Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .

Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.

Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.

Помогите правильно поступить.

Как вставить фото?

я бы окрасила корешок колестон на 10/38+немного 9/16 на 6% минут 25, потом смыла краску и затонировала колор тачем прямо на мойке на тонировку взяла бы 10/73+(если есть желтизна) горошина 0/45 и горошина 4/0 на 1,9% в соотношении 1:2 + бальзам держать минут 7 не больше, т.к. сильно обесцвеченый волос

напиши потом чем в итоге красила и что получилось, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Нельзя.Об этом уже тысячу раз говорилось.

 

А всё равно тянет смешать :D

В чем прикол вот не пойму )))))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

обращаюсь к вам со следующим:

Пришла клиентка блондинка с отросшими корнями…

Исходная база между 8.0.и 7.0 (с пепельным отливом)

По длине – 10.0

Качество волос – не пористый, нормальный.

Осветляла корни: порошок + 6% оксид.

Тонировала KP по рецепту:

9,38 (60 гр.) + 7,75 (4 гр.) + 1,9% (128 гр.).

 

Прошло 2 мес. и она захотела отращивать свой натуральный цвет.

Я ей сделала мелирование двух оттенков, чтобы не было видно резкого перехода между ее натуральным волосом и осветленным.

Мелирование было сделано по рецептуре:

Первый цвет: 7.75 + 2%.

Второй цвет: 8.71 + 2%.

 

Пришла она ко мне опять спустя 2 мес.

От мелирования не осталось и следа. И она захотела стать «шоколадной».

Я предложила ей натуральное тонирование.

и использовала следующий рецепт:

CT 7.75 + 4% оксид. на чистый слегка влажный волос.

Цвет был потрясающий. Клиентка осталась довольна.

 

Вчера она зашла ко мне и сказала, что снова хочет стать «теплой» блондинкой на уровне 9-ки.

Сейчас мы имеем: корни 6 см. 7.0, по длине 7.3 Перехода практически не заметно.

 

Что я буду делать:

1.смывку несколько раз по рецепту:

30 гр.шампуня

30гр. порошка

30 гр. оксида 6%

30 гр. теплой воды

2.Потом подниму базу до уровня 10.0 на 3% оксид.

3.Далее использовать рецепт, который я использовала ранее:

9,38 (60 гр.) + 7,75 (4 гр.) + 1,9% (128 гр.).

 

Пожалуйста, выскажите ваши мнения.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :unsure:

 

первый вопрос, что за 2% такой оксид??

во-вторых, по велле - ультрамягкое блондирование, смывка на 6% очень жестко, для уже и так измученных волос...

и что за 3% оксид? вы уверены, что работаете на WELLA ? :D

 

Если вы несколько раз смоете на 6%, а потом еще и осветлите ...волосы покинут голову несчастной ))

 

А с какой целью вы добавляете 7.75 4 гр??

Давайте разбираться :)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое натуральное тонирование? :) Вы имеете в виду,что будете пытаться получить натуральный оттенок?

Зачем несколько раз смывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Дано - натуральная база между 7 и 8. Длина волос до лопаток. Волос тонкий, пушистый, легко травмируется. Длина покрашена краской из масс-маркета Лореаль, тон 10, соответственно тон по длине 10. Обесцвечивания до покраски не было. С НБ до тона 10 именно краской поднимается легко.

Хотелось бы перейти на более щадящее окрашивание проф.краской Велла и остаться в 10 тоне.

 

Какой вариант будет более щадящим и удобным в следующем для поддержания?

1- Блондирование корней на 4% оксиде до тона 10-11 + может быть смывка на 1,9% оксиде по длине, в дальнейшем тонирование на КТ тоном 9-10.

2-Покраска корней КР краской 10 тона на 9% оксиде, пастельное тонирование длины КР этим же тоном на 1,9% оксиде. Либо тоже тонирование КТ 9 тоном, но боюсь затемнения в этом случае.

Хочется оставаться на уровне 10-ки все же. В нейтральном или теплом тоне, не холодном.

 

Вариант покраской КР и тонированием КР устраивает, остается вопрос на сколько вредно для волос тонирование именно КР. Все ж кажется, что КТ более щадящий вариант. Или если тонироваться КР на 1,9% 1 раз в месяц, то ничего страшного для волос?

