Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Снова вопрос. У девочки своя база 6.0 захотела она 6.7, мы ее покрасили 6.7+3% цвет получился красноватый. а через три помывки он вообще превратился в рыжий. Если я покрашу ее в 5.0 не будет лт слишком темно? И перебьет ли 5.0 желтизну???? 6.7 получился гораздо светлее того цвета который в книге.

 

Естественно светлее, первичное окрашивание , каждый раз крася ее на уровне 6 цвет будет уплотняться.Попробуйте поработать Color Touch plus оттенком 66/07. Если смывшийся цвет имеет медное направление, то нейтрализуйте его 0/88 или 0/81 микстоном, если золотистый то 0/66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

И еще:если,мы поднимим осветлением до 7уровня,то тонировать 6,или 6+7,чтобы не уйти в затемнее,как после всевозможных кислотных смывок??????????????????Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не оставьте без ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно светлее, первичное окрашивание , каждый раз крася ее на уровне 6 цвет будет уплотняться.Попробуйте поработать Color Touch plus оттенком 66/07. Если смывшийся цвет имеет медное направление, то нейтрализуйте его 0/88 или 0/81 микстоном, если золотистый то 0/66.

ИМХО - СТ для этого слишком прозрачен.Не понижайте глубину тона,о берите более холодный оттенок.Смываясь,он все-равно будет стремиться уйти в теплый - CF в руки.)

 

И еще:если,мы поднимим осветлением до 7уровня,то тонировать 6,или 6+7,чтобы не уйти в затемнее,как после всевозможных кислотных смывок??????????????????Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не оставьте без ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Тонируем всегда на тон темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - СТ для этого слишком прозрачен.Не понижайте глубину тона,о берите более холодный оттенок.Смываясь,он все-равно будет стремиться уйти в теплый - CF в руки.)

 

 

Тонируем всегда на тон темнее.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Дай мне свою почту, я тебе скину фотку, недавно делала, сюда не могу, с телефона функции ограничены))

База у девочки своя 7 примерно, осветляем софт блондом кремом на 4% мин на 40, тонируем когда как, то 10,6 то 10,8 ...мы уже давно в белом блонде, сейчас уже легче, а вот раньше была рыжина, которую я гасила 9,16 добавляя ;) год прошел... И волосы в норме и цвет белый ;))) не все сразу, а то реально вата, пакля и прочие приятности)))))

Кста, цвет месяц до след окрашивания держит фиолетовым шампунем, обычным бонакуром))

Кста, про 10,6.....эта зараза ложится фиолетовым цветом, если корни запустить, большая полоса, осветляется соответственно неравномерно, и у самых корней аж прозрачный, вот тогда 6 некуда уходить и она сияет на корнях)) смывается, правда, но я считаю, это уже некачественное окрашивание...стараюсь у самых корней в посоеднюю очередь наносить))

Да, и через раз спускаю смесь на длину в мойке, чтобы почистить цвет, есои меняем нюанс))

 

Добралась фотку прикрепить наконец....

 

0b2c18fe4aa4.jpg

 

630801c29367.jpg

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры. У меня возникла проблема в подборе краски Вэлла. Скажу сразу, что работала только с Лореалем.

Клиентка - корни примерно между 6-7м уровнем, длина на 8м. Около 50% седины. Красила её Ло Мажирель на 6% корни 7+7.1, длина - 7.1 Получилось неплохо, но светловато - вышел 8й уровень. Хочет примерно 7й уровень, плотный, теплый шоколадный (либо естественный) оттенок. Обязательно без красного. Объясняет, что при смывке и выгорании начинает проявляться красный оттенок.

В общем, хочу перевести её на Вэллу, т.к. Ло ей не понравился. Посоветуйте пож-ста, какую именно серию лучше взять, какие оттенки и оксидант взять на корни и на длину.

Себя крашу Колестоном 12 и 10 рядом. Вроде с ними опытным путем разобралась. Но вот с 6,7,8, пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется: длина 10 уровень, полоса не взявшихся корней 3 см (своя 7-ка)(ИНОА+9%) - как итог теплая 8-ка/9-ка.

Требуется: убрать полосу.

Лучше почистить полосу блондором на низком оксиде + тонирование или 12-м рядом КР?

Все ингридиенты понесу в эконом-салон и они будут делать строго как скажу, т.к. после последних посещений люксовых салонов (относила по 7-10 тысяч) у меня была всегда пятнисто-полосатая голова.

нужен нейтральный блонд 10 уровня.

в красках, в принципе, понимаю, т.к. что косяков быть не должно.

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста!

У девушки корни натуральная база 7 с золотым переливом 0,5 см, длина блондирование, а далее тонировка 9/38, хочет цвет как на картинках.

