Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте Волшебники :)

пока прочла все страницы, получила немерено новой информации! Но всё же вопросы остались...

Меня интересует новый стабилизатор.

После семинара по новому уходу, я поняла, что этот стаб.содержит ухаживающие-кондиционирующие вещества.

вопрос: после окрашивания (и перед тонирование CT)его можно применять, или лучше Krauterazid?

 

 

Меня немного не впечатлила новая серия ухода. Такой хороший был питательный кондиционер - просто сказка! А новый, ну... мягко говоря - никакой :( пришлось переводить клиентов на SP серию, там конд.поприличнее.

 

И ещё позвольте один вопрос, коллеги :)

Приехала одна клиентка с другого города, у неё блондированные волосы длинные, а корни "свои". Такое окрашивание она делает намерено, ну, как у большинства звезд:) НО!свои корни - не ровная полосочка, а как бы растушеваны слегка, от этого визуально волос объемнее выглядит. Она пыталась мне "на пальцах" объяснить, как её красили в Москве. Якобы мастер слегка сделал начес у корней, и потом уже блондировал отросшие корни, но отступая от кожи...

Я примерно поняла...

Скажите, кто-нибудь пользовался такой техникой? И, может быть, есть какие-либо дополнения\исправления?

 

Буду рада вашим откликам :)

Пы.Сы.: извините, что так много всего сразу пишу... Накипело за 37 прочитанных страниц :)

творю Божественную красоту

Дизайнер Волос Лия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Krauterazid никто не отменял.Регулярно его использую.

Корни самому себе тоже не прокрашиваю,но ИМХО,это выглядит хорошо лишь на короткие волосы...Получается как-бы техника Double colors,если видели,что это такое.На длинных мне кажется,вид просто неухоженный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит не рекомендуется? Если мне нужен на оранжевой базе холодный оттенок? Диагностику составляйте и тогда будет понятно что и для чего нужно. 7/89 кстати использовал для себя в чистом виде около года.

Речь шла об осветлённых волосах .На осветлённые волосы можно нанести 7.89 в чистом виде?На семинаре Wella лет шесть назад не рекомендовали .

Только смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cola,еще раз повторяю - все зависит от того,какой результат вам нужен и что за базу мы имеем.Осветленные волосы (я бумаю - обесцвеченные, имелось в виду) могут быть и 11/03 и 8/34....какие угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще тут, а то на форуме совсем тихо стало. Перечитываю снова и снова. И снова с вопросом. Если у нас обессвеченные волосы до 11 уровня, то они же желтые, а как их можно тонировать 10.8 если желтый плюс синий будет зеленый,,,,????????11 уровень ведь не может быть оранжевым????? Или в 10.8 нужно обязательно добавлять микс 0.65 или 0,66.???????? Сорри если задала глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikita,на 11 уровне золота очень мало.Да и человеческий глаз,как правило не воспринимает такую легкую нотку зеленого...Как раз вот такая "пепельность" и получается.То чего и хотят многие блондинки.Если бы это был уровень 8,например,конечно,зелень бы явно видна была,и без миксов было-бы не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если уровень 10 блондированных волос ...и клиент хочет нанести 10.8? я бы не стала в чистом виде его класть, также взяла бы 9.8 и 9.16 для страховки и очень мне его нравится везде добавлять, очумелый цвет )))

Я не права ?

а то последнее время прослеживается тенденция класть на 10 уровень 10ряд красителей....я что, отстала от жизни???

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Нельзя тонировать тон-в-тон.Тонируем на тон темнее по технологии.Потому и писал - 11 ряд десятым...Для десятого я бы вообще брал девятку.Ну,хочется прозрачности - можно десяточкой подразбавить...Я бы взял /38 например.Можно капельку микса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11 :wacko:

а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :lol:

 

Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11 :wacko:

а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :lol:

 

Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

А как в чистом виде 10.6 и 10.81.

 

nikita,на 11 уровне золота очень мало.Да и человеческий глаз,как правило не воспринимает такую легкую нотку зеленого...Как раз вот такая "пепельность" и получается.То чего и хотят многие блондинки.Если бы это был уровень 8,например,конечно,зелень бы явно видна была,и без миксов было-бы не обойтись.

А если мне надо потеплей, то добавить немного 7.75,,,???? А микс нужен?

 

Огромное Вам спасибо за ваши советы!!!! Если бы ни этот форум, я бы так и" мазала", никак. Нам про миксы в школе вообще ничего не рассказывали.

 

Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11 :wacko:

а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :lol:

 

Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

Оль ну смотри. Если уровень 10 ки, и ты тонируешь 9.16 то получается что на десятку(желто оранжевую) ты наносишь пепел(зеленый), серость ведь должна получится с зеленоватым отливом???????неужели 6 хватает, чтобы эту желтость нейтролизовать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хватает)))) ведь в 9.16 этого 6 больше чем в 10.16 ....вот тут и срабатывает фокус с понижением глубины тона )))

Тем более в велле получился настолько удачный этот 9.16 - обожаю его !! Он прекрасно нейтрализует ту жуткую желтизну после осветления, оставляя очень мягкий и приятный оттенок ))))

 

Ну это опять же кому что нужно))) грязи и нежелательных оттенков точно не будет, а вот с цветом можно поиграть, смешивая разные тона с 9.16 ))

я его еще использую как скорую помощь, если вижу, что после тонирования очень много золота, ну рыжести чтоли (как говорят бондинки), его поверх всего и отлично)))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в чистом виде 10.6 и 10.81.

На что? на 11 ряд-прекрасно,холодно,но без серости,мне очень нравится! Только 10/81 уже нету..

 

А если мне надо потеплей, то добавить немного 7.75,,,???? А микс нужен?

А где тёплость в в 7/75? Тёплость в золоте, например..

 

Оль ну смотри. Если уровень 10 ки, и ты тонируешь 9.16 то получается что на десятку(желто оранжевую) ты наносишь пепел(зеленый), серость ведь должна получится с зеленоватым отливом???????неужели 6 хватает, чтобы эту желтость нейтролизовать??????

На уровне 10-светло-желтый,там от желтого и оранжевого-нет ничего! Так и зелени быть не может!Сероватость(от 9/16) - может быть, так она на любителя...Но зеленью здесь и не пахнет.... (ничего, что вклинилась?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/75 очень холодный оттенок.Если нужно теплее - работайте с золотом и орнажевым.Можете эти оттенки как миксы по капельке добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Я начинающий мастер,на велле только начала работать.

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая.

У клиентки база волос 6/0 - темно русый.

Красила ее колор тач 8/71 (10 гр.)+7/71 (25 гр)+7/75 (25 гр) + 1,9% (120 мл)

Окрашивание получилось тон в тон с бликами.Красиво. Но хотелось бы в идеале на тон посветлее чтобы взялось.Можно в данном случае взять не 1,9%,а 4%. Или особой разницы не будет?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agafonita,а вы точно мастер? В таком случае,с чего вы взяли,что полуперманентный краситель может осветлять? Вы не могли окрасить СТ в более светлый.Он работает тон-в-тон и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agafonita,а вы точно мастер? В таком случае,с чего вы взяли,что полуперманентный краситель может осветлять? Вы не могли окрасить СТ в более светлый.Он работает тон-в-тон и ниже.

Прошу прощения,может я не так выразилась,не совсем ясно изложила мысль. С 1,9% получился оч.красивый оттенок,тон в тон конечно,а с 4% что дасть сочетание этих тонов на такой базе? Будет разница в данном случает или продолжать 1,9% использовать.

Я совсем начинающий,почти ученик на велле)))). куча вопросов,а крашу пока знакомых,тренируюсь "на кошках",вот и хотелась понять разницу 1,9 и 4% для колор тача.Помогите,подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4% оттенок получится более плотным,но нагрузка на волосы конечно увеличится.

я очень благодарна вам за помощь. Буду пробовать всё. Я на велле никогда не работала просто ) спасибо ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться начинающему мастеру)

Дело вот в чем: когда получала образование нам очень четко объяснили, что нельзя смешивать краску одной фирмы с окислителями других фирм, а также "разных линеек" внутри одной фирмы (то есть если красим Wella Koleston Perfect то берем Окислитель Welloxon, если Wella Color Touch- то берём Окислительную эмульсию 4%(или 1,9%) Wella Color Touch). Да настоящего момента именно так и работала. Недавно, сначала в профмагазине, а затем еще у подруги в салоне услышала, что Koleston Perfect можно смешать с Окислительной эмульсией 4% или 1,9%, причём лучше именно с 4%. Сразу скажу, что речь идёт о 5/71 и 6/71 (и про 4/71 тоже упоминалось). На сколько я поняла, эти тона дают лучший эффект именно с эмульсией 4%. В общем запуталась) Очень хочу услышать мнение у профессионалов-можно ли смешать? и если да, то можно именно эти тона? рекомендуется? или "остальные" тоже можно (или даже нужно)? Мой интерес подстёгивает еще и то, что я крашу подругу как раз в 6/71 (но Color Touch), она хочет попробовать Koleston "для стойкости", в основном из-за седины, а поскольку подругу крашу у неё дома у неё еще пока не израсходовалась Эмульсия. Конечно Welloxon использовать в её ситуации не проблема, но если с Эмульсией 4% CT получится лучше и красивее? Очень не хочется испортить. Кто смешивал, знает-подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ради интереса, почитали инструкцию к краске, в коробочке что лежит ))) там написано, что есть режим пастельного тонирования, где и колестон может и должен использоваться с окси 1,9 ))

Вообще, окислитель такая вещь....в рамках одной марки по технологиям смешивать можно, но строго соблюдая инструкции

Иногда, когда мастер уже ну очень хорошо знает бренд, его тонкости и законы колористики, тут возможны варианты по использованию, но никто не рискнет никому эти варианты советовать, я думаю, понятно почему )))

 

Вообще, выбор процента окси зависит скорее от ситуации на голове клиента, а не от конкретного тона в палитре. Понятно, что для ряда PLUS колор тача ТОЛЬКО 4% , для суперблондов 9-12%, для пастельного тонирования 1,9 как для колестона, так и для колор тача ))

Остальное уже по знаниям и ситуациям )))

Почитайте на форуме тему про оксиды, там много информации ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти