Перейти к содержанию

Недовольные Клиенты в Салоне Красоты


petunez

Рекомендуемые сообщения

А я-то дура без конца кручу машину с полотенцами....

Аналогично, коллега. :lol: Взяла на пробу одноразовые - небольшие и средние. Да, некоторое удобство есть, впитывают влагу хорошо, но эстетически не то - этой тряпочкой клиенту голову не обмотаешь, как чалмой. Оставляю махровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ
А я-то дура без конца кручу машину с полотенцами....

:lol: Юдит, вы представляете если бы мы работали как в Париже...какая бы была Лафа :lol::lol: ...Попробывал бы я два раза полотенце провести ..не знаю долго бы я проработал...Попробуй клиенту не одеть одноразовый воротничек...поимеют по полной программе. :lol:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ну если честно сказать ваши салоны мне понравились...У нас тоже в Израиле лет так 20 назад в салонах могли полотенца по нескольку раз провести..Не было в стране санитарной службы...Не было такого понятия как - санитарный врач...Ну , а потом приехали репатрианты из бывшего СССР..А там в этом потоке вновь прибывших было очень много санврачей...А через 5 лет уже были созданы из них первые подразделения при муниципалитетах...Работают они конечно серьезно..и что самое странное взяток не берут..кровь они мне конечно в самом начале разбавили.

Но с другой стороны нужна такая служба...Иной раз зайдешь в какой нибудь салон...кошмар Расчески грязные..на брашингаах кучу намотанных волос...мойки замусоленные в краске..в них миски со вчерашнего дня не мытые ....Сегодня клиенты очень требовательные..все это подмечают...потом в социальных сетях типа "одноклассников" такой негатив выкладывают про эти салоны...нам мастерам надо всем быть очень внимательными в плане чистоты..

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я ,к примеру, вообще не понимаю этой вашей темы ;) "Кого предпочитают клиенты?". Мои клиенты предпочитают ,к примеру, меня, и я думаю) раз они за что-то меня предпочитают ) ,значит есть за что, а по сторонам я не смотрю)) чего и вам желаю... Просто если клиент, который у вас уже обслуживался идет в следующий раз в ваш салон ,но к другому мастеру, значит надо над собой поработать И я думаю в нашем случае все равны, что мальчики, что девочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я все внимательно прочла. И все поняла. Те, кто стриг клиентку до вас,"под психологическим давлением" и " под диктовку", все безрукие ,отсталые хапуги, им лишь бы "клиента облизать, чтобы он довольный ушел" Короче все хреновые мастера(клиент-то ушел довольный!). И тут появляетесь ВЫ. В белом фраке.Оп-ля! И перевернули представление клиента о стрижке с ног на голову. Вы не прислушиваетесь к мнению клиента,зачем? ведь у вас есть свое, правильное. А если ваша работа клиенту не понравится(ну и что, что не понравилась, это его проблемы, ВАМ-то нравится), значит он отсталый и страдает отсутствием вкуса, а если еще и не заплатит за "работу", то вообще -"сын лейтенанта Шмидта", то бишь-нехороший человек.

А дальше вообще непонятки. Цитата."А в общем получается, что У КЛИЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОРИТЕТ МАСТЕРА, но вот вопрос, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ, ЕСЛИ ТО И ДЕЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, ЧТО КАРЕ РОВНО НЕ СТРИГУТ" . У кого, собственно, должен быть авторитет? Всегда считала, что у мастера.Неужели ошибалась??? И какое отношение к Вам и ВАШЕЙ работе имеют те, кто "каре ровно не стригут"?... Или имеют?....

Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

 

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

 

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

 

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.

 

 

Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

 

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

 

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

 

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

 

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

 

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

 

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.

 

 

Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

 

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

 

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

 

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? :blush:

+100

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

 

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

 

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

 

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.

 

 

Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

 

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

 

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

 

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? :blush:

 

Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...

Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.

Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.

Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, ваш последний пост - рассказ о реальной клиентке или вымышленной? Все как-то странно звучит, будто вас человек достал, или несколько таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...

Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.

Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.

Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.

У хорошего мастера каскадик на любые волосы лежит без укладки. а полет хорошая краска.Вам возможно контрофакт продают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, не становясь ни на чью сторону, хочу спросить: вы давно в России не были? Может, вы волосы забыли российские? Я вот, к примеру, скажу от себя - "каскадик" иной раз так уродует клиентку, что на самом деле испытываешь наслаждение, срезая совершенно не идущую ни к ее волосам, ни к ее лицу стрижку.

А "Палетт" у нас просто жуть - краска из супермаркетов, которая может осветлить за 15 минут цыганку и за 30 минут сделать корейские волосы тоньше в 2 раза, зато они будут, к примеру, красными. Это при условии, что она покупала "золотисто-каштановый". Может, это контрафакт, но, скорее всего, у вас краситель оригинальный, а у нас в Хреново-Кукуево из одной бочки наливают. Так часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, не становясь ни на чью сторону, хочу спросить: вы давно в России не были? Может, вы волосы забыли российские? Я вот, к примеру, скажу от себя - "каскадик" иной раз так уродует клиентку, что на самом деле испытываешь наслаждение, срезая совершенно не идущую ни к ее волосам, ни к ее лицу стрижку.

А "Палетт" у нас просто жуть - краска из супермаркетов, которая может осветлить за 15 минут цыганку и за 30 минут сделать корейские волосы тоньше в 2 раза, зато они будут, к примеру, красными. Это при условии, что она покупала "золотисто-каштановый". Может, это контрафакт, но, скорее всего, у вас краситель оригинальный, а у нас в Хреново-Кукуево из одной бочки наливают. Так часто бывает.

Шутите? Я в шоке. у нас Палет настоящий от Шварцкопф. щадящий очень. Я когда седину стопроцентную крашу под последующее осветление не беру проф краску, беру палет. осветляется на щелчок....Все продается в суперфармах...и проф красители.Есть конечно импортные что продаются только в спец магазинах и через доставку на бизнес. Я так элгон беру. А насчет волос...у нас половина русскоязычного населения славяне. так что я не понаслышке знаю что такое славянский волос.Климат и мода диктуют естественность. вылизываю стрижки по волосинке.Потому что никто укладывать не будет. летом мокрые из кресла уходят. температура сорок и выше и влажность.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно не Шварцкопф - "не верь, если даже написано".

А относительно каскадиков - так это и не актуально уже. Вот вы говорите - все равно никто не будет укладываться. А у наших дам при воспоминаниях о прическах 15-летней давности начинаются нездоровые желания - быть, как София Кепвелл в "Санта Барбаре"...

 

 

39018cc64634.jpg

 

Некоторые лаком заливают прическу с утра, а на следующее утро недоумевают, почему все мятое, нет объема и снова надо "ставить" его и для этого голову мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно не Шварцкопф - "не верь, если даже написано".

А относительно каскадиков - так это и не актуально уже. Вот вы говорите - все равно никто не будет укладываться. А у наших дам при воспоминаниях о прическах 15-летней давности начинаются нездоровые желания - быть, как София Кепвелл в "Санта Барбаре"...

 

 

39018cc64634.jpg

 

Некоторые лаком заливают прическу с утра, а на следующее утро недоумевают, почему все мятое, нет объема и снова надо "ставить" его и для этого голову мыть.

Сочувствую. у нас такое носят натурально кудрявые, у кого само стоит так без укладок. функционально. и под хвостик берется на улице...жара диктует моду....вот каре в чистом виде почти не стригут. и не носят белоснежный блонд. НЕДОВОЛЬСТВО БЫВАЕТ КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬ ПРИНЯТЬ В СЕЙ СЕКУНД...БЕЗ ЗАПИСИ..ИЛИ КОГДА ОТКАЗЫВАЮ В СУББОТУ....ЕСТЬ ТАКИЕ ТВАРИ. У НИХ ВЫХОДНОЙ И ТЫ ДЛЯ НИХ ОБЯЗАНА. У НАС В СУББОТУ ВСЕ ЗАКРЫТО И АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...

Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.

Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.

Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.

Zaika, а я вас очень хорошо понимаю, и ваши сомнения, по поводу "пойти на поводу у клиента или остаться верной себе" мне очень понятны.Например, одна очень лохматая женщина попросила сделать все то же самое на сантиметр короче. Я, когда такое слышу, спрашиваю - а в чем цель стрижки? Сантиметр ничего не изменит. Что не устраивает? Ну и далее в таком духе, стараюсь зацепиться за конкретные жалобы, чтобы можно было предложить наконец, что-то другое, что не будет таким вот спутанным гнездом отрастать. ( у клиентки была стрижка, такая, мне кажется, она называлась "Аврора", это как каскад, только контрастнее длины, шапка сверху, и странно длинные остальные волосы). Но вот та женщина не желала идти на контакт, в итоге пришлось для виду помахать ножницами, причем она смотрела, не много ли я отрезаю. Потом велела мне зачем-то у пробора сделать врезы, чтобы там этот пробор немного замаскировать, и чтобы там волосы торчали вверх. Естественно, лучше выглядеть она не стала, естественно, я не стала в ее глазах кудесницей, и я ее видела первый и последний раз.

Правда, таких клиентов мало упертых. Бывает, участливо спрашиваю - что, торчит макушечка-то, да? Волосики у лица заворачиваются, да? И они такие "даааа, а что делать-то?, а я всю жизнь каскад стригу". Вот с такими можно и поговорить.

А вся остальная клиническая картина, которую вы описали, знакома тоже, спасибо, посмеялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45533d14b346.jpg

 

c4c746764296.jpg

 

Из недавнего: "каскадик с несведенной ФТЗ" от неизвестного парикмахера + химическая завивка на концах волос + выбеленые зачем-то челка и низ затылка.

 

Жалобы: не укладываются волосы, потеряли цвет. Тонировали, подстригли, уложили каркасной щеткой (как тест, можно ли пользоваться простой щеткой при укладеке).

Результат клиентку удивил, о длине, срезанной во время стрижки, не пожалела:

 

27ba08151d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ затылка выбелен - вот прикол-то)

 

Стилист, я б тож так девушку переделала)

Светлана***, да, "низ" и меня удивил больше всего. :unsure: И самое главное, что я этими фото хотела сказать -

мы все сделали бы что-то подобное! Т.к. третьего не дано в случае, если макушку, пардон, обконали.

И работа у нас, конечно, рутинная - да, схема выхода из ситуации на фото приблизительно одна и делать каждый из нас стал бы одно и то же. И вроде фотографировать нечего - что там, салонный креатив уровня Лондона и Парижа? Да нет, обычная человеческая стрижка.

Мы изо дня в день исправляем, улучшаем, корректируем и фотографировать потому нам нечего.

А вот КТО делает обгрызки из волос клиентов? И доводит до слез их? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

А вот КТО делает обгрызки из волос клиентов? И доводит до слез их? :blush:

Это увлеченные "стилисты" :lol: У таких, как правило, инструмент лучший и идей полный коробок. Им клиент не нужен. Им нужно что нибудь этакое сотворить. Творческий зуд, так сказать, без привязки к местности :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Недовольные Клиенты в Салоне Красоты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.