Перейти к содержанию

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Никто не возвращал, поверь!Краска для волос это ж тебе не лак для ногтей и не тушь для ресниц. Волосы окрашиваются если говорить доступным языком, при помощи перекиси и пигмента. Как работает краситель? - сначала перекись осветляет, а уж потом пигмент окрашивает. Если убрать пигмент, что ты и сделала, останется осветление. Прежний цвет априори нельзя вернуть! Жёлтый оттенок - это результат работы перекиси и теперь его можно будет нейтрализовать с помощью другой, но уже тонирующей краски с добавлением фиолетового пигмента, нейтрализующего желтизну. Вот.

Молодец,Катерина! Данную цитату просто необходимо внести в инструкцию по применению Колор Офф, а то у многих клиентов возникают иллюзии по поводу возвращения натурального цвета,а мастера зачастую не до конца представляют конечный результат и не могут достоверно и со знанием дела обьяснить смысл прцедуры смывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 874
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

 

1.после смывки с блондораном возможно дальнейшее блондирование волос? ( например использование порошка и 3%)..волосы сильно пострадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

 

1.после смывки с блондораном возможно дальнейшее блондирование волос? ( например использование порошка и 3%)..волосы сильно пострадают?

 

Теоретически возможно

нужно смотреть на качество волос и на ситуацию, нужно чувствовать, когда время - остановиться

Многие любят делать сначала несколько кислотных смывок, потом блондируют до нужного уровня, но там свои нюансы...

я попробовала один раз смывку такую от Эстель - не понравилось....простите, воняет жутко(кашляла, чихала, горло першило, и все это при почти настежь открытых окнах <_< )

есть варианты смывок в других марках, может быть когда-нибудь попробую из дорогих марок, пока мой друг - блондор :D

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а если на волосы была нанесена безаммеачная каска тон-5 салерм,ее можно будет смывкой убрать?и вообще какие св-ва имеет безаммеачная краска?Она сама может полностью смыться со временем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно

нужно смотреть на качество волос и на ситуацию, нужно чувствовать, когда время - остановиться

Многие любят делать сначала несколько кислотных смывок, потом блондируют до нужного уровня, но там свои нюансы...

я попробовала один раз смывку такую от Эстель - не понравилось....простите, воняет жутко(кашляла, чихала, горло першило, и все это при почти настежь открытых окнах <_< )

есть варианты смывок в других марках, может быть когда-нибудь попробую из дорогих марок, пока мой друг - блондор :D

Здравствуйте! хочется напомнить,что в инструкции к Колор Офф оговорено использование препарата в хорошо проветриваемых помещениях. А то,что цена препарата действительно невысока,еще не говорит о недостойном результате. Ни один хим.состав(будь то завивка, выпрямление или смывка) не благоухает ароматами цветов. Технологи всех фирм добиваются эффективного сочетания действенности препарата и приятного запаха, к сожалению, это не удается. И еще, дороговизна марки не гарантия отличного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!помогите пожалуйста,незнаю что делать.пришла клиентка с цветом 4.75.хочет цвет 7.1.Сделала смывку и получила ярко оранжевый цвет.необходимо еще раз провести смывку.боюсь если покрашу ее в 7.1 получить зеленый цвет волос.

post-57957-1294129344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!помогите пожалуйста,незнаю что делать.пришла клиентка с цветом 4.75.хочет цвет 7.1.Сделала смывку и получила ярко оранжевый цвет.необходимо еще раз провести смывку.боюсь если покрашу ее в 7.1 получить зеленый цвет волос.

 

.1 содержит синий пигмент, у Вас получился оранжевый. .1 уйдет на нейтрализацию, Вы получите 7.0, возможно даже с теплотой.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!помогите пожалуйста,незнаю что делать.пришла клиентка с цветом 4.75.хочет цвет 7.1.Сделала смывку и получила ярко оранжевый цвет.необходимо еще раз провести смывку.боюсь если покрашу ее в 7.1 получить зеленый цвет волос.

Чтобы нейтрализовать оранжевый пигмент, полученный после смывки, необходимо в краситель добавить корректоры 0/11 и 0/66 , а для усиления пепельного оттенка корректор 0/G до 1/3части к доли красителя. Зелень точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нейтрализовать оранжевый пигмент, полученный после смывки, необходимо в краситель добавить корректоры 0/11 и 0/66 , а для усиления пепельного оттенка корректор 0/G до 1/3части к доли красителя. Зелень точно не получится.

 

А зачем добавлять фиолет? Рыжина ведь, на сколько я знаю, нейтрализуется синим пигментом?

А фиолет - это синий+красный. И будет итог с красноватым отливом.

