vladimir

Хна, басма. Натуральные красители.

В теме 445 сообщений

Ко мне обратилась клиентка. У нее своя 5-6, волосы длинные (до лопаток), около года назад она красилась хной, а сейчас хочет промелироваться и стать блондинкой. Я раньше никогда не видел, что происходит с волосами, окрашенными хной, когда их осветляешь порошком.

Может посоветует, что делать в подобной ситуации?

Поделиться сообщением

Ко мне обратилась клиентка. У нее своя 5-6, волосы длинные (до лопаток), около года назад она красилась хной, а сейчас хочет промелироваться и стать блондинкой. Я раньше никогда не видел, что происходит с волосами, окрашенными хной, когда их осветляешь порошком.

Результат непредсказуем, о чем и надо предупредить клиента

Поделиться сообщением

Надо предупредить клиентку, что волосы которые были окрашены хной при мелировании будут золотистыми или золотисто-медными, в зависимости от того, сколько раз она красилась хной и как часто. А волосы натуральные, которые отросли, будут жёлтые или светло-жёлтые.

Согласна с Багирой, нужен тест: прядку выбери сзади, где нибудь на затылочной зоне.

После мелирования я бы тонировала двумя цветами: от корня до границы с бывшей хной - золотистым, а длину пеплом.

Хотя многие просто отказывают - гиморно)))

Поделиться сообщением

Я как-то делала такое. Честно все объяснила клиентке. Поскольку это была мамина знакомая, она настояла со словами "если что, знать зато будем, какой цвет получается! :D " Мы рискнули.

В общем, исходные данные: свои волосы на уровне 4-5, седина (собственно ради ее маскировки затеян был этот эксперимент), хной красится всю сознательную жизнь, держит на волосах часов по пять, длина 35-40 см, волосы волнистые, достаточно жесткие.

На пряди наносила я супру с 3% и 6% + 9%. Ближе к корням 3%. В первые 20 мин ничего не происходило вообще, только ближе к корням волосы немного светлеть начали. Но я рада была, что не зеленееют хотя бы :P . В целом сидели минут сорок-пятьдесят. Самые кончики волос взялись очень слабо, на тон - полтора. Ближе к корням все-таки светлее, разница составила 2-3 тона. Клиентка правда, осталась довольна.

Позже пробовали то же самое сделать краской для мелирования на 9%. Результат - никакой :( , - ближе к корням, опять же "видны следы парикмахера" :lol: , но и только.

Поделиться сообщением

Надо предупредить клиентку, что волосы которые были окрашены хной при мелировании будут золотистыми или золотисто-медными, в зависимости от того, сколько раз она красилась хной и как часто. А волосы натуральные, которые отросли, будут жёлтые или светло-жёлтые.

Согласна с Багирой, нужен тест: прядку выбери сзади, где нибудь на затылочной зоне.

После мелирования я бы тонировала двумя цветами: от корня до границы с бывшей хной - золотистым, а длину пеплом.

Хотя многие просто отказывают - гиморно)))

Скажите,а почему вы предлогаете тонировать двумя цветами в данном случае...и на сколько я знаю.если на длину,которая после мелирования получилась золотистая.или золотисто-медная.мы получим зелень....или я в чем-то ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Скажите,а почему вы предлогаете тонировать двумя цветами в данном случае...и на сколько я знаю.если на длину,которая после мелирования получилась золотистая.или золотисто-медная.мы получим зелень....или я в чем-то ошибаюсь?

Я вроде подробно объяснила: потому что на корнях осветление будет светлым, а по длине где было окрашивание хной - золотистым (или медным).

Если посмотреть на цветовой круг, станет понятно, что если к меди добавить синий (пепел), то цвет приглушится (нейтрализуется), а не станет зелёным.

Зелёный может получиться, если пеплом красить жёлтый, вот туда, то есть на корни надо добавлять немного фиолета.

924be879f1e4.gif

Поделиться сообщением

Подскажите плиз...кто-нибудь встречался с хной и басмой?

что получиться если на басму покрасить хну?

и что будет если смешать хну и басму-получиться ли коричневый тон?

Поделиться сообщением

зеленый

на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

а кто ещё как думает!?

Поделиться сообщением

на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

а кто ещё как думает!?

Правильный ответ из курса материаловедения - бесчисленное множество оттенков в зависимости от пропорций смешивания.Этот вопрос у меня даже на экзамене был в 1994г.!

Поделиться сообщением

Я делала мелирование,у клиентки были отросшие корни ,а концы были давно окрашены хной с басмой.Так вот,где была хна с басмой пробил зеленоватый оттенок,причем его отлично видно и он насыщенный. Я его нейтрализовала микстоном анизеленым,пробил мышиный.Это было конечно получше,но после нескольких процедур мытья все вернулось обратно.Больше не хочу даже браться за такую работу.

Поделиться сообщением

однозначно надо попробовать на прядке,так опасно

Поделиться сообщением

к

Кто знает,что получиться,если осветлёные и мелированые волосы покрасить хной?

я пробовал мелированные красить хнои с басмои 3 к 1.получился зеленоваты оттенок.результат обозвал креативом :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос .Можно ли хну закрасить краской Koleston 44/65 + натуральный тон? Клиентка красилась хной и басмой. Имеет

50% седены. Или есть другой вариант?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос .Можно ли хну закрасить краской Koleston 44/65 + натуральный тон? Клиентка красилась хной и басмой. Имеет

50% седены. Или есть другой вариант?

Надо объяснить клиентке, что на натуральные красители химические хуже ложатся и что 100% гарантии вы не можете дать.

Пробуйте, в результате может и закрасится, только медный оттенок хны проявится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