Перейти к содержанию

Краска С 12% Или Пудра С 6% Оксидом?


missan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы!

Мой мастер толком ответить на этот вопрос не может. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. У меня длинные натуральные волосы уровня 5 или 6. Хочу блонд. Как лучше поступить, чтобы поменьше травмировать волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Как лучше поступить, чтобы поменьше травмировать волосы?

Меньше сушит волосы краситель. Здесь дело не в концентрации окислителя а в концентрации щёлочи. Проблема в другом, если у Вас натуральный пигмент насыщенный то просто красителем не добиться такого уровня осветления и чистоты блондина, как с помощью пудры.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вашего пигмента в волосах. С краской на 12% вы поднимитесь только до 8-9 уровня и рыжина будет в любом случае. Я бы делала так: 1. Краской на 9% в два этапа, один раз + уход в течении недели, через неделю 2-й раз. Я часто отговариваю клиетов за один раз превращаться из брюнетки-шатенки в яркую блондинку. Если делать в два этапа, то и волос остаётся в хорошем состоянии.

2. Если надо за один раз, то пудрой сначала на 3%, стянуть, потом на 6%. Потом тонирование. 12% пользуюсь в редких случаях и то, в основном для мелирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Краской на 9% в два этапа, один раз + уход в течении недели, через неделю 2-й раз.

Так что после окраски через неделю можно ещё раз покрасить и станет светлее?

Как быть потом с отросшими корнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю корни отрастут на 2-3 мм, Вы думаете это будет видно? Причем зона у кожи головы самая теплая, то есть если по длине волосы осветлятся на 3 тона, то у корней на 3,5 - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вашего пигмента в волосах. С краской на 12% вы поднимитесь только до 8-9 уровня и рыжина будет в любом случае. Я бы делала так: 1. Краской на 9% в два этапа, один раз + уход в течении недели, через неделю 2-й раз. Я часто отговариваю клиетов за один раз превращаться из брюнетки-шатенки в яркую блондинку. Если делать в два этапа, то и волос остаётся в хорошем состоянии.

2. Если надо за один раз, то пудрой сначала на 3%, стянуть, потом на 6%. Потом тонирование. 12% пользуюсь в редких случаях и то, в основном для мелирования.

И что? У Вас всегда осветляется? И на сколько?

1 раз из 1000? На пол-тона?(те самые 1 раз из 1000).

 

Всё зависит от вашего пигмента в волосах. С краской на 12% вы поднимитесь только до 8-9 уровня и рыжина будет в любом случае. Я бы делала так: 1. Краской на 9% в два этапа, один раз + уход в течении недели, через неделю 2-й раз. Я часто отговариваю клиетов за один раз превращаться из брюнетки-шатенки в яркую блондинку. Если делать в два этапа, то и волос остаётся в хорошем состоянии.

2. Если надо за один раз, то пудрой сначала на 3%, стянуть, потом на 6%. Потом тонирование. 12% пользуюсь в редких случаях и то, в основном для мелирования.

А вот это совсем интересно! В фольгу на 12%??? Надеюсь все же, что НЕ блондор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

Мой мастер толком ответить на этот вопрос не может. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. У меня длинные натуральные волосы уровня 5 или 6. Хочу блонд. Как лучше поступить, чтобы поменьше травмировать волосы?

Смотря какой блонд Вы хотите. Посмотрите в колор-карте номер желаемого цвета, и определите № уровня своих, натуральных волос(не только по длине(они могли выгореть), но и у корней). Тогда можно будет дать ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская, все отлично выходит , за 2 раза волосы осветляются с 6-го уровня до 10-го, если конечно не азиатский волос. Последний раз так делала с краской Estel 10.0 на 9% + хэк, 50 мин, после 2-го раза вышел отличный цвет, точно как в палитре! Прежде чем так категорично писать, попробуйте сами.

12% иногда использую для мелирования очень жестких волос 4-5 уровня и представьте себе, ещё ни разу промашек не было, волосы оставались в нормальном состоянии. Мелировать можно и на ОТКРЫТОЙ фольге.

