Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Ау девочки и мальчики Вы где,мне в четверг клиентку красить,посоветуйте плииз, я очень хочу услышать ваше мнение. :(

с какой целью она хочет мелирование?

Как по мне так лучше взять 9\73+9\00+6% покрасить кони, по длине сделать пейнтинг и затонировать на мойке фрешом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

с какой целью она хочет мелирование?

Как по мне так лучше взять 9\73+9\00+6% покрасить кони, по длине сделать пейнтинг и затонировать на мойке фрешом.

А у меня в политре и нет 9/73 КП,а КТ седину не закрашивает.и он же будет отличаться от длины,и почему9/00 думаете интенсивнее,разве два 00 не означают прозрачность?Мелирование она хочет с целью ефекта выгоревших волос,идея хороша с пейтинг спасибо,а фреш какой виолет?-10/81 или 8/81?Я им только махагон и медь использовала и то как блики на мелированых прядях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в политре и нет 9/73 КП,а КТ седину не закрашивает.и он же будет отличаться от длины,и почему9/00 думаете интенсивнее,разве два 00 не означают прозрачность?Мелирование она хочет с целью ефекта выгоревших волос,идея хороша с пейтинг спасибо,а фреш какой виолет?-10/81 или 8/81?Я им только махагон и медь использовала и то как блики на мелированых прядях.

00 не значит прозрачность, это значит более большее покрытие седины. Странно, что у вас нет 9\73 КП. 73 направления вообще нет? Возьмите 9\07 и 9\00 тогда. Фреш лучше не сильвер, а 10\39 или 10\36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00 не значит прозрачность, это значит более большее покрытие седины. Странно, что у вас нет 9\73 КП. 73 направления вообще нет? Возьмите 9\07 и 9\00 тогда. Фреш лучше не сильвер, а 10\39 или 10\36.

Да представляете нет 9/73 :( ,есть8/73,и9/7.Я думаю взять 9/03 и9/7,чем не 9/73 ;) .А покрытие седины мне кажется 99/0,интенсивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представляете нет 9/73 :( ,есть8/73,и9/7.Я думаю взять 9/03 и9/7,чем не 9/73 ;) .А покрытие седины мне кажется 99/0,интенсивнее.

Не, 9/03+9/7 не выйдет 9/73. 9/03 и 9/7 - холодные цвета, а 9/73 - тёплый цвет.

Не факт что 99/0 покроет седину лучше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы эту тему везде продублируете? Ответ дан в вашем первом сообщении в теме для новичков.

 

 

annMari, возможно вы не заметили, но B_E_A_U_T_Y собралась красить 12 рядом по ранее окрашенным волосам. А 12 ряд предназначен для окрашивания НАТУРАЛЬНЫХ волос. Это технический ряд. Да и золотое правило колористики еще никто не отменял, что КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!

 

 

 

Ольга, помнится, вы писали, что иногда используете 12 ряд для тонирования осветленных волос на 1,9% окислителе.

И фраза, "краска краску не осветляет" было сказано участниками форума в этой ветке более 300 раз. Зачем ее постоянно дублировать...

 

 

выскажите свое мнение, смешать 12 ряд ЛЗ c CT Plus? и что может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 9/03+9/7 не выйдет 9/73. 9/03 и 9/7 - холодные цвета, а 9/73 - тёплый цвет.

Не факт что 99/0 покроет седину лучше.

Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

Может мой ответ запоздал, сейчас в канун Нового Года много работы :)

Сейчас передо мной палитра Koleston-a, цвета 99/0 в ней нет, есть 9/00. Цвета с Х/0, ХХ/0, Х/00 для лучшего покрытия седины. Я могу ошибаться, но ХХ/0 более плотный цвет а Х/00 для более жёстких от природы волос.

Насчёт цветовых нюансов немного информации есть здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...oleston-perfect

и здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...r-den-friseu#59

тона Х/0 и Х/7 кардинально отличаются, так что если сложить Х/0+Х/3 у Вас будет более холодный оттенок, чем Х/7+Х/3

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой ответ запоздал, сейчас в канун Нового Года много работы :)

Сейчас передо мной палитра Koleston-a, цвета 99/0 в ней нет, есть 9/00. Цвета с Х/0, ХХ/0, Х/00 для лучшего покрытия седины. Я могу ошибаться, но ХХ/0 более плотный цвет а Х/00 для более жёстких от природы волос.

Насчёт цветовых нюансов немного информации есть здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...oleston-perfect

и здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...r-den-friseu#59

тона Х/0 и Х/7 кардинально отличаются, так что если сложить Х/0+Х/3 у Вас будет более холодный оттенок, чем Х/7+Х/3

Спасибо за ответы,при всей загруженности перед праздниками.Палитры у нас с вами действительно разные.Начиная с 5ряда и по 9й у меня ХХ/0 имеется в наличии.Зато других нюансов нет.Пользуясь случаем Всех поздравляю С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!С новым счастьем,с новыми клиентами и с новыми достижениями и успехами в нашем трудном, но любимом деле! :wub:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

 

 

Здравствуйте Мила!

Я написала ВАм личное сообщение, но никак не дождусь от Вас ответа.

Хотела бы записаться к Вам на стрижку!

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ольга, помнится, вы писали, что иногда используете 12 ряд для тонирования осветленных волос на 1,9% окислителе.

И фраза, "краска краску не осветляет" было сказано участниками форума в этой ветке более 300 раз. Зачем ее постоянно дублировать...

 

 

выскажите свое мнение, смешать 12 ряд ЛЗ c CT Plus? и что может получиться?

 

 

12й ряд использую для тонирования осветленных на себе любимом, т.к. что blondor, что даже platifiz на 9% осветляют до грязно-желтого (база 3), поэтому обычно беру 12/81+12/61 + pastel оксидант, поднимает это дело еще на тон. Загвоздка в том, что у меня мелирование и надо иметь в виду, что базовый тон такая смесь так же слегка осветлит. Вымывается довольно быстро, но коллега нашла решение и добавила к этой смеси пол-тюбика inoa 9,1 (на 30г краски) тон отличный и держится неплохо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

Уважаемая Mila1976 я не забыл Вашего вопроса, он мне очень понравился и сейчас я вам могу дать на него более подробный ответ, думаю, что он будет интересен многим.

В рамках семинара в студии Wella Дармштадте (Германия) мы тестировали все натуральные тона в палитре Koleston Perfect и вот мой отчёт по тестированию.

Цвет Х/ - имеет нейтральную тональность

Х/0 – имеет самую холодную тональность

ХХ/0 – максимально плотный тон, на пол тона интенсивней, чем остальные оттенки

Х/00 – имеет тёплую тональность, более золотистое направление

Х/07 – имеет тёплую тональность с коричневым оттенком (в светлых тонах ирисовый оттенок).

65f8d4cb029f.jpg

 

3e5017b9dc1a.jpg

Тестирование проводилось на белых прядях для тестов.

 

23bbf5cc0f30.jpg

 

a6c077806f20.jpg

 

29936f020525.jpg

 

24e272ad8b52.jpg

 

b9bb9e21edd7.jpg

 

aaa3145de095.jpg

 

884179587739.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру! Прокомментируйте пожалуйста. Ибо опыта мало и есть сомнения. Клиент - отросшие корни на уровне 5-1 см. По длине - грязная 9/01. Желание 8/73 и уйти от блондора. Есть два варианта. 1) Корни окрашиваю 12/61+9% и потом все это дело тонирую 9/3+7/75+1,9%. 2) Отдельно готовлю смесь на корни - 8/73+9%+каплю 0/56 и на длину 9/3+7/75+1,9%. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Искала и нигде не нашла. Кто-то будь пробовал красить Wella колестон 10/04 ? Возможно в миксе с другими оттенками? Как /04 влияет на результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру! Прокомментируйте пожалуйста. Ибо опыта мало и есть сомнения. Клиент - отросшие корни на уровне 5-1 см. По длине - грязная 9/01. Желание 8/73 и уйти от блондора. Есть два варианта. 1) Корни окрашиваю 12/61+9% и потом все это дело тонирую 9/3+7/75+1,9%. 2) Отдельно готовлю смесь на корни - 8/73+9%+каплю 0/56 и на длину 9/3+7/75+1,9%. Что скажете?

 

аха... приезжала клиентка, она уже не хочет 8/73-темно, теперь показывает на 8/07. Мой вариант - длина 8/07+0,5см 0/33-1,9%. А с корнями даже не знаю :( может 12/7+12/0+0/66-9%. Памаааагитееее!!! Завтра приедет краситься.....И как думаете, предпигментация на длину нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корни не сильно темные...то можно и 12/61+12/89+9% исходя из полученного результата (ФО) будете корректировать, главное осветлить до уровня желаемого цвета, потому как осветляя 12 рядом обычно результатом бывает достаточно плотный цвет и уже нейтрального не получается, либо на очень короткое время (холодного не получается вообще)... если вы на тон ее затемнить хотите, не надо предпигментации...просто вместо 8/07 берете 8/7 чтобы уплотнить оттенок....

 

кстати на одном семинаре был такой момент, корни сильно отросли 8см, технолог посоветовала очень темные волосы 4/0, осветлить рецептом КР 10/38+4% и очень здорово получилось... где-то 7/73 причем очень ровно, обычно после супер осветляющих серий не такой ровный результат при отросших корнях, а тут не заметно если сильно не приглядываться...что по этому поводу думаете...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время никого не красила, поэтому начинаю конкретно тупить с окрасами. В четверг придет клиентка. Значит, база: натуральные длинные волосы на уровне 5. Пожелание: эффект натуральных волос на пару уровней светлее, с золотистыми прядями, но не интенсивный рыжий, чтоб как можно мягче был цвет. Она показала фото, на котором желаемый цвет, там минимум 3 оттенка, навскидку - 6/73, 6/7, 7/3, где-то так. Я напишу, что планирую взять, поправьте, пожалуйста, если сможете.

корни: 6/73 (45 г.)+6/00 (15 г.)+55/55 (капельку, для коррекции зелени от 6/73, микса у меня нет) + Ох 6% (45г.) +9% (15 г.). 6/00 - для "приглушения" корней.

длина: 6/73 (40 г.) +7/3 (20 г.) +55/55 (с теми же целями и пропорциями) + Ох (9%)

По длине еще пряди Magma /34+Ох 1,9%, чтоб не очень ярко было, пейнтингом набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти