Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Ко мне иногда приходят просто помыть голову и уложить феном, без лака, пенки и пр. Как- то пришла женщина, я стала ее высушивать, а у нее волосы распадаются по пробору. На ФТЗ она попросила поднять корни и уложить назад от лица.

 

Специально я ей пробор не делала, волосы в целом густые. Почему получился пробор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
Ко мне иногда приходят просто помыть голову и уложить феном, без лака, пенки и пр. Как- то пришла женщина, я стала ее высушивать, а у нее волосы распадаются по пробору. На ФТЗ она попросила поднять корни и уложить назад от лица.

 

Специально я ей пробор не делала, волосы в целом густые. Почему получился пробор?

пересушила. Когда укладываешь, каждую прядь нужно охладитьгорячая прядь расходится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально я ей пробор не делала, волосы в целом густые. Почему получился пробор?

Если несколько лет делать пробор на одном и том же месте, то волосы привыкают и даже немного по пробору выпадают.И после укладки без применения стайлинга он не исчезнет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несколько лет делать пробор на одном и том же месте, то волосы привыкают и даже немного по пробору выпадают.И после укладки без применения стайлинга он не исчезнет.

 

Буду считать, что у клиентки из- за этого волосы по пробору распались. Лаком она закрепить не захотела.

 

Меня удивила ее реакция, Сначала она сказала, что у нее есть пробор, увидела, что волос там расходится и была как бы недовольна. Поэтому я и не поняла, то ли это я что- то не то сделала, возможно, что и пересушила. А может это она в целом недовольна была тем, что волосы уже не те, выпали немного и не укладываются, как в молодости, например. Попробую охлаждать волосы. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду считать, что у клиентки из- за этого волосы по пробору распались. Лаком она закрепить не захотела.

 

Меня удивила ее реакция, Сначала она сказала, что у нее есть пробор, увидела, что волос там расходится и была как бы недовольна. Поэтому я и не поняла, то ли это я что- то не то сделала, возможно, что и пересушила. А может это она в целом недовольна была тем, что волосы уже не те, выпали немного и не укладываются, как в молодости, например. Попробую охлаждать волосы. Спасибо за совет.

Я в подобных случаях это место у корня на щетку малого диаметра беру

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду считать, что у клиентки из- за этого волосы по пробору распались. Лаком она закрепить не захотела.

 

Меня удивила ее реакция, Сначала она сказала, что у нее есть пробор, увидела, что волос там расходится и была как бы недовольна. Поэтому я и не поняла, то ли это я что- то не то сделала, возможно, что и пересушила. А может это она в целом недовольна была тем, что волосы уже не те, выпали немного и не укладываются, как в молодости, например. Попробую охлаждать волосы. Спасибо за совет.

Пробор, или естественный зарост можно сравнить с заломом на ткани с длинным ворсом.Как можно выправить ворс?Постирать изделие, добавить кондиционер для ткани и встряхнуть.Потом гладить с применением пара.

Если волосы по пробору выпали, то без стайлинга они все равно лягут так, как привыкли.Через пару часов, когда на них подует ветер, когда она уберет их пальцами, оставив на них кожный жир и немного вспотеет, сбив корень.Можно использовать спрей с минимальной фиксацией- излишки испараются после применения фена и утюжка, защищая и не оставляя чувства склеенных волос.Или немного подчесать их у корня, чтобы не распались.Ну и естественно, охлаждать прядь после ее высушивания.Брашем накрутить прядь и поставить не на корень, а немного выше- как при накрутке бигуди.Тогда не собьете корень и оставите объем.После полной сушки тоже не мешает остудить волосы, продув их снизу феном на холодном обдуве.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне иногда приходят просто помыть голову и уложить феном, без лака, пенки и пр. Как- то пришла женщина, я стала ее высушивать, а у нее волосы распадаются по пробору. На ФТЗ она попросила поднять корни и уложить назад от лица.

 

Специально я ей пробор не делала, волосы в целом густые. Почему получился пробор?

 

КРОМЕ того, что написано в предыдущих постах, еще добавлю , что есть еще направление роста волос от корня.

 

Есть такие случаи, когда волос, как бы там не старались перезачесать на другую сторону (правда , если до этого лаком не зацементировали) , то спустя некоторое время он (волос ) ляжет на пробор как ему хочется...

 

Вот, что бы такого не происходило , нужно учитывать многие факторы. Если вас попросили уложить волос "от лица" или на лицо, но с большим V на ВТЗ, то просушивайте волосы против роста волос. Но сушите так , что бы он остался слегка влажным (не пересушенным).Начинайте делать укладку на правильно выбранный брашинг согласно длинны волоса. Отделяйте сантиметровые прядки и накручивайте в том направлении куда должен смотреть волос . Брашинг должен крепко держать прядь, а не выскальзывать, как по маслу.

 

Охлаждать прядки, лучше не кнопкой холодного воздуха, а обратным потоком фена, т.е. той стороной, которая всасывает воздух. В этом случае происходит "закалка пряди " . Чем резче будет перепад температур, тем прочнее будет держаться.Ни один фен не дает с кнопки моментально холодный воздух , спирали все равно остывают.

 

И для дополнительной уверенности можно проработать корни волос на каркасной расческе, такой, как показано в пост № 219. Но там нужно проделывать следующее;

прядочку отчесали против роста волос, так чтобы образовалась не большая дуга, и сильным потоком горячего воздуха,резким движением фена пройдитесь по пряди у корня. Дуйте на волосы , а не на кожу. Можно тут же "закалить", таким же способом, как я говорил выше.

Я делаю такие укладки без всяких стайлингов. и она держится по 3 - 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большое спасибо за тему. На курсах нам очень бегло рассказали про укладки, так что осталось много пробелов, а здесь просто кладезь полезной информации, нашла для себя много нового. У меня только один вопрос. Подскажите, пожалуста, по поводу разделения волос на зоны перед укладкой. Видела мастер-класс, как мастер без разделения на зоны, снизу отделял прядки для просушивания, а все остальные волосы подбирал наверх. А я перед укладкой сначала разделяю волосы на 4 зоны - теменная, затылочная и 2 боковые, и потом по этим зонам выделяю прядки и просушиваю. Как правильно? Или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большое спасибо за тему. На курсах нам очень бегло рассказали про укладки, так что осталось много пробелов, а здесь просто кладезь полезной информации, нашла для себя много нового. У меня только один вопрос. Подскажите, пожалуста, по поводу разделения волос на зоны перед укладкой. Видела мастер-класс, как мастер без разделения на зоны, снизу отделял прядки для просушивания, а все остальные волосы подбирал наверх. А я перед укладкой сначала разделяю волосы на 4 зоны - теменная, затылочная и 2 боковые, и потом по этим зонам выделяю прядки и просушиваю. Как правильно? Или это не принципиально?

Правильно так как тебе удобно для достижения хорошего результата. Я например за укладку раз пять фен из одной руки в другую перекладываю- мне так удобно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подобных случаях это место у корня на щетку малого диаметра беру

Юдит, а просто скелетка с этим не справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, а просто скелетка с этим не справится?

Я справляюсь и прямой расческой уложить. Я вам просто подсказываю варианты. Оптимальный в данном слцчае-поднять корень скелеткой (с охлажением. потом малого диаметра баш с попеременным гоячим и холодным воздухом.В любом случае приручить вихры и проборы можно...но не до конца.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРОМЕ того, что написано в предыдущих постах, еще добавлю , что есть еще направление роста волос от корня.

 

Да, направление роста волос большую роль играет. Вчера была женщина, у нее волосы вперед лежат, жесткие. Я ей так и высушила после стрижки, а она потом говорит, а можно ли поднять на ФТЗ. Я сразу пыталась их так уложить, но когда увидела, что легче вперед их высушить, сделала, как мне было удобнее. Сказала ей, что придется опять волосы мочить. А на самом деле просто не получилось. Жаль. Еще учиться и учиться.

 

Я справляюсь и прямой расческой уложить. Я вам просто подсказываю варианты. Оптимальный в данном слцчае-поднять корень скелеткой (с охлажением. потом малого диаметра баш с попеременным гоячим и холодным воздухом.В любом случае приручить вихры и проборы можно...но не до конца.

 

Есть к чему стремиться. За варианты, спасибо, запоминаю. Классно, как здесь можно быстро ответ получить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, направление роста волос большую роль играет. Вчера была женщина, у нее волосы вперед лежат, жесткие. Я ей так и высушила после стрижки, а она потом говорит, а можно ли поднять на ФТЗ. Я сразу пыталась их так уложить, но когда увидела, что легче вперед их высушить, сделала, как мне было удобнее. Сказала ей, что придется опять волосы мочить. А на самом деле просто не получилось. Жаль. Еще учиться и учиться.

