Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ответ наверное припозднился, но после мелирования в Estel делают пастельное тонирование. Оксид специальный для пастельного тонирования, красители уровня 10 и 9, в зависимости от того, какой ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ нужно убрать (желтый-фиолетовым, оранжевый- жемчугом и так далее). краски одна часть, оксида две части, работать с весами. Микстоны добавляются для тонирования очень осторожно, по таблице на раскладке. Удачи.

Большое спасибо. У меня была первая стрижка и первое мелирование. Т.к. я еще только начала учиться и до конца не разобралась с красками, окислителями и т.д., то было очень страшно. Ужасно тряслись руки, даже засомневалась что смогу подстрич, но под конец все более менее успокоилось. Делала мелирование на всю голову на фольгу, а потом выполняла короткую ступенчатую стрижку. Стояла на ногах 6 часов. Клиентка ушла очень довольная и сказала что такого результата никогда еще не было. Теперь будет ходить только ко мне. Вот только меня беспокоит дрож в руках в начале стрижки. Никак не могу с этим совладать.

У Estel в палитре Essex есть отличная краска, которая используется как раз для тонирования мелированных прядей - 10/8, смешивается с 1,5 %-ным оксидом в пропорции 1:2 и наносится на 20 минут прямо в раковине после предварительного мытья с шампунем. Полностью убирает все 34 оттенки. Работает безотказно.

Большое спасибо . Буду знать. Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди. Спасибо огромное.

А зачем пользоваться микстоном после мелирования? Необходимо последующее тонирования. А вообще, на будущее, с желтизной справляется антижелтый шампунь (фиолетового цвета) без всякого микстона

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Большое спасибо. У меня была первая стрижка и первое мелирование. Т.к. я еще только начала учиться и до конца не разобралась с красками, окислителями и т.д., то было очень страшно. Ужасно тряслись руки, даже засомневалась что смогу подстрич, но под конец все более менее успокоилось. Делала мелирование на всю голову на фольгу, а потом выполняла короткую ступенчатую стрижку. Стояла на ногах 6 часов. Клиентка ушла очень довольная и сказала что такого результата никогда еще не было. Теперь будет ходить только ко мне. Вот только меня беспокоит дрож в руках в начале стрижки. Никак не могу с этим совладать.

Большое спасибо . Буду знать. Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди. Спасибо огромное.

Спасибо огромное!

Привет, Танна. У мкня стаж 13 лет, а сегодня на первой клиентке руки тоже тряслись- вчера до полпервого ночи смотрели с мужем футбол, потом еще час обсуждали, ругались и пили пиво. Утром тремор был ужасный, но клиентка эта тоже футбол смотрела, поэтому весь процесс тихо-мирно продремала в кресле, к расчету я ее разбудила и проводила. Так что мой престиж ен пострадал! Не зацикливайся на этом дрожании рук, оно может быть у человека не только от волнения, если клиенты будут у тебя повторно и дальше, ты волноваться уже не будешь. Учись-не боись, побольше трудись!

Еще скажу, что на Estel работать одно удовольствие, цена доступная, качество отличное и семинары бесплатные проводят, не жмотятся.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы

мешайте, это даже интересно, когда нет 7 можно взять и 9 и 10 , только только надо тонко чувствовать СКОЛЬКО добавлять 4, 5 или 3. Все дело в пропорции, эксперементируйте , результат хороший.

Поделиться сообщением

Народ..такой вопрос подскажите пожалуйста..Красили клиентку веллой 6.77..цвет вымылся ,корни примерно 6 уровень...она хочет перейти на перламутр в лореале...что взять что получился чистый перламутр,без золота....перламутр на 6 уровне...?????

Ваш вопрос перемещён в тему: Только WELLA

Пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих разделах.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста Н.б. 7/3 желание 7/0

7/0+3%? Так?

Нет, не так. Если вы хотите убрать золотистый оттенок, необходим фиолетовый микстон для нейтрализации. Я бы взяла вообще 7.1 + фиол.микс + 3%.

Поделиться сообщением

Спасибо большое

Только я не поняла почему так.Ведь на 7 уровне глубины тона фиолетово-синий нейтрализатор.Обьясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Спасибо большое

Только я не поняла почему так.Ведь на 7 уровне глубины тона фиолетово-синий нейтрализатор.Обьясните пожалуйста.

Вам золото .3 нейтрализует фиолетовый микс, пепел .1 пойдет на нейтрализацию фона осветления, останется 7.0.

Поделиться сообщением

Подскажите какой-нибудь восстановительный комплекс для волос. Мама клиентки передержала краску,в результате паклеобразные волосы.Сам волос тонкий,средней густоты ,вьющийся.Так вот,звитки тоже куда-то пропали.Есть что-то в Bonacur,помогите разобраться! Красилась каким-то каштаном,блин!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Клиент хочет медно-черный цвет. Подскажите, пожалуйста, реально ли получение медного оттенка на чёрном? Я работаю на Эстель. Сегодня посмотрела, но что-то не нашла в палитре сочного медного, чтобы тонировать, после окрашивания в чёрный цвет. Вообщем, помогите, пожалуйста, опытные мастера. Заранее, благодарю.

Поделиться сообщением

Здраствуйте уважаемые мастера. я давно на этом форуме но мои знания очень малы и я только сейчас набрлась храбрости спросить.

Пришла клиентка . весь фон примерно выглядит на 6.60 по шварцкопу. на этом фоне есть примерно до 30 % мелирования. мелирование когда то было примерно 9.0 но со временем и после многих покрасок корней получило 8.3 - 9.3.