 

Кто какой путь чаще использует при переходе с НБ 7-8 на 10 теплый уровень? Блондирование или сразу окраску? И от чего зависит решение?

 

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или для первого случая заменить блондирование на окраску корней 12 рядом на 9%, чтобы с 7-8 до 10-11 поднять, а потом тонирование на КТ 9-10 тоном.

 

Какой вариант будет более щадящим? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Дано - натуральная база между 7 и 8. Длина волос до лопаток. Волос тонкий, пушистый, легко травмируется. Длина покрашена краской из масс-маркета Лореаль, тон 10, соответственно тон по длине 10. Обесцвечивания до покраски не было. С НБ до тона 10 именно краской поднимается легко.

Хотелось бы перейти на более щадящее окрашивание проф.краской Велла и остаться в 10 тоне.

 

Какой вариант будет более щадящим и удобным в следующем для поддержания?

1- Блондирование корней на 4% оксиде до тона 10-11 + может быть смывка на 1,9% оксиде по длине, в дальнейшем тонирование на КТ тоном 9-10.

2-Покраска корней КР краской 10 тона на 9% оксиде, пастельное тонирование длины КР этим же тоном на 1,9% оксиде. Либо тоже тонирование КТ 9 тоном, но боюсь затемнения в этом случае.

Хочется оставаться на уровне 10-ки все же. В нейтральном или теплом тоне, не холодном.

 

Вариант покраской КР и тонированием КР устраивает, остается вопрос на сколько вредно для волос тонирование именно КР. Все ж кажется, что КТ более щадящий вариант. Или если тонироваться КР на 1,9% 1 раз в месяц, то ничего страшного для волос?

 

Кто какой путь чаще использует при переходе с НБ 7-8 на 10 теплый уровень? Блондирование или сразу окраску? И от чего зависит решение?

 

Спасибо. :rolleyes:

 

Ваш вопрос сформулирован немного некорректно ))

Говорить о переходе с натуральной базы целесообразно лишь в том случае, если вся масса волос имеет натуральный тон от природы ))

В Вашем случае есть полоса корней, насколько я понимаю, вы не указали сколько сантиметров, это важно!

Раз уж длина окрашена то путей ее тонирования только два: Колестон и КолорТач на 1,9 на тон темнее, чем сама база либо тон-в-тон аналагичного оттенка для придания сочности цвету.

Если вы хотите изменить оттенок всей массы волос, либо пигмент очень сильно накопился на концах волос, тогда длину нужно чистить, например, ультрамягким блондированием на 1,9% 1:4 НО нужно смотреть на состояние волос: выдержат ли они...бывает очень сильно повреждены и нужно оценить смогут ли волосы "добраться" до 11 уровня, чтобы тонироваться 10ым и остаться на голове. с блондинками всегда сложно, особенно с длинноволосыми....

 

В принципе, 1,9% может поднять тон волос, нужно постоянно прорабатывать руками волосы аккуратно сверху вниз, как бы стягивая краску, внимательно наблюдать за степенью осветления, при необходимости добавлять свежий раствор.

 

Если все эти манипуляции с блондированием нежелательны, то выход один - поднимать корни, тонировать длину и корни 9ым уровнем (если длина точно 10) на 1,9%

Я больше предпочитаю работать на осветление софт блондом на 4% (не люблю высоких процентов) что касается корней, а потом уже по итогам тонировка ))

 

Про выбор между колестоном и колор тачем :)

Если ваша клиентка любит экспериметы с оттенками - однозначно каолор тач!

Я для себя выбираю для тонирования блондинок всегда именно его, так как он мягче, легче наноситься, лучше распределяется по волосам, имеет замечательный блеск (коллега из германии говорила здесь, что у них он даже используется как лечение!) на высоких уровнях отлично корректирует нежелательный оттенок после осветления.

Его можно использовать раз в 2 недели.

 

Колестон...честно, не люблю....использую только тогда, когда моя "блондинка" имеет здоровые волосы и точно знает чего хочет и надолго! Для окраски корней тоже использую, для более насыщенного цвета.

Колестон более плотный, дает соответствующий цвет, больше степень цветокоррекции, медленее вымывается с волос.

Окраска предпочтительна не чаще 1 раза в месяц в режиме тонирования 1:2 на 1,9

 

12й ряд не использую вообще! не вижу смысла брать только для корней и, опять же, предпочитаю работать только на малых процентах, а с 12м это нереально

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, Fuchs`ия! :)

 

Корни отросшие см 3 где-то. Смывку страшно делать, волосы тонкие, хрупкие. Наверное выберу вариант поднятия корней на КР на 9% 10-м тоном и затонирую им же длину на 1,9%, чтобы сравнять корни и длину.

 

Еще хотелось уточнить...

 

А правило выбора тонировки на тон темнее базы действует только для КТ или для КР тоже?

 

Если база 10, то я тонирую 9 тоном КТ.

А могу ли я туже 10-ую базу (полученную именно 10-м КР на 9%, как я и собираюсь) затонировать тоже 10-й по длине, но на КР на 1,9% именно для придания "сочности" и освежения цвета, если собираюсь остановиться на одном и том же тоне и для корней, и для длины? Чтобы "сблизить" по цвету корни и длину...

Это вообще правильно по технологии для тонировки на КР - совпадение номера базы и номера тонировки?

 

Или все опять же индидуально? Иногда на практике получается 10-ую базу тонировать 10-й тонировкой и иметь результат? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-73000-1302863402_thumb.jpgpost-73000-1302863402_thumb.jpgquote name='Clash' date='19.4.2008, 20:11' post='21806']

Зая,блондируешь корни,ну скажем на 4%.В заключении блондор эмульгируешь на длину.Тонируешь например 9/8+0/81,или 9/8+0/65...Это самое простое. Работай колестоном.Колор тач имеет слабую покрывающую способность(50%),поэтому цветокоррекция будет хуже.

Скажите, нужно ли предварительно поднимать базу, для тонирования например 9/8+9/16 1:1 в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, Fuchs`ия! :)

 

Корни отросшие см 3 где-то. Смывку страшно делать, волосы тонкие, хрупкие. Наверное выберу вариант поднятия корней на КР на 9% 10-м тоном и затонирую им же длину на 1,9%, чтобы сравнять корни и длину.

 

Еще хотелось уточнить...

 

А правило выбора тонировки на тон темнее базы действует только для КТ или для КР тоже?

 

Если база 10, то я тонирую 9 тоном КТ.

А могу ли я туже 10-ую базу (полученную именно 10-м КР на 9%, как я и собираюсь) затонировать тоже 10-й по длине, но на КР на 1,9% именно для придания "сочности" и освежения цвета, если собираюсь остановиться на одном и том же тоне и для корней, и для длины? Чтобы "сблизить" по цвету корни и длину...

Это вообще правильно по технологии для тонировки на КР - совпадение номера базы и номера тонировки?

 

Или все опять же индидуально? Иногда на практике получается 10-ую базу тонировать 10-й тонировкой и иметь результат? :o

 

Профессиональные красители тем и хороши, что позволяют индивидуально подходить к каждому конкретному случаю))

Да, есть такое правило, что тонируем на тон темнее, для того, чтобы быть совершенно уверенными, что краска отработает как положено и пигментов после дроби (например если берем 9/16) хватит на нейтрализацию нежелательного оттенка. Конечно, бывают случаи, когда при неправильном употреблении красителя, мы все же получаем какой-то результат, и он даже устраивает, НО это исключение из правил, так сказать "счастливая случайность" которую невозможно повторить....

 

Чтобы быть уверенным в результате, мастер всегда должен соблюдать технологию!

 

На мой взгляд, вам корни все же лучше поднимать осветляющим кремом софт блонд и брать 4%, это будет намного мягче, чем 9% , к тому же у вас будет чистая база для тонирования, вы ведь точно не знаете, что получится при использовании 10 ряда на 9% ....а если не попадете в тон длины?? а корни уже имеют цвет...придется искать соотношение цветов, подходящих к корням, да и чтобы к длине подходили... поэтому мой выбор - софт блонд)))

 

Что касается тонирования КР и СТ то принцип везде один и тот же: на тон темнее! (иногда это может быть и пол тона, но уже зависит от мастерства колориста, ведь краску еще нужно и очень чувствовать)

 

Тон в тон после окрашивания другим красителем попасть очень сложно!

Ведь ваша девушка имеет 10 уровень окрашеный Лореалем, ведь так ??

Понимаете, для того, чтобы краситель тонирующий отработал как следует, нужно точно быть увереной что цвета на базе и на красителе соответствуют друг другу...только тогда возможен чистый результат....

А если у вас с первого раза не получится добиться такого оттенка как хочет клиента, тогда точно придется чистить длину, а если волосы повреждены, то этот вариант уже не вариант, придется закрашиваться темнее и лечить очень долго, будет чем заняться и вам и клиенту )))))

 

Кстати, если у вашей девушки на окраску такие ломкие тонкие волосы, лучше будет использовать все таки СТ! Он мягче реально, и рекомендуется как раз для мягкости и, првторюсь, в Германии, для лечения....он не содержит аммиак, и действует на волосы мягче! Не отвергайте этот вариант, пробуйте его ! Если что, колестоном вы всегда успеете ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окислитель СТ 1,9 % - 6 Vol.

окислитель КТ 9 % - 30 Vol.

Чем выше процент, тем больше Vol.

Что это за единица измерения Vol и что она обозначает ?

может если это массовая доля, тогда это массовая доля пероксида или алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)

вопрос к профессионалам.

я начинающий парикмахер, буду очень благодарна, если меня проконсультируют опытные специалисты).

Клиентка хочет, чтобы я её покрасила в светло-русый цвет именно тонирующей краской wella color тоuch 7.71. Но так как эта краска смывается со временем, и будет появляться рыжеватый оттенок. Может быть мне лучше к этой краске добавать микстоны. или взять для покраски другой оттенок?. Так как микстон быстро смывается,то клиентка не против, чаще прокрашивать волосы, чтобы подольше оставить пепельный оттенок, так как она хочет отрастить волосы и получить свой натуральный цвет: средне-русый). Я вот думаю, а если ей предложить использовать к краске 7.71 шампунь шварцкопф силвер после каждой мытья волос, чтобы затонировать желтизну)

а если использовать микстоны. то лучше какие оттенки и в какой пропорции смешивать с оттеночной краской? Боюсь ей испорить волосы, чтобы не получились зеленые или рыжеватые <_<

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Подскажите, что лучше. У клиентки медно-рыжий(уже смывшийся) типа 8/43 , корни свои на уровне семерки (пепельно-русые).... хочет опять стать блондинкой причем как 9/96 в колестоне с фиолетовым отливом. Для забития медного, думаю синий микстон будет удачно, но получится ли равномерно без смывки? :wacko: Волосы со слабым пегментом (осветляются даже на 1.9 на тон как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Подскажите, что лучше. У клиентки медно-рыжий(уже смывшийся) типа 8/43 , корни свои на уровне семерки (пепельно-русые).... хочет опять стать блондинкой причем как 9/96 в колестоне с фиолетовым отливом. Для забития медного, думаю синий микстон будет удачно, но получится ли равномерно без смывки? :wacko: Волосы со слабым пегментом (осветляются даже на 1.9 на тон как минимум)

Краска краску не осветляет.Как вы собираетесь из восьмерки девятку получить без блондора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнетесь пожалуйста профессионалы.Новые оттенки 8.96, 9.96, 10.96, как работают на обесцвеченных волосах?можно-ли использовать их в чистои виде или лучше смешивать?Помогите разобраться.Маша, Вы были на семинаре, какие были рекомендации по этим, новым оттенкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно.Вот скажем 8.81 и 7.89 не рекомендуется использовать в чистом виде.Всем понятно почему.А скажем 9.16 или 10.6 надёжные оттенки.Я поэтому и спросила про 8.96 потому что ещё не тестировала этот номер, но уже получила в салон.Если бы я этим номером уже работала, я бы поделилась .В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит не рекомендуется? Если мне нужен на оранжевой базе холодный оттенок? Диагностику составляйте и тогда будет понятно что и для чего нужно. 7/89 кстати использовал для себя в чистом виде около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти