Перейти к содержанию

Недовольные Клиенты в Салоне Красоты


petunez

Рекомендуемые сообщения

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.

 

Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ????  :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ
помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

Ситуация частая. Попробуйте сначала показать человеку какие-то снимки, потом спросите нравится ли что- нибудь из этого.детально расспросите. И еще: такой клиент всегда виден. показывайте сзади периодически то что делаете. и приговаривайте. ...в первый раз вам делаю, поэтому вместе найдем то что вам понравится.. Поверьте, если угодите- придет не единожды и вам уже легко будет по накатанной схеме стричь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация частая. Попробуйте сначала показать человеку какие-то снимки, потом спросите нравится ли что- нибудь из этого.детально расспросите. И еще: такой клиент всегда виден. показывайте сзади периодически то что делаете. и приговаривайте. ...в первый раз вам делаю, поэтому вместе найдем то что вам понравится.. Поверьте, если угодите- придет не единожды и вам уже легко будет по накатанной схеме стричь.

 

 

 

 

спасибо. я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала детально обговаривай стрижку.

 

Если в процессе стрижки начинается ко****вание твоими движениями - сразу пресекай.

"Мы все обговорили вначале, сейчас я все так и сделаю, в конце посмотрите, по Вашему желанию я подправлю, если надо".

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кумир

Всегда нужно распросить клиента, как его стричь. Особенно тех, которые говорят:"Как подстрижёте" или что-то подобное. Разбирай стрижку по частям. начинай с длинны общей, потом обговаривай височную зону, предлагая варианты, затем далее. Постепенно вникнешь чего он (клиент) хочет и все получится. Если переживаешь- это хорошо. Будешь отличным мастером! Удачи. А тушовку пробуй сначала на своей коленке, чтобы синхронизировать обе руки. Не Боги горшки обжигают и все мы когда-то начинали и плакали порой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
я ей снимаю сзади как могу.
а не честнее было отказаться выполнять работу, чем портить?

 

.

Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.
То есть клиент, который хочет получить качественную стрижку за свои деньги долбанутый?! Да, возможно не сдержался человек, а может у неё свидание вечером, может и она уйдя плакала.... я бы на её месте и платить не стала. Нельзя забывать, это нужный опыт! Надо учиться избегать таких ситуаций, слушать, смотреть, как коллеги работают.

 

Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ????  :blink:  
В этом случае, я спрашиваю "Чего Вы НЕ хотите?" и прежде чем стричь предлагаю варианты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

Привет! Молодец что переживаешь за свою работу,но не надо из за таких невоспитанных так сильно себя изводить! Надо быть увереннее при работе с клиентами.А то

"Как вас подстричь?" будет звучать как - научите меня!!Такое бывает у всех!Удачи тебе и учись ,не останавливайся на базовом обучении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело ещё может быть в том, что вы стрижёте с не очень уверенным видом. Клиенты это чувствуют, вашу неуверенность, и начинают сомневаться в качестве стрижки. Сама ни раз наблюдала, как девочки (сразу после обучения) очень откровенно косячили, но делали они это с таким видом, как будто они супер-пупер мастера и ещё очень мило шутили и болтали с клиентами во время стрижки. Клиентам передавалась эта уверенность и все уходили довольные...

Ну а если вы понимаете, что какие-то моменты в работе вам плохо даются, подтяните их, повысьте свою квалификацию, сходите на семинар!

Удачи в работе! :)

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело ещё может быть в том, что вы стрижёте с не очень уверенным видом. Клиенты это чувствуют, вашу неуверенность, и начинают сомневаться в качестве стрижки. Сама ни раз наблюдала, как девочки (сразу после обучения) очень откровенно косячили, но делали они это с таким видом, как будто они супер-пупер мастера и ещё очень мило шутили и болтали с клиентами во время стрижки. Клиентам передавалась эта уверенность и все уходили довольные...

Ну а если вы понимаете, что какие-то моменты в работе вам плохо даются, подтяните их, повысьте свою квалификацию, сходите на семинар!

Удачи в работе! :)

Я полностью согласен с этим высказыванием. И от себя добавлю все это происходит от робости, "не дай Бог закасячу", а нам нельзя робеть- мы люди на которых надеятся и доверяются нам же и к тому же мы не имеем права на ошибку... Делай выводы - печальный опыт только подстегивает. Не кручинься - учись и только учись...

Сам заю, такие казузы сильно бьют по рукам - работать не хочется. И еще, учти - есть такая категория клиентов "скандалисты", с опытом их можно разглядеть, специально провацируют на скандал, что бы не платить. В этом случае нужно качественно выполнить работу и только мило улыботься и ни в коем случае не отвечать агрессией, вот тогда ты получиь полное превосхотство над таким человеком, а таковых хватает...

Так что не пасуй, работай как ни в чем не бывало, но этот урок не забывай. Искренне желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

Да, ТАКИЕ! А есть еще такая категория людей которым для поднятия своего настроения ну просто очень необходимо кому то испортить настр., а еще лучше до слез довести, а если после скандала еще и не заплатить... ТАК ЭТО ВООБЩЕ В КАЙФ!!!

Была такая история у нас в салоне: сделали девочке вечернюю прическу, все хорошо, клиент доволен... Но через пол часа приходит Ее мама (вместе с ней) и скандал! Верните деньги, некрасиво и т.д. Админ отвечает: "Хорошо, вернем, но тогда (если вам не нравится) Мы сейчас все это распустим и вымоем волосы... УБЕЖАЛА и дочь забрала!!!!! :D :D :D Ну а если Ты знаешь что чего то пока еще не умеешь, тогда конечно лучше отказаться. ПОБОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я, когда на практике была и мне попадались скандальные личности, не обращала внимания. Когда человек начинает истерить и кричать не по теме я просто про себя напеваю песенку, а когда ему или ей надоедает, то, улыбаясь спрашиваю "что, как и где". Получается, что я в её скандале не учавствовала, а от хорошей песни ещё и настроение поднимается. Так что, если клиенту просто нужно было после тяжолого дня прокричаться и довести до слёз, то он сильно обламывался, видя невозмутимую улыбку и по-боевому расположенный дух :lol: Ох и коварная я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

 

1. Когда не уверенна в длине, то есть то ли подлиннее оставить или покороче сделать, сначала делай длиннее (отрезать всегда успеешь, а вот "приклеить" уже не сможешь), давай клиенту заркало и спрашивай "Такой длины достаточно?" (главное его опередить, будет выглядеть как будто ты просто уточняешь потому, что хочешь сделать лучше).

2. Если все таки в процессе стрижки клиент закатил истерику и говорит что ты его "не правильно стрижешь" - ложишь ножницы и говоришь "если ВЫ знаете КАК правильно, подстригите себя сами" и уходишь на 5 минут из зала (тут главное что бы никто больше из мастеров не вмешался и админ. желательно тоже), потом возвращаешься и спрашиваешь "стрижемся дальше или нет?" (если отказывается я даже не сушу - все равно не заплатит, да и если ко мне по свински то и я так же буду). А если соглашается продолжать, то обычно уже молча сидит.

3. Если говорят "как постригёте" или не знает клиент чего хочет, это все равно не ответ, спрашивай чего клиент НЕ ХОЧЕТ, я обычно в шутку спрашиваю "на лысо или дреды?", чаще всего работает. Если все таки приходиться самой придумывать, то сначала подробно объясни клиенту что ты придумала и как это будет, а лучше показать в журнале потому, что клиенты чаще всего "на словах" не могут представить как это будет, или делают это неправильно.

Готовься, такие ситуации случаются. Это неизбежно.

 

И на счет тушевки - учись на знакомых/друзьях/родственниках - это только на практике больше никак.

 

а не честнее было отказаться выполнять работу, чем портить?

 

. То есть клиент, который хочет получить качественную стрижку за свои деньги долбанутый?! Да, возможно не сдержался человек, а может у неё свидание вечером, может и она уйдя плакала.... я бы на её месте и платить не стала. Нельзя забывать, это нужный опыт! Надо учиться избегать таких ситуаций, слушать, смотреть, как коллеги работают.

 

В этом случае, я спрашиваю "Чего Вы НЕ хотите?" и прежде чем стричь предлагаю варианты.

 

Катерина, я как поняла, клиенту ничего не испортили, а просто сделали длинее, чем клиент себе это представлял. Так что испортить ничего не испортили.

 

Что значит "не сдержался человек"? Мастера тоже люди, а не груши для бокса, что бы на них стресс снимать. А если я с мужем развожусь, мне может тоже не сдержаться и мужчину на супруга похожего на лысо побрить, а потом сказать "ну не сдержалась я" - так что ли?

 

И не нужно забывать что представления мастера о стрижке и представления клиента могут не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marsianka 3 твоё правило эт вобще бред. Запомни раз и навсегда КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! Я полностью согласен с Екатериной Гордеевой клиент может быть надеялся на стрижку, может быть он шел на свидание и его вид и настроение зависило на 90 процентов именно от прически. А когда она прийдя домой еще пол дня перед зеркалом с пенками и лаками крутиться а потом прийдя на свидание неловко себя чуствовать из за того что у нее на голове ерунда. Мы волшебники мы обязанны дарить людям счастье. Я шесть лет в этой сфере. И ниразу на меня не один клиент некрикнул. Вывод нехерячте людям головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит, тот и заказывает музыку, а говорить клиенту: "если ВЫ знаете КАК правильно, подстригите себя сами" и уходить из зала, это вообще ни в какие рамки! Простите, но это просто хамство, не думаю, что кто-то потерпит такое отношение к себе, да и работодатель такую "мастерицу" держать не станет! Профессия парикмахера это не та профессия, где можно пальцы гнуть и строить из себя невесть кого, каким бы крутым вы сами себе не казались главный все таки клиент и ваша задача удовлетворить его потребности.

У каждого человека есть определенная картина мира и себя в нем, он четко знает, как он должен в ней выглядеть, даже если словами объяснить не может, от вас требуется понять, что он действительно хочет, даже если для этого придется задать ему тысячу вопросов и показать сотню журналов, но сделать то, что нужно клиенту! Если вы разгадаете эту глубинную потребность клиента, то он ваш, более того, один довольный клиент приведет с собой еще 10, а вот недовольный существенно подпортит вам репутацию, оно вам надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вестной одинаково думаем. Стригите себя сами эт вобще... Завтра колегам расскажу пускай поржут. Екатерина Гордеева и Вестна молодцы. Я думаю люди такого плана как мы никогда не кинут клиента одного в кресле со словами вот те инструмент сам себя и стриги. Клиента нужно любить. Пускай он даже и залётный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вестной одинаково думаем. Стригите себя сами эт вобще... Завтра колегам расскажу пускай поржут. Екатерина Гордеева и Вестна молодцы. Я думаю люди такого плана как мы никогда не кинут клиента одного в кресле со словами вот те инструмент сам себя и стриги. Клиента нужно любить. Пускай он даже и залётный.

 

Если клиент переходит на личности, а тебя с грязью мешает, рассыпайся перед ним любезностями - получаетя так делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Просто попросите администратора больше не записывать этого человека вам на стрижку. Пусть воспользуется услугами другого мастера. Парикмахер -это как доктор. Точнее, психотерапевт. К нам идут не только за сервисом. Если человек вам неприятен, вы имеете полное право отказаться его обслуживать. Скажите, что вы уже взяли человека. Не нужно ставить себя на один уровень с хамами, отвечая тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шас получите! Так по вашему - клиент всегда прав?... Так все ок, давайте будем их стрич бесплатно, огошат всем чем, 100 грам налём и все за спасибо? Видите до чего дойдем...

1) Кто тут мастер? Кто кого лечит?

2) Клиент не профессионал и откуда ему знат что и как... (см 1)

3) За консултацыю психолога идет доплата.... если первые пункты недействуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек приходит к нам, чтобы мы ему сделали стрижку такую, какую он хочет ( а не то, что желает мастер). По этому наша задача выяснить, что клиент хочет на самом деле, для этого его расспрашивают всяческими способами. Но если ты уже начал стричь, то обязан закончить (если конечно клиент не убежит сам из кресла). А уходить со словами: "Стригите себя сами" -недопустимо. ИМХО. Это говорит о том, что мастер очень мало знает и стрижёт только то, что умеет, независимо от желаний клиента. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Недовольные Клиенты в Салоне Красоты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.