Перейти к содержанию
Авторизация  
stepa

Лопатка Как Заменитель Фольги При Мелировании

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был задан давненько, а ответа так и нет. А меня тоже это заинтересовало. Если работать с пудрой, то очень густой делать смесь? И раз делается в открытом виде ( без фольги), значит, процент ОХ выше обычного в каждом случае используется?

Поделиться сообщением

Это понятно, что состав надо делать гуще. А вот выше оксид не нужен. Но тут тоже надо понимать, что результат будет другим, чем при закрытом мелировании. Я это делаю, когда хочу создать эффект выгоревших волос.

Изменено пользователем O.B.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

В технике "Треш" ( тоже без фольги) рекомендуют брать более высокий оксид. А тут ,мне кажется, нужно исходить из желаемого результата. С 9% тоже допускается использование блондора в открытых техниках.

Поделиться сообщением

А ещё Николай в сообщении №2 довольно подробно описал....

Поделиться сообщением

Я вот думаю почему 1:1 если нам нужно густую смесь??!!Тогда если густую 1:2 я думаю что 1:2 потому что это ещё на открытом воздухе и без тепла чтоб были более билее!!!Ну это моё мнения!!Если говорю неправильно то поправте меня!!!

Поделиться сообщением

А пленкой можно разделять слои во избежание окрашивания базы? Думаю,стоит попробовать..

Поделиться сообщением

Сегодня на семинаре работали в технике открытого мелирования(с этой лопаткой). Блондоран разводили 1 : 1.5 9% . На заранее вытянутые утюгом волосы(база 7/0 отросшие корни ,8/0 длина вымытые до фона осветления) наносили блондоран выбирая тонкие пряди. Затем затонировали корни 7/7 , через 20минут протянули на концы. Получилась мягкая растяжка цвета. Я считаю что это очень несложная техника подойдет для "брондирования".

Поделиться сообщением

А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?

Поделиться сообщением

А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?

Лучше в 2 этапа, я не представляю, как лопаткой можно отобрать волосы, на которые уже нанесена краска, они же склеиваются. Клиентке будет больно. :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...