Клиент хочет пепел, а вы фиолет советуете))))

 

Кстати, пепельный 7/1 после 4/75 вряд ли получится. Если только предварительно подчистить голову порошком, а потом затонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем добавлять фиолет? Рыжина ведь, на сколько я знаю, нейтрализуется синим пигментом?

А фиолет - это синий+красный. И будет итог с красноватым отливом.

Клиент хочет пепел, а вы фиолет советуете))))

 

Кстати, пепельный 7/1 после 4/75 вряд ли получится. Если только предварительно подчистить голову порошком, а потом затонировать.

Если присмотреться к цвету волос на фото- это где-то 7 уровень,а на 7 уровне присутствует оранж.- желтый пигмент. Значит, 0/66 не лишний. Согласна на счет дополнительной подчистки пудрой для чистоты конечного результата. Но далее думаю нужно окрасить стойким красителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться к цвету волос на фото- это где-то 7 уровень,а на 7 уровне присутствует оранж.- желтый пигмент. Значит, 0/66 не лишний. Согласна на счет дополнительной подчистки пудрой для чистоты конечного результата. Но далее думаю нужно окрасить стойким красителем

 

Не нужно путать фон осветления при окрашивании ранее некрашеных волос и цвет после смывки.

Вам тут вопрошающая четко написала: "Сделала смывку и получила ярко оранжевый цвет"

Никогда не ориентируйтесь на цвет на фото - цветность мониторов у всех разная.Но на фото видно, что цвет волос не однородный. Поэтому лично я бы не бабахала бы микстонов в краску, а в первую очередь вычищала бы базу блондораном до однородного цвета, предварительно предупредив клиентку о состоянии ее волос впоследствии.

 

Про стойкий краситель: его можно применить если только на очень низких оксидах, чтоб по возможности подольше держался. Ну и получится то же тонирование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать.

девочка, моя знакомая, волосы трех цветов, как это получилось она в кратце описала

корни 10.1, 2/3 длины 9.34 (натуральный 7, крашеный Лореаль 4.15, потом смывка Efassor L'oreal, далее блонд-мытье, все это с промежутками и результат) , концы 1/3 длины 10 (ранее милированые). Натурный цвет русый 7

В процессе покрасок в темно коричневый 4 использовалась безаммиачная краска INOA и Casting. Далее история умалчивает, и что мы имеем, это 3 в 1.

Цель, избавиться от рыжего (блонд-мытье (как объяснила) не помогло,цвет изменился на 0,5 тона). Микстон рискованно для корней, они и позеленеть (образно) могут иль еще че хуже.

Можно ли делать блонд-мытье еще раз, не трогая корней, оксид. посильнее, на 2/3 длины. потом красить в тон темнее корней

сама я заканчиваю курсы, а с таким то набором опыт не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она с таким набором, наверное, хочет стать платиновой блондинкой?

 

Я бы ее подстригла. Вот честно. После таких экспериментов на голове волосы, наверное, на ладан дышат.

Я бы сделала ей стрижку Хакамада - ведь корни (вы сама пишете) у нее 10/1, т.е. пепельный блонд. Вот на уровень корней и подстригла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она с таким набором, наверное, хочет стать платиновой блондинкой?

 

Я бы ее подстригла. Вот честно. После таких экспериментов на голове волосы, наверное, на ладан дышат.

Я бы сделала ей стрижку Хакамада - ведь корни (вы сама пишете) у нее 10/1, т.е. пепельный блонд. Вот на уровень корней и подстригла бы.

 

Забавно, но я еще жить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но я еще жить хочу

Хотеть жить - это хорошо. Но еще лучше - написать хоть приблизительно, к какому результату стремитесь. Избавиться от рыжего - можно и в черный покраситься, уж точно никакого рыжего))))).

Описание ситуации объемное, а информации немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блонд-мытье (как объяснила) не помогло,цвет изменился на 0,5 тона

 

Можно ли делать блонд-мытье еще раз, не трогая корней, оксид. посильнее

а кто делал смывку - вы или она сама? и действительно, чего хочет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать фон осветления при окрашивании ранее некрашеных волос и цвет после смывки.

Вам тут вопрошающая четко написала: "Сделала смывку и получила ярко оранжевый цвет"

Никогда не ориентируйтесь на цвет на фото - цветность мониторов у всех разная.Но на фото видно, что цвет волос не однородный. Поэтому лично я бы не бабахала бы микстонов в краску, а в первую очередь вычищала бы базу блондораном до однородного цвета, предварительно предупредив клиентку о состоянии ее волос впоследствии.

