Перейти к содержанию

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.


Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Рекомендуемые сообщения

Катюша ,

на днях довелось мне попробывать смывку эстелевскую , то бишь эмульсию для удаления краски с волос.

С 2-0 смыло супер , примерно до 5-ки с чуть красноватым оттеком с одного раза. Я в восторге !!!

Клиент пожелал чуть посветлее с красноватым оттенком. Суть не в этом .

 

В инструкции прописано - берите на тон выше или сильнее окид . Я предпочёл взять на тон светлее ,

Получилось темнее , чем предполагалось. Тоже повторилось и в следующей окраске.

Смылся цвет отлично , но при окраске с краской на тон свелее вышло опять темнее...

 

Просвети, за счёт чего эмульсия работает , так сказать механизм действия в точки зрения процесса , плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Катюша ,

на днях довелось мне попробывать смывку эстелевскую , то бишь эмульсию для удаления краски с волос.

С 2-0 смыло супер , примерно до 5-ки с чуть красноватым оттеком с одного раза. Я в восторге !!!

Клиент пожелал чуть посветлее с красноватым оттенком. Суть не в этом .

 

В инструкции прописано - берите на тон выше или сильнее окид . Я предпочёл взять на тон светлее ,

Получилось темнее , чем предполагалось. Тоже повторилось и в следующей окраске.

Смылся цвет отлично , но при окраске с краской на тон свелее вышло опять темнее...

 

Просвети, за счёт чего эмульсия работает , так сказать механизм действия в точки зрения процесса , плиззз.

Надо брать и на тон светлее и оксид выше. Скорпулёзно выполнять технологию, то есть после смывки волосы должны стать на 1 тон светлее натуральных волос клиентки. Вот тогда результат тонирования будет удовлетворительным.

 

В процессе смывки молекула косметического пигмента не удаляется, а дробится на кучу маленьких частиц, которые, если не домыть при высушивании собираются обратно в большую и цвет возвращается. Вот приблизительно так, если простыми словами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запаха Color Off - В домашних условиях можно попробовать ополоснуть волосы смягченной (щелочной водой - 0,5 - 1 ч.л. на 1 - 1, 5 л воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. а как смывка действует на мелированных волосах, или ей надо работать только на однородно окрашенных волосах? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пряди обесцвечены на натуральных волосах,то ни как не действует,т.к. кислая смывка работает только с косметическим цветом(пигмент красителя),не затрагивая при этом естественный.Но если у вас пряди окрашены оттенком,то этот препарат уберёт молекулы краски до уровня осветления красителя(3% осветляет на0- 0,5 тона,6%-осветляет на 1-2 тона,9% на 2-3 тона).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь внимательно читал состав средств для декапажа?

Состав Color Off:

восстановитель:

вода, гидроксиметансульфиновая кислота, лаурет сульфат натрия, кокамид ДЭА, цетеариловый спирт, тетрасодиум ЭДТА, метил парабен, парфюмерная композиция.

 

катализатор:

вода, фосфорная кислота, лаурет-2, цетримониумхлорид, цетеарет-20, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция.

 

нейтрализатор:

вода, перекись водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-20, фосфорная кислота, тетрасодиум ЭДТА, бензоат натрия.

 

 

 

а PH?

Не скажу про все средства, но где-то 6-8 в готовых составах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала декапирование на черные волосы -не взялось :blink::blink: ,подсмылось совсем чуть-чуть,через некоторое время сделала блондирующую смывку и опять никакого результата,подскажите как быть ,нужен более светлый тон (русый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Делала декапирование на черные волосы -не взялось :blink::blink: ,подсмылось совсем чуть-чуть,через некоторое время сделала блондирующую смывку и опять никакого результата,подскажите как быть ,нужен более светлый тон (русый)

Думаю надо сделать маску восстанавливающую и снова в бой до победы.

Блондирующюу смывку, начиная с кончиков, постепенно продвигаясь к корням 9%+порошок+шампунь глубокой очистки+вода 1:1:1:1.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо делать смывку блондирующую, только с 3% окси. Чем ниже процент тем светлее волос. Просто время выдержки разное от 50мин. до 60мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Девочки, ну кто-нибудь возвращал прежний свой цвет без изменений???
Никто не возвращал, поверь!Краска для волос это ж тебе не лак для ногтей и не тушь для ресниц. Волосы окрашиваются если говорить доступным языком, при помощи перекиси и пигмента. Как работает краситель? - сначала перекись осветляет, а уж потом пигмент окрашивает. Если убрать пигмент, что ты и сделала, останется осветление. Прежний цвет априори нельзя вернуть! Жёлтый оттенок - это результат работы перекиси и теперь его можно будет нейтрализовать с помощью другой, но уже тонирующей краски с добавлением фиолетового пигмента, нейтрализующего желтизну. Вот.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, STEL достойный результат!Главная фишка в том,что можно красить другими красителями уже через 40 минут. Работал с Hair Light ак там надо после три дня ждать! Но это неудобно в современной жизни!Нету времени! И потом там нет закрепителя ,а в Estel есть! корни шоколадные убрались,но весь процесс занял 5 часов,так как смывали 2 раза. Конечно после смывки .когда нанёс пшеничный цвет,понерничать пришлось,он гулял от коричневато болотного до сероватого,но после высушивания всё было оккей!www.parikmaher-online там я! и описаны другие способы ухода от чёрного цвета с помощью мелирования!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сделать маску восстанавливающую и снова в бой до победы.

Блондирующюу смывку, начиная с кончиков, постепенно продвигаясь к корням 9%+порошок+шампунь глубокой очистки+вода 1:1:1:1.

:unsure: Спасибо за совет,только вот думаю волосы то живы будут? 10 лет в черный девушка красилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробовала кислотный декапаж color off от ESTEL.

 

Вот решила выложить результат на всеобщее ,так сказать,обозрение :P

 

Дано:

Корни: 4-5 см,натуральные,уровень 4,седина около 30%,

Длина :красный на уровне 5 (красилась сама,много раз и фиг его знает чем <_< )с мелироваными прядками.

 

post-590-1208755156_thumb.jpg

post-590-1208755323_thumb.jpg

 

 

Надо: тёплый блонд на уровне 9-10.

Волосы пористые,вьющиеся,в блондинку девочка собиралась выходить долго и мучительно через многократное мелирование...

 

Мы пошли другим путём ;)

 

Поехали:

 

После первой смывки цвет ушёл довольно заметно,но далеко не весь(как показала проверка)

post-590-1208755407_thumb.jpg

 

Врезультате второй смывки цвет внешне ушёл довольно незначительно,но после нанесения состава №3 почти не

потемнел

post-590-1208755799_thumb.jpg

post-590-1208755848_thumb.jpg

 

Потом осветление длины блондирующий порошок+ 6%(Шварцкопф)

 

И в завершении работала на Igora royal ,корни 12 ряд(уж простите не помню чё там мешала точно,склероз...:P )+9%,длина -пастельное тонирование рядом 9,1/2 на 3%...

 

Итог почти семичасовой работы а так же распития чая с плюшками:

post-590-1208758034_thumb.jpg

 

Получились прядки мелированые немного прохладные,Но так даже лучше.

Волосы остались в отличном состоянии.

А главное Дашка моя счастлива :lol:

post-590-1208758053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.