По ее словам, прошлый раз корни ей осветляли 12/61, немного попали на блондированные волосы и, к сожалению, вылез фиолет. Они не смогли это затонировать и сделали щадящую смывку. Вот я теперь боюсь взять этот 12/61, как бы сново на блондированную часть не попал этот 12 ряд и сново не получилось фиолетового оттенка. Посоветуйте чем воспользоваться для осветления корней. Может быть как и раньше с ней работали - осветлять корни: Блондор + 4 %?

И как быть с длинно? Она придет ко мне через недели 3, цвет тонировки уже смоется я думаю.

В идеале ей хочется получить цвет как на картинке № 4.

post-93507-1318848319_thumb.jpg

post-93507-1318848325_thumb.jpg

post-93507-1318848330_thumb.jpg

post-93507-1318848334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairlife, я сейчас крашу корни оттенком 12.81. У меня тоже вылазиет фиолет, особенно это видно на границе с уже окрашенными волосами. Красит корни мне муж, поэтому избежать попадания на уже окрашенный волос не удается. Так вот на корнях ещё ничего оттенок получается, а на границе кошмар - перегруз. Но это смывается за 2-3 помывки головы. Ещё заметила - если переборщишь с краской, обязательно будет фиолетовая голова.

 

Кстати, Колестон 10.8 совпадает по оттенку с Color Touch 10.8? или в Color Touch есть только 10.81?

 

Что-то тихо так... Clash, откликнитесь!

Перечитала вся тему, попробовала сама придумать, какую формулу использовать.... Думаю взять Колестон 7/7 (или 7/77)+6/0 (или 7/0) в пропорции 1/1 +4% (или 6%) оксид на корни. Только не знаю, нужно ли натур. оттенок добавлять, или на 6м уровне и так с сединой можно справиться? и какой оксид лучше взять тогда. На длину тоже Колестон (так поняла, что он плотнее ложится) 7/77 (или 7/7)+7/0 в пропорции 3/1 +1,9% оксид. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairlife, я сейчас крашу корни оттенком 12.81. У меня тоже вылазиет фиолет, особенно это видно на границе с уже окрашенными волосами. Красит корни мне муж, поэтому избежать попадания на уже окрашенный волос не удается. Так вот на корнях ещё ничего оттенок получается, а на границе кошмар - перегруз. Но это смывается за 2-3 помывки головы. Ещё заметила - если переборщишь с краской, обязательно будет фиолетовая голова.

 

Кстати, Колестон 10.8 совпадает по оттенку с Color Touch 10.8? или в Color Touch есть только 10.81?

 

Что-то тихо так... Clash, откликнитесь!

Перечитала вся тему, попробовала сама придумать, какую формулу использовать.... Думаю взять Колестон 7/7 (или 7/07)+6/0 (или 7/0) в пропорции 1/1 +4% (или 6%) оксид на корни. Только не знаю, нужно ли натур. оттенок добавлять, или на 6м уровне и так с сединой можно справиться? и какой оксид лучше взять тогда. На длину тоже Колестон (так поняла, что он плотнее ложится) 7/7 (или 7/07)+7/0 в пропорции 3/1 +1,9% оксид. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о чем? О СТ RL как я понимаю..? Он служит для "разбавления" слишком нассыщенных оттенков красного и т.п... Данный препарат работает тон-в-тон,и не может осветлять как и все СТ....

 

Vanilka777, сдается мне - вы не мастер.,а? ;)

 

 

 

позвольте не согласиться... очень даже может :) на очччень тонких волосах даже на полтора поднимать может. На собственном опыте проверено.

творю Божественную красоту

Дизайнер Волос Лия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуете!

у меня опять проблема!

пришла клиентка с 3-4см отросших корней на уровне7 длинна где-то 9.3,хотела 7.0

так как у нас не всегда есть все краски взяла :

7.0-20

8.0-16 на 3%

6.0-12

0.11-3

в итоге получился 6.7(для неё очень темный)

через 10 дней пришла,Мыла голову каждый день(слегка совсем смылся)

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

держала 10 минут получилась где-то на 7 уровне, но рыже русая

незнаю что делать дальше,все равно хочет русый,но что делать с рыжиной?

 

:wacko:

 

 

 

 

думаю так:

возьму и еще раз сделаю смывку!

получиться примерно оранжевый-вот я его и затонирую КОЛОР ТАЧЕМ на 1.9% 7.89

синий это же против оранжа

или может не так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

держала 10 минут получилась где-то на 7 уровне, но рыже русая

незнаю что делать дальше,все равно хочет русый,но что делать с рыжиной?

:wacko:

думаю так:

возьму и еще раз сделаю смывку!

получиться примерно оранжевый-вот я его и затонирую КОЛОР ТАЧЕМ на 1.9% 7.89

синий это же против оранжа

или может не так надо

3%? может 4?..

зачем еще раз смывку, если 7 уже есть? блондор не желательно дважды на волосы.. почему бы не затонировать СT? Только 7.89 и 8.81 в чистом виде вроде не берут.. например 7/89 + 9/16 + 8/0, чирк 0/65.. нет? первыми такие цифры вспомнились, жаль нет палитры перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, где в Москве можно приобрести Продукт от Wella, серии Салон-специалист, Универсальный загуститель для красителя (Universal Thickener ).

Везде делают круглые глаза), в интернет магазинах тоже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры. У меня возникла проблема в подборе краски Вэлла. Скажу сразу, что работала только с Лореалем.

Клиентка - корни примерно между 6-7м уровнем, длина на 8м. Около 50% седины. Красила её Ло Мажирель на 6% корни 7+7.1, длина - 7.1 Получилось неплохо, но светловато - вышел 8й уровень. Хочет примерно 7й уровень, плотный, теплый шоколадный (либо естественный) оттенок. Обязательно без красного. Объясняет, что при смывке и выгорании начинает проявляться красный оттенок.

В общем, хочу перевести её на Вэллу, т.к. Ло ей не понравился. Посоветуйте пож-ста, какую именно серию лучше взять, какие оттенки и оксидант взять на корни и на длину.

Себя крашу Колестоном 12 и 10 рядом. Вроде с ними опытным путем разобралась. Но вот с 6,7,8, пока не могу.

возьмите на корни koleston 7/07 с 6% а лучше с 0/43 микстоном, т.к. на седине всегда получатся более холодный оттенок. На длину можно взять, в зависимости от базы, либо колестон 7/07 в режиме тонирования с 1,9%, либо CT. либо CF

 

Добрый день!

Имеется: длина 10 уровень, полоса не взявшихся корней 3 см (своя 7-ка)(ИНОА+9%) - как итог теплая 8-ка/9-ка.

Требуется: убрать полосу.

Лучше почистить полосу блондором на низком оксиде + тонирование или 12-м рядом КР?

Все ингридиенты понесу в эконом-салон и они будут делать строго как скажу, т.к. после последних посещений люксовых салонов (относила по 7-10 тысяч) у меня была всегда пятнисто-полосатая голова.

нужен нейтральный блонд 10 уровня.

в красках, в принципе, понимаю, т.к. что косяков быть не должно.

:blush:

если по технологии, то 12м рядом не получится и надо брать блондор. Но можете рискнуть и попробовать 12 ряд, но вы не застрахованы от неожиданностей в виде веро-зелёного цвета). Блондор плюс колорфреш гораздо надёжнее, если у мастера руки из того места растут)

 

Посоветуйте пожалуйста!

У девушки корни натуральная база 7 с золотым переливом 0,5 см, длина блондирование, а далее тонировка 9/38, хочет цвет как на картинках.

По ее словам, прошлый раз корни ей осветляли 12/61, немного попали на блондированные волосы и, к сожалению, вылез фиолет. Они не смогли это затонировать и сделали щадящую смывку. Вот я теперь боюсь взять этот 12/61, как бы сново на блондированную часть не попал этот 12 ряд и сново не получилось фиолетового оттенка. Посоветуйте чем воспользоваться для осветления корней. Может быть как и раньше с ней работали - осветлять корни: Блондор + 4 %?

И как быть с длинно? Она придет ко мне через недели 3, цвет тонировки уже смоется я думаю.

В идеале ей хочется получить цвет как на картинке № 4.

попробуйте взять 12/16, там не такой плотный фиолетовый и на семёрке должен получится хороший цвет. Попробуйте на 9% для начала, если не устроит можете и на 12% покрасить корни, а на концы обязательно CF, он даст и цвет и блеск недели на 3

 

позвольте не согласиться... очень даже может :) на очччень тонких волосах даже на полтора поднимать может. На собственном опыте проверено.

релайтс не осветляет вообще никогда и ни при каких обстоятельствах, на один-полтора тона может поднять просто колортач если взять 10/0+желаемый+4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуете!

у меня опять проблема!

пришла клиентка с 3-4см отросших корней на уровне7 длинна где-то 9.3,хотела 7.0

так как у нас не всегда есть все краски взяла :

7.0-20

8.0-16 на 3%

6.0-12

0.11-3

в итоге получился 6.7(для неё очень темный)

через 10 дней пришла,Мыла голову каждый день(слегка совсем смылся)

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

держала 10 минут получилась где-то на 7 уровне, но рыже русая

незнаю что делать дальше,все равно хочет русый,но что делать с рыжиной?

 

:wacko:

 

 

 

 

думаю так:

возьму и еще раз сделаю смывку!

