Перейти к содержанию

Аллергия На Полимерный Клей


olgamilner

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я занимаюсь наращиванием волос на дому. Уже более трех лет использую одну марку волос на ленте, никогда никаких проблем не было. В этот раз так же нарастила девушке волосы, а через два дня она позвонила мне и сказала, что голова начала чесаться и появилась перхоть. Она сходила к врачу, естественно он сказал, что это от волос.

Может быть и так, но может это реакция на шампунь, бальзам...

Девушка требует возместить ей сумму,которую она потратила на наращивание волос + стоимость лечения, которое ей прописал доктор.

Случались ли у кого-то подобные случаи возникновения аллергии и что в этом случае стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день! Я занимаюсь наращиванием волос на дому. Уже более трех лет использую одну марку волос на ленте, никогда никаких проблем не было. В этот раз так же нарастила девушке волосы, а через два дня она позвонила мне и сказала, что голова начала чесаться и появилась перхоть. Она сходила к врачу, естественно он сказал, что это от волос.

Может быть и так, но может это реакция на шампунь, бальзам...

Девушка требует возместить ей сумму,которую она потратила на наращивание волос + стоимость лечения, которое ей прописал доктор.

Случались ли у кого-то подобные случаи возникновения аллергии и что в этом случае стоит делать?

Вас просто поимели на денежки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня никто не поимел, девушка ко мне не приходила еще, конечно же я не стану возмещать ей стоимость лечения...это бред! Просто хочу поинтересоваться, были ли у кого-нибудь случаи такой реакции на полимер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этой ветке подобная тема, давно уже. Так там знающие люди писали, что голова под косичками чешется у многих клиентов, первую неделю. Надо потерпеть и зуд сам собой пройдет. И только если спустя 2 недели не прошел, тогда уже что-то предпринимать. Это адаптация такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. При установки необходимо оговаривать такие моменты. Зуд появляется. А при чувствительной коже может еще и перхоть появиться. Это же контакт с химическим веществом. Но мне все же кажется тоже, что девушке просто надо было где-то появиться и потом просто вернуть сумму. Такое бывает чаще, чем аллергический дерматит))). По правилам торговли волосы не возвращают продавцу. Так что если дело дойдет все таки до разборок, возврат может быть только за работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. При установки необходимо оговаривать такие моменты. Зуд появляется. А при чувствительной коже может еще и перхоть появиться. Это же контакт с химическим веществом. Но мне все же кажется тоже, что девушке просто надо было где-то появиться и потом просто вернуть сумму. Такое бывает чаще, чем аллергический дерматит))). По правилам торговли волосы не возвращают продавцу. Так что если дело дойдет все таки до разборок, возврат может быть только за работу.

Да, похоже что так и есть! Волосы я ей сняла, никакого покраснения и перхоти там нет! Вообще все идеально. Деньги я предложила отдать за работу, но она отказалась. Сказала, что не уйдет,пока я ей деньги не верну) Я уж думала полицию вызывать. Обещала завтра прийти со справкой, где ей лечения на 18 000 тысяч выписали. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже что так и есть! Волосы я ей сняла, никакого покраснения и перхоти там нет! Вообще все идеально. Деньги я предложила отдать за работу, но она отказалась. Сказала, что не уйдет,пока я ей деньги не верну) Я уж думала полицию вызывать. Обещала завтра прийти со справкой, где ей лечения на 18 000 тысяч выписали. Ужас.

Попросите уже тогда справку, подстверждающую, что у нее именно аллергия на клей. И не просто справку, а аллергопробу (или как это там все называется, которое в лаборатории делается). На справке должна быть читаемая четкая печать с адресом учреждения и точный диагноз - что да, аллергия именно на клей. А то может быть у нее на белок яйца аллергия или на собачью шерсть, а она под видом этого пришла к вам, чтоб потребовать обратно деньги.

А обычную справку мне любой врач может написать. Это не документ, а ерунда какая-то. Мало ли от чего там ей лекарств выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у народа появилось новое развлечение - отними деньги у салона. Не стоит бросаться сразу возвращать деньги. Надо помнить о том, что мы не обязаны это делать. А вот предложить клиенту переделать за наш счет обязаны. Не более того. Если клиент настаивает на том, что ему причинен вред нашей услугой, то он должен написать притензию, на которую мы обязаны ответить в течении 30 дней.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.