 

Про стойкий краситель: его можно применить если только на очень низких оксидах, чтоб по возможности подольше держался. Ну и получится то же тонирование))

Чика! Следуя Вашей логике, дочищая базу пудрой, мы непременно "добиваем" волосы, о чем необходимо предупреждать клиента...А как же ХЭК? А как же профессиональный подход к конкретному клиенту? Ведь все перечисленные манипуляции по снятию цвета являются технологическим процессом, одобренным технологами компании( в частности ЭСТЕЛЬ) Способов достижения цели множество, и мой, и Ваш верные. Выбор за мастером. И еще... про "бабахать" микстоны в краску никто не говорил. Их не "бабахают" как Вам и мне известно. Очень хотелось бы слышать не искаженные комментарии, а по существу. А то ишшш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика! Следуя Вашей логике, дочищая базу пудрой, мы непременно "добиваем" волосы, о чем необходимо предупреждать клиента...А как же ХЭК? А как же профессиональный подход к конкретному клиенту? Ведь все перечисленные манипуляции по снятию цвета являются технологическим процессом, одобренным технологами компании( в частности ЭСТЕЛЬ) Способов достижения цели множество, и мой, и Ваш верные. Выбор за мастером. И еще... про "бабахать" микстоны в краску никто не говорил. Их не "бабахают" как Вам и мне известно. Очень хотелось бы слышать не искаженные комментарии, а по существу. А то ишшш...

А ХЭК не панацея. Не нужно надеяться на ХЭК как на чудо, которое восстанавливает волосы. Почему-то многие в салонах с придыханием относятся к этому ХЭКу. Ну работала я с ним, видела результат. Но уверяю вас, чудодейственные свойства ХЭКа гипертрофированы. Это своего рода маркетинг, продвижение бренда. Да, волосы лучше, но не нужно на него уповать, как на панацею. Сожженные волосы он не спасет.

Далее про микстона. Мы с вами обе видим, что цвет волос после смывки неоднороден. В основном он рыжий.

ВЫ предлагаете окрасить клиентку с применением микстонов 0/11 и 0/66. Там, где волосы рыжие 0/66 даст некоторую красноту (пусть едва заметную, но все же). Но в этом случае клиентка все равно будет пятнистой, т.к. изначально база под окраску не была выровнена.

"Дочищая базу пудрой" вы не всегда добьете волос - все зависит от того, как вы будете дочищать и на каком поценте.

Да, волос повредится. Но мы не знаем, в каком состоянии на сей момент у клиентки волосы. И не нужно забывать, что сама смывка и окрашивание (тем более дама хочет то один цвет волос, то другой, то завтра третий захочет) не идут на пользу волосам.

Пятнистость после смывки чаще всего указывает на домашнее окрашивание. Агрессивность домашних красок не нужно подвергать сомнению. Поэтому если бы дама пеклась о здоровье своих волос, то более бережно относилась бы к своей шевелюре.

 

Кстати, даже после смывки Эстель, которая "жуть как сохраняет волосы" по технологии мы должны взять 9% оксид или сделать декапаж на порошке, чтоб не уйти в затемнение. Поэтому сохранность волос опять же тут сомнительна.

 

А как же профессиональный подход к конкретному клиенту?

Если дама желает равномерный цвет, то все равно придется подчищать длину. Если дама желает эффект домашнего окрашивания, то допустимо исключить еще одну смывку и допустимо окрашивание на то, что у нее есть. При этом не нужно забывать, что даже при окрашивании 7-кой (что там у нее? 7-ка получилось?) с микстонами она все равно уйдет в затемнение и 7/1 не получит.

Кстати, даже при окрашивании нынешнего цвета она не получит 7/1 - это холод, если мастер положит краску на рыжину, то получит фигню.

Поэтому тут как не крути, при желании клиентки чистой 7/1 придется обесцвечиваться до 8-го уровня и подчищать базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта:волосы моей клиентки окрашены в чёрный цвет,длина до пояса,густота-шикарная!решила стать блондинкой!одной коробки эмульсии color off хватило помоему на 2 раза.,и то смывали волосы на макушке,оставляя нижне затылочную зону чёрным цветом.довели уровень цвета до -6-3,решили сразу сделать частое мелирование.Сделали-----какое было разочарование,когда снимали фольгу,весь чёрный вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смывки, при нанесении пудры на волос, если понаблюдать, цвет быстро уходит в затемнение, а затем начинает так же стремительно светлеть. Поэтому при осветлении рекомендую использовать оксид 3, 6%.Если по истечении времени выдержки цвет вернулся и не желает уходить, советую нанести пудру еще раз. Если это мелирование, то стянуть пудру с волос и нанести новый состав.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.