 

 

 

Есть к чему стремиться. За варианты, спасибо, запоминаю. Классно, как здесь можно быстро ответ получить. :)

В таких проблемных местах не прокатит общая сушка и придание направления. Каждую прядочку нужно сразу ставить в нужном виде.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, противная я, очень противна. Всех достаю. Вот такая вот букашка. Ну будьте человеками поставьте видео укладок на короткий волос и если можно выпрямление сильно вьющихся волос (коротких или длинных) щеткой и феном. Скелетной щеткой нас вообще не учили работать, выпрямление вьющихся волос было исключтьельно на словах - очень коротко и невнятно- в результате - нет результата. недостаточно объема или наоборот слишком в случае вьющхся волос, потеря времени и ++++. Заранее спасибо мастерам!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом волшебном мире волос я - новичок. Парикмахерское искусство считаю чем-то сродни врачеванию, когда человек , потерявший веру в себя и в свои силы, видя преображенного себя после посещения мастера, начинает верить, что все у него получится и все можно начать с начала! Опыта у меня практически нет, а так хочется все уметь! Стараюсь быть в курсе последних техник стрижек и окрасок, слежу за новинками в мире стайлинга и окраски. Но конечно получается не все и не всегда, что особенно обидно, если стараешься от всей души! Хочу попросить у вас, бывалых, совета по применению средств для создания такого эфекта рассыпчатых и ровных волос, при вот такой стрижке, выполненной известным стилистом Suzie McGil. Мастер говорит о применяемых ею средствах ( она смешивает каких-то 2 компонента) но, к сожалению , я не смогла разобрать, какие именно. Если вас не затруднит, прошу совета. Все средства для укладки выписываю из США, поэтому любая марка, которую вы мне посоветуете как ту, что будет работать в этом случае, смогу купить без проблем и дешевле, чем в России. Стрижка от Suzie McGil http://www.youtube.com/watch?v=9Ly1w1tsjz8...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу совета. Ситуация такая:девочка просит укладку утюгом. мою голову (шампунь, бальзам, двухфазник эрайбовский) сушу на баш - все нормально. НО после утюга волосы (каскадная стрижка) электризуются до такой степени, что по всей голове мелкие волосинки торчат под 45 градусов.

Инструмент профессиональный, утюг чистый. лаком пригладить отказалась, попробовала после утюга опять брашем пройтись (на нем заявлен антистатический эффект) - ноль на массу.

Девочка делает кер. выпрямление блоуаут - может отюда ноги растут?

Но мне даже больше интересно не только причины - а как в таких ситуациях можно вырулить?

Может кто посоветует антистатик хороший?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, вот это да - увидела аналог любимой щетки для укладки и прочла, что она... от Тарасюка! Я такой же работаю более 10 лет, сначала привозили из-за границы (из Лондона, к примеру, сессоновские), потом стала покупать их и в России, вот они: http://denman.ru/index-2.html

Идеально поднимают корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, меняются надписи на предметах, а вещи остаются те же...=)Я себе другую взяла, хотя тоже очень похожа.Но там не резиновое пузико, а пластик.Хотя объем ставит такой, что в 60-х от зависти бы зеленели.

245_large.jpg

INSIGHT., липнут,потому что пересушили.Или утюжок\фен с "ионизацией".Я свой гаммовский кляну за эту функцию.Никакой пользы, а вот без укладочных он ставит волосы дыбом, как после грозы...

в любом бренде практически есть ср-во антистатик.Оно может быть в форме спрея, или жидкости.Предпочтительней жидкий спрей перед укладкой, а сухой после, если видите что электризуется.И не будет никуда липнуть.А вот выбирайте себе уже по цене той косметики с которой работаете.Они по большей части все справляются со своей задачей.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, меняются надписи на предметах, а вещи остаются те же...=)Я себе другую взяла, хотя тоже очень похожа.Но там не резиновое пузико, а пластик.Хотя объем ставит такой, что в 60-х от зависти бы зеленели.

245_large.jpg

INSIGHT., липнут,потому что пересушили.Или утюжок\фен с "ионизацией".Я свой гаммовский кляну за эту функцию.Никакой пользы, а вот без укладочных он ставит волосы дыбом, как после грозы...

в любом бренде практически есть ср-во антистатик.Оно может быть в форме спрея, или жидкости.Предпочтительней жидкий спрей перед укладкой, а сухой после, если видите что электризуется.И не будет никуда липнуть.А вот выбирайте себе уже по цене той косметики с которой работаете.Они по большей части все справляются со своей задачей.

:blink: с ионизацией и утюг, и браш оливия ионик....

вот спасибо, буду знать... Но кератин, я вот тут подумала, тоже роль играет. Я одной своей блондинке делаю кератиновый уход (не выплямление , ну Вы понимаете) так вот, я вспомнила :без процедур - все гладко, а сразу после - тоже подтарчивают волоски(но не так конкретно, и ей я лаком приглаживала)

А вот еще интересно, вышеупомянутая Ваша щеточка для корней какой фирмы? в нете заказывали?

спасибо еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.