Ага.., напишите, что такой волос отлично осветляется на 6% :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой блонд Вы хотите. Посмотрите в колор-карте номер желаемого цвета, и определите № уровня своих, натуральных волос(не только по длине(они могли выгореть), но и у корней). Тогда можно будет дать ответ на Ваш вопрос.

Мне не нужно готового рецепта, я просто хотела узнать что менее жёстко воздействует на волосы, т.к. освеляться сейчас и потом подкрашивать корни мне придётся скорее всего или пудрой с оксидом 6% или краской с оксидом 12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

Мой мастер толком ответить на этот вопрос не может. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. У меня длинные натуральные волосы уровня 5 или 6. Хочу блонд. Как лучше поступить, чтобы поменьше травмировать волосы?

 

Самое лучшее, что могли придумать технологи на сегодняшний день, это группа блонд(SOS) краски Эстель.Попробуйте не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно готового рецепта, я просто хотела узнать что менее жёстко воздействует на волосы, т.к. освеляться сейчас и потом подкрашивать корни мне придётся скорее всего или пудрой с оксидом 6% или краской с оксидом 12%.

 

Если у вас натур.база 5 уровня, крем-краской даже на 12% не будет чистого блонда. Рыжина обеспечена, особенно при первом окрашивании по длине.

Если волосы натуральные 5-6 уровней и длина не короткая (больше 5-6 см), работать только порошком. На длине и концах - с 9%, на корнях - 6%. После сушки - возможно потребуется повторное блондирование на низком проценте оксида.

При первом окрашивании натуральных волос в блонд лучше не" растягивать удовольствие", а сразу постараться добиться максимального результата.

О дальнейшем окрашивании корней: если желаемый блонд холодного оттенка - порошком на 6%, затем тонирование. Крем-краска даст теплый блонд даже на 12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые мастера! Я по глупости влезла в тему для проф. общения может по этому мне не отвечают. Помогите пожайлуста ! Я уже год крашусь кастингом темно-рус и светло кашт цветами. Свои волосы 4 или 5 , решила стать посветлее глубины 7 или 8 можно и с золотистым. Осветляли крем-краской 200 на 9% - 6 см от корня осветл. думаю до 8, а остольное темнее - 6/. Фон осветления не равном. у корня желто-рыж дальше темно -рыжий. мастер сказала приходи через пару дней поробуем еще осветлить- мне стало страшно.Что делать дальше ? жду Вашего совета? Пока не тонировалась . Помогите ппожайлуста.

Перечитала много постов, скажите я првильно поняла - если длину хочу 8 то корни осветлять до 7 , но почему тогда порошок? с 4 до 7 это ведь поднятие на 3 тона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская, все отлично выходит , за 2 раза волосы осветляются с 6-го уровня до 10-го, если конечно не азиатский волос. Последний раз так делала с краской Estel 10.0 на 9% + хэк, 50 мин, после 2-го раза вышел отличный цвет, точно как в палитре! Прежде чем так категорично писать, попробуйте сами.

12% иногда использую для мелирования очень жестких волос 4-5 уровня и представьте себе, ещё ни разу промашек не было, волосы оставались в нормальном состоянии. Мелировать можно и на ОТКРЫТОЙ фольге.

Ага.., напишите, что такой волос отлично осветляется на 6% :rolleyes:

Да , осветляется . Чем меньше оксид тем лучше осветляется .

 

Мне не нужно готового рецепта, я просто хотела узнать что менее жёстко воздействует на волосы, т.к. освеляться сейчас и потом подкрашивать корни мне придётся скорее всего или пудрой с оксидом 6% или краской с оксидом 12%.

Конечно краска мягче пудры . Но чистые блондинки получаются с пудрой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да , осветляется . Чем меньше оксид тем лучше осветляется .

 

 

Конечно краска мягче пудры . Но чистые блондинки получаются с пудрой .

 

Уважаемые мастера! У меня уже мозги закипают. Перечитала почти весь форум, многое поняла, очень позновательно и полезно. Спасибо!

Единственное, что меня мучает и никак не пойму - Что меньше повредит натур.волосы (корни), если нужно осветлить на 4 тона:

1)12 ряд веллы + 12% (может можно 9%)?

2)или блондоран (порошок или крем) + 1,9%.

Я так понимаю в первом варианте много перекиси, во втором много щелочи. предвидеться тонировка на уровне 8 золотистый поэтому чистый блонд не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! У меня уже мозги закипают. Перечитала почти весь форум, многое поняла, очень позновательно и полезно. Спасибо!

Единственное, что меня мучает и никак не пойму - Что меньше повредит натур.волосы (корни), если нужно осветлить на 4 тона:

1)12 ряд веллы + 12% (может можно 9%)?

2)или блондоран (порошок или крем) + 1,9%.

Я так понимаю в первом варианте много перекиси, во втором много щелочи. предвидеться тонировка на уровне 8 золотистый поэтому чистый блонд не нужен.

а других вариантов нет? ;)

вы знаете, вот что четко уловила с обучения, что 12% оксид-кака!!! объясню почему:

нам втолдычивали, запомните, девочки "эффект жаренной курицы"

что это значит-что снаружи волос весь спалили разом, а внутри он остался "сырым"

т.е на меньшем проценте оксида осветление идет постепенное и спокойненько, не скоренько осветляет волосики, а двенашка хлобысь!!!!и готово! но ведь мы-то с вами боремся не только за внешнюю красоту волос, но и за внутреннюю))))

а на 4 тона поднять можно попробовать и 6% оксидом

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 4 тона поднять можно попробовать и 6% оксидом

Спасибо за ответ. 6% с пудрой ? 12 ряд работает с 12% и с 9%, может 9% попробовать?

По поводу жарен. курицы или мяса в кипятке - я тоже знаю, думала, что 12% так действует в соединении с пудрой ? Получается действие оксида в смеси с пудрой = действию оксида с краской - но ведь это не так краска + 9% даст поднятие только на 3 тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 6% с пудрой ? 12 ряд работает с 12% и с 9%, может 9% попробовать?

По поводу жарен. курицы или мяса в кипятке - я тоже знаю, думала, что 12% так действует в соединении с пудрой ? Получается действие оксида в смеси с пудрой = действию оксида с краской - но ведь это не так краска + 9% даст поднятие только на 3 тона.

нет!!! оксид+пудру НЕ = оксид+краска!

действие оксида+краска слабее!!!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!! оксид+пудру НЕ = оксид+краска!

действие оксида+краска слабее!!!

Вот и я говорю слабее! Значит ужасн. действ 12% проявл в сочетании с пудрой, а с краской не так, или нет?

Наверное вопрос нужно ставить по другому: если взять 2 состава в одном много перек.(12 ряд + 9%), в другом много щелочи(пудра + низк.%), осветлять нужно на 3-4 тона, в каком варианте волосы пострадают меньше?

И еще 12 ряд работает выше 6, почему? из-за того что он не берет пегменты ниже 6 или потому что для блонда большой скачок, просто чистый блонд не нужен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Уважаемые коллеги, это подфорум "Помощь клиентам".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kete30 Вы что решили что прочитав наш форум прям в днин два дня научитесь всем тонкостям нашего ремесла притом что хорошее окрашивание в блонд это лицо мастера, которое не дается так быстро как Вы это представляете. Вы спрашивали чем лучше краска+12% или порошок+9%, ответ пришол, да не один. А Вы дальше, более углубленно полезли, в то что Вам и ненужно знать. В Крыму есть хорошие мастера которые Вам помогут+теперь у Вас есть инфа от сюда так что дерзайте. Только не делайте сами того что Вы хотите достичь с волосом (цветом), каждый должен заниматься своим делом, чтоб небыло того типа-мне посоветовали мастера на форуме а "получилось" вот что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.