ой даже не знаю как лучше сделать. она хочет почти то же самое 5.60 ну чуть темнее но чтобы даже

мелированием предыдущим и не пахло . так и говорит . а я в полуобмороке т.к знаю что всего один тон вниз незакроет этил золотистых полос. помогие плиз

Поделиться сообщением

Добрый день!

Клиент хочет медно-черный цвет. Подскажите, пожалуйста, реально ли получение медного оттенка на чёрном? Я работаю на Эстель. Сегодня посмотрела, но что-то не нашла в палитре сочного медного, чтобы тонировать, после окрашивания в чёрный цвет. Вообщем, помогите, пожалуйста, опытные мастера. Заранее, благодарю.

Сделайте темно-коричневый с медным миксом-может ей оно и надо? :D

Черный-это черный.

Поделиться сообщением

Оля права....может в ее понимании черно-медный это темно коричневый??????потому что чем бы ты не пыталась тонировать черный цвет, ничего не выйдет...монохромный черный поглотит любой цветной, это как в негативе, или ночью, нет света, нет и цвета....так что пусть она тебе картинку покажет, чего ж ей на самом деле то надо??????у всех людей понятие о цвете и цветовосприятие разное.....

Поделиться сообщением

Сделайте темно-коричневый с медным миксом-может ей оно и надо? :D

Черный-это черный.

Не дает мне покоя мое художественное прошлое:

Когда я училась, нам все время рассказывали, что , когда исследовали полотна Рембранта, находили до 17!!! оттенков черного цвета. В том числе и медные и золотистые оттенки. А ведь черного цвета в природе не существует...

Поделиться сообщением

Не дает мне покоя мое художественное прошлое:

Когда я училась, нам все время рассказывали, что , когда исследовали полотна Рембранта, находили до 17!!! оттенков черного цвета. В том числе и медные и золотистые оттенки. А ведь черного цвета в природе не существует...

Немного разные вещи - составлять палитру масляных красок для живописи и палитру красителей для волос. У нас химические процессы еще присутствуют. Из толковых (ясно различимых) оттенков черного видела только черно-красный, черно-синий, черно-фиолетовый. Черно-зеленый очень невнятный. Имейте в ввиду, что это именно оттенки черного, они видны только при ярком освещении, на солнце, например. А общий вид - черный цвет.

Поделиться сообщением

Здраствуйте уважаемые мастера. я давно на этом форуме но мои знания очень малы и я только сейчас набрлась храбрости спросить.

Пришла клиентка . весь фон примерно выглядит на 6.60 по шварцкопу. на этом фоне есть примерно до 30 % мелирования. мелирование когда то было примерно 9.0 но со временем и после многих покрасок корней получило 8.3 - 9.3.

ой даже не знаю как лучше сделать. она хочет почти то же самое 5.60 ну чуть темнее но чтобы даже

мелированием предыдущим и не пахло . так и говорит . а я в полуобмороке т.к знаю что всего один тон вниз незакроет этил золотистых полос. помогие плиз

Если пряди 8.3 или 9.3 - волосы не пустые, накопление пимента есть. И не факт, что нужна препигментация. Если сомневаетесь сильно, сделайте покраску пробной пряди. Мне сдается, что 5.60 хорошо закрасит 8.3-9.3.

Поделиться сообщением

Немного разные вещи - составлять палитру масляных красок для живописи и палитру красителей для волос. У нас химические процессы еще присутствуют. Из толковых (ясно различимых) оттенков черного видела только черно-красный, черно-синий, черно-фиолетовый. Черно-зеленый очень невнятный. Имейте в ввиду, что это именно оттенки черного, они видны только при ярком освещении, на солнце, например. А общий вид - черный цвет.

Да, я понимаю, что оттенок будет виден только при ярком освещении. Я тоже думала о чёрно-красном, может это она и имела ввиду. Подробно мы с ней ещё не обсуждали эту тему. Спасибо всем большое! Бум работать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лучше взять  5-6 на 3% и объяснить клиентке, что мелированные волосы всё равно будут немного светлее.

5-60 это краситель для седины и его лучше не использовать на обесцвеченных.

Поделиться сообщением

У нас тоже химические процессы. Это было к тому сказано, что нет ничего невозможного(почти). И, как уже наверно говорилось, цветовосприятие у всех разное. Так что я бы сначала выяснила, что в понимании самого клиента черно-медный цвет. Чтоб пальцем ткнул.

А уж потом красить. Вариантов окрашивания много. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если пряди 8.3 или 9.3 - волосы не пустые, накопление пимента есть. И не факт, что нужна препигментация. Если сомневаетесь сильно, сделайте покраску пробной пряди. Мне сдается, что 5.60 хорошо закрасит 8.3-9.3.

Golga, большое спосибо за ответ.

Лучше взять  5-6 на 3% и объяснить клиентке, что мелированные волосы всё равно будут немного светлее.

5-60 это краситель для седины и его лучше не использовать на обесцвеченных.

Катерин, большое спосибо за помощь 

Поделиться сообщением

Здраствуйте ув. мастера. Я тут на днях написала т.е спросила у Вас совета и я так была рада что получила очень краткие но массивные по смыслу ответы. Я зделала так . Сначала взяла прядь с мелированием и окрасила ее в 5.0 + 5.6.. РЕЗУЛЬТАТ - НЕ ЗАКРАСИЛО МЕЛИРВАНИЕ. тогда взяла другую прядь и зделала предва-е пегминти-е 4.0 +3% +15 мин. все смыла водой и покрасила 5.0 + 5.6.результат. чистый без оттенков цвет примерно 5.6 -6.6. огромно все спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста ошибки в работе - после окрашивания корни свтлее чем длина, а концы не прокрасились?

Поделиться сообщением

В своих вопросах не забывайте указать длину волос, номер тона, базу, желаемый тон в цифрах, бренд. Чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее будет дан ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти