьмет!!!Или предположим,она ходила в салон-и красилась Элюменом-в черный-так здесь нужен состав,который снимает Элюмен?!Мы не знаем здесь НИЧЕГО!

Ольга, stushik сказала что будет тонироваться оттеночной пенои фирмы велла (на сколько я понял). Этот продукт будет накапливаться на ранее окрашенных пористых волосах. Но на натуральных эффект будет поверхностным (так как натуральныи волос намного менее пористый и электрический заряд его положительный). В этом случае удалить оттеночную пену с натуральных волос будет значительно проще. Главное запастись терпением. (Как Вы уже верно сказали что мы не знаем всей ситуации. Мы к сожалению не можем потрогать волос на ощуп. Поэтому я стараюсь дать более простые рекомендации, которые позволяют более щедяще отнестись к здоровью волоса. Здоровый волос это главное о чем мы должны заботится в нашей профессии.) :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание! :)

 

Я писала, что всегда красила волосы краской итальянской фирмы Kapous. Никаких Паллетов, Элюменов и, Боже успаси, басмы на моих волосах нет! Хочу получить свой натуральный (русый на уровне 6-7), но, как мне кажется, его будет получить сложнее, чем блонд, поэтому и от блонда бы не отказалась. Но если блонд, то только теплый, золотисый, у меня кожа очень смуглая и глаза черные. Вот :)

 

Волосы у меня здоровые, по крайней мере, выглядят таковыми: крепкие, блестящие, гладкие, не секутся. От природы прямые, волос толстый, на ощупь мягкий. Длина до локтя. Всегда делают комплименты по поводу состояния волос. :) Говорят, что волосы, как в рекламе Пантин. Иногда даже спрашивают не нарощенные ли! Но это неудивительно, я сильно ухаживаю за волосами: пью витамины, регулярно пользуюсь питательными масками, после каждого мытья использую бальзам. Вся косметика для волос профессиональная. Единственный минус моих волос - их мало, густотой природа не наградила, к тому же они имеют свойство вылезать, в расческах их море, в ванне на полу полно за неделю скапливается, порой приходится даже трубы чистить от волос. Вот такая беда! Я думаю, что это из-за тяжести волос, они же очень длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,не спорьте! Главная ошибка здесь в том,что человек даже не подумал пойти в салон...Хотя-бы проконсультироваться!А вы загоняетесь..!

По мне так вообще - черный это блондор.Однозначно.Если состояние волос позволит.Но выходить из черного дома - это полная жесть!Это экспертная работа ,даже в салоне.И результат не всегда можно предсказать если волосы длинные...Я вот тут с длиной каре провозился часов 5 и вышли только на 6/4.Такое ощущение,что блондор не воздействует никак вообще!Хоть пиши в очевидное-невероятное...Оказалось - собственный пигмент рыжий.И блонд к тому-же.Где-то 8/4...Накопление на середине,т.к.красили только корни,эмульгируя на концы...Т.е.получается,что на корнях,на середине волос и на концах - везде нужен различный процент оксиданта и время выдержки(и колличество процедур)....

Я к тому,что это сдишком сложно для дома.А девочка решила,что все легко и просто...Ну вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,не спорьте! Главная ошибка здесь в том,что человек даже не подумал пойти в салон...Хотя-бы проконсультироваться!А вы загоняетесь..!

По мне так вообще - черный это блондор.Однозначно.Если состояние волос позволит.Но выходить из черного дома - это полная жесть!Это экспертная работа ,даже в салоне.И результат не всегда можно предсказать если волосы длинные...Я вот тут с длиной каре провозился часов 5 и вышли только на 6/4.Такое ощущение,что блондор не воздействует никак вообще!Хоть пиши в очевидное-невероятное...Оказалось - собственный пигмент рыжий.И блонд к тому-же.Где-то 8/4...Накопление на середине,т.к.красили только корни,эмульгируя на концы...Т.е.получается,что на корнях,на середине волос и на концах - везде нужен различный процент оксиданта и время выдержки(и колличество процедур)....

Я к тому,что это сдишком сложно для дома.А девочка решила,что все легко и просто...Ну вот и результат.

 

Хочу сказать, вы, Clash, во многом ошибаетесь! Вы вообще читаете, что написано выше?! Я писала, что обращалась к своему мастеру, который, в первую очередь, профессиональный колорист, он сказал, что смывка - это Г. и работать ей он не будет! Сказал, что надо постепенно обесцвечивать волосы порошком! А мне волосы стало жалко, поэтому, начитавшись тут про смывку, которая, как все тут утверждают, абсолютно не портит волосы да ещё и даёт великоленый результат, я решила попробывать. Оказалось, лажа! Теперь уже после НГ я пойду в салон к своему мастеру и буду делать, как он советовал, если он позволит. Если нет, то буду отращивать. Сейчас уже 30 декабря и бегать по салонам времени нет, поэтому я и ищу совета здесь! Я ещё ничего кроме смывки и обесцвечивания не предприняла, это не дало результата. Теперь самостоятельно ничего пока делать не собираюсь.. Мне интересно, кто что посоветует в моей ситуации, и уже, исходя из советов, сделать для себя выбор! А сложности в процедуре я не вижу, не в смывке, не в окрашивании блондором! Ежу понятно, что если волосы на макушке светлые, длина темная, концы вообще черные, надо брать разный процент оксигента, 3%-6%-9% соответственно, к примеру. Сложность в том, как всё это подействует на волосы и какой будет результат, а это никто не знает: ни я, ни вы, не супер-пупер колорист! Предсказать невозможно! Даже если вы пощупаете волосы, узнаете всю историю предыдущих окрашиваний, это вам ничего не даст, я имею в виду, вы всё равно не сможете определить эффект и предсказать результат! Вот именно, что это эксперимент и, исходя из результатов этого эксперимента, надо делать выводы и решать последующие действия! А не так: "что доктор прописал.."! Так что не говорите, что я - глупая девочка, а вы - всемогущий мастер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, вы, Clash, во многом ошибаетесь!

Stushik,вы не горячитесь :) .Вы и в первом посте нигде не написали про мастера,который с вами работал.Я перечитала еще раз,и складывается впечатление,что ВЫ все это делали самостоятельно...Так что здесь и реакцию Олега (Clash) вполне можно понять.

А волосы до локтя блондировать до 6 уровня-реально(по тихонечку,на низких %).А потом-лечение постоянное!Но блеска волос не будет долго...Если только... ;)

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!

СРОЧНО НУЖНО ИЗ ЧЕРНЫХ ВОЛОС СДЕЛАТЬ СВЕТЛО КОРИЧНЕВЫЕ!!!

Я сама не парихмахер, но мне нужно узнать можно ли смыть черную краску?

Как вообще из черного (крашенный цвет, не яркий, прошло 10 месяцев с окраски) сделать светло коричневый\русый?

Пожалуйста говорите не слишком научными терминами ^_^

Я завтра пойду в салон, у нас парихмахерские не слишком оборудаванны, и наш мастер боится братся смывать черную краску, говорит, что получится рыжий цвет (хотя свой не рыжий), и средства специального там нету=(

Пожалуйста, подскажите.

И существуют ли такие средства, любые, хоть народные, хоть шампуни, что бы краска постепенно слезала?

спасибо любому, оставившему комментарий.

Только не говорите, пожалуста. что это невозможно :D

вот такой должен получится цвет /примерно/

307225x_e1a33bb9.jpg

530455x_332e8df5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

color off от estel попробуй, должно помочь, а потом окрашивание в желаемый цвет

 

Спасибо.

А говорят, что может быть рыжий/зелёный оттенок.

Это правда?

и еще, сколько это средство стоит, и сильно ли портит волосы?

спасибо заранее :) хоть кто-то отозвался..

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А говорят, что может быть рыжий/зелёный оттенок.

Это правда?

и еще, сколько это средство стоит, и сильно ли портит волосы?

спасибо заранее :) хоть кто-то отозвался..

Ищите в своём городе салон, работающий на Эстель и спрашивайте у них кислотную смывку, ну и цену...

Волосы она не портит, можно делать несколько смывок подряд, идеально смывает чёрный хоть до светлокоричневого, рыжего не будет, каштановый может, а уж тем более зелёного получить не получится))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, что может быть рыжий/зелёный оттенок.

Это правда?

и еще, сколько это средство стоит, и сильно ли портит волосы?

спасибо заранее :) хоть кто-то отозвался..

Привет! зеленый не будет точно! есть только один нюанс, после обработки этим средством должно пройти не менее 40 минут, а потом можно тонировать краской, если пройдет меньше времени, то чернота может вернуться. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! зеленый не будет точно! есть только один нюанс, после обработки этим средством должно пройти не менее 40 минут, а потом можно тонировать краской, если пройдет меньше времени, то чернота может вернуться. удачи!

 

 

Прочитала что Александр Кувватов вообще рекомендует окрашивать волосы не ранее чем через 24 часа после смывки, иначе может произойти потемнение или искажение оттенка

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в чем разница между двумя способами смывки краски с волос. В одном салоне предлагают с порошкои и малым % оксида, а в другом кислотную. Что же выбрать, чтоб и краску смыть и волосам не навредить сильно и получается что порошком если снимать, то это ведь осветление волос будет или я ошибаюсь?

ООООчень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.