получиться примерно оранжевый-вот я его и затонирую КОЛОР ТАЧЕМ на 1.9% 7.89

синий это же против оранжа

или может не так надо

ы веллы нет такого понятия "блонд мытьё"!!! Есть блондирующая смывка, которая расчитана только на светлые волосы для того чтобы убрать нежелательный оттенок.Есть так же процедура ультромягкого блондирования, остальное это ваши придумки.

Вопрос- с какой целью добавили 0/11 микстон??? нули и так холодные, а вы сделали их ещё холоднее. Далее, микстон если вы берёте его в качестве корректора всегда добавляет 0,5 к глубине тона, делает темнее.

В следующий раз в идеале сначала покрасить корни потом сделать пейнтинг и затонировать всё на мойке.

 

 

3%? может 4?..

зачем еще раз смывку, если 7 уже есть? блондор не желательно дважды на волосы.. почему бы не затонировать СT? Только 7.89 и 8.81 в чистом виде вроде не берут.. например 7/89 + 9/16 + 8/0, чирк 0/65.. нет? первыми такие цифры вспомнились, жаль нет палитры перед глазами...

на рыже-русую семёрку нанести 8ку колортач??? проще сразу взять деньги ничего не делая и сэкономить время.

 

Cпециалисты ВеЛЛЫ!!! Обратилась к мастеру с просьбой покрасить меня в шоколад. Своя база 7. Цвет был выбран 55.07, краска Колор Тач ПЛЮС.

После сушки ЧЕРНЕЙШИЙ цвет - вороново крыло!!! Причем кончики - гораздо светлее. Не знаю бывает ли такой шоколад... больше на мумиё похоже... Смоется ли когда-нибудь эта чернота??? После окрашивания волосы обработаны стабилизатором

у меня есть такая клиентка, у которой всегда получается на тон темнее, чем я беру)) Поняла это после 3-го окрашивания))) благо тётечка оч. хорошая, так и ходит ко мне))

Чернота до конца не смоется к сожалению, но можно сделать пейнтинг, это самое безобидное для вас и затонировать в желаемый цвет.

 

Кто знает, где в Москве можно приобрести Продукт от Wella, серии Салон-специалист, Универсальный загуститель для красителя (Universal Thickener ).

Везде делают круглые глаза), в интернет магазинах тоже не видно.

Загустителя больше нет. По крайней мере так сказали в студии на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Wella Color Fresh Silver только для седых волос? или им можно поддерживать холодный оттенок у блондинок? Я длину тонирую Колестоном 10,8 + 1,9 окс. Но хочется что-то менее травмирующее, т.к все смывается через 2 нед. и уходит в желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перечитала весь инет, но ни как не могу найти ответ. Моя натур. база 7-8, крашусь всегда 9/1, решила попробовать 9/1 wella koleston, н не могу понять - 6% или 9%. какие то источники пишут - 6% - осветляет на 2 тона, какие-то 9% - на 2 тона. И всё таки?.....

Заранее спасибо)

PS Олег, огромное вам спасибо за помощь и советы, ваша помощь бесценна) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Понимаю, что ваш вопрос можно разместить и здесь и там, но получается, что здесь мы уже флудим, а обсуждение вопроса идет все же в той теме.

Доброго всем времени суток.У меня вопросик-клиентка будет у меня первый раз окрашивать корни и хочет мелирование.НБ у нее 8\0 70%седина.Длина окрашена 9/3.корни 4-5см.Жалуется что слишком желтая.Мои действия корни 9/0+9/3 (2:1)+6%Сначала крашу корни,смываю делаю мелирование думаю делать частое тогда будет больше блонда меньше золота.Или делаю мелирование,а все остальное крашу,в один раз.Как вы думаете как лучше сделать,не хочется облажаться.Второй вариант:добавить 8/1 что бы убрать золото,а как тогда быть с длиной делать смывку,и тонировать.Или оставить на первый раз не экспериментировать.Помогите очень нужен ваш совет,а то я уже с ума сойду. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.У меня вопросик-клиентка будет у меня первый раз окрашивать корни и хочет мелирование.НБ у нее 8\0 70%седина.Длина окрашена 9/3.корни 4-5см.Жалуется что слишком желтая.Мои действия корни 9/0+9/3 (2:1)+6%Сначала крашу корни,смываю делаю мелирование думаю делать частое тогда будет больше блонда меньше золота.Или делаю мелирование,а все остальное крашу,в один раз.Как вы думаете как лучше сделать,не хочется облажаться.Второй вариант:добавить 8/1 что бы убрать золото,а как тогда быть с длиной делать смывку,и тонировать.Или оставить на первый раз не экспериментировать.Помогите очень нужен ваш совет,а то я уже с ума сойду. :blink:

Ау девочки и мальчики Вы где,мне в четверг клиентку красить,посоветуйте плииз, я очень хочу услышать ваше мнение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти