Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

инструкцию-то я давно изучила вдоль и поперек)) там речь идёт про равномерно блондированные волосы и о пастельном тонировании на волосах с натуральным цветом 9/0 и светлее...

а меня в первую очередь интересует "совместимость" 4% и 5/71, 6/71 и 4/71... у клиентки-подруги свой родной 6/71 практически один-в-один, крашу её тон-в-тон, хотели поэкспериментировать с 5/71 и 4/71.. и вот услышала информацию, что с 4% эмульсией эти тона очень красиво играют))

 

про оксиды почитаю, Большое спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

инструкцию-то я давно изучила вдоль и поперек)) там речь идёт про равномерно блондированные волосы и о пастельном тонировании на волосах с натуральным цветом 9/0 и светлее...

а меня в первую очередь интересует "совместимость" 4% и 5/71, 6/71 и 4/71... у клиентки-подруги свой родной 6/71 практически один-в-один, крашу её тон-в-тон, хотели поэкспериментировать с 5/71 и 4/71.. и вот услышала информацию, что с 4% эмульсией эти тона очень красиво играют))

 

про оксиды почитаю, Большое спасибо))

 

 

конечно производителям хочется , чтобы к каждому тюбику покупался "свой" оксид, а еще лучше "своя" мисочка и "своя" салфеточка :)))))

 

попробуйте эти цвета с 4%, если так сильно хочется, уверяю, ничего страшноого не случится. цвет будет скорее всего поплотнее. я бы развела к 1:1.

 

щас на меня набросятся моралисты высоких технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfw,ваша информация несколько устарела. КР прекрасно работает с СТ эмульсией любой процентности.Вопрос лишь в том,что мы хотим получить(плотность,насыщенность,прозрачность).Можете узнать у любого технолога Wella.Ключевое слово будет "колорирование".Это совсем не то,что считают большинство форумчан. :) У Веллы немного другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые!ПОМОГИТЕ!!!!

У клиентки н.т 7.0,хочет,рыжий,но не красный!Светлый! Золотой

Красила 8.43+9.0(Чтобы разбавить 8.43)в пропорции 2:1 на 9% так как надо было выше поднять уровень! (красновато)

Волосы вьються и пористые(очень сухие)

Была на семинаре В Киеве по Велле(после этого поняла что надо взять 8.34)точно так сделала(Все равно красновато)

 

теперь она пришла и говорит,что 8.43 смывался лучше(2-3 раза помыла и оттенок красного уходит)А после 8.34 не так!

корень яркий концы,мне кажеться то ли пепел появился,то ли зелень!

что делать!

думаю может взять 8.34+10.0(чтобы разбавить 8)1:2 и на 9%,но что делать с кончиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9% мы не красим 1:2...Такая пропорция смешивания допустима только в режиме тонирования или при работе со SB. Теперь придется делать смывку,а вы и так уже на девятке по концам прошлись...Что-ж,смывайте,а там по факту полученного результата смотрите,чем тонировать...Возможно СТ RL. Нужно поднять до девятки (на один тон) и тонировать RL или КР на уровне восемь.Цвет более чистый будет.

Натуральный-то зачем брали?Отсюда и зелень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9% мы не красим 1:2...Такая пропорция смешивания допустима только в режиме тонирования или при работе со SB. Теперь придется делать смывку,а вы и так уже на девятке по концам прошлись...Что-ж,смывайте,а там по факту полученного результата смотрите,чем тонировать...Возможно СТ RL. Нужно поднять до девятки (на один тон) и тонировать RL или КР на уровне восемь.Цвет более чистый будет.

Натуральный-то зачем брали?Отсюда и зелень...

нет нет это я имела ввиду что 8.34 1 часть ,а 10.0 2 части и на 9% 1:1

смывка это блондор(1часть) и эмулисия 1.9(4Части)?

RL расшифруйте :blush:

натуральный это вы имеете введу 9.0? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница девять или десять,я имею в виду ноль. :lol: Вы-же его добавляли...Как раз выходит для того,чтобы приглушить медь,вот и приглушили.Да еще плюс - золото и /34 и /43 имеется.

Да смывка,ультромягкое блондирование...как ни назови.В пропорции 1:4,а СТ RL это Color Touch Relights конечно-же. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее в каких случаях добавляются оттенки /4, /5 и т.д.

Вы как-то подробнее вопрос сформулируйте,а то ведь ответить можно "тогда,когда они нужны",но имелось-то в виду не это? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то подробнее вопрос сформулируйте,а то ведь ответить можно "тогда,когда они нужны",но имелось-то в виду не это? :rolleyes:

А когда они нужны?))) Для чего они вообще используются? Для усиления глубины тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вариант - для самостоятельной окраски?Для коррекции?Для отклонения цвета в ту или иную сторону? Все зависит от вашего желания.

Вы же формулируете вопрос как - для чего нужны медь и махагон? Ну для чего,для чего...для меди и махагона.

С тем же успехом можно спросить так и золоте,коричневом, синем...Для чего нужны эти оттенки?Постарайтесь формулировать более четко,иначе о чем отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вариант - для самостоятельной окраски?Для коррекции?Для отклонения цвета в ту или иную сторону? Все зависит от вашего желания.

Вы же формулируете вопрос как - для чего нужны медь и махагон? Ну для чего,для чего...для меди и махагона.

С тем же успехом можно спросить так и золоте,коричневом, синем...Для чего нужны эти оттенки?Постарайтесь формулировать более четко,иначе о чем отвечать?

ой, пардон, только сейчас увидела, что не правильно написала))) от деревня то)) я имела в виду 4/ 5/ 6/ и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра перед дробью отвечает за глубину тона. От 2 до 11... 2 - Соответственно самый темный...

это вот Вы мне к чему ответили? Я спросила про новые оттенки Колестон, в каких случая они используются? Для усиления глубины тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari,каков вопрос - таков ответ...Я просил более четко сформулировать! :lol: Где указание,что имелся в виду КР? Вот теперь только стало понятно...Не беспокойтесь,тему потом подчищу...Скажем так - для понижения. Я с ними еще мало работал,потому всех нюансов не определил,а технологи с нами теперь так как раньше не работают...Не допросишься.чтобы кто-то приехал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari,каков вопрос - таков ответ...Я просил более четко сформулировать! :lol: Где указание,что имелся в виду КР? Вот теперь только стало понятно...Не беспокойтесь,тему потом подчищу...Скажем так - для понижения. Я с ними еще мало работал,потому всех нюансов не определил,а технологи с нами теперь так как раньше не работают...Не допросишься.чтобы кто-то приехал. ))

Интересно, а про что я ещё могла спрашивать в теме Wella?))))))))) Значит не одних нас технологи не балуют своим вниманием(((

Ну вот допустим я при окрашивание натуральной базы допустим 7/0 в 6/71 добавлю 6/, что мне это может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнение цвета без его измениния...

На самом деле я привык обходится без этого,с 2000 г работаю с этой косметикой,есть у меня много других наработок и скорее я буду применять эти наработки как наиболее испытанные и надежные....)) Не хочу сказать,что это хорошо,но все нюансы новинок узнаются только с течением времени,а инфа до нашего города доходит с опозданием.))) Все познается методом проб и ошибок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнение цвета без его измениния...

На самом деле я привык обходится без этого,с 2000 г работаю с этой косметикой,есть у меня много других наработок и скорее я буду применять эти наработки как наиболее испытанные и надежные....)) Не хочу сказать,что это хорошо,но все нюансы новинок узнаются только с течением времени,а инфа до нашего города доходит с опозданием.))) Все познается методом проб и ошибок.)

Спасибо, будем пробовать и ошибаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница девять или десять,я имею в виду ноль. :lol: Вы-же его добавляли...Как раз выходит для того,чтобы приглушить медь,вот и приглушили.Да еще плюс - золото и /34 и /43 имеется.

а как же мне сделать нуанс 9.34 такого в палитре нет! :blush:

н.т у нее 7,хочет золотой без красноты!

как я поняла на семинаре что надо обратить внимание

1-на цвет(.../3... в моем случае)

2-на нюанс(.../...4)

3-на глубину(8/......)

так как у нас нет в 9 уровне такого,а он нужен я и решила его иметировать! :blush:

а как поняла я из семинара 10.0 это самый прозрачный(светлый) вот им и разбавила!!!

почему то думала что 7 и 8 уровни зелень дают!

:rolleyes:

а сывка не навредит ей?Может затонировать чем то? :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по состоянию волос.

/34 можно во первых получить взяв СТ RL,во вторых - взяв золото и добавив микстон,в третьих - смешав золото с медью,смотрите какой цвет вам более